Эвакуация автомобиля (страница 3) / Автомобильное право

Как выиграть дело в суде и что грозит? Инспектор ДПС составил протокол по ст.2.3.2. ПДД муж был не трезв, машина стояла в сугробе, он рядом с машиной стоял когда приехали инспекторы ДПС, от освидетельствования отказался, после составления протокола его отпустили, машину забрали на эвакуаторе.

Отправили в командировку на личном авто, на обратном пути сломалась машина. Вызвал эвакуатор и за свой счет доставил машину в свой город. Могу ли я требовать возмещения компенсации за эвакуацию авто?

У меня произошла такая ситуация эвакуировали мой автомобиль до мастерской, во время эвакуации когда мой автомобиль был уже на самой эстакаде (горке), у меня из бампера вылетел транспортировочный крюк, и машина скатилась в другой припаркованный автомобиль, звонили в гаи, гаи сначало сказали что выехали, а потом через 40 минут я снова перезвонил и мне сказали что ни кто к вам не выезжал, сказали что это не дтп, и отправили мой звонок в милицию, от туда приехал сотрудник описал повреждения на моем автомобили, и отправил меня и в кого вьехали в милицию писать заявления. Правомерно что гаи не признает факт дтп?

Забрали машину на штрафстоянку по уголовному делу, обязан ли я оплачивать эвакуацию и стоянку? Прошу ответить на сайте, заранее благодарю.

Я гражданин Украины, инвалид. Остановился в Адлере в районе рынка, чтобы узнать. Где находится аптека, отошел от машины ровно на пять минут... За это время эвакуировали мой автомобиль на штраф-площадку, которая находится рядом. Чтоб вернуть автомобиль мне пришлось уплатить штраф в размере 3600 рублей за эвакуацию и штраф 1500 рублей гИБДД... На удостоверение инвалида никто не обращал внимания и на столь краткое время эвакуации... хотя в том же ряду стояло много машин местного региона... Что мне делать, как вернуть деньги? Моя пенсия составляет 1058 гривен...

В 2019 году мой автомобиль эвакуировали на спецстоянку. Автомобиль забрал с обязательством оплаты эвакуации стечении 30 дней. Не оплатил. Владелец спецстоянки через представителя подал иск о взыскании. (2210 рублей услуги эвакуатора), а также услуги представителя 15000, госпошлина 400, почтовые расходы 1000 рублей. Как правильно действовать, чтобы минимизировать свои расходы? Суд уже 15 июня?

Брала Займ под залог автомобиля в 2017 году год платила, потом начались просрочки мне выставили счет 680 тыс, 465 я заплатила, осталось 235 год не платила, машину эвакуировали без предупреждения и сейчас выставляют счет 700 тыс, как поступить в данном случае

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Абелев Н.К. припарковал свой автомобиль в зоне действия знака «Остановка запрещена». Автомобиль был эвакуирован специальной службой ГИБДД.

Абелев посчитал действия ГИБДД неправомерными, поскольку они нарушают право собственности, гарантированное статьей 35 Конституции РФ. ГИБДД представило возражения, в которых указало, что реализация права собственности должна осуществляться в рамках, установленных действующим законодательством. Право ГИБДД осуществлять эвакуацию транспортных средств, мешающих дорожному движению, предусмотрено действующим административным законодательством.

В случае передачи дела в суд какое решение следует вынести?

Каков объект правоотношений, регулируемых конституционным правом в отличие от административного?

Мой автомобиль эвакуировали, однако сотрудник гибдд вынес постановление о прекращении дела об административном правонарушении. На штрафстоянке, предъявив документ, мне было отказано бесплатно забрать авто. Подскажите, пожалуйста, можно ли обратиться в суд о взыскании денежных средств за эвакуацию. Спасибо.

У меня эвакуировали машину, Постановление я обжаловал в районном суде, суд постановление отменил признал незаконным но из-за неявки одного инспектора отправил на новое рассмотрение в ГИБДД. В ГИБДД в связи с истечением срока давности дело закрыли. Сейчас захотел вернуть деньги за эвакуацию. Но столкнулся со следующим КоАП РФ, Статья 27.13. возврат денег может быть только если п. 1,2,3,8,9 части 1 статьи 24.5. А у меня п.6 части 1 статьи 24.5. Исходя из смысла КоАП РФ, Статья 27.13 я не попадаю под возврат. У меня вопрос ка быть? Суд то отменил постановление признал его незаконным, один инспектор (который выписывал постановление) подтвердил что нарушения не было, но другой который эвакуировал машину так и не явился в суд из-за него и отправили на новое рассмотрение.

Скажите пожалуйста, у виновника ДТП нет полиса осаго, был пьяный в момент совершения ДТП и он не является владельцем автомобиля, а также скрылся с места ДТП (без машины). Автомобиль потерпевшего пришлось эвакуировать до места хранения на эвакуаторе из другой области (ДТП произошло в другой области). Страховая компания отказала даже в приеме заявления, мотивировав тем, что через месяц все равно придет отказ. Неужели совсем ничего нельзя сделать в такой ситуации?

Остановился у торгового центра, знаков остановка запрещена нет, под снегом сплошной линии не видно. Вернувшись машина была эвакуирована.

Сегодня эвакуировали автомобиль. Муж инвалид (но мы не знали что надо оформить какую то льготу) чтобы получить знак инвалида. Если сейчас мы оплатим эвакуацию в размере 5 тыс. Можем ли потом вернуть деньги оформив эту льготу?

Скажите пожалуйста, каким нормативным актом регламентирована эвакуация авто с тротуара, не мешающего проходу, ну и, соответственно, проезду какого-либо транспорта?

Остановили выпившей за рулём. Делимобиль выставил счёт 165 т.р (110 штраф 55 за эвакуацию) говорят что на оплату есть сутки либо направляют заявление в суд. Как происходит процедура взыскания судом этих денег? И как происходит весь этот судебный процесс?

Припарковала машину в зоне, предназначенной для парковки, вблизи пешеходного перехода, но более 7 м до пересечения проезжих частей. Подбежала в тот момент, когда машину грузили на эвакуатор, подошла к инспектору, на просьбу не грузить автомобиль не отреагировал, сказал, что отправляет на с/с. В протоколе указан схематический рисунок, без фото и подписей свидетелей. С протоколом я не согласна, возможно ли на разборе доказать свою невиновность и вернуть деньги за незаконную эвакуацию авто?

Мой а/м был эвакуирован в мое отсутствие, вменялась статья 12.19 часть 4, однако после судебной тяжбы президиум областного суда переквалифицировал нарушение на статья 12.17 часть 1.1. правильно ли я думаю, что могу оспаривать сам факт эвакуации, т.к. по этой статье она не предусмотрена? Но я хочу оспаривать и решение президиума обл. суда, т.к. доказательства нарушения по статья 12.17 часть 1.1 тоже отсутствуют. Правильно ли будет с моей стороны подать иск по возврату денег за услуги штрафстоянки сейчас, до решения по основному делу?

Ищу юриста для оспаривания протокола задержания транспортного средства. Эвакуировали машину по адресу москва шеногина 4. По статье 12.19 ч 6. Там большая парковка и нет оснований для эвакуации. Протокол пришлю.

В ПДД не содержится запрета на остановку транспортного средства перед знаком 3.27. Кроме того, не указано расстояние, на котором перед ним еще можно ставить автомобили. Но специалисты не рекомендуют подъезжать слишком близко к знаку. В таких случаях сотрудники ГИБДД могут ссылаться на пункт 12.4 ПДД, где указано, что водители не могут останавливать машины и закрывать от других участников движения видимость знаков. Здравствуйте. Нужно видеть постановление о привлечении Вас к административной ответственности.

С, уважением Оксана! Без протокола сложно сказать какие были фактические обстоятельства Припарковала машину после знака "стоянка запрещена по нечётным числам до знака". Машину эвакуировали. Как доказать неправомочные действия? Спасибо.

Выиграл суд против МАДИ / ФГУП МПП по поводу незаконной эвакуации моей машины в районном суде.

Штраф отменили, оплату 5000 р. за парковку МПП мне впоследствии вернула добровольно.

Однако, в ходе рассмотрения дела мне были оказаны юридические консультационные услуги на сумму 19500 р. (имеется соотв. Договор и чеки об оплате) Подал дополнительный иск в мировой суд по поводу их возмещения - судья удовлетворил его лишь частично (5000 р. + возврат гос. пошлины 935 р. за этот самый мировой суд, собственно).

Вы не подскажете, имеет ли смысл подавать апелляцию на решение мирового судьи в районный суд, или мало шансов? Какова практика? (Он мне возмещение юр. расходов именно 5000 р. присудил потому, что у меня ущерб от эвакуации оценивался в 5000 р., и он решил, что судебные расходы не должны превышать сумму ущерба, что ли?)

С уважением, Андрей.

А как правильно это сделать? У меня тоже подобная ситуация машина припаркованная стояла, подъехали попросили документы и начали оформлять, копии протокола не дали а машину погрузили и увезли. Я подошёл к охраннику где стоял мой автомобиль там есть видео что машина уже часа 2-3 стояла без движения и меня в ней не было как правильно на суде запросить это видео.

Помогите, пожалуйста разобраться в след. Деле. машину эвакуировали на штраф стоянку. Сотрудники этой стоянки первые сутки не разрешали к тс приближаться для устранения причины задержания. А именно исправления люфта руля. Через сутки мы получили разрешение от ГИБДД на эвакуацию авто на сто, но сотрудник стоянки не разрешает, говоря, что надо получить одобрение с их офиса. И что это одобрение может длится до 30 дней. Законны ли их действия. Спасибо.

Припарковали машину в неправильном месте. Приехал эвакуатор. Выписал протокол об административном нарушении-а именно-за остановку ТС в зоне действия знака "остановка запрещена". Эвакуации ТС на штрафстоянку не было. На портале ГосУслуг пришел счет за перемещение ТС на спецстоянку. Каковы мои действия? Обязана ли я платить за несуществующую услугу? Заранее благодарна!

Заключили договор с адвокатом по представлению интересов по спору с эвакуацией машины, дело дошло до суда. Судья посмеялся и отклонил иск. В какой срок можно и куда обратиться с иском о введении в заблуждение, так как изначально адвокат знал что это проигрышное дело и довел его до суда.

Можно примерный образец искового заявления в суд на незаконные действия судебных приставов? (Увезли по акту ареста на эвакуаторе автомобиль, который находится в залоге другого банка, заведомо зная, что автомобиль в залоге. Арест в ГИБДД не зафиксирован, только запрет на рег. действия)

Могу ли я оспорить постановление ГИБДД и эвакуацию в связи парковкой моего а м ближе 15 м при отсутствии при составлении протокола свидетельства (копии) о поверке рулетки? Которое я попросил показать? И ссылок на номер средства измерений в протоколе задержания т/с. Видеозапись была. Намерили 6 м.

24.09.2019 года эвакуировали авто. Штраф за парковку я оплатил, эвакуацию не стал. И вот пришла повестка в суд на 10.01.2022, т.е. по сути больше 2 лет с момента вступления в силу неуплаты. Могу ли я в суде сослаться на ст. 31.9 Кодекса об административных правонарушениях?

Насколько велика выиграть обжалование в суде постановления в совершении административного правонарушения по ч.6 ст.12.19 КРФоАП, если автомобиль эвакуирован в 4 часа 35 минут утра Московского времени и не создавал помех на участке который формально относится к тротуару?

Всем здравствуйте. Подскажите что делать (

Машина на гарантии... была в неисправном техническом состоянии... вызвали эвакуатор-заплатили личными средствами... доставили в другой город к дилеру... ремонт произвели... только вот возврат средств за эвакуатор мы не можем добиться... по закону ст 18 п 7 нам обязаны вернуть средства

У нас есть все необходимые документы (договор об оказании услуг эвакуатора... заказ-наряд... квитанция) сами иногороднии... передали документы по электронной почте... они промолчали неделю... а теперь говорят что им нужны оригиналы... просто если мы отправим оригиналы в другой город мы останемся ни с чем... и доказать ни чего не сможем.. как нам быть? Подскажите пожалуйста.

При совершении административного правонарушения тс задерживается до устранения причины задержания. Гражданину составили протокол об административном правонарушении по статья 12.26 часть 1, далее увезли его авто на штраф стоянку. Законно ли это? Машина стояла во дворе и никому не мешала.

Написал в прокуратуру жалобу на действия инспекторов ГИБДД о незаконной, по моему мнению, эвакуации моего а/м и о постановлении по статья 12.19 часть 4 КоАП РФ. Через несколько дней от прокуратуры пришло уведомление почтой РФ о том, что моя жалоба направлена в ГИБДД. Прошло больше 40 дней, а точнее 50 и до сих пор нет ответа ни от прокуратуры ни от ГИБДД. Можно ли подать жалобы в суд на бездействие работников прокуратуры и ГИБДД и законной ли будет такая жалоба?

Меня остановили сотрудники ГИБДД в состоянии опьянения и увезли на экспертизу которая подтвердила опьянения после чего автомобиль эвакировали, на следующий день я забрал авто и продолжил на нем ездить через 5 дней меня опять останавливают и увозят на экспертизу которая опять подтверждает опьянение какое наказание мне ждать (это будит как одно нарушение потомучто у меня еще небыло 1 суда или мне по новым правилам сделают уголовную ответственность или штраф от 200 т. р?...спасибо!

В нашем СНТ многие собственники оставляют автомобили около участка, что очень не нравится Председателю. Имеет ли право Председатель СНТ установить на территории товарищества дорожный знак "Стоянка запрещена" и в случае нарушения этого запрета, вызвать эвакуатор? Спасибо.

Коммунальщики собираются убирать снег с придомовой территории, грозятся неубранные авто отправить на штраф-стоянку, а авто не на ходу сфотографировать и отправить в ГИБДД, чтобы штраф выписали. У меня вторая машина на зимний период стоит во дворе без аккумулятора. Имеют ли право забрать её или выписать штраф?

У моего мужа просрочены вод удостоверение и страховка. Нас остановили Гибдд и эвакуировали авто хотя я находилась с ним в машине и у меня есть водительское удостоверение имеют ли право забрать авто.

Брат попался в неирезвом виде за рулём, сотрудники ДПС забрали его на медосвидетельствование, отдав мне машину, предварительно записав это в поотоколе. Через 3 дня они приехали к брату домой и эвакуировали авто. Допустимо ли такое действие? У брата суда ещё не было, но это второе пьяное вождение, ещё год не прошёл после того как вернули права.

Справа перпендикулярно между деревьями (как я предполагаю в зоне озеленения) стояли припаркованные машины я припарковался паралельно проезжей части прижавшись к ним правее, слева можно проехать в обоих направлениях, запрещающих знаков нет, эвакуировали мой авто на штраф стоянку за нарушение пдд 12.2 (под лобовым стеклом есть мой номер телефона). Вопросов несколько. Почему мне вменили парковку вторым рядом, если мой авто стоял в первом ряду а машины справа стоят в зоне озеленения, между ними растут деревья и знака парковки нет, разметки никакой нет, запрещающих знаков нет и стоят они не на проезжей части? Следовательно я не перекрывал выезд с "парковки" и не стоял вторым рядом. Законно ли меня оштрафовали?

Поставил машину во дворе дома, она не мешала проезжей части, не стояла на тратуаре, но загородила выезд одной машине, имели ли право эвакуировать машину?

Сотрудник ГИБДД незаконно эвакуировал машину на штрафстоянку за парковку, как он решил, на тротуаре. Кстати, 3 года назад все юристы сайта пророчили мне поражение. Но Суд отменил постановление. Как и на кого мне подавать иск по компенсации морального ущерба? На конкретно сотрудника или на ГИБДД? Хотелось бы привести к ответственности самого сотрудника, чтобы другим не повадно было нарушать закон.

Муж подошел к машине, которую уже поставили на эвакуатор с парковки. Муж попросил ее вернуть на что ему ответили, что он опоздал на 30 секунд. Машину увезли, а инспектора попросили проехать в ГАИ, так как протокол уже составлен. Мужу пришлось оплатить 1600 за эвакуатор и 1500 в ГАИ. Как муж должен был поступить и можно ли было этого избежать.

Если меня остановят сотрудники дпс и у меня нет водительского удостоверения (не получал вообще) эвакуируют ли авто на штраф стоянку?

Какова вероятность выиграть дело в суде у каршеринговой конторы, если машину эвакуировали на штрафстоянку за неправильную парковку по причине поломки авто?

Здравствуйте. На работе оставляем авто на не действующих жд путях (вдоль рельс). Могут ли сотрудники гибдд оштрафовать или эвакуировать?

Эвакуатор увёз машину, стоящую под знаком " место для инвалида" если нет знака " работает эвакуатор " законно ли это? можно в таком случае просто выписать штраф.

Эвакуатор забрал мою машину на штраф площадку и выставил мне счёт за услугу 2975 и за 4 часа пока стояла в очереди за час 86 руб

За штраф я готова оплатить

Могу ли я не оплачивать услуги эвакуатора, если я их на заказывала?

Было решение суда о разделе имущества, в котором указанно что я долже отдать машину, а она половину стоимости авто уже мне. Не обращаясь к приставам после вступления в силу решения суда, она приехал с эвакуатором и забрала авто. На сколько правомерные ее действия?

Здравствуйте, ситуация мужа остановили без прав. Приехал дознаватель погрузили авто эвакуатор после того как забрали авто со стоянки обнаружили повреждения. Охрана на стоянке сказала что привезли авто без документов и просто выгрузили. Дознаватель сказала что при погрузке авто не присутствовала а доверилась сотрудникам гибдд и уехала домой. Писали жалобу в полицию на что пришел отказ после в прокуратуру назначили проверку опять отказ. После опять прокуратура назначала проверку и снова отказ. Сейчас прокурор сказал писать в суд на дознавателя так как она должна была быть при погрузки авто. Как быть? Писать иск на дознавателя? Не зная его адрес жительства.

Всем доброй ночи! Помогите, срочно, пожалуйста! Вот этот знак я не видела 3.27, т.к стояла газель и из-за нее не видно было. Затем мы проехали дальше, и остановились напротив знака 6.4, но не параллельно, а наискосок т.к другие ТС стояли также. Оплатила парковку через приложение, а через 20 минут моего отсутствия увидела как ТС средство увез эвакуатор. И в протоколе пишут нарушения из-за знака 3.27 по ст. 12.16 п.5 Законно ли забрали ТС? Все происходило на метро Дубровка, улица Шарикоподшипниковая д.13

Вопрос автоюристу.

Эвакуировали а/м. Ленинградская область. В постановлении указали причину - остановка ближе 5 метров к пересечению проезжих частей.

П. 12.19.ч.4. и создание помех транспорту. Штраф 2000 руб. С эвакуатором и стоянкой-7000. Никаких доказательств или свидетелей того, что я мешал движению кроме фотографии в смартфоне сотрудника ДПС мне не предоставили. Знака ""Работает эвакуатор"" на перекрестке не было. Есть ли смысл опротестовывать это постановление.? И куда в первую очередь обращаться. Спасибо.

Машину эвакуировали из - под знака стоянка для инвалидов. Возможно ли оспорить этот штраф по таким причинам как временная остановка с детьми под этим знаком? Имеет ли значение при оплате штрафа что у нас многодетная семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение