Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

203 юристa сейчас на сайте
3658консультаций за 24 часа

Экспертиза в гибдд номер кузова

Возможно ли узаконить в гаи перевареный номер кузова экспертиза была первоначальный номер не определили.

Здравствуйте. К сожалению, со следами изменения зарегистрировать не получится. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Первая экспертиза в ГАИ показала ввареный номер кузова - планка. Дело ушло в архив спустя 2 года, т.к. не нашли того, кто вварил, запретв на перерегистрацию нет. Поймали и опять отправили на экспертизу. Вторая экспертиза показала, что номер кузова не видоизменялся и машина чистая. Что делать в данном случае?

ситуация непонятная, распишите более подробно.

Купил авто б,у при установке в гаи отправили на экспертизу на предмет перебитых номеров кузова мои действия и чем мне это грозит.

Алексей, вам то не грозит ничем..... а вот поставить на учет авто в случае выявления перебитых номеров кузова вы не сможете. Советую вам расторгать ДКП авто с требованием в возврате д/средств.

Ничем пока не грозит. Пройдёте экспертизу, если все в порядке - поставят на учёт. Если обнаружат следы изменения маркировки - возбудят дело в отношении неустановленных лиц. Вообще авто часто отправляют на экспертизу. Это нормальная процедура Оснований для расторжения дкп у Вас ПОКА нет

Ситуация как и у всех. Купил машину. Из ГИБДД в экспертизу, там выявили изменение номера кузова. Теперь уголовное дело приостановили. Вопрос: Могу ли я вернуть деньги за авто если договор купли-продажи составили не на полную сумму. Или есть хоть какая то возможность легализовать автомобиль? Заранее спасибо.

Можете расторгнуть договор и вернуть деньги (ст. 451 ГК РФ). Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего. В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте! можете. Расторгайте договор в суде согласно ст.450 -451 ГК РФ и подавайте заявление в полицию на продавца. Остальную сумму передачи доказывайте через свидетелей, а также другие средства доказывания согласно ст.56 ГПК РФ.

Здравствуйте! Вам необходимо расторгнуть договор Купли -продажи. Предъявляйте иск в суд ст. 131-132 ГПК РФ. Легализовать не получится.

Уважаемый Константин Игоревич г. Новосибирск ! В данной ситуации вы вправе требовать: - расторжения Договора купли-продажи автомобиля; - возврата уплаченных за автомобиль денежных средств. Решение легализации данного автомобиля зависит от многих обстоятельств и НЕ только от вашего желания. Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 20.01.2015г

Здравствуйте! Вы можете признать сделку недействительной, но всю сумму вернуть не сможете в данном случае. При недействительности сделки стороны возвращаются в первоначальное положение. Ему - товар, Вам - деньги в том размере, который указан в договоре. Подтверждать условия сделки, которая совершалась в письменной форме с помощью свидетелей нельзя. Суд не примет указанные доказательства. Продавец тоже может привести свидетелей, которые укажут на обратное. Проверить это нельзя. Единственное доказательство, на мой взгляд, на которое можно было бы ссылаться со свидетельскими показаниями в купе - это выписка по счету (откуда деньги были Вами сняты). Ну а если Вы в безналичном порядке проводили сделку, то выписка будет "неплохим" доказательством.

Легализовать ТС невозможно. ГИБДД может только оставить за Вами ТС на запчасти. Вернуть деньги можно на основании ст. 179 ГК РФ: "Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота." При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

Приехал в ГАИ поставить машину на учет, не понравились номера на кузове - отправили на экспертизу! В итоге все сделали, но после постановки появилась вклейка в ПТС! Теперь не продать машину - якобы вышел указ, который запрещает...

Это не так, продать вы ее сможете всегда

На посту ГАИ заподозрили, что в нашем авто перебиты номера кузова и двигателя. Назначили экспертизу и сказали, что мы должны ее оплатить. Подскажите, пожалуйста обязаны ли мы оплачивать экспертизу?

Нет, не обязаны.

Такой обязанности у Вас нет

Экспертиза по уголовным делам бесплатна

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

После покупки а/м на авторынке по данным экспертизы в ГИБДД обнаружили перебитые номера кузова. Завели дело на меня. В ГИБДД акт экспертизы мне не дали прочитать, ПТС изъяли. Машина пока у меня. В розыске машина не числится.
Что мне сейчас предпринять? С чего начинать?
Подавать иск в суд на предмет недействительности сделки или признание права собственности? Или написать заявление на Продавца в милицию?
И как доказать, что я не знала, что номера перебиты?
И если в милиции изымут у меня договор купли-продажи?
Как побыстрее решить эту проблему, деньги на ветер и машиной не могу воспользоваться?

Право собственности через суд не установите, так как владеете меньше 5 лет. Нужно писать заявление в ОВД и в рамках уголовного дела возвращать свои деньги

Виктория, в возбуждении уголовного дела в отношении Вас откажут и направят в Ваш адрес копию постановления. Вами было подано заявление в ГИБДД о постановке ТС на учет. Возьмите письменый отказ в регистраии Вашего ТС, и обратитесь с заявлением в суд обжалую незаконные действия сотрудника ГИБДД. Но самый лучший вариант, как я считаю, расторгнуть сделку купли-продажи авто. Это можно сделать как во внесудебном порядке (если прежний сосбственник согласен вернуть Вам деньги за машину), так и путем подачи заявления в суд.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение