8 800 505-92-64

Торговля БЫТОВОЙ ТЕХНИКОЙ

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

16 ответов от юристов и адвокатов

16 юристов сейчас на сайте
2352консультаций за 24 часа
Валерия
Валерия
Кемерово
29.04.2017 в 18:36
Вопрос такой. Купила в магазине комиссионная торговля бытовую технику, холодильник, телефон и стир машинку. В этот же вечер я решила посмотреть в интернете характеристики и наткнулась на то что все товары в новом виде в магазине стоят в два раза дешевле. То есть в комиссионной торговле где название говорит само за себя цены дороже чем новые товары и где в два а где в три раза дороже. Я написала им претензию в магазин чтоб они пересмотрели цены и мой договор на рассрочку. На что они мне через 10 дней ответили что цены менять не собираются. Как можно их наказать?
В избранное Просмотров: 7
Читать (1 ответ)
Валерия
Валерия
Кемерово
29.04.2017 в 18:33
Вопрос такой. Купила в магазине комиссионная торговля бытовую технику, холодильник, телефон и стир машинку. В этот же вечер я решила посмотреть в интернете характеристики и наткнулась на то что все товары в новом виде в магазине стоят в два раза дороже. То есть в комиссионной торговле где название говорит само за себя цены дороже чем новые товары и где в два а где в три раза дороже. Я написала им претензию в магазин чтоб они пересмотрели цены и мой договор на рассрочку. На что они мне через 10 дней ответили что цены менять не собираются. Как можно их наказать?
В избранное Просмотров: 14
Читать (1 ответ)
Эльзара
Эльзара
Краснодар
21.10.2016 в 13:57
Я бы хотел бы узнать у вас. разрешено ли в крыму уличное торговля? Мелкой бытовой техники?
В избранное Просмотров: 37
Читать (1 ответ)
Андрей
Андрей
Москва
22.02.2013 в 10:00
Брат решил стать ИП и открыть свой интернет-магазин для торговли бытовой техникой. Уперто утверждает, что для этого не требуется ни офиса, ни разрешения на торговлю. Так ли это?
В избранное Просмотров: 81
Читать (1 ответ)
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург
11.04.2009 в 00:43
Я работаю в офисе компании, которая занимается розничной торговлей бытовой техники. Я к продаже техники отношения не имею, т.к. работаю в офисе. Начальство обязало всех работников сделать сан книжки, (сан минимум). Через месяц нас сокращают, но без сан книжки сократят раньше. Я оформила книжку, заплатив в итоге около 1000 р., все чеки сохранены. По законам РФ кто в таком случае должен оплачивать сан книжку, работник или работодатель? Заранее спасибо!
В избранное Просмотров: 113
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Артемовский
04.02.2009 в 09:07
ИП занимается розничной торговлей, торгует бытовой техникой, находится на ЕНВД, т.к. торговая площадь магазина составляет 134 кв.м., численность составляет 8 человек. На сегодняшний день выручка в магазине сократилась, платить налог находясь на ЕНВД не выгодно, возможно как то, не увеличивая торговую площадь магазина, потому что такой возможности нет перейти на УСН?
В избранное Просмотров: 32
Читать (1 ответ)
Дмитрий
Дмитрий
Ростов-на-Дону
22.09.2004 в 12:22
Ситуация такая - ПБОЮЛ (розничная торговля сложной бытовой техникой) с 1 июля прекратил деятельность (закрылся).
Несет ли он ответственность по своим обязательствам (указанным в гарантийном талоне, и на осн. ст.18 ЗоЗПП) перед покупателями, и какое время?

Спасибо за ответ.
В избранное Просмотров: 1
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Волгодонск
26.04.2004 в 15:55
Мы занимаемся оптовой торговлей бытовой техникой. В сентябре 2002 года одно предприятие хотело купить у нас телевизор. Деньги перечислили, а за товаром не приехали. Мы пытались их найти, чтобы отдать товар, но не смогли.
1) Подскажите, могу ли я куда-нибудь списать данную операцию и как?
2) Заполняя декларацию по НДС Раздел 2.1 «Расчет общей суммы налога» в строке «Суммы авансовых и иных платежей, полученных в счет предстоящих поставок товаров или выполнения работ» каждый ли раз мне указывать сумму за оплаченный телевизор?
Спасибо.
В избранное Просмотров: 17
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Москва
03.03.2004 в 13:32
Компания занимается оптовой торговлей импортной бытовой техникой. Товар приобретается на внутреннем рынке. Есть покупатель из Грузии. Как быть с НДС? Если мы продаем по нулевой ставке НДС, как мы должны отчитываться? Будут ли потом проверять импортеров данного товара?
Спасибо.
В избранное Просмотров: 65
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение