Эвакуированные из зоны отчуждения

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Эвакуированный из зоны отчуждения в 1986 г. г Припять, имеет ли право выйти раньше на пенсию.

вопрос №8718471
прочитан 12 раз
ДА, конечно имеет право. УДАЧИ ВАМ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Из организации увольняется работник, являющийся инвалидом вследствие чернобыльской катастрофы из числа граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных из зоны отселения. Должен ли работодатель в составе денежной компенсации за все неиспользованные отпуска оплачивать неиспользованный дополнительный оплачиваемый отпуск, полагающийся данному гражданину как подвергшемуся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС?

вопрос №4196291
прочитан 8 раз
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Платит ли подоходный налог эвакуированные из зоны отчуждения ЧАС.

вопрос №4521464
прочитан 39 раз
Доброго времени! Да, платят, но Вы согласно ст. 218 НК РФ имеете право на стандартный налоговый вычет в размере 3000 рублей.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к вам такой вопрос, мои родители были эвакуированные из зоны отчуждения (Чернобыль) папе сразу дали квартиру, маму поставили на учёт на получение квартиры,20 лет мама была приписана на каком-то хуторе, без номера. Год назад родители приватизировали папину квартиру. Можно ли маме получить компенсацию за квартиру, если да,то как это сделать, куда идти. Потому что наша администрация не хочет помогать. Может кто-то её уже получил, а мы и не знаем. Заранее спасибо.

вопрос №9760523
прочитан 12 раз
Добрый день! Если Ваша мама участвовала в приватизации, то ничего ей не положено.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исключили из очереди на получение ГЖС, где состояла с 2004 года, как эвакуированная из зоны отчуждения на ЧАЭС в 1986 году.

vip
вопрос №2089863
прочитан 54 разa
Неизвестно, не указали, по какому основанию исключили.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемая Нина Вячеславовна! Для того, что бы предоставить Вам объективное юридическое заключение по этому запросу юристу необходимо узнать по нему как можно больше информации от Вас, а также знать основание исключения из очереди на получение ГЖС (Государственного жилищного сертификата). Вы можете и сами ознакомиться со следующими нормативными актами, которые регулируют эти вопросы: 1. Постановление Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. № 153 2. Закон РФ от 15.5.1991 г. № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации в следствие катастрофы на Чернобыльской АЭС". 3. Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 01.12.1997 г. № 18-П "ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ СТАТЬИ 1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 24 НОЯБРЯ 1995 ГОДА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС". Удачи Вам.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я эвакуированная из зоны отчуждения в 1986 году, раньше мне давали путевку в санаторий 1 раз в год. Это было в Ленинградской области, теперь я живу в Тверской области и меня поставили в общую очередь. Путевку я жду уже почти два года и сказали ждать еще год. Скажите пожалуйста, изменилось ли что нибудь в законе о предоставлении санаторно-курортного лечения эвакуированным из зоны отчуждения в 1986 году.

вопрос №11412630
прочитан 7 раз
Не изменилось. Пишите жалобу прокурору.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь эвакуированной из зоны отчуждения ЧАЭС, могут ли меня выселить из служебного жилья министерства обороны без предоставления другого. Спасибо за ответы!

вопрос №5415226
прочитан 29 раз
Из служебного - могут, увы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
если стоите на учете на получение жилья, не выселят.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение