Энергосбыт (страница 6) / ЖКХ

Управляющая компания в МКД передала долг по ОДН энергосбыту за 2009-2012 г.. До настоящего времени в квитанции этот долг в энергосбытовой компании присутствует. Неоднократные обращения в энергосбыт не дали результата. Как обнулить долг?

Дайте внятный ответ почему энергосбыт может отказать в рассрочке платежа на 12 месяцев и дать на гораздо меньший срок? Долг большой, в законе стоит 12 месяцев.

Какой штраф за смену счетчика учета электроэнергии, Юр.лица, физ.лица без договора в энергосбыте, а только есть договор на тех. условия и техническое присоединение, с данными старого счетчика, не могу забрать документы с электросетей, для сдачи документов в энергосбыт т.к. Теперь не совпадает номер счетчика с документами, которые были сданы ранее. Старого счетчика нету.

Смена электросчетчика.

Теперь не совпадает номер счетчика с документами, которые были сданы ранее.

Вам нужно подготовить возражение на имя, а также ходатайство о применении о пропуске истцом срока исковой давности. Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает для вас правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет Можно ли применить срок исковой давности по иску энергосбыта по неосновательному обогащению, если я приобрел дом 12 лет назад но в нем не прописан, хотя и оплачивал за э/ энергию. В 2013 году переехал в другое место. Сейчас энергосбыт подал в суд за неосновательное обогащение за весь период с 2010 по 2023 год. Что можно сделать в данной ситуации?

Получил по почте решение мирового суда о взыскании задолженности перед Энергосбытом. Никаких жокументов от истца или суда ранее не получал. Решение от 15 декабря. Иск, как сказал секретарь, был подан 12 октября. Принят к производству 19 октября. Задолженность моя полностью погашена мной 14 октября. О чем сам Энергосбыт указывает в графе последняя оплата в счетах.

Можно ли требовать отмены решения не только в части долга, но и пени и госпошлины?

Хочу еще уточнить, энергосбыт подал на меня в суд о взыскании задолженности за потребленное электричество, суд иск удовлетворил, но решение еще в силу не вступило, как называется заявление, которое я могу подать о рассрочке платежа, еще до вступления решения суда в силу? Если это не по статье 203 (там после вступления в силу), то по какой?

Частный дом.

Отключили электричество без предупреждений (отрезали на столбе варварским способом).

При звонке а Энергосбыт, заявили, что присылали смс.

Скажите, такой формат уведомления не является ли ничтожным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в многоквартирном доме, газа нет, отопление-электрическое. В октябре 2016 года отправили заявку в энергосбыт на переход на льготный тариф. Скажите пожалуйста, какой срок её рассмотрения?

Мы приобрели новый дом в ипотеку от застройщика ИП, у него договор с Энергосбытом заключён, оплачено за тех. присоединение, которое согласно договору должно произойти в марте этого года (2023), энергосбыт заставляет перезаключать договор на себя, снова оплатить за тех. присоединение, оплатить штраф за пользование эл. энергией, и так же ждать ещё пол года до тех присоединения. Тех присоединение стоит 45 тыс, штраф 15 за один месяц.

Здраствуйте меня зовут Максим хочу спросить куда и как обращатса я живу в новостройке с 2012. г у нас как сказать все квитанцыи приходили по отдельности от Энергосбыт+ за свет и от Водоканал за воду я с трудом успевал платить потом немного погодя накапился долг за свет и воду где-то в 2014. г квитанцыи обьеденились стала приходить одна и за свет и за воду я платил по этой квитанцыи как мог финансовое положение было очень сложное в 2015. г мы вобще перешли в управляющую компанию ВАШ ДОМ здесь стало платить проще спустя время мое финансовое положение улутшилось и решил погасит все долги за с вет и воду в Энергосбыте все погасил до копейки в сумме 11950.55 получил справку что нет задолжности стех пор прошол 1 год и 8 месецев эти так сказать твари мне прислали долг в размере 6500 т.р что делать не знаю помогите!

По какой статье подать в суд на Энергосбыт? Мне пол года назад выставили большой долг и отключили электричество, я сразу пошла к начальству, мол счетчик не исправен долг не мой, мне сказали оплатить, потом я сдам счетчик на эксрертизу и мне сделают перерасчет, но у меня нет денег оплатить по неисправному счетчику, но суть в том, что пока не включат электричество, распломбировать счетчик нельзя, а значит и сдать на проверку нельзя, потом не буду описывать как но выясняется что счетчик неисправный, а мне пол года отказывали в его распломбировке, и я не могла его сдать на эксрертизу и оплатить большой долг тоже, приходилось жить без электричества а это очень тяжело.

Я купила цокольное помещение без окон без дверей начала когда в нём делать ремонт Я установила туда счётчик и начала делать ремонт потом оформлял документы технические документацию всякую подписываю договора которые на пломбировку счётчика и управляйке договора подписывал а потом поехала в Энергосбыт заключение договор и вместо заключения договора они мне присылают исковое заявление что я у них воровала электричество и долг мой миллион 100 как быть

Развилась с мужем он в тюрьме у меня 2 детей, на меня подали в суд за энергосбыт задолжность 34 тысячи, могу ли я просить отсрочку?

В 2015, предоставил документы на собственность в энергосбыт, договора не подписывал, за год скопился долг около 80000 р, сбыт обратился в суд, простив арестовал банковский счет пенсионера на сумму 67000 р долга при этом начислялись пении на сумму 80000 р, примерно 8000 списывают 5000 пени, писал заявление на расрочку на моих условиях (первый взнос 20%) ответа нет, на сегодня 10000 р начислено по счетчику пени 9000 р долг с долг на сегодня 83000 р и банковский арест с пенсионера снят, выписан наряд на отключение, не платил 2.5 месяца за эл. по семейным обстоятельствам, возможности взять рассрочку на их условиях нет, хочу обратиться в суд, на законность требования с меня пени при не подписном договоре и навязывании своих условий предоставлении рассрочки для фиксации суммы на момент заключения договора, а также перерасчета начислений пени за 2 года. Кто может мне посоветовать как правильно, и реально ли это?

Столб упал в сторону огорода (снт). Распил нависшего над забором столба и его половина осталась на участке. Претензии материальные только ко мне. Нужно идти в энергосбыт?

Хочу обратится в прокуратуру с притензией на Энергосбыт, по причине сгоревшей аппаратуры из-за перенапряжения электричества которое состовляло более 150 В.

Как правильно написать претензию?

Мне пришло письмо с судебным приказам, иск подал Энергосбыт, но у меня заплачено за эти месяца, мне надо написать возражения на этот иск? И надо ли предоставлять чеки? Или кветанции с чеками что оплачено?

В 2008 году купил нежилой дом в деревне, сейчас хочу продать, но энергосбыт выставляет задолженость 30000 т. р. В доме никто не прописан и не жил. Как быть? С чего начинать?

У меня, возле многоквартирного дома стоит метеллический гараж. Подключен переноской, через счётчик квартиры. Имеет ли право Энергосбыт сделать мне расчёт по квартире 1,92 руб, а за гараж из расчёта 2,74 руб. за киловатт.

Качество электроэнергии не соответствует госту, обращался в энегосбыт, заявку проигнорировали, взял в аренду прибор для замеров качества электроэнергии, качество не соответствует, могу ли я вернуть деньги за аренду прибора через суд с энергосбыта.

Может ли отец написать доверенность не заверенную нотариально на сына, для предоставления его интересов в споре с кампанией Энергосбыт Плюс.

Арендую помещение. Из за систематических перебоев электричества сгорел прибор, о чем есть документ. Претензии предьявлять администрации здания или компании энергосбыт?

Живу в частном доме, проверка счетчика была проверяющим еще 6 лет назад, а я собственник 5 лет, теперь энергосбыт за долг подает в суд, но где доказательство что долг мой? и как доказать что за три года (это срок взыскания) не могла набежать такая сумма долга?

В августе 2012 года энергосетовой компанией составлен акт о неучтённом потреблении электроэнергии в моём киоске. Претензии по нему уплачены сразу, но теперь на март 2016 года получаю повестку в арбитражный суд так как энергосбыт выставил иск по данному акту. Какой срок исковой претензий по акту?

Можно ли взыскать моральный вред с энергосбыта за то что они два месяца подряд присылали квитанцию о нулевом долге. А потом оказалось что ошиблись и за эти месяцы был большой долг? Это именно их ошибка.

Компания энергосбыт самовольно отключала эл.питание жилого помещения ранее, что привело к порче продуктов. В данное время она же подала иск о взыскании долга. Будет ли юридически правильным, если я одновременно подам и возражения на иск и встречное исковое? Причем в возражениях коротко сослаться на текст своего иска, а иск подать как приложение к возражениям?

За три дня до отключения электричества за долги энергосбыт обязан вручить под роспись уведомление об отключении услуги, но этого они не делали, что написать в иске в суд? чтоб указать это.

Мною была подана заявка в энергосбыт о нечайной распломбировки ящика электролита 25.07.22. И повторно 05.08.22. А 18.11.22.приехали мастера спроверкой и составили акт о возможном хищении.

Два раза отменяла судебный приказ по энергосбыту и всё равно меня отключили от электроэнергии без суда, без предупреждения. Я обалдев от такой наглости подключила энергию сама. Через месяц пришли и отключили совсем и выставили счёт за самовольное подключение и четыре госпошлины. Каковы мои действия. Видео отключения у меня есть. Вызывала полицию, но не приехали.

Я наталья к.у нас решил энергосбыт расчитывать сам! с апреля месяца и требует предоставить копии документов! Это весь город! У нас это маленькая компания и сидит один человек! Сейчас время подачи показания приборов учёта горячей воды с 20-25 и время почти отпусков! Все категорически не успеют! До этого расчитывал единый расчётный центр! А они решили отделить холодную в рчц. от горячей в комиэнерго! И все теперь должны бегать за справками! Правильно ли это! почему расчётный центр не предоставил им все документы! Г воркута.

Было ип по задолженности Энергосбыт. Личный счёт оформлен на меня и на мужа. Ходатайство отправлено. Приходит мне на госуслуги сообщение, что ип закрыто. А потом сразу постановление об объединении ип в сводное по солидарному взысканию. Что это значит? Я все равно должна или что? Лицевой счёт один и номер ип один!

Я бы хотела узнать в какой энергосбыт обращаться чтобы подать акт на перерасчёт о том что человек не проживает в квартире хотя прописан.

После моей апелляционной жалобы по долгу около 15 тыс по иску энергосбыт сняли деньги с карты дочери около 15 тыс. Дочь студентка д/о, получающая социальную стипендию и копила деньги на телефон. И весь долг, почти 15 тыс. сняли с ее карты. Законны ли действия приставов?

У меня частный дом который я отапливаю электричеством, плачу в среднем от 1500 т до 3500-4000 т, в самый холодный месяц мои обогреватели работали практически круглосуточно я заплатил 6000 т это за январь, сейчас обогреватели не включаю вообще и мне в мае пришел счёт за электричество за апрель в размере 10000 тысяч рублей я прежде чем платить сходил в энергосбыт, там пожали плечами и сказали что это у меня что-то подключено вообщем пришлось оплатить счёт что бы не отключили свет, причём на нашей улице я такой не один, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ИДТИ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ЭТОТ ЯВНЫЙ ОБМАН. Живём мы в Сочи.

Законно ли в квитанции энергосбыт требует оплату отопление и тепловая энергия для подогрева воды? С отоплением все понятно, все законно. Интересует вторая часть вопроса, при условии что квартира в многоквартирном доме с центральным отоплением, в самой квартире не проживаем 1,5 года и показания счетчиков не меняются (холодная и горячая вода).

Меня оштрафовали за 8000 тыс. что пломба сломана на счетчике. Могу ли я оспорить? Откуда мне было знать что там должна быть пломба? Когда я переезжала в этот дом там уже был счетчик, я его не трогала. Почему работники энергосбыта не проверяли за все эти 6 лет? Это ведь их обязанность, их работа? Хочу оспорить. Может хотя бы сумму снизят? Мы с мужем безработные, живем на пособии сына.

Книжку.

Здравствуйте. Купила дачу в августе 2021 года. Сразу принесла документы в СНТ, переоформить участок и получить членскую книжку. Заявление забрали. Книжку садовода не оформили, ТК нужно ждать собрания и только на собрании принимают в члены садоводов. Чтобы заключить договор с энергосбытом нужны документы на участок+копия членской книжки. Договор нужно оформить до 1 июля 2022, иначе цена на подключение будет за облачной. Есть все, кроме членской книжки. Как быть? Председатель с издевками хихикает и говорит, вы не успеете, ТК книжку я вам оформлю на собрании 2 мая 2023 года. А в энергосбыте без книжки не принимают документы.

(у кого уже состоялась практика)-реально ли в судах отстаивать своё несогласие с данными, представленными,, энергосбытом,?.., (по их данным-показания прибора учёта электроэнергии больше, чем по моим за спорный период времени). и как правильно (юридически) отстаивать свои расчеты? Заранее благодарен..

Как написать заявление в суд на работников энергосбыта, которые сами сорвали пломбы со счетчика (во время нашего отсутствия), а теперь выставили перерасчет за 6 мес. Хотя я исправно плачу. Все квитанции об оплате имеются.

Имеют ли право инспектора энергосбыта составлять акты о выявлении факта ведения в жилом (нежилом) помещении коммерческой и (или) иной профессиональной деятельности. Каким законом это предусмотрено?

По дарственной получила долю в квартире от матери. Заключила договор с энергосбытом, при оплате услуг узнала что мне дали другой номер счета. Просила вернуть прежний. Отказывают. Говорят "привыкните". У финансово-лицевого счета квартиры определенные цифры которые фигурируют во всех счетах других компаний, капремонт, водоотведение, УК и др. А здесь дали совсем другие цифры. Хотелось бы вернуть старый счет. Может нужно было подписывать не договор, а какое-нибудь заявление, что меняется плательщик. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Работники энергосбыта наклеили антимагнитную наклейку. При этом о подписи в каких либо документах не было и речи. Меня даже не поставили в известность об опломбировании-молча наклеили и ушли. Через несколько дней пломба начала отклеиваться по краям, видимо не обезжирили поверхность. Муж, не долго думая, пломбу сорвал. Законно ли установлена пломба и что нам грозит за её срыв? Спасибо.

В квартире отключили свет за неуплату. Сотрудники энергосбыта говорят, что за 20 дней до отключения света предупреждали. Однако в некоторых источниках говорится, что предупреждать должны за 30 дней до отключения. В каких нормативно-правовых актах указаны сроки предупреждения об отключении света в квартире?

Скажите пожалуйста стоит ли судиться с энергосбытом, по поводу повреждения антимагнитной пломбы, если при ее установке не было предупреждения о том, что она антимагнитная и на ней об этом не написано. Так как если бы заметили данное повреждение сообщили бы об этом (нет смысла платить по перерасчету на максимальное потребление). Учитывается ли характер повреждения (не обратил внимания на ее первоначальный вид).

В образовательной организации работниками энергосбыта наклеиваются листовки о неуплате и о необходимости повлиять родителям на учреждение в осуществелнии оплаты за потребленную электроэнергию. Право мерны ли действия энергосбыта? Как предотрврить неправомерные действия?

Вступили в наследство, когда отец умер в 2012. У него была 1/2 доли автосервиса, у второго владельца тоже 1/2.Доли распределили на пять наследников. В сервисе накопился долг за электроэнергию. Решением суда нам приписали долг. Отец не подписывал договора с Энергосбытом, только второй владелец. В энергосбыте мы даже не можем посмотреть задолженность тк Договор не заключали с ними. Как поступить что бы на нас не приходили долги за свет? Можем как то расторгнуть или доказать что договор с нами не заключался и светом мы там вообще не пользовались?

Суд вынес решение которое ещё не вступило в силу по делу о взыскания с ответчика долга перед энергосбытом, но суду стал известен факт что ответчик умер что в этом случае будет?

При жизни ответчик был ответственным лицом в муниципальной квартире после смерти договор был перезаключён с другим родственником в этом случае родственник будет является правопреемником умершего ответчика и нести обязательство по долгу за него?

Мы продали с сыном доли в квартире, живём и прописаны в другой собственности, но до сих пор соседка нам носит квитанции на наше имя с энергосбыта. Новые жильцы не оплачивают и не ходили переоформить данные. Не будет ли у нас проблем с этим чужим долгом? Очень переживаю. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение