Энергосбыт (страница 2) / ЖКХ

Как так? В 2020 году образовалась задолженность по электро энергии, приезжали контролеры зафиксировали показания счетчика и сказали заплатить долг и все будет нормально. Воспользовались их советом и в марте 2021 года, заплатили. Дальше все шло нормально, платили по счетчику, все довольны. Но в ноябре 2021 года приезжаем с работы, свет отключен, звоню в энергосбыт, говорят у вас долг 12 000. Разговаривать не хотят, на вопрос " почему без предупреждения", говорят " мы в платежках вам посылали предупреждение". Платежки ни разу не видел, от слова ВООБЩЕ. После нескольких месяцев "войны" сам подключил электричество и продолжаю платить по счетчику. Самое интересное; сегодня приходят два письма на сына 16 лет и на дочь 10 лет, так как они являются дольщиками, на обоих энергосбыт+ подало исковое заявление на 15 000. Что за безпредел? Как теперь поступить?

У меня задолжность по электроэнергии 25000. На данный момент нет возможности оплатить долг. Сегодня позвонили с энергосбыта и сказали что завтра отключат мне свет. У меня трое несовершеннолетних детей. Имеют ли они на это прово? Живу в частном доме, дом не газифицированный. Самарская обл город Чапаевск ул Советская 142 б. Кузьмина Татьяна Александровна.

Сегодня позвонила сотрудница Энергосбыт и сообщила, что мы стоим на отключении электроэнергии, на 22.06.2022. долг 15.000. я спросила у нее, что у меня должно быть уведомление под роспись и 20 дней на оплату долга, на что она мне сказала, что вы получаете квитанции и там написано. И бросила трубку. Правомерны ли их действия? Вроде бы должны уведомление по почте или под роспись прислать.

Имеет ли право энергосбыт отключить электричество, не уведомив об этом? Уже 2 й раз приходят и отключают, даже не постучав в дверь, просто молча. На данный момент долг 3400, был 5400, несколько дней назад оплатила 2000, но все равно отключили.

АО энегосбыт требует от председателя общества данные членов-должников, у членов снт заключены прямые договора на поставку электроэнергии. Правомерны ли действия энергосбыта.

С 2019 подключен в электросетям по договору как бытовой потребитель, сейчас энергосбыт без каких либо доказательств утверждает, что я потреблял электричество по коммерческому тарифу, выставили счёт на оплату за период с июня 2019 по август 2021 года. За какой максимальный период они могут сделать перерасчет? Есть информация, что максимум за 6 месяцев.

Столкнулся со следующей проблемой: Вчера вечером Энергосбыт отключили электроэнергию в моей квартире. Дело было уже вечером, почти конец рабочего дня, объяснили они это тем, что якобы они начисляли на мою квартиру по двойному тарифу, ошиблись, попросили перезвонить завтра и обещали завтра включить свет обратно. Получается целый вечер, ночь и утро я буду без света. Можно ли в данном случае получить какую-то моральную компенсацию? Если например есть маленькие дети или интернет нужен по работе, тем более, что плачу за свет я исправно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 г был выписан штраф по акту хищения, часть оплатила в кассе в офисе энергосбыта. С 2015 г остаток штрафа начали высчитывать из оплаты за потребленную энергию. Веду переписку с Энергосбытом, они ответили:"счет-квитанция выставлялась с учетом акта-хищения и фактического объема потребленной энергии (отдельный счет на оплату не выставлялся), следовательно, произведенные оплаты были учтены в счет погашения долга по счету, в том числе по акту-хищения".Правомерны ли действия Энергосбыта?

У меня долг по ЖКХ, 200000 рублей, из них 15000 за электроэнергию. Энергосбыт отключил в квартире электроэнергию и требует вернуть долг в полном объёме или хотя бы половину. Последняя оплата была в сентябре за месяц. Законно ли это.

Платили за эл. энергию по счетчику, сейчас мне энергосбыт выставил счет за 10 месяцев 2000 руб. за обще домовые нужды, в подъезде 20 квартир. Что мне делать в сложившейся ситуации?

С энергосбыта постоянно звонят сообщают про задолженность по адресам к которым мы не имеем никакого отношения. Писали им, ну все продолжается. Как подать и по какой статье иск в суд, на что операться и что можно потребовать за моральный ущерб.

Пришли представители Энергосбыта и сказали, что нам надо поменять счётчик электроэнергии за свой счёт.Вышло новое постановление правительства. Вопрос: законно ли это? И на каком основании?

Здравствуйте. Сегодня приходили электрики. Нашли три левые розетки. (не все). Живу в частном доме. Составили акт. Завтра идти за оформлением штрафа. Первая розетка в доме. Вторая розетка в парикмахерской (рядом с домом строение гаражного типа, переделанного в парикмахерскую), третья - в теплице. Какой штраф реальный? И что можно сделать, что-б его уменьшить? 1 розетка в доме - это понятно, как частное лицо. 2 розетка в парикмахерской - с меня могут взять как с ИП? Штраф больше будет? 3 я розетка - можно тоже как частное лицо (как личное подсобное хозяйство)? Написали в протоколе устранить левые розетки. Будут проверять? Отстанут ли если штраф заплачу? Что будет, если не устраню? Спасибо.

Если судья вынес положительное решение по иску, где истцом является энергосбытовая компания, и решение судье не дошло до судебных приставов, а истец сам отнёс решение суда в банк где находится счёт ответчика, зарплаьный, и ни какой более, банк операясь на закон о банковской деятельности ст 27, произвёл арест счета на полную сумму долга, это правомерно?

Энергосбыт арестовал мои счета и сняли с них детское пособие и алименты. Ходила, сказали, что пока долг не погасится, арест не снимут. Что делать?

Энергосбыт отключил электричество по ошибке. Отключили, сказали включат и не приехали подключать. Что делать в такой ситуации? Хотелось бы подать в суд на Энергосбыт

Энергосбыт установил счетчик на фасад частного дома произвел пломбировку.. выдал акт о выполненной работе и разрешением пользоваться счетчиком. В этом же акте указали показания старого счетчика.. прошло 12 дней пришла контролер составила акт о не учтенной энергии потому что на момент проверки не смогла попасть в дом и увидеть старый счетчик теперь требуют демонтировать старый счетчик и принести в энергосбыт якобы на экспертизу.. Правомерно ли это? Счетчик старый как и новый покупали без помощи энергосбыта. Новый счетчик на фасаде контролер проверил претензий нет..

Энергосбыт через суд взыскал с меня долг за электричество, решение еще не вступило в силу, можно ли уже сейчас подать иск о рассрочке платежа, или рано? И если даст суд рассрочку, как заставить Энергосбыт подклюсить электричество? Как обязать подключить? Они не хотят дать рассрочку более чем на 6 мес.

Энергосбыт пытались ворваться в квартиру сломали двери и зажали жене ногу без приставов и участкового постановление суда тоже не показывали у нас долг перед компанией но суда не было.

Энергосбыт насчитал долг 115922 рубля. 21 августа была проверка счетчика, признали по акту с погрешностью 35%. сразу поставили новый счетчик и по нему передаем показания. В июле 19-го года выставляют счет 115 922 рубля долг. Вот как с этим бороться?

Энергосбыт грозит отключить электроэнергию за неуплату долга по обращению с тко, появившемуся вдруг в квитанции с июня этого года. Текущие платежи тко и электричество оплачиваю полностью и в срок. Раньше за тко приходило начисление в квитанциях ЕРИЦ, но последние четыре месяца в этой строчке стоял 0.

Энергосбыт подал в суд на взыскание долга, но по моему мнению на счетчике самоход, можно ли подать ходательство чтобы суд обязал сначало проверить счетчик?

Энергосбыт подал заяву на выдачу судебного приказа о взыскании долга по электрике за квартиру в которой не проживаю лет 10 и ее собственником не являюсь столько же. Суд. приказ выдали возбудили исполнительное производство. Но я Приказ отменил ИП прекращено. Банковские счета блокированы 1,5 месяца, сейчас разблокированы. За все действия по защите оплатил юристу. Энергосбыт нужно привлечь к ответственности за неправомерное действие по взысканию с меня. Какой формы иск делать?

Т.8-912-356-333-5

Энергосбыт подал на меня в суд за долг за электричество, суд иск удовлетворил, но сумма там неподьемная, невозможно заплатить, это законно? Как с детьми жить без электричества? Пока не оплатишь не подключат, и в рассрочку если платить всю зарплату надо на платежи за свет отдавать, конкретный вопрос, законно ли неподьемная сумма за электричество?

Энергосбыт предоставляет коммунальную услугу по электроснабжению жилых помещений МКД, но расчёт не производит, счета не выставляет. Предусмотрена ли законодательством ответственность исполнителя КУ за не выставление счетов в расчётные периоды. Не выставлено ни одного.

Энергосбыт выставил счёт в частном доме, (жильцы умерли), задолженности не было, в доме никто не жил?

Энергосбыт +, не выставляет счёт за отопление. Строки за отопление в квитанции просто нет. Писала 3 раза заявление, ответа нет. В этом месяце увеличена плата за отопление. Перерасчёт прошлых месяцев будет по нынешним ценам, с переплатой? Заранее спасибо.

Энергосбыт отключил электроэнергию в квартире за долги. При этом продолжают начислять по нормативу, потом раз в полгода приходят проверять счётчик и делают перерасчёт. Законно ли это.

Энергосбыт (продажа электричества) и ТеплоЭнергосбыт (отопление) настоятельно заключили договоры с юридическим лицом, которое находится в аренде в нежилом помещении. Собственник помещения - физлицо хочет оплачивать данным организациям услуги сам, как физическое лицо, но указанные организации не соглашаются, говорят, это же нежилое помещение, Вы ведёте здесь деятельность, платите как юрлицо. Правы ли они? Можно ли расторгнуть с ними договоры, чтобы платил собственник нежилого помещения-физлицо?

Что делать, энергосбыт выявил незаконное потребление энергии, выписали штраф с которым мы не согласны, подали исковое заявление в суд, т.к мы отказались оплачивать штраф, теперь пришло уведомление об оплате штрафа в течении 20 дней или энергосбыт грозит отключить электроэнергию.

Что отвечать в суде, когда Энергосбыт с вас трясет деньги за мнимые "долги"

Я уже рассказывал, как судья нагло наплевал на законы и мои законные возражения и присудил мне заплатить за несуществующие долги хищникам из Энергосбыта. Я тут почитал в ВК, что люди пишут. И они пишут, что доказывать что-то в судах бесполезно. Нужно требовать самим, чтобы нам все

Здравствуйте, у меня мама инвалид 1 группы, не может проживать одна, я её забрала к себе, её квартира пустует, прошло 3 года, энергосбыт взыскал с её пенсии 3700 через суд, о том что был суд нас не оповестили, после того как прошел суд пришло письмо, что она обязана предоставить показания счетчика, что мы и сделали, позвонив к ним и договорились когда они смогут приехать, соседка им открыла акт составлен замечаний нет, оплачено вперед, возможно ли вернут денежные средства и как?

Можно ли подать бесплатно в суд на энергосбыт. Компания взяла деньги за пломбировку счетчика, позже отказалась пломбировать, я обратилась в свою управляющую компанию где опломбировали без проблем, составили документ, теперь энергосбыт отказывается возвращать деньги, сначала обещали вернуть, писала заявление на возврат в счет оплаты электричества, теперь обещают перезвонить и так длится пол года, незнаю что делать.

Продолжение борьбы с Энергосбытом

Я уже публиковал несколько статей про жуликов из структуры ЖКХ, к коей относится такая славная компания, как Энергосбыт. В Кузбассе это ПАО "Кузбассэнергосбыт". Можете ознакомиться с некоторыми моими статьямиздесь и здесь. Как я уже не раз говорил, требования по оплате ЖКХ услуг незаконны,

Мы Дачное Некоммерческое Товарищество, ежемесячно мы должны подавать данные в Энергосбыт по потребленной электроэнергии (в пределах соц. нормы и сверх нее). Наше товарищество подает общий потребленный размер кВт, без разбивки на норму и сверх. Какие последствия могут быть у ДНТ за неподачу данной разбивки?

Как доказать что компания энергосбыт плюс отключила электроэнергию и при внезапном включении произошло перенагрузка и случилось возгорание, впоследствии пожар дома?

Как составить заявление в полицию на Энергосбыт. Линия передачи электричества, расположенная на территории, которая находится в собственности (рядом с домом). Опора линии электропередач на данный момент угрожает жизни и здоровью людей проживающих в этом доме, т. к. одна опора " висит на проводах", вторая наклонилась. Заявки передаются в Энергосбыт, но они второй день игнорируют данный вызов.

Кто должен распределять общедомовые нужды жителям МКД - УК или Энергосбыт, если жители платят за электроэнергию в энергосбыт?

Коррупция, энергосбыт

В какие инстанции обращаться чтобы найти управу на на энергосбыт? На местном уровне прокуратура бездействует. Суд принимает решение в их пользу. Все экспертизы фикция. Налицо явная схема отъема денег, но никто в это даже не пытается вникнуть. Помогаем другим государствам, а у самих

Местный Энергосбыт, Арх. обл., зафиксировав нарушение подключения к эл.сети, в доме где проживает мой отец, направил исковое заявление в суд, о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию, пени.. и т.д. Кроме отца прописаны еще его дети, я и мой брат, но мы по факту не проживаем там 12-15 лет. В данный момент по делу назначена подготовка. Сумма взыскания вызывает вопрос, 54 000 руб. непонятная сумма за нарушение такого характера.

Вопрос: могут ли дети (я и брат) как то апеллировать, что бы на них не распространялась выплата по задолженности?

Мы проживаем и работаем в другом городе уже очень давно, и что происходит в деревне, где живет отец, не всегда знаем. Регистрации временной на момент нарушения того, у меня не было. Имеется только обратный билет, когда я возвращался из отпуска (летом приезжаю к родителям).

Подскажите, что мы (я и брат) можем написать в суд, до судебного дела?

Если энергосбыт подал иск о взыскании долга за электричество в суд, до этого отрезал в частном доме свет, можно ли подать встречный иск о срочном подключении электричества? (только не знаю на каких основаниях, я могу оплатить этот долг только по частям за год, сразу не смогу). Или это не рассматривается в этом заседании, то есть может ли быть встречным иском подключение электричества? Рассрочку платежа энергосбыт добровольно тоже не дает.

Ежемесячно плачу по счетчику, счетчик исправный, но старого образца, расположен на лестничной площадке. Энергосбыт считает мне по среднему тарифу и предъявляет задолженность. Как поступать в таком случае?

Я оплатила за электроэнергию за ИП через кассу ВЛбанка. У него отозвали лицензию и деньги до энергосбытовая не дошли. В энергосбыте мне выставляют задолженность, заявление с копией квитанции не принимают. Говорят писать заявление в банк. По телефону горячей линии сказали, что надо обращаться в энергосбыт. Что мне делать?

Я намерен подать иск в Шатурский городской суд на энергосбыт. Я зарегистрирован в Шатурском районе, но фактически проживаю в Подольске. В Шатурском районе у меня есть собственная квартира, в которой никто не проживает и никакого потребления энергии нет. Энергосбыт выставил неадекватный счет за электроэнергию. Дело в том, что в 2012 г. Энергосбыт, не уведомив меня, заменил счетчик на мою квартиру. А в 2013 г. признал этот счетчик неисправным и стал выставлять счета по нормативам. Набежала сумма 2900 р. В 2016 г. я приехал в Шатурский энергосбыт и оплатил замену счетчика. В июле 2016 установили новый счетчик, но задолженность осталась. Нужна ваша помощь.

Здравствуйте, в часном доме два электросчетчика (отдельно на отопительный котел в подвале и второй на сам дом) соответственно два лицевых счета с разными договорами, с торца дома так же имеется два щитка на отключение каждого по отдельности, котельная и дом питаются отдельно. В связи с долгом по котельной энергосбыт отключил щиток по дому, а не по котельной, юристконсульт энергосбыта разьясняет что им без разницы по какому лицевому счету долг.. отключить они могут любой, тк оба счетчика на одном адресе, что якобы это указано в 442 постановлении, 307 и 354, но не пунктов не ссылок не обозначают. Какие пункты из этих, либо возможно других постановлений разрешают им данное действие? Или имеются ли правила запрещающие данные действия? Так же упорно мне доказывают, что технической возможности на отключение этих лицевых счетов по отдельности не возможно, хотя имею на руках акт электрика, который подтверждает раздельное питание данных счетов.. спасибо.

У меня закончился поверочный срок электросчетчика в марте 2020 года. Квитанции по оплате с апреля пошли с оплатой "посуточно". Это как раз летом (8000 вместо 1500-2000 р). Прошло лето, а я плачу посуточно. Электросети прислали своих электриков аж 16 октября, то-есть под зиму, составили акт, что прибор недействительный. Я отвожу счётчик на поверку, где продлили его годность ещё на 10 (десять) лет. Пишу заявление в Энергосбыт, чтоб сделали перерасчёт за этот период, пока приходил счёт посуточно. Энергосбыт прислал письмо с отказом в перерасчёта. Подскажите пожалуйста, вправе ли энергосбыт не делать перерасчёт? Я думаю, что они не правы.1. Было указание правительства, что во время пандемии показания считать даже с таких приборов, как в моём случае. 2. Мой прибор не в ремонте был, а на поверке, то-есть он исправен. Спасибо.

Как написать жалобу в прокуратуру на энергосбыт в связи с незаконным списанием денежных средств с счета в банке, вопреки решению суда?

По банковским реквизитам, что указаны в Платежном документ Энергосбыта по комуслугам не могу оплатить со Сбербанка онлайн, потому что Энергосбыт банковские реквизиты подал другие, Энергосбыт предлагает оплатить в других банках по реквизитам указанным в платёжном документе. Это правильно?

Недавно в почтовом ящике обнаружил претензию от Энергосбыта. Вот цитата из претензии: В вашем многоквартирном доме был установлен общедомовой прибор учёта, введён в эксплуатацию, а так же произведён расчёт на оплату услуг по установке ОДПУ и направлен счёт-извещение. Теперь Энергосбыт требует оплатить оплатить 3130 рублей за данный ОДПУ. Правомерно ли это? какими НПА руководствоваться?

При ремонте квартиры мы перенесли электросчетчик в квартиру и подключили его. Энергообсыт отказывается опломбировать счетчик без разрешения Жека, просят разрешение на перенос счетчика. А те в свою очередь ссылаются на Энергосбыт, что они поставляют свет, и оплату мы производим им, вот с ними и договаривайтесь.

Имеет ли право Энергосбыт не пломбировать счетчик если мы его поставили в квартире? Могут ли они заставить вынести его обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение