Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

25 юристов сейчас на сайте
2933консультаций за 24 часа

Энергосбыт работа

Мой муж работает по заездам по 15 дней. 15 дней его дома нет, на работе берет справки для энергосбыта чтоб не оплачивать коммуналку за эти дни пока его нет дома. Энергосбыт отвечает, что они уже якобы этим не занимаются. Все идет через ТЭС. поставьте счётчики на воду и все. Счётчики мы ставить не хотим. Имеют они на это право.

Доброго времени суток. Если один из зарегистрированных граждан фактически не проживает по половину месяца, то вам должны делать перерасчет при предоставление соответствующих доказательств и заявление.

Обратитесь в УК с заявлением о производстве перерасчета в в связи с отсутствием, на основании представленных справок. Удачи Вам и всего хорошего.

На каком основании ЭНЕРГОСБЫТ взымает за работу по отключению и подключению эектроэнергии после уплаты задолженности,? На основании каких законодательных актов взымаются суммы?

Добрый день. Работы по отключению и подключению электроэнергии взыскиваются на законном основании и вас никто не заставляет копить долги по электричеству и доводить до этого

Помогите составить соглашение между гуп жх и энергосбыт о совместной работе по отключению электроэнергии по всем имеющимися задолженностям коммунальных услуг согласно постановления 354

Доброго времени суток! Соглашение составляется в произвольной форме с подробным изложением условий на основании ст.421 ГПК РФ.

Прибор учета электроэнергии, установленный мрск сибири не работают с 20.03.2016 энергосбыт предоставляет квитанции к оплате по среднему за зимний период, что в 2-3 раза больше чем реальный расход электроэнергии. 26.06.2016 самостоятельно был установлен внутридомовой счетчик учета расхода электроэнергии, 27.06.2016 было написано заявление 1.3/5773 о проведении повторной проверки прибора учета электроэнергии мрск сибири и опломбировке прибора, установленного самостоятельно. Письменно было сообщено, что выезд специалиста запланирован на 27.07.2016. Специалист в указанный день не приезжал и внутридомовой прибор учета на сегодняшний день не опломбирован.
Почему за не работающее оборудование мрск должен рассчитываться потребитель? Самостоятельно показания передать не можем так как оборудование мрск не работает, а счетчик установленный самостоятельно не опломбирован.

Прибор учета, который стоит внутри дома, принадлежит потребителю и ответственность за его работу и пломбировку несет потребитель. Если Вы самостоятельно установили прибор учета, то и Вы и должны позаботится о его пломбировке. Даже если специалисты МРСК и устанавливали у Вас прибор учета, принадлежит он Вам

Энергосбыт отказывается принимать в работу приборы учета водоснабжения в квартире, ссылаясь на наличия мест общего пользования. В прошлом дом являлся общежитием, сейчас дом имеет статус многоквартирного. Что делать?

Напишите жалобу в УФАС.

Дочь живёт в Питере, прописана у меня, всегда в энергосбыт предоставляла справку с её места работы, т. к. у неё нет временной регистрации, но сегодня там отказались сделать перерасчёт и требуют справку о регистрации... На какой закон я могу сослаться, чтобы получить перерасчёт? Есть справка с места её работы.

См. Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12186043/#ixzz3VU1s4e2H

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Дочь живёт в Питере, прописана у меня, всегда в энергосбыт предоставляла справку с её места работы, т. к. у неё нет временной регистрации, но сегодня там отказались сделать перерасчёт и требуют справку о регистрации. Изменился закон?

ничего не менялось!

Сломался электросчетчик (работает накручивая энергию, когда все отключено) Звонила в Энергосбыт сказали оплатить новый счетчик и еще платно отдать на экспертизу. Действительно я должна оплачивать замену счетчика и его экспертизу?

Да, установку оплачивать должны вы. Экспертизу можно не делать и не оплачивать.

В нашем многоквартирном доме выполнены работы по замене всего электрооборудования. Внедрены энергосберегающие технологии (установлены таймеры включения и выключения электроэнергии в каждом подъезде). Провели проверку правильности показаний индивидуальных приборов учёта. Всё прекрасно, нет несанкционированных подключений, а вот ОДН 1327 кв. в месяц. Управляющая компания не хочет искать причину высокого ОДН. Как решить эту проблему, куда дальше обращаться мы не знаем. Помогите советом.

Напишите жалобу в государственную жилищную инспекцию.

Я работаю в управляющей компании, ситуация такая: энергосбыт подал на управляющую компанию в суд о взыскании долга за электроэнергию. Жильцы дома, из-за которого образовалась задолженность не платят в управляющую компанию (те их очень много). можно ли как-то оспорить иск, чтобы хоть немного выиграть время? Спасибо.

Можете "замылить" дело в Арбитражном суде. Для примера , мой коллега этим в настоящее время занимается Дело № А43-17102/2014

Нужна мед. книжка при трудоустройстве на работу в энергосбыт.

а мы откуда знаем нужна туда мед.книжка или нет? Обращайтесь в отдел кадров, Вам там подскажут список необходимых документов.

Пожалуйста форму договора об оказании эксплуатационных услуг, работ, коммунальные платежи, энергосбережение, водоснабжение, водоотведение, уборка мест общего пользования и прилегающей территории, вывоз мусора,

Составление договоров - платная услуга. Предоставление образцов - также платная услуга.

Здравствуйте! Если вам нужно составить договор, вы можете обратиться к юристу и заказать. Это не очень дорогая услуга, и вы сможете получить правильно составленный договор, который будет вам подходить. Если вам нужна помощь, обращайтесь.

Энергосбыт мне выставил счет на 7000 тысяч руб., сказали, что у меня не работает счетчик т.к. мало КВТ показываю. Счетчик находится за пределами квартиры, в подъезде. Я пенсионерка и живу одна. Задолженностей и каких-либо проблем с оплатой и счетчиком никогда не было! Никаких актов и заключений не предоставили, объяснили на словах, что якобы по мимо этого был акт в 2011 году который не был оплачен! Естественно документально доказать, что я была ознакомлена с этим актом не могут. Я ничего не получала и не видела этого акта. Все деньги оплаченные за электричество по счетчику ушли в счет (не существующего) акта. Мне выписали счет за эл. энергию с июля 2012 г. по по сегодняшний день в размере 7000 тыс. руб. Подскажите пожалуйста - каковы будут мои действия, какие документы оформить и какие заявления написать и на основании чего?

С уважением,
Татьяна.

здраствуйте,для начала напишите жалобу в Энергосбыт и потребуйте мотивированного ответа на основании какого нормативного акта,они вменяют вам ответственность,причём подробно рпсписав откуда взялась сумма в 7000 рублей,а затем, уже на основании мотивированного ответа обжалуйте в порядке искового заявления в суде общей юрисдикции, действия лица,который вам вменяет ответственность в размере 7000 рублей.

У меня перестал работать электро-счетчик (установленый в подъезде), обратилась в Энергосбыт с просьбой отремонтировать или заменить счетчик, на что мне ответили, что у них нет новых счетчиков: - "если хотите, то купите сами, заплатите нам за проверку его исправности и за установку, а пока я этого не сделаю будут начислять плату за электроэнергию по среднему, т.е 137 килловат на человека" Правомерно ли это, разве должны жильцы сами покупать и оплачивать установку счетчика?

Уважаемая, Ольга! Вы можете письменно обратиться с претензией к обслуживающей ваш дом организации, где необходимо указать: когда призошло событие, где находится счетчик,а также что с определенного периода вы живете без электроэнергии по вине эксплуатирущей организации с просьбой установить счетчик и произвести перерасчет. В течение 10 дней вам должны ответить. В случае неполучения ответа вы обращаетесь в суд с иском о возмещении ущерба, об обязании установить счетчик, компенсации морального вреда в силу Закона "о защите прав потребителей", также можете просить суд о взыскании штрафа в доход государства в размере 50% от взыскиваемой суммы. Законом прдусмотрено, что за внутриквартирные счетчики, краны ответственность несут собственники, но за краны, счетчики установленные в местах общего пользования ответственность несет эксплуатирующя организация.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение