8 800 505-92-64
Юридическая консультация онлайн
2536
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
157
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Минюст

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

107 ответов от юристов и адвокатов

1 2 3 4 5 6 7 8
3 гражданина обратились в МИНЮСТ с целью оформления фирмы, действительно ли обязательно всем учредителям фирмы, которую они хотят создать иметь высшее образование, то есть предоставить копию документа о высшем или среднеспециальном образовании...
Читать (1 ответ)
В 1995 году в Министерстве Юстиции была зарегистрирована Межрегиональная общественная организация «Содружество педагогов вальдорфских детских садов». Мы слышали, что общественные организации должны были пройти перерегистрацию. Мы этого не делали. Как нам узнать находится наша организация в реестре или автоматически исключена? Если мы находимся в реестре, то какие следующие шаги мы должны предпринять для легализации её?
Спасибо.
Читать (1 ответ)
Являются ли акты Министерства Юстиции РФ нормативно-правовыми актами, имеющими силу закона? Заранее спасибо.
Читать (1 ответ)
Вопрос г-же Федоровской.
Наталья Руслановна, тогда КАК ЗАЩИТИТЬ ПРАВО собственности ЖИЛЬЦОВ на земельный участок под домом, если без согласия жильцов местная администрация воткнула к нам на участок некую временную автостоянку? (про лестницы и лифты речь не шла и не идет, мы пытались зарегистрировать право только на земельный участок, делить и выделять тоже никто ничего не собирается). Как применять ст. 304 ГК, если землю не регистрировать? У нас в Арбитраже аргументы типа: право общедолевой собственности возникло с момента введения в действие ЖК в силу закона и не требует госрегистрации - не проходят.
К вопросу о регистрации вообще - такая фишка существует:
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 14 февраля 2007 г. N 29

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ВНЕСЕНИЯ ЗАПИСЕЙ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ТАКИЕ ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА.
Читать (4 ответa)
В газете Известия прочитала, что в Минюсте РФ принят законопроект, в соответствии с которым предлагают считать время содержания в СИЗО к времени отбытия наказания в колонии для общего режима - день за два. На сколько это доставерно? Распростроняется ли он, если время пребывания в СИЗО 2006-2007 г. г.?
Читать (1 ответ)
Я был уволен из Министерства юстиции. Обжаловал увольнение в суде, но не смотря на явные нарушения порядка увольнения, мне было отказано. Хочу обжаловать судебные решения в Европейском суде по правам человека. Скажите на нарушение какой статьи Конвенции лучше сослаться при таких обстоятельствах?
Читать (1 ответ)
Работаю в министерстве юстиции инспектором. В июле 2009 попала в дтп, до 15 октября была на лечении. Пока собрала документы, пока проходила ввк и все остальное, только в мае 2010 отдел кадров отправил документы в страховую компанию, но оттуда пришел отказ ссылаясь на то,что с 14 января 2010 мы уже относимся к другой страховой компании. Подскажите, какая страховая компания должна выплатить страховку? (т.е на момент травмы была одна страх компания, пока собрали все документы-другая)
Читать (1 ответ)
1 2 3 4 5 6 7 8
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение