8 800 505-92-64

Сведения об ООО

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

25 ответов от юристов и адвокатов

175 юристов сейчас на сайте
3138консультаций за 24 часа
Кристина Александровна
Кристина Александровна
Псков
13.06.2017 в 10:34
Кто должен подписывать заявление на внесении изменений в сведения об ООО в ЕГРЮЛ по форме 14001 при дарении доли уставного капитала общества? В данном случаи Генеральный директор, он же одаряемый либо даритель?
В избранное Просмотров: 4
Читать (2 ответa)
Сергей
Сергей
Москва
01.10.2016 в 19:30
Обязан ли учредитель, получать перед вхождением в общество сведения об ООО?
В избранное Просмотров: 13
Читать (4 ответa)
Алена
Алена
Красноярск
28.06.2016 в 20:06
В трудовой книжке работодатель ООО сделал запись об увольнении на листке "Сведения о награждениях", зачеркнув слово награждениях и подписав работе. При трудоустройстве на новое место работы, сказали, что трудовая книжка испорчена и стаж с предыдущего места работы не действителен. Это так и что делать?
В избранное Просмотров: 18
Читать (1 ответ)
Михаил
Михаил
Санкт-Петербург
06.04.2016 в 11:58
Налоговая потребовала предоставить сведения о адресе ООО (ст.14.25 п.4 КоАП РФ) и выносит постановление о штрафе. А что если сведения предоставить не могу - фирма и директор фиктивные, никакой деятельности не вёл и не имею документов и\или информации о ней. Вопрос: следует ли налоговой принять к сведению, что по этим причинам сведения я предоставить не в состоянии; разве это не объективная причина - требования налоговой невыполнимы?
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Виталий Егорович
Виталий Егорович
Чебоксары
20.03.2016 в 08:02
Лист Д - если в нем дать сведения об выходящем из ООО единственном учредителе, то в каком
листе разместить сведения о новом участнике, который станет единственным учредителе при выходе прежнего.
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Кирилл
Кирилл
Ростов-на-Дону
02.02.2016 в 01:55
Что означают эти сведения? Спасибо об ооо? https://egrul.nalog.ru/
В избранное Просмотров: 9
Читать (2 ответa)
Вера
Вера
Озерск
14.10.2015 в 13:52
Вопрос: не являюсь руководителем в ООО с 2007 года. Новый руководитель сведения об изменениях в НО до сих пор не подал (извещения приходят на мой адрес) - мои действия.
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Елена Николаевна
Елена Николаевна
Калуга
02.09.2014 в 11:03
Организация (ООО) сменила адрес своей деятельности в 2012 году, необходимость внести сведения об изменении адреса регистрации в налоговую - возникла только сейчас, вопрос: каким числом мне датировать решение и новую редакцию устава и соответственно форму Р 13001? и будет ли штраф?
В избранное Просмотров: 51
Читать (2 ответa)
Голоперова Наталья Демьяновна
Голоперова Наталья Демьяновна
Кингисепп
28.08.2014 в 12:28
У нас в ООО поменялся гл.бухгалтер... нужно подать заявление об изменении сведений... обязательно ли это заявление заверять у натариуса.
В избранное Просмотров: 20
Читать (1 ответ)
Екатерина
Екатерина
Барнаул
18.04.2014 в 21:39
Хотелось бы уточнить одну процедуру... ООО вовремя не подали сведения об открытии расчетного счета в ПФР и ФСС (произошло это через 4 дня после окончания допустимого срока). Соответственно, данные организации составили и прислали акты, где хотят взыскать по 5000 руб. каждая. Это все понятно, согласны, действительно нарушили законодательство, но не умышленно, а по неосторожности. Теперь хотим ходатайствовать о снижении суммы штрафа, т.к. имеют место смягчающие обстоятельства (неосторожная форма вины, правонарушение совершено впервые, незначительный срок просрочки, основной вид деятельности ООО, который является социально значимым). Скажите, пожалуйста, нужно писать исковое заявление О снижении суммы штрафа в арбитражный суд или ждать, пока директора вызовут в суд, и смягчающие обстоятельства приводить непосредственно в судебном заседании? Или, может быть, стоит написать заявление в ПФР и ФСС, с той же просьбой (о снижении суммы).
В избранное Просмотров: 82
Читать (1 ответ)
Посетитель
Посетитель
Красногорск
07.04.2010 в 13:17
Пож-ста, необходимо ли для подачи сведений в МИФНС №46 об увеличении уставного капитала ООО и измении доли участников заполнять наряду с формой 14001 и листы формы 13001 об участниках общества-физических лицах? Заранее благодарна.
В избранное Просмотров: 25
Читать (1 ответ)
Анна
Анна
Москва
23.06.2009 в 21:23
С 01 июля 2009 г. вступает в силу ФЗ и не нужно будет указывать в уставе сведения об участниках ООО.
У меня возникает вопрос, как быть с титульным листом устава, ведь на титульном листе указываются участники, и ставится печать. Если можно образец титульного листа устава ООО с указанием, где ставится печать.
В избранное Просмотров: 43
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Смоленск
01.12.2003 в 17:40
Нужно ли в обязательном порядке вводить сведения в Устав ООО информацию об учредителе/участнике (ф.и.о., паспортные данные, адрес)? Мне показалось, что ст.12 ФЗ "Об ООО" это не обязывает (только для учредительного договора), но однако в практике и в типовых формах данная информация фигурирует. Или может это является необходимым только в том случае, когда ООО выступает в одном лице?
Спасибо.
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение