Экзамены (страница 4) / Образование

Ребёнок не сдал ого в 9 классе. Поступили в вечернюю школу опять в 9 класс, может ли ребёнок выбрать другие экзамены по огэ заново, так как это новый учебный год. Наш директор школы сказала что нет, должны сдавать те-же экзамены что не сдали в обычной школе.

Где посмотреть результаты ЕГЭ?

Первые экзамены позади: школьники сдавали 3 июля географию, литературу и информатику. 6 и 7 сдавали экзамен по русскому языку. 10-го - математика (профильный уровень). Родители спрашивают: где можно посмотреть результаты и когда они будут готовы? Когда будут опубликованы результаты?

Новые правила сдачи экзамена на права в 2021 году с 1 апреля:очень принципиальные нововведения!

С 1 апреля 2021 года изменится прием практических экзаменов в ГИБДД. Площадку объединят с городом: кандидату нужно будет уверенно ориентироваться в потоке и выполнять задания в произвольном порядке. На все дадут 30 минут. В России кардинально меняется подход к приему практических

Рособрнадзор обнародовал расписание ЕГЭ - 2020

Рособрнадзор сообщил о датах проведения ЕГЭ в 2020 году. 29 и 30 июня состоятся пробные экзамены без присутствия школьников для проверки соблюдения предписаний Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Принято коллегиальное решение провести 29 июня и 30 июня пробные

Со мной произошла такая ситуация: Я не имея права управлять автомобилем (еще не успела сдать экзамен) была задержана сотрудниками гаи в состоянии алкогольного опьянения за рулем, автомобиль зарегистрирован на мужа, его со мной в тот момент не было рядом. Суд постановил подвергнуть меня штрафу в 5000 рублей, больше никаких пометок в постановлении нет. Но через месяц после успешной сдачи экзамена, при получении прав в гаи все экзамены мне были анулированы, в запросе сделанном гаи написано:

гл.12 ст 12,1-12,34 в области дорожного движения

12,8,чз. управление тс водителем в состоянии опьянения лишенным права управления, не имеющим права.

Скажите пожалуйста кто выносит постановление о лишение права управления и правильно ли то что мои экзамены были анулированы?

3 года назад я был лишен правами на управравление ТС. и был назначен штраф 50000 рублей. Срок лишения прошел, а штраф так и не был выплачет. Могу ли я забрать права на утравление ТС не выплатив штраф, т.к. я устраиваюсь на работу водителем, и это единственный достаток? И нужно ли мне перездавать экзамены?

У ГИБДД отнимают экзамены на права. К чему это приведет

ГИБДД могут отстранить от приема экзаменов на получение водительских удостоверений. С такой инициативой выступили Российская ассоциация профессионального транспортного образования и Национальный союз ассоциаций автошкол. Они предложили создать независимые от МВД и иных госструктур

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
10 советов, которые помогут подготовиться к экзаменам и тестам и получить высокие оценки

Сдача экзаменов и тестов является важной частью учебного процесса. Независимо от того, насколько хорошо вы знаете материал, подготовка к этим испытаниям может быть непростой. В этой статье мы предоставим вам 10 самых полезных советов, которые помогут вам подготовиться к экзаменам

Как, если возможно, закончить теорию в одной автошколе, а практику по вождению в другой автошколе, другого города и сдать экзамены в этом же городе?

Я гражданин рф права получил в 94 году в украине что нужно для замены прав какие документы, экзамены?

Меня зовут Виталий, у меня к вам вопрос. Обучаюсь я в 9 классе и решил поступить в юридическое учреждение после 9 класса. Так,как я опекаемый, будут ли для меня какие-то льготы для поступления и какие экзамены надо сдать при поступлении.

ЕГЭ - 2021: расписание сдачи всех предметов ЕГЭ и ГВЭ-11. Что можно и нельзя брать на экзамен

С 31 мая 2021 года российские школьники начали сдавать экзамены ЕГЭ. В 2021 году экзамены проходят с соблюдением коронавирусного протокола, это значит, что необходимо использовать средства индивидуальной защиты, помнить о социальном дистанцировании и пользоваться санитайзером. Минпросвещения

Нужна ли мед. справка если водительские права украдены и нужно получить новые российские водительские права и какие надо еще документы и нужно ли сдавать экзамены?

Моя дочь заканчивает 9 класс и сдает огэ. Что если у нее все годовые будут 5, а за экзамены 4, получит ли она аттестат особого образца?

Заканчил школу в 2004 году 9 кл. Поступил в училище НПО закончил в 7 году. Сейчас хотел поступить в СПО летное училище где принимают по средним оценкам аттестата. Оценки не самые лучшие, не хватает для проходного бала. Могу ли я где то отучиться заново, пересдать экзамены и получить новый аттестат. Помогите пожалуйста!

Нужно ли будет сдавать экзамены на получение водительских прав после лишения если водительское удостоверение отнесли в ГИБДД 7 апреля 2014 года, срок лишения истек 8 октября 2015 года, но в июне 2015 года истек срок действия водительского удостоверения, т.е. в июне нужно было их поменять, по финансовым причинам в октябре не получилось удостоверение забрать...

В августе 2016 года прошел шоферскую комиссию, теперь ГИБДД утверждает, что нужно сдавать экзамен. Правильно ли это, вроде как, закон предусматривающий пересдачу при замене водительского удостоверения вступил в силу позже, чем я был лишен прав?!

Спасибо!

Сдали экзамен по электробезопасности в Москве. В Казани Ростехнадзор не признает наш экзамен. Говорит надо сдать в Казани,

Имеют ли право непризнавать наши экзамены*

Может ли работодатель заставить работника сдавать экзамены по охране труда, если работник был отстранён от работы по причине несдаче этих экзаменов на неопределенное время? Работник подал заявление в суд по неправомерности отстранения от работы, в дальнейшем подал апелляцию, а работодатель пишет письма, чтобы он сдавал экзамены по охран. Ведь вопрос ещё в споре? Как быть? Не уволят работника по статье?

Я гражданка Узбекистана, учавствую в гос. программе по переселению соотечественников в РФ.В июне месяце получу уже гражданство. Скажите пожалуйста при поступлении в ВУЗ я буду сдавать экзамены как гражданка РФ или мне положены какие то уступки?

Жириновский призвал отменить вступительные экзамены в вузы

В России следует отменить вступительные экзамены в вузы, поскольку они бесполезны. Такое мнение высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире радиостанции «Комсомольская правда». По его словам, «экзамен ничего не дает». «Прекратите издеваться над детьми, дайте им возможность самим

Греф призвал отменить экзамены в школах.

Глава Сбербанка Герман Греф считает необходимым отказаться от классической системы экзаменов в школах. Он считает, что экзамены лишают школьников желания учиться. «Это катастрофа... Одна из моих личных целей — убить экзамены», — заявил господин Греф в ходе пленарной сессии банка на

Что делать выпускнику в 2021 году, если не сдал экзамены ЕГЭ и ОГЭ

Многие выпускники российских школ усиленно готовятся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Кто-то считает, что сдавать экзамены в 9-м классе гораздо легче, нежели в 11-м. Но на самом деле никто не застрахован от того, что может провалить аттестацию. Не сдал ЕГЭ: как быть выпускникам, которые провалили

При получении прав отказался от категории А,подошло время менять права, можно ли вернуть эту категорию или нужно сдавать экзамены?

При замене прав сдал теорию, а практический экзамен не успеваю из-за очередей в автошколах. Зачтется ли мне этот экзамен при дальнейшей сдаче вождения в другом городе или надо все экзамены сдавать в одном месте. Спасибо.

Прошел обучение в автошколе, но не сдал внутренние экзамены, могу ли я забрать у них документы об прохождении автошколы и мед. справку?

Я отучилась в автошколе г. Краснодаре пока была в длительной командировке, в ГАИ г. Краснодара сдала теорию, остальные экзамены не успеваю сдать, надо возвращаться домой в г. Новосибирск, как быть? Могу ли я экзамены в ГАИ сдать в своём городе и будет ли считаться сданная теория, или все заново надо будет сдавать?

Скажите пожалуйста нужно ли сдавать экзамены на управления транспортным средством в 2021 году если водительское удостоверение просрочено 8 лет (в 2013 году)

Я работаю в школе. С одним из наших учеников произошла неприятная история. Вернее, он натворил беду - убил человека. Сейчас находится в СИЗО по признакам преступления, предусмотренного ст.111, ч.4. Ему полных 16 лет, обучающийся 9 класса (выпускник). Суть вопроса такова - ему предстоит сдача экзаменов, которые состоятся 31 мая и 6 июня. А задержан он до 9 июня. Соответственно, присутствовать не сможет Сможет ли или должен ли он обучатся в СИЗО и как может там сдать экзамены? Нужны ли какие-либо письменные документы из данного заведения, подтверждающие его отсутствие на экзамене в школе? Заранее спасибо!

Выпускные экзамены глазами чиновников. "Чтобы сдать ЕГЭ надо просто хорошо учиться" Серьезно?

Приближается единый государственный экзамен (ЕГЭ), а вместе с ним и шквал вопросов от выпускников, родителей и учителей. На пресс-конференции в начале февраля, посвященной старту ЕГЭ-2023, представители Рособрнадзора и ФИПИ попытались ответить на некоторые из этих общих вопросов.

Как я пересдавала экзамен 3 раза, потому что сдала на 5, а мне не поверили. Но справедливость восторжествовала

Всем приветик. Вы точно слышали истории о том, как студенты пересдавали экзамены, потому что завалили их. А как на счёт того, когда сдал на 5. а заставили пересдать? Слушайте как было дело. Это был экзамен по БЖ Ну БЖ – очень лёгкий предмет. В школе это "Отдай бомжу жвачку или опять

Закончил обучение в автошколе, успешно сдал внутренние экзамены, 1,5 месяца жду экзамены в ГИБДД - на меня не даёт заявку автошкола. Что делать?

Работаю на удалённом объекте, вахтовым методом. После очередного меж-вахтового отдыха, перед заездом на объект заселились на двухнедельную изоляцию по графику. По окончанию изоляционного периода получил под роспись приказ об отстранении от работы по причине просроченного экзамена по РТН, (срок которого наступил ровно на середине изоляционного периода) до сдачи экзамена. Был вынужден вернуться домой.

Надо отметить, что у нас есть возможность сдавать экзамены на объекте, и до этого случая разрешалась задолжность по экзаменам до нескольких месяцев. В табеле работодатель поставил отстранение от работы без сохранения з/п. При всех этих обстоятельствах, была возможность сдать экзамен на объекте через пять дней после заезда. Вопрос: насколько правомерны действия работодателя (начальника ОПО "Опасного производственного объекта") в данном случае.

Как моя знакомая пыталась купить водительские права, не сдавая экзамены

Моя знакомая уже 3 года пытается сдать экзамены на получение водительских прав. Теорию она сдает, а практику, само вождение, сдать никак не может. То переволнуется, то что-нибудь забудет. Они с мужем купили ей поддержанную машину, на сайте «Авито-авто».Потом семейные отношения разладились

Срок ВУ закончился 31.05.2016, небыло необходимости и не менял, сейчас надо ВУ-вопрос экзамены надо будет сдавать?

Если меня лишили права управления тс в декабре 2011 могу я находясь в другом регионе сдать экзамены и получить в\у не имея постоянной регистрации в данном регионе. Если возможно, то какие потребуются документы? Заранее благодарен.

Скажите у меня знакомый в 16 лет получил временный права сдав экзамены в ГИБДД, возможно ли это сечас?

Я отучился в автошколе в другом городе экзамены решил сдать в своём городе записался через госуслуги оплатил госпошлину пришёл в назначенное время в ГИБДД отправили запросы ответы на запросы пришли мне позвонили сказали записаться на экзамены через госуслуги но пошлину не платить я так и сделал приехал успешно сдал экзамен по теории в ГИБДД и мне сказали езжай в любую автошколу договаривайся на счёт автомобиля на экзамен при этом статус на госуслугах изменился услуга не предоставлена (отложено по инициативе ГИБДД) ниже документы приняты экзамен назначен что это значит и почему я сам должен искать машину для экзаменов?

Можно ли выучиться на права в автошколе одного города, а потом сдать экзамены в другой автошколе другого города?

Заранее спасибо за ответ.

Я перевелась из негосударственного вуза в государственный из за лишения его аккредитации. Перевелась на курс ниже. Могут ли мне перезачесть экзамены сданные там?

В гимназии за месяц до ОГЭ объявили, что не будет общеобразовательных 10-11 классов, куда готовились поступать наши дети. Нам предложили поступать в профильные классы, куда сдаются другие экзамены, к которым наши дети не готовы. И ещё сказали, что менять заявки на экзамены ОГЭ уже нельзя, т.е. мы даже попытаться сдать нужные экзамены не можем. Что нам делать, куда писать, чтобы нашим детям оставили общеобразовательные 10-11 классы в нашей школе?

Сколько и в каком виде должен сдавать переводные экзамены в 8 кл. ребенок-инвалид по онкологии, обучающийся на дому если есть справка МСЭ и реабилитационная карта? Я считаю 2 основных предмета-рус. яз и алгебра? Какие документы я должна руководствоваться по этому поводу в школе? Хотя копия справки у них есть и приказ школьный есть что он на дом. обучении.

Какие шансы выиграть суд у института, в котором дочь училась первый год только, а второй не посещала вообще. И в каждом семестре у неё не закрыты экзамены. За первый год оплачено. А за второй год оплату требуют. Каковы шансы и есть ли они выиграть суд и не платить за второй год?

Отучилась в автошколе сдала внутрений экзамен, экзамен в ГБДД, автодром, город завалила, экзамены раз в 2-3 месяца. Вообщем прошло уже пол года, теперь автошкола заставляет сдавать внутренний экзамен ещё раз. Правомерно это или нет? Ответьте пожалуйста.

Заканчиваю коледж мчс. хочу поступить в институт мчс какие сдают экзамены и как правильно поступить.

У меня просрочились права, изменились ли сейчас законы, по замены прав, нужно ли перездавать экзамены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение