Прекращение деятельности - вопросы и ответы

Прекращение деятельности

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Нужно ли сообщать в соцзащиту о прекращении трудовой деятельности?

1.1. В зависимости от ситуации.

2. Какие компенсации положены сотрудникам, при прекращении деятельности предприятия?

2.1. Добрый день!

При ликвидации предприятия Вы имеет право получить:
-заработную плату за последний отработанный месяц (сюда входят премии, надбавки и иные доплаты); -компенсацию за неиспользованные отпуска (ст.127 ТК РФ); -выходное пособие (ст.178 ТК РФ);-иные выплаты, предусмотренные коллективным договором компании.

3. Как я могу написать заявление о прекращении депутатской деятельности.

3.1. Вы депутат какого уровня? Если местного, то пишите заявление в представительный орган местного самоуправления (Совет депутатов, Дума и т.п.) Только должны слагать полномочия по уважительной причине. Совет рассматривает и принимает соответствующее решение.

4. Нужно ли сообщать в собес о прекращении трудовой деятельности пенсионеру?

4.1. Доброго времени суток!
Не усматривается таких оснований в рассматриваемой ситуации. Нет, не должен
Всего доброго, желаю удачи!

4.2. (наименование территориального органа ПФР)

ЗАЯВЛЕНИЕ
О ФАКТЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ (ПРЕКРАЩЕНИЯ) РАБОТЫ И (ИЛИ) ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. ,
(фамилия, имя, отчество (при наличии)

страховой номер индивидуального лицевого счета ,
территориальный орган ПФР, осуществляющий выплату пенсии
,

номер телефона ,

Наименование документа, удостоверяющего личность
Серия, номер (при наличии) Дата выдачи
Кем выдан
Дата рождения
Место рождения

2. Сообщаю, что работу и (или) иную деятельность, в период которой лица подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (сделать отметку в соответствующем квадрате):

осуществляю с ,
прекратил (а) с .

3. К заявлению прилагаю документы:

№ п/п Наименование документа


4. Прошу направить уведомление, подтверждающее факт и дату приема территориальным органом ПФР настоящего заявления, на адрес электронной почты .
(адрес электронной почты гражданина)

5. Достоверность сведений, указанных в заявлении, подтверждаю.

Дата заполнения заявления Подпись гражданина Инициалы, фамилия

5. Нужно ли уведомлять Роспотребнадзор о прекращении деятельности.

5.1. Уведомлять отделение Роспотребнадзора о прекращении деятельности не требуется. Уведомление подается в средства массовой информации.

5.2. Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрено извещение органов Роспотребнадзора о прекращении предпринимательской деятельности.

Можно ли встать на учёт в ЦЗН, будучи учредителем в ооо, в отношении которого в егрюл написано "Дата прекращения деятельности: 05.07.2019" ?
Читать ответы (1)

6. Может ли МИФНС исключить из ЕГРЮЛ ООО из за
фактического прекращения деятельности?

6.1. ---Здравствуйте, может см. ст. ст.21.1, 26 ФЗ РФ от 08.08.2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не предоставляло документы отчётности, предусмотренные законодательством РФ о налогах и сборах, не осуществляло операцией хотя бы по одному банковскому счёту, признаётся фактически прекратившим свою деятельность. Всего хорошего.


7. Нужен бланк заявления в налоговую о прекращении вида деятельности 70,2

7.1. Здравствуйте! Скачайте бланк в интернете.Или по ссылке-nalog.ru›create_business/ip…progress/envd/step4/

8. Раздел имущества при разводе, а именно, доходов супруга от деятельности как ИП. Фактическое прекращение семейных отношений и раздельное отношение 1,5 года назад. ИП на одного из супругов. Розничная торговля. Общая система налогообложения. Из активов - остаток товара (поступление-продажа), торговое оборудование. Каким образом рассчитать доход супруга от деятельности? Запрос 3 НДФЛ? За какие периоды? Как определить остаток товара и на какой срок определить? Спасибо!

8.1. Здравствуйте! Доход супруга можно подтвердить справкой из ФНС.

9. Хочу спросить о такой ситуации, произошло прекращении деятельности ООО предприятия, конкретнее аптечная сеть. Но у меня с работодателем имелся контракт, действие по которому не истекло, то есть я должна этому предприятию отработать 6 лет, так как оно оплачивало мне обучение в ВУЗе. Если бы захотела уволится то, соответсвенно, заплатила бы им денежные средства согласно контракту. Из 6 лет я успела отработать 2 года и ушла в отпуск по уходу за ребёнком, как быть, ответьте пожалуйста..

9.1. Добрый день!

Если ООО, с которым у Вас был заключен контракт, полностью прекратило деятельность т.е. исключено из ЕГРЮЛ, то Ваш контракт уже недействителен. Если же ООО просто не работает, но существует, то Вы должны после окончания декрета выйти на работу согласно условий контракта и здесь уже работодатель должен исполнить свои обязательства, в противном случае, его можно будет расторгнуть.

10. Должна ли я уведомлять Роспотребнадзор о прекращении торгово-закупочной деятельности и ликвидации И П?

10.1. Действующим законодательством данная обязанность не предусмотрена.

11. Устроилась на работу в компанию мошенников (изначально не знала, поняла в процессе нахождения здесь), которые обманным путём вымогают у людей деньги, реквизиты компании не совпадают, деньги принимаются без кассовых чеков... Куда необходимо обратиться для прекращения деятельности данной компании?! Спасибо.

11.1. Здравствуйте.
1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

Ст.33 УК РФ.

11.2. Добрый вечер.
В отдел по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП).

12. Я директор филиала иностранной компании. В апреле 2016 года прекращено действие акредитации (запись о прекращении деятельности внесена в РАФП 23.01.2019) . До апреля 2018 года вели деятельность и платили налоги. Затем деятельность прекратили но сдавали нулевую отчетность. В марте налоговая перестала принимать отчетность. Как закрыть филиал и уволиться директору филиала (другие сотрудники уволены в 2018 году)

12.1. Филиал можно ликвидировать процедурами - в соответствии с Уставом.
Кроме того, имеет значение почему налоговая перестала принимать отчетность.

13. Отвечает ли за долги по ИП физическое лицо после прекращения своей деятельности как индивидуального предпринимателя.

13.1. Конечно отвечает, но уже как физическое лицо. Закрытие ИП здесь ничем поможет в этом вопросе.

13.2. Добрый день. Да отвечает, как физлицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Публикации

Рейтинг публикации:
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (0,00) ( )
Просмотров: 450
Компания «РоссТур» намерена заявить о прекращении деятельности в качестве туроператора, но продолжить свою деятельность в качестве туристического агентства.
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение