Штрафы по административным делам (страница 7)

В письменном виде запросила документы из административного дела, а именно заверенные судом ксерокопии квитанций об уплаченном мною по решению суда штрафе. Квитанции у меня затребовали в миграционной службе при подаче документов на гражданство РФ. Заявление приняли 11 апреля и до сих пор кормят,, завтраками", к кому мне обратиться для решения вопроса? Заранее спасибо за ответ! С уважением. Ольга.

Мною было написано заявление на супруга за то что он нанёс мне телесные повреждение. Пришло письмо с одделения полиции в котором было указано опридиление возбудить в его отношении административное дело по ст. 6.1.1 КоАп РФ и провести по нему расследование. Ему будет назначен штраф? От СМЭ отказалась.

Выезд на машине «на шашлык» может обернуться большими штрафами или тюрьмой

Собравшись за город для отдыха в лесу или на берегу заветной речюшки, помните, что отдых ваш может закончиться выпиской штрафа или уголовным делом. И все благодаря замечательному документу, недавно выпущенному Рослесхозом. Дело тут вот в чем. Письмо Рослесхоза за номером № ЕК-07-54/1985

Депутаты придали извещениям о штрафах "особый статус"

Государственная Дума приняла в третьем чтении поправку в Закон "О почтовой связи". Теперь повестки от госорганов, которые могут рассматривать административные дела, будут иметь такой же особый статус, как и судебные извещения. Автором документа выступила Самарская губернская Дума.

Меня признали виновным по административному делу, штраф 15000, на уплату штрафа по статья 6.1.1 два месяца, я хочу подать кассацию, поскольку апелляция проиграна, далее Верховный суд. но пока жалобу рассматривает кассационный суд, а далее верховный, подойдёт срок уплаты штрафа и его платить? Или ждать решения вышеуказанных органов? Но если не заплачу вовремя сумма штрафа утроится.

Скажите пожалуйста, будет ли у человека еще одно дело об административном правонарушении если он совершил нарушение по статье КоАП 20.1. Мелкое хулиганство, после чего завели дело в полиции в сентябре 2014 года, но подписи нарушителя на документе не было и копию не прислали почтой, после чего в январе завели дело об исполнительном производстве, и нарушитель получил в этот раз все по почте, дали 5 дней на добровольную оплату, но и это время прошло, человек оплатил через 10 дней. В данном случае считается только одно административное дело по статье 20.1., либо еще одно за уплату штрафа не в срок? И если можно, ссылку на законодательство, спасибо заранее за ответы.

Сегодня заявил ходатайство о видеосъёмке судебного заседания по административному делу (обжалую штраф пожарного инспектора). Судьёй было отказано по причине: в КоАП не предусмотрено нормы (статьи), разрешающей видеосъёмку. Тогда я ходатайствовал об аудиозаписи, тоже отказ (причина - ведётся протокол и в аудиозаписи смысла нет). Вправе ли я был вести аудио-или видеозапись заседания и как заявить ходатайство так, чтобы его не отклонили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
МВД придумало новый повод лишать водителей прав

Кроме того, для водителей, которые сели за руль без водительского удостоверения, предлагается повысить штраф. МВД России предлагает лишать водительских удостоверений на срок от года до полутора лет за нарушение более трех раз в течение года одних и тех же предписаний правил дорожного

Как в отношении барона дело прекратили! Адвокатские истории

Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу рассказать вам одну короткую, но интересную историю о том, как в отношении цыганского барона прекратили административное дело по ст. 12.26 КоАП РФ – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Как мы знаем, ответственность за данное

Решение по административному делу было принято в районном суде г. Москвы. Апелляционная жалоба отклонена Мосгорсудом. Вынесено Решение по данному делу. Вопрос: если подать кассационную жалобу сейчас, срок выплаты штрафа по решению Мосгорсуда откладывается до Решения кассационной/надзорного органа или нет?

Если я оплачу штраф по административному у делу, после апелляции, (чтобы не удваивался штраф) вернут ли мне деньги если кассационная жалоба отменит предыдущие решение?

Как я помог клиенту избежать ответственности по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ – отказ от прохождения освидетельствования

Здравствуйте! Уважаемые читатели! Хочу поведать вам об одном интересном административном деле по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ. Диспозиция данной статьи трактуется как: «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении

Когда работодатель требует справку об отсутствии судимости из полиции... в справке будет написано что их нет, или будет написано что есть административный штраф, или что там будет указано?

В 2008 г. был админ штраф по уголовному делу.

Спасибо!

Здравствуйте. Просрочил паспорт на 2 года, сегодня произвел замену в УМВД. Там на меня составили протокол об административном правонарушении и назначили рассмотрение дела по части 1 статьи 19.15 КОАП на следующей неделе. Является ли это законным? Ведь у административных дел вроде как есть срок давности в 60 дней. (до этого на меня не составляли протокола по данному нарушению). Могу ли я отказаться платить штраф?

Состоялся суд по административному делу в другом городе без моего участия с моего согласия. Никаких извещений не получаю уже более месяца. Где узнать решение суда, чтобы не было просрочки по уплате штрафа?

Первое в России дело о вовлечении несовершеннолетних в митинг

На калининградца Ивана Лузина завели первое в России административное дело о вовлечении несовершеннолетних в митинг. По словам Ивана, 7 февраля 2019 года он провёл пикет против пыток с плакатами и верёвками на руках. Вместе с ним участвовали две несовершеннолетние девушки. Активистов

Весной на мужа завели административное дело, у нас случился несчастный случай, муж сдавал назад на машине, при развороте через плохо закрытую дверь выпал ребенок, нога попала под колесо и получил перелом бедра. Его вызывали, мы оплатили все указанные штрафы и на этом всё закончилось, нас оставили в покое. Буквально сегодня мы с мужем получили два письма уведомления о том, что на него заведено уголовное дело по факту этого дтп, ч. 1 ст. 264 Ук рф. Скажите пожалуйста почему это всё возобновилось, в чем причина возбуждения уголовного дела если всё было решено? Какие наши права в данной ситуации?

Что будет если не явиться к участковому по повестке?

2 недели назад приезжал наряд ппс, ничего серьезного, просто взяли объяснения, штраф не выписали. Копию протокола мне кстати не дали.

И вот проходит 2 недели и мне звонит участковый вечером, уже в нерабочее время. Просит явиться для дачи каких объяснений или пришлет повестку. Что он хочет? Штрафа нет, значит административного дела нет правильно? Объяснения все даны в протоколе, копии которого у меня правда нет.

Повестка придет в почтовый ящик или вручается лично в руки?

Что мне грозит если я не приду по повестке? Просто штраф и все? Сколько штраф? Читала вроде 500-3000 р. Если это так так мне проще штраф заплатить, чем на это время тратить. Тем более не проживаю там постоянно.

При проверке роспотребнадзором в аптеке был найден пищевой продукт, клетчатка. Который определили как незарегистрированный бад. завели административное дело по ст.6 33 ч 1 КоАП РФ. Какой штраф грозит должностному лицу заведующей аптекой? Данный товар был приобретен аптекой у Фарм. дистрибьютера. Имеются все документы.

26 адм.дел о неуважении к власти(Путин).Портреты рядом размещать нельзя.Пушкин может оскорбиться

Добрый день, форумчане и гости сайта История Государства Российского. Два портрета рядом я бы размещать не стала. Для Пушкина это будет оскорбительно Справка Всего к настоящему моменту возбуждено более 45 административных дел о неуважении к власти, по которым суды назначили штрафов

Был задержан сотрудниками полиции по уголовному статьи 228 в 13:00. в 19:00 повезли на освидетельствование, я отказался. На следующей день был мировой суд по 6.9 КоАП выписали штраф 3000. Уголовное дело еще продолжается. Вопрос: могут ли меня спустя длительное время лишить В/У? Как поступать в таких ситуациях?

Надо ли оплачивать штраф за административное правонарушение за умершего мужа? Дело находится у судебных приставов. Я являюсь наследником, сумма наследства больше чем сумма штрафа.

Если мой средний заработок состовляет уже с вычетом 13% около 50000 тысяч, прожиточный мининум по моему региону состовляет для трудоспособного населения 15097 т.р,прожиточный минимум на ребенка 14871 т.р. Вопрос: у меня имеется штраф по админ. Делу, также имеется дочь которая находится на иждевении родителей и кредит ежемесячный платеж состовляет 7400 т. р одобрят ли мне рассрочку или отсрочку по выплате штрафа или откажут?

Меня привлекают по статье 12.23 часть 3 КоАП РФ.

Я написал жалобу. По данной статье штраф 3000 рублей. Так же есть срок на оплату 50%от штрафа и он уже заканчивается. Подскажи если я заплачу половину штрафа это не будет означать что я с нарушением согласился? Просто что вынесет суд пока не понятно. А если вынесет не в мою пользу не хотелось бы платить 3000 руб. Так же хотел спросить смогу ли я вернуть деньги за уплаченный штраф если дело выгорит в мою пользу.?

Как узнать за что выписан штраф Постановлению по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания № 21-99-А 02-65490/01 УИН 0355071800000057278732905 от 12.08.2021 г.

Пол года назад был штраф за административное правонарушение в состоянии алкогольного опьянения в размере 500 р. ничего не оплачивал и ничего больше не приходило. Щас будет суд по уголовному делу... истекает ли срок за административное правонарушение?

Машиной управляет другой человек, вписанный в страховку. Оказывается накопилось 20 не оплаченных штрафов. Пришла повестка в суд по возбуждённому в отношении меня административному делу по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Что делать? Как сделать так, чтоб ответственность нёс управляющий автомобиль человек?

Мужа остановили для проверки документов гибдд и нашли правонарушения административного характера выписали штраф он согласился, подписал и уехал через 4-5 часов они ему звонят и просят приехать снова к ним так как они в отсутствие него составили протокол административного характера и просят подписать протокол, муж отказался и они стали запугивать уголовного делом и тем что они его закроют в отделе? Правомерно ли поступают сотрудники гибдд? Имеют ли они право без водителя возбуждать административного дело?

«Совкомбанку» грозит штраф в 500 000 рублей за нежелательную рекламу (рекламную рассылку)

Друзья! «Совкомбанку» грозит штраф в 500 000 рублей за нежелательную рекламу! Кредитная организация отказалась выдавать кредит, но навязала клиенту рекламную рассылку. В антимонопольном ведомстве посчитали это нарушением законодательства и предписали устранить нарушения. Московское

Мировой судья по административному делу вынес постановление о привлечении к административной ответственности и назначил штраф.

Данное постановление было обжаловано в районный суд.

Судья районного суда своим решением оставил постановление без изменения жалобу без удовлетворения.

Решение и постановление обжаловали в краевой суд.

Вопрос: как мне на данной стадии приобщить доказательства к материалам дела?

У меня вопрос: В старый родительский дом залез вор следствие установила что он залез два раза разное время. И было возбуждено 2 дела административное и уголовное. По административному делу дали ему штраф и все. Уголовное дело в процессе суда не было ещё. Как мне возместить ущерб? И моральный?

Россиянка без маски пришла на суд за отсутствие маски и получила второй штраф

В Челябинской области местная жительница второй раз получила штраф за отсутствие средств индивидуальной защиты, а именно – явилась на суд без маски по делу об отсутствии маски. Об этом пишет портал Znak.ru со ссылкой на пресс-службу Миасского городского суда. В отношении женщины рассматривалось

Против девушки, получившей удар от росгвардейца на митинге , завели дело

Против Дарьи Сосновской, получившей размашистый "росгвардейский" удар в живот, завели дело. Ей вменяется нарушение правил проведения массового мероприятия.Потерпевшую - к ответу! Таганский суд города Москвы, сегодня, 13 августа, рассмотрит дело об административное дело в отношении

Я обжаловал решение суда по административному делу по ч.1 ст.12.8, на суд приехать не смог в итоге провели без меня прислали решение что оставить без изменения и написано в конце, решение вступает в законную силу немедленно и обжалованию не подлежит. Теперь хочу подать надзорную жалобу, но подходит срок по оплате административного штрафа, что мне сделать чтобы или продлить как то сроки оплаты штрафа, или что вы посоветуете?

На суде был вынесен незаконный протокол об административном правонарушении. Куда его обжаловать? Как сделать так, чтобы не было слушания по этому протоколу? Я требую полностью отменить незаконный протокол об административном правонарушении так как никакого судебного порядка ч не нарушала. Сейчас какие должны быть мои действия? Напишите образец жалобы, адрес куда ее подать, в какие сроки. Как узнать, кто будет рассматривать дело об административном правонарушении? Мне почта иногда не приходит, протокол я может быть поэтому не получу. Если будет принять постановление выплатить штраф 500 рублей, напишите куда обжаловать это постановление, образец жалобы на незаконное постановление, в какие сроки и где эта жалоба на постановление будет рассматриваться. Как следить за ходом административного дела если почта может не прийти?

На Моргенштерна завели дело за пропаганду наркотиков

В отношении рэпера Моргенштерна возбуждено административное дело за пропаганду наркотиков, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Отмечается, что дело завели из-за клипов артиста «Розовое вино-2» и Family, на которые ранее пожаловался бывший депутат от

Поделилась новостью с друзьями, а получила повестку в полицию и штраф

Что случилось? Одной женщине из Амурской области поступило в мессенджере What’s App довольно интересное SMS-сообщение, в котором говорилось, что после наводнения почва заражена ядовитым веществом – цианидом, который наносит вред здоровью. Данное сообщение женщину обеспокоило, так

Что будет если не придти в суд по административному делу ч.4 ст.12.15 КоАП (это не правильный обгон через сплошную, штраф, с штрафом согласен)

"Нет Вобле" "Я её терпеть не могу!" Суд прекратил производство по делу о дискредитации ВС РФ.

Фото:https://mk-ru.turbopages.org/turbo/mk.ru/s/social/2022/10/13/rossiyanka-sumela-izbezhat-shtrafa-po-delu-o-diskreditacii-armii.html 24 сентября 2022 года тюменка Алиса Климентова на площади "Единства и Согласия" мелом на асфальте написала фразу "НЕТ В***Е". На Алису тут же завели

Мнение юристов: на Дудя завели дело о пропаганде наркотиков

В отношении журналиста Юрия Дудя Зюзинский районный суд Москвы зарегистрировал административное дело о пропаганде наркотиков. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда. Дело возбуждено по ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП «Пропаганда наркотических средств с использованием интернета».

Юрист получил штраф за то, что съел материалы дела

Адвокат Максим Бушин в присутствии помощника мирового судьи и судебного пристава в помещении судебного участка 210 района Филевский парк Москвы уничтожил протокол направления на медосвидетельствование и чек алкотестера, которые находились в материалах административного дела доверительницы

Была на свидании у своего возлюбленного. Перенесённый непериодический криз накануне, бессонная ночь и серьёзные препараты сделали своё дело, я забыла второй телефон в сумке с вещами! АБСОЛЮТНО вылетело напрочь из головы, что он там. Обычно я беру с собой запасной аккумулятор, но его я забыла у сестры и в этот раз взяла старый телефон своего ребёнка, чтобы по выходу после трёх суток, у меня была связь с моей мамой и моим сыном. В общем, когда я сообразила, что телефон в сумке с вещами, это было уже в комнатах для свиданий, досмотр. Я сказала, что забыла его в сумке. На меня завели административное дело, забрали телефон этот, с ним шнурок для зарядки и симкарту. Я написала объяснительную, они всё это дело обещали отправить по месту жительства. Вот я не понимаю, могу ли я как-то сейчас повлиять на ситуацию? Что мне нужно сделать, чтобы желательно не было судимости и избежать этот штраф. Я не работающая мама 10-летнего сына, имею инвалидность 3 группы... Прошу ваши мнения и советы!

В декабре 2021 г. я была признана виновной по административному делу, и мне было вынесено административное наказание в размере 10 тысяч рублей. Апелляция оставила постановление в силе, а кассация - отменила постановление и решение.

За время судебных разбирательств прилетел штраф по ч. 1 ст. 20.25 КоАП в размере 20 тысяч. Уже частично его оплатила, чтобы не попасть на новый штраф.

Как дальше действовать? Как отменять постановление мирового судьи по 20.25 и возвращать деньги?

Первый штраф (пока минималка) у нас в Омске за нарушение режима самоизоляции!

Друзья, не самые радостные новости приходят из Омска! Первого омича оштрафовали за нарушение режима самоизоляции Мужчину остановили при поездке на собственном автомобилей по городу без справки от работодателя, которая санкционирует перемещения. Кировский райсуд вынес решение по административному

Пришло смс на телефон, написано приглашение в суд по административному делу КоАП 20.6.1 ч 1 к 15:00 сегодня, но я на больничном с понедельника, могут ли они вынести решение без моего участия, и какой скорее всего будет размер первого штрафа?

Помогите разобраться и понять как поступить правильно! 28.02.2023 на электронной почте увидела письмо от Госуслуг. Суть: возбуждено исполнительное производство в отношении меня по адресу по которому не проживаю, за административный штраф по административному нарушению штраф ГИБДД ОТ 08.12.2022 года, в пользу взыскателя ЦАФАПОДД ГИБДД ГУ МВД России г.Челябинск. Вопрос: как узнать чей это штраф, за что? почему г.Челябинск если я живу в Магнитогорске? С 07.12.2022 года я болела, а 08.12.2022 меня положили в больницу. Обязательно ли посещать приставов (там всегда огромные очереди), можно ли сразу подать документы в мировой суд, это со мной рядом. Мне нельзя пока никаких стрессов после лечения.

C уважением Светлана Ивановна.

07.04.2022 меня поймали сотрудники ДПС, составили протокол о том, что я управлял ТС будучи лишенником. Сегодня пришла СМС, что через 3 дня суд по административному делу. В принципе, до истечения срока давности осталось 18 дней. На суде ждет солидный штраф. Как я могу затяннуть рассмотрение дела? Заранее благодарен!

В случае эвакуации т/с на штраф стоянку во время судебного разбирательства (по административному делу о лишении права управления) расходы за хранение транспортного средства на кого ложатся? Кто должен выплачивать штраф за хранение?

Я заказало устройство 2 в 1 фонарик и эл.шокер на сайте алиекспресс (Китай) в Оренбурге на таможне перехватили мой заказ и завели административное дело. Меня обязали оплатить штраф за нарушение таможенного дела. Почему меня а не продовца, если свободно можно все купить через интернет. Правомерно ли?

Восстановление сроков обжалования Административного постановления

Ситуация: Инспектором пожарного надзора в отношении юрлица вынесено постановление и обязании уплатить штраф 160 тысяч, которое я обжаловал в АС. АС принял жалобу к рассмотрению, но вынес решение о прекращении дела, поскольку в соответствии с постановлением пленума ВС, данный вид административных

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение