Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

136 юристов сейчас на сайте
3412консультаций за 24 часа

Штраф за срыв пломбы на электросчетчике

Штраф за срыв пломбы на электросчетчике при самостоятельной его замене в Ленобласти (СНТ)

Штрафа нет, но будет произведен перерасчет по нормативу потребления исходя из количества зарегистрированных лиц в жилом помещении с последней даты проверки ИПУ, но не более, чем за три месяца при этом к тарифу будет применен повышающий коэффициент 10. Пункт 81 (11) ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Какой штраф в Санкт_Петербурге за срыв пломбы на электросчетчике который расположен в квартире?

Если вы сорвали нечаянно срочно сообщайте и штрафа не будет.

Нет такого штрафа.

Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы) Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей. http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p7338 © КонсультантПлюс, 1992-2014

В договоре с коммунальщиками смотрите (ст 421 ГК РФ) а также согласно КоАП РФ: Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы) Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных "частью 2 статьи 11.15" и "статьей 16.11" настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

ответственность КоАПом СПБ не предусмотрена. Ответственность установлена ст. 19.2 КоАП РФ. Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы) Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей. Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге (с изменениями на 2 июля 2014 года) ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге (с изменениями на 2 июля 2014 года)

Нет в КоАП РФ наказания за срыв пломбы на приборе учёта - это гражданско-правовые отношения, регулируемые Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. 34. Потребитель обязан: при обнаружении неисправностей, повреждений коллективного (общедомового), индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета или распределителей, нарушения целостности их пломб немедленно сообщать об этом в аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или в иную службу, указанную исполнителем. Энергетики не должностные лица, а простые работники частной компании.

Здравствуйте! – Каждый случай нарушения пломб прибора учета рассматривается индивидуально. При обнаружении срыва пломбы сотрудниками энергопередающей организации составляется соответствующий акт и производится проверка: на каком секторе оборудования сорвана пломба, производилась ли своевременная и полная оплата, какой был нанесен урон и т.д. На основании Правил предоставления коммунальных услуг выносится решение о перерасчете. При временном нарушении учета не по вине абонента расчет за электроэнергию производится по среднесуточному расходу предыдущего расчетного периода, если в договоре не предусмотрено меньшее количество электроэнергии. Расчет должен быть произведен в течение одного месяца. Если сделать это по каким-либо причинам не получается, то необходимо заключить соглашение между абонентом и энергоснабжающей организацией, в котором будут оговорены сроки.

Уважаемый Алексей Иванович. Если Вы подразумеваете какую-либо административную ответственность, то такой ответственности-нет. Согласно п. 25 Правил предоставления коммунальных услуг при обнаружении у потребителя нарушений, в том числе и срыва пломб, потребителю энергоснабжающей организацией делается в установленном порядке перерасчет за пользование энергией с момента проведения последней проверки, но не выше срока исковой давности (то есть составляется акт нарушения Правил пользования электрической энергией). При этом абонент имеет полное право оспорить данный акт в течение 10 дней с момента составления в досудебном порядке, написав заявление о проведении комиссии на имя начальника обслуживающей организации. В случае если вопрос остается неурегулированным, иск организации рассматривается судом в общем порядке. Ст. 19.2 КоАП к данным случаям не применима.

Здравствуйте, Алексей Витальевич! Штрафов за отсутствие пломб или электросчетчика действующим законодательством не предусмотрено. Но существует понятие определения объема потребления электроэнергии в отсутствие учета (пломбы). Электросчетчик должен быть опломбирован в трех местах, и отсутствие одной из пломб является основанием для того, чтобы показания прибора учета не принимались к расчетам. В этом случае федеральное законодательство предписывает определять объем потребленной электроэнергии по утвержденным нормативам. Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 22.08.2012 № 250-р Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг на территории Санкт-Петербурга В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 13.06.2006 № 373 «О порядке установления нормативов потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа», постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 № 1346 «О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга» и на основании протокола заседания правления Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 22.08.2012 № 679: При расчете потребленной электроэнергии учитывается, в первую очередь, количество комнат в квартире и число проживающих в ней. К примеру, если в однокомнатной квартире живут два человека, то, согласно нормативам, каждый из них потребляет 75 киловатт/часов электроэнергии в месяц. Если при проверке инспектор «Петроэлектросбыта» обнаруживает отсутствие пломбы, то тут же составляет акт о нарушении учета. Далее на основании этого акта осуществляется расчет потребленной электроэнергии согласно нормативам. Причем, законом установлено, что расчет в этом случае производится за весь период, прошедший с предыдущей проверки. Если потребитель в течение расчетного периода заплатил меньше, чем показал перерасчет, ему выставляется счет на оплату разницы между объемом по нормативу и объемом, оплаченным ранее. Удачи

Какой штраф за срыв пломбы на электросчетчике?

Добрый день! Штрафа никакого нет.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение