Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

54 юристa сейчас на сайте
3742консультаций за 24 часа

Шум в праздничные дни

Можно ли шуметь с ремонтом в квартире в праздничные дни? спасибо.

Согласно закона Калининградской области ремонт можно делать с 8 до 19.00 часов и в праздничные дни; Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области Закон Калининградской области от 06.11.2014 N 353 Документ по состоянию на январь 2016 года (Принят Калининградской областной Думой пятого созыва 23 октября 2014 года) Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с охраной конституционных прав и свобод человека и гражданина на жилище, на отдых и досуг, в том числе с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области в установленном настоящим Законом порядке. Статья 1. Запрещение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время Запрещаются действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых территориях и в помещениях в населенных пунктах Калининградской области, указанных в статье 3 настоящего Закона. Статья 2. Ночное время Ночным временем для настоящего Закона, за исключением ночного времени, установленного для действий, предусмотренных абзацем шестым части 1 статьи 4 настоящего Закона, осуществляемых в жилых зданиях и помещениях, признается время с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня по местному времени. Ночным временем (вечерним и ночным периодом тишины) для действий, предусмотренных абзацем шестым части 1 статьи 4 настоящего Закона, осуществляемых в жилых зданиях и помещениях, признается время с 19.00 часов до 8.00 часов следующего дня по местному времени.

Можно ли заниматься ремонтом и шуметь в выходные и праздничные дни? И какое определеное время?

Здравствуйте!Нельзя шуметь с 22.00 до 08.00, и с 13.00 до 14.00. К шуму относятся громкая музыка, крики, строительные, ремонтные и погрузочные работы.

Ст. 3 Закона Омской области от 27 мая 2016 года N 1876-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ": Не допускается нарушение тишины и покоя граждан: с 22.00 до 8.00 часов по местному времени; с 13.00 до 14.00 часов по местному времени в многоквартирных домах в части действий, предусмотренных абзацами вторым, третьим статьи 4 настоящего Закона. http://docs.cntd.ru/document/439055587

Нельзя. Запрещено законом. В будние дни можно, в определённые часы, которые устанавливаются на местном уровне.

Ответьте пожалуйста конкретно, есть закон о шуме в выходные и праздничные дни в ростовской обл.

Здравствуйте! смотрите Закон "Об административных правонарушениях Ростовской области".

Можно ли шуметь при ремонте в многоквартирном доме в выходные и праздничные дни?

Добрый вечер. Каждый регион сам устанавливает временные промежутки, когда вступает в действие з-н о тишине (как в будни, так и в выходные дни). Как правило-это промежуток времени с 23 до 7 часов утра. В остальное время з-н не запрещает шуметь. Точнее узнать об этом можно на сайте администрации вашего города или области.

По поводу допустимого уровня шума. У меня ресторан, в выходные и праздничные дни играет живая музыка. В 20 метрах от здания находится жилой много квартирный дом. Соседи были изначально не довольны строительством (помещение в аренде, первый этаж супермаркет ПЯТЕРОЧКА) Двое из жильцов постоянно пишут жалобы в администрацию города. Была административная комиссия одну из жалоб признали лже доносом, так как ее написал молодой человек который якобы слышал музыку на расстоянии 200 метров. Какой уровень шума допустим в дневное и вечернее время и как поступать с лже доносами на мое заведение?. Спасибо. С Уважением, Михаил.

Добрый день. Вас не смогут привлечь к административной ответственности до тех пор, пока не докажут, что уровень шума превышает установленных нормативов. Эти нормативы устанавливаются следующими СНИП и САНПИН: СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки»; СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях». Так максимально допустимым уровнем шума в период с 7 до 23 часов не выше 55 дБА, а с 23 до 7 утра не выше 45 дБА. Конечно провести экспертизу в квартирах жителей Вы не сможете, так как Вас туда и не допустят. Вы можете написать встречное заявление в полицию на клевету или подать исковое заявление в суд на взыскание с заявителя сумм убытков, которые Ваш ресторан понес в связи с его действиями.

Со скольки до скольки можно шуметь на улице в будние и выходные (праздничные) дни? И какой допустимый уровень шума на улице в эти же дни в ночное и дневное время? Меня интересует в Вологодской области!

Ознакомьтесь с положениями ст.ст. 1, 3 Закона Вологодской области от 28 января 2013 года N 2973-оз "Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время в Вологодской области"

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Можно ли шуметь (делать ремонт, например) в выходные и праздничные дни? Ответ можно дать со ссылкой на закон?

Ограничения по шуму - на уровне федерации не принимаются. Можно, только уточняйте по своему месту жительства.

Разрешено ли производить ремонтные работы в выходные и праздничные дни шумом мешающие покою граждан.

Не запрещено этого.

Могу ли я делать ремонт в выходные и праздничные дни у себя в квартире при том что шуметь буду примерно 15 минут.

да, имеете право с 9.00 до 20.00

Могут ли наши рабочие шуметь перфоратором в праздничные дни-6-12 января, живем в городе Волгоград. Спасибо.

Здравствуйте.Имеют такое право.

Что делать. Меня беспокоят соседи сверху. Постоянный шум утром, в выходные и праздничные дни, с 7.30: топает и играет в мяч ребенок, двигают мебель, пылесосят. Имеют ли они на это право? Спасибо.

нарушают Закон " О тишине" - нельзя шуметь в выходные и праздничные дни, до 9.00 ч. - вызывайте участкового для принятия мер

Проживаю в Москве.
Соседи делают ремонт. Ежедневно (и в выходные и в праздничн. Дни) с 10 утра шум-перфоратор, молотки. Договорились, что будут шуметь не раньше,12 дня (естественно, не соблюдают).
По нормам установленных часов работы всё понятно, судя по всему, тут Я бессильна. Вопрос в другом, допустимая норма шума какая (45 Дб?).
От их перфораторов и молотков получается 80 Дб. Что мне делать и куда обратиться, если по-человечески они не понимают.
Заранее, большое спасибо!

В Префектуру округа или управу. приедет комиссия и могут ограничить их

До скольки можно шуметь на улице громко слушать музыку в республики коми в праздничные дни.

Шуметь до 23-часов

Уточните пожалуйста, в выходные и праздничные дни в какой период времени нельзя шуметь, например, производить ремонтные работы в квартире (штробить, сверлить)

Смотрите региональный закон о тишине.

Можно ли шуметь в праздничные и выходные дни.

Добрый день. Как правило ограничений по нарушению тишины не относятся к праздничным дням, например Новый год, однако в выходные действует общий порядок: шуметь можно до 22 -23 часов. Удачи.

Имеют ли право мои соседи шуметь после 23.00 в праздничные дни (а именно в ночь с 23 на 24 февраля) город Коломна, МО.

Дарья. нет не имеют право. Обратитесь в полицию.

Со скольки и до скольки можно шуметь (работа перфоратором) в рабочии и выходные (праздничные) дни в Санкт-Петербурге зарание спасибо.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга (с изменениями на 6 апреля 2005 года Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия: ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов; защищаемые от нарушения тишины и покоя в ночное время помещения и территории (далее - защищаемые объекты) в Санкт-Петербурге: т.е. до 23-00

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение