Экзамены (страница 5) / Образование

Если меня лишили водительского удостоверения до принятия нового закона о пересдаче экзаменов. То могут ли заставить сдавать экзамены по истечению срока лишения? Срок лишения кончается 8 января (лишение на полтора года)

Преподаватель университета завалила три группы на экзаменах. Затем объявили дополнительные платные занятия. Оплату производили через киви. Занятия вёл другой преподаватель. Имеет ли право студент отказаться, в письменном виде, от пересдачи у этого преподавателя и обратиться принять экзамены к другому преподавателю?

Могут ли работники одного Ведомства "браться" выполнять работу другого Ведомства. Точнее - могут ли работники Комитета Социальной защиты быть организаторами на экзаменах, что является функционалом работников Образования. С уважением, Юлия.

Был лишен прав (казахстана) срок лишения истекает скажите пожалуйста какие экзамены в гибдд мне придеться сдавать что бы получить российские права.

Отмена ЕГЭ: причины и последствия законопроекта, внесенного в Госдуму. Каково ближайшее будущее ЕГЭ?

Законопроект, предложенный ЛДПР, размещен в думской электронной базе данных, так что вопрос об отмене ЕГЭ неизбежно будет поднят в ближайшее время. Новости об обсуждении судьбы ЕГЭ в Госдуме В последние недели в общественном и политическом пространстве России активно обсуждается возможная

Я поступила на заочное отделение и заплатила за первое полугодие. На сессии я не была и экзамены не сдавала. Полугодие закончилось, я передумала дальше учиться. Смогу ли я забрать свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы все регулярно проходим усовершенствование и экзамены в областном центре на привоение квалификационной категории. Но глав. Врач решила провести свой экзамен (с какой целью - не ясно!)

Разъясните пожалуйста следующее: 13 сентября 2013 года вступило в силу постановление Мирового судьи о лишении меня права управления т/с сроком на 18 мес. по ч 1 ст 12.26 КоАП РФ. В/У я сдал только 3 апреля 2016 года. 29 августа 2016 года вступил в силу приговор Мирового судьи по ст.264.1 УК.РФ. где мне было назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанную с управлением т/с сроком на 18 мес. Подскажите, когда мне должны вернуть права, и надо ли мне сдавать экзамены? Зараннее спасибо.

Хочу отправить родственникам машину по железной дороге. Там требуют сдавать какие то экзамены на право погрузки. Я же не машинист локомотива, зачем мне эти экзамены? Правы ли они?

В России предложили отменить школьные экзамены

Глава Сбербанка Герман Греф предложил «уничтожить» школьные экзамены. По его мнению, они лишают желания людей учиться. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на выступление Грефа на Восточном экономическом форуме. Глава Сбербанка указал на то, что его личная цель – «убить экзамены»,

Гражданин Узбекистана хочет поменять свое национальное водительское удостоверение на российское. Первоначально право на управление он получил в 1985 году, т.е при СССР, далее в/у просто продлевалось по истечении срока действия, последний раз в 2014 году, имеются подтверждающие документы. Должен ли он в этой ситуации сдавать экзамены?

На рассмотрение в Госдуму внесён законопроект об отмене ЕГЭ. А Вы поддерживаете отмену ЕГЭ в российских школах?

Критика в адрес ЕГЭ Систему оценки знаний выпускников с помощью единого государственного экзамена многие критикуют. Отменить ЕГЭ и вернуться к прежней системе оценки знаний предлагали неоднократно. Критика ЕГЭ в большинстве случаев связана с необъективностью результатов, а также подтасовкой

Ректор вуза установил график сдачи вступительных экзаменов, где на 10 июля назначен первый экзамен. 5 июля в «Российской газете» опубликован (без указания даты вступления в силу) приказ министра образования, устанавливающий право лиц, окончивших школу с золотой или серебряной медалью, поступать в вузы без вступительных экзаменов, по результатам собеседования.

Обязан ли ректор вуза заменить абитуриентам-медалистам вступительных экзамены собеседованием? Поясните ответ.

Какие из перечисленных документов можно признать правовыми актами управления:

- свидетельство о государственной регистрации права собственности;

- свидетельство о браке,

- приказ командира воинской части о привлечении офицера к административной ответственности;

- диплом об окончании вуза;

- протокол об административном правонарушении;

- постановление мирового судьи о назначении административного наказания в виде дисквалификации?

Ответ поясните.

Студент учится на 3 курсе экономического факультета. За зачеты и экзамены, что самое главное профпредметы, начиная с 1 курса платит деньгами. Никаких способностей не имел к этой специальности, поступил тоже видимо за деньги. Куда жаловаться что преподаватели разводятся и ставят зачеты и экзамены, причем пятерки, за деньги? В деканат декану?

Меня 3 лишили удостоверение тракториста ещё в 2014 году, права сдал сразу же в день постоновления 6 о лишении, штраф 30 т. р.уплатил, на данный момент (28.11.2020 г.) до сих пор не снято лишение, я отучился на водителя к,,в" и не могу сдать экзамены,

Вопрос;

Какие мои действия а данной ситуации?

И как мне вернуть тракторные права, и и сдать экзамены на водителя кат. В.

Об отношении некоторых выпускников к экзаменам

Встретил недавно одного приятеля, у которого дочь в этом году окончила школу, в разговоре речь о ней и зашла. Устал мой приятель на экзамены ее будить: ни в какую не встает, а один раз даже на экзамен опоздала, и с такой дисциплиной в ВУЗе учиться собирается. В общем-то, ничего неожиданного

Работаю по 4 разряду электромонтером, в штатном расписании появилась вакансия 5 разряда, в трудовой книжке есть запись что работал по 6 разряду-нужно ли сдавать квалификационные экзамены?

При замене водительских прав хотят ввести экзамен на адекватность

Союз автошкол внес на рассмотрение ГИБДД инициативу, суть которой заключается в том, чтобы обязать водителей по прошествии 10 лет со дня получения прав сдавать экзамен по теории для оформления нового удостоверения, передают «Известия». В некоторых странах такие экзамены для водителей

Два дня назад нас отправили на ПМК. Дали справку (см. ниже). Я с таким сталкиваясь впервые, поэтому у меня много вопросов: возьмут ли нас в 10 класс? Какие экзамены и по какой программе мы будем сдавать по окончанию 11 класса? Сможем ли мы поступить в ВУЗ? Есть ли ограничения в выборе профессии?

График сдачи ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2022 году

Официальный график сдачи ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году опубликовали представители Рособрнадзора. На официальном сайте правовой информации РФ еще в среду 15 декабря появился документ с приказами Минпросвещения и Рособрнадзора с утвержденным расписанием единого государственного экзамена (ЕГЭ),

На экзамен в пижаме? Легко!

Дистанционное образование: технологии во благо или «липовые» дипломы? Развитие информационных технологий существенно облегчило образовательные процессы: современным студентам не нужно ходить в библиотеки, ждать очереди на нужную книгу, выписывать из нее необходимую информацию. Поэтому

Закончился срок мед справки шоферской но права еще не получила в автошколе сертификат получен! Я могу продолжить сдавать на права экзамены с просроченной шоферской?

Только глупые родители просят отменить ЕГЭ. Они пытаются отобрать возможности у своих же детей

Меня дико удивляют родители, которые хотят, чтобы отменили ЕГЭ. В первую очередь, такие родители заботятся только о себе. Они не в состоянии пораскинуть мозгами и в двух колонках на тетрадном листе написать плюсы и минусы ЕГЭ и те преимущества, которые следуют из такого типа экзамена

22 года назад сдал экзамены в ГАИ и не забрал их до сих пор. Могу ли я их забрать? Что нужно для этого если это возможно? Свидетельство о обучении и бумаги о сдаче экзаменов сгорели.

В этом году какого цвета должен быть аттестат если ученик окончил 11 класс на все пятерки а экзамены по русскому и математике ниже 70 баллов

Если после первой несдачи теоретического экзамена, я не явился через неделю в ГИБДД и прошло уже полтора месяца, смогу ли я снова туда прийти и записаться на экзамены?

Ну или надо заново платить госпошлину?

Сегодня сдавала экзамены в гаи, сдала теорию и автодром. Город не сдала. Директор автошколы забрал документы (заявление., мед.справку, квитанцию об оплате гос. пошлины и сертификат об обучении в автошколе где все внутренние экзамены сданы), документы не отдает, сказал что пересдать можно только через 3 месяца, когда будет сдавать следующая группа, сказал что это новый закон такой, и еще нам придется еще раз сдать внутренний экзамен вождения по городу платно. Вопрос: правомерны ли его действия? Могу ли я забрать документы с автошколы и самостоятельно сдавать в гаи? Нужно ли сдавать внутренний экзамен? Спасибо!

Я гр. Киргизии имею ВНЖ в РФ и проживаю на территории РФ, обратился в МРЭО ГИБДД с вопросом о замены водительского удостоверения которое первоначально получал до 01 января 1992 года в Киргизской ССР. Документы мои принять отказались, пояснив мне, что необходимо сдавать экзамены при этом не смогли объяснить почему направляют на сдачу экзамена и на основании каких документов и актов заставляют сдавать экзамен, есть только распоряжение руководства ГИБДД. Моё водительское удостоверение полностью соответствует предписаниям Венской конвенции, так же имеются все документы подтверждающие выдачу ВУ до 01.01.1992 года. (экзаменационная карта водителя, ВУ с отличительным знаком "SU" СССР) . Правомерно ли мне отказали, если да то на основании каких законадетельных актов. Спасибо.

Мой сын весной 2015 года не сдал теоретический экзамен в автошколе. Спустя непродолжительное время он был призван в ряды Российской армии. Имеет ли он возможность в текущем году сдать внутренние экзамены и в последствии экзамены в ГАИ без повторного обучения? Заранее благодарен.

С уважением, Евгений Комиссаров.

Перед экзаменом ОГЭ моя дочь заболела психзаболеванием и лежала в стационаре три месяца. Выписали накануне экзаменов. Участковый психиатр в этом году запретил ей сдавать экзамены по болезни. Школа требует документ об освобождении от экзаменов, но участковый говорит, что должен сделать запрос в ПДН сам директор. Мне такую справку не дают. Что делать?

Отмена ЕГЭ

Вот и до меня дошли слухи про то, что в ближайшие два-три года планируется отменить ЕГЭ. В связи с этим, я, как юрист, стала искать законопроект в подтверждении данных доводов. Перечитав множество информации, поняла, что ни в Минпросвещении, ни в Рособрнадзоре данную информацию не

Ребенок россиянин, заканчивает 11 класс в Украине,,,, может ли она получить аттестат с российским паспортом? Допустят ли ее до экзаменов?! С 7 по 11 она учится в украинской школе!

Мне необходима ваша помощь. Встал такой вопрос. Я перехожу в 10 й класс. Т.е в этом году я писал ОГЭ (ГИА) написал все хорошо оценки (5,5,4,4) пришёл подорвать заявление в школу с целью поступить в 10 й класс. Мое заявление приняли но поставили устоловие написать вступительные экзамены. Правильно ли они поступили?

ЕГЭ. Советы не для школьников, а для родителей

В школах отзвенел последний звонок, и вот уже в школах начались первые экзамены. Переживаний, что у самих школьников, что у родителей немало. Ведь от успешной сдачи ЕГЭ очень зависит удачное поступление в ВУЗ по понравившейся специальности, а потом и дальнейшая жизнь ребенка. Ведь

Сын живет в маленьком городке в Крыму, инвалид детства (3 группа пожизненно). Решил он получить права, оплачивал частями. Сдал все экзамены с первого раза, и когда пришел на последний (вождение по городу) группе сдающих сказали что экзамен переносится на другой день (дату скажут позже) и в Симферополе. Весь курс обучения проводился в своем городе а тут и столица и движение другое. Как быть? Правомочны ли действия МРЭО?

Сын служит в Остров 3. Является студентом 1 курса Йошкар Олинского института строительства и архитектуры. Может ли он перевестись в военный институт в Серпухове, по итогам вступительных экзаменов с института строительства и архитектуры, для поступления в военный институт. Или нужно сдавать вступительные экзамены как абитуриенту?

Хочу спросить может ли наш начальник сделать приказ чтобы его работники ездили в свой выходной день сдавали экзамены по охране труда. Спасибо.

Не смогла явиться на экзамен по вождению в течение 6 месяцев после сдачи теоретического экзамена, тк находилась все это время в другом городе за 2000+ км.

В таком случае для получения прав мне необходимо подать документы в новую автошколу, заново оплатить госпошлину, пройти обучение и сдать экзамены?

Доброго времени суток. Мне в ГИБДД по месту прописки сказали что права я могу получить в том ГИБДД и того города в котором сдавал экзамены. А придя в своём городе по прописке с пакетом документов о сдаче экзамена, выдатут в том случае если я заново сдам и теорию и практику в своём городе заплатив опять же деньги. Так ли это? Или просто хотят подзаработать?

Училась в автошколе 2011 году.

Три раза сдавала теорию, не сдала, принимали сотрудники Гаи. Решила сейчас 2021 пойти сжать экзамены в другой автошколе, так как моя закралась недавно. На руках Свидетельство об окончании. Что делать?

Мой сын вышел на госудаственные экзамены в колледже 06.06.2010 г. ему исполняется 20 лет экзамены заканчиваются 26 июня. Принесли посетку на 07. 06.2010 г.Как поступить что бы доздать госэкзамены и получить диплом?

Свидетельство Автошколы, печать немного стерлась слабо видна, как доказать, что учился в автошколе в 1999 году и внутренние экзамены сдал. А в ГАИ, тогда не разрешили сдавать не было прописки, по месту жительства. Автошкола в Петербурге, прописка в области в Киришах, тогда было накладно ездить... вот и из года в года тянется сдача Прав"В" Как сделать и где экспертизу документа!?

Мне 20 лет я получал пенсию по потере кормильца

учился 2 года в техникуме осталось сдать некоторые

экзамены не буду их сдавать и мне говорят что я буду возвращать деньги за эти два года.

Моя дочь с 6 по 10 класс учится на "отлично", в 10-м классе оба модуля закрыла на "отлично". Должна ли она сдавать переводные экзамены в 11 класс?

У дочери скоро экзамены она несовершеннолетняя, обязательно ли заверять согласие у нотариуса? Просто нельзя написать в ручную согласие в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение