Юридические услуги (страница 2)

Обязан ли суд перед принятием решения о компенсации стороне спора затрат на юридические услуги удостовериться в том, что лицо, оказавшее такие услуги, имеет основание на это, например, проверить наличие документов, подтверждающих регистрацию его как индивидуального предпринимателя?

Компания, оказывающая юридические услуги, обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с меня 150 000 рублей за юр. услуги. В свое время, они готовили мне документы для суда (исковое заявление о разделе имущества). К исковому о взыскании приложен акт, который я не подписывала, но якобы с моей подписью (она даже не сильно похожа), о том что я приняла работу и обязуюсь выплатить 150 000 рублей. Что делать?

Я попала в дтп, страховая компания выплатила денежные средства, часть из которых пришлось отдать юристам за оформление документов и юридическое сопровождение документов в страховую компанию, так как страховая находится в другом городе. Могу ли я взыскать с виновника дтп расходы на юридические услуги.

Гражданский процесс по взысканию денежных средств со страховой компании. Юрист до суда оказывает платные услуги: консультация, претензия, исковое заявление. Документы все есть. Судья назначает рассмотрение дела в порядке упрощённого производства. Как взыскать затраты на юридические услуги, оказанные и оплаченные до принятия иска? Можно ли их взыскать как убытки по ст. 15 ГК?

Мы выиграли судебное заседание (арбитраж), ответчик подал апелляцию, на момент рассмотрения дела о взыскании долга и неустойки по выполненным работам, интересы истца представлял юрист (по договору на оказания услуг), но к ответчику не предъявлялись требования о взыскании затрат на юридические услуги.

Вопрос: могу ли я выдвинуть требования взыскать с ответчика суммы потраченной на юридические услуги по рассмотрению дела в первой инстанции. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: Юрист составил иск, участвовал в суде, за все услуги договорились с истцом на 15 т. р. Договорились что истец оплатит юристу эту сумму после решения суда и получения исполнительного листа. Суд данные расходы не включил ссылаясь на то что оплата фактически должна быть произведена до суда и тогда они ее включат. Как внести оплату за юридические услуги в решение суда авансом, наперед, чтоб уже после взыскания с ответчика и истец получил деньги и юрист?

Скажите, могу ли я будучи студенткой юридического факультета открыть свои юридические услуги, ведь я ещё не закончила обучение? Спасибо!

Можно ли взыскать расходы с ответчика за юридические услуги, которые были после первой инстанции, а именно расход на вторую инстанцию, кассационную инстанцию и Верховный суд?

Сожительница моего бывшего мужа, как его представитель по доверенности, подала Иск против меня, к которому, помимо требований, прилагает Договор возмездного оказания услуг, заключенного с моим бывшим супругом, на предмет оказания юридических услуг (написания этого Иска), квитанцию к приходному кассовому ордеру на 5 т.р.. Вместе они проживают уже 3 года, ведут совместное хозяйство, она не имеет юридического образования, но постоянно со всеми судится ради своего удовольствия. Вопрос: Может ли любое физическое лицо оказывать платные юридические услуги, даже не имея специального образования? Могут ли супруги (в данном случае гражданские супруги, т.к. продолжительное время ведут совместное хозяйство) заключать между собой подобные договора, ведь семейный бюджет общий (а значит и доходы и расходы совместные)?

Юридические услуги. Почему так дорого? Дорого значит хорошо?

Обращаясь к профессиональному юристу или адвокату за помощью и, услышав стоимость услуг, клиент про себя или вслух задает вопрос "Почему так дорого?", " Откуда такая цена?" Всегда ли дорого значит хорошо? Об этом и поговорим в статье.Стоимость юридических услуг Стоимость юридических

Скажите, пожалуйста, как можно оценить адекватность цен на юридические услуги? Сколько в среднем (в Москве) стоит составление документов для досудебного урегулирования и составление документов для подачи иска? И какие минимальные, максимальные цены.

При взятии кредита навязали страховки и юридические консультации с абонентской платой (об этом нет даже упоминания). При заявление на возврат сумм страховки-страховые компании сказали выплатят, а вот юридические услуги, в связи с абонентской платой деньги не возвращают, правомочно ли это? (Заявление на возврат было отправлено на следующий день после взятия кредита).

Оплатили юридические услуги в полном размере, (была составлена претензия), далее в юридических услугах перестали нуждаться, возможно ли вернуть часть наших денег?

Что делать если судья при вынесении решения оставил без рассмотрения юридические услуги, тК не было оригиналов договоров на юр. услуг. Их можно как то подать, чтобы взыскать затраты на юр услуги?

Истец в иске требует возмещения, понесенных им расходов на юридические услуги. Обязан ли он предоставить платежные документы, подтверждающие факт расходов? Спасибо.

Столкнулся с проблемой, связанной с оказанием юридических услуг компанией. Подскажите, как узнать состоит ли компания в адвокатской палате и какой. Если не состоит, то как может оказывать юридические услуги в качестве представителя физическим лицам? Спасибо!

Как расчитать цену иска, если неустойка составляет 63 000, убытки за юридические услуги 28 000, независимая экспертиза 10 500? Какой будет госпошлина?

Каким образом вообще оформляются расходы на представителя? Как адвокатами оформляется по уголовным делам я имею представление, а вот как оформить расходы стороны, если они оплачены за услуги подряда (юридические услуги) физическому лицу?

Скажите, мне доставили бракованных товар. Если я напишу претензию продавцу, он обязан вернуть мне деньги за товар, вернет ли он деньги за юридические услуги, которыми я воспользовалась, чтобы составить претензии и прочие документы?

Может ли истец после решения суда, в котором имеется решение о возмещении расходов на юридические услуги снова подать в суд на возмещение этих расходов?

Лицам, оказывающим юридические услуги, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Росфинмониторинга

Информационное сообщение Росфинмониторинга от 26.01.2018 "О необходимости подключения лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических услуг к Личному кабинету на официальном сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу" Лицам, оказывающим юридические

Здрасти, подскажите плиз, могу ли я оказывать юридические услуги по расписке? (ну там например написать иск. заявление и т.п...), и не будет ли ко мне претензий что я не оформила ИП?

Судилась с ЖСК, юрист представлял мои интересы, дело выиграли. Каким образом возвращаются деньги заплаченные за юридические услуги?

Помогите! Оформил договор на юридические услуги (составление иска в суд и ведение дела), внес 10 тыс из 50, через 3 дня его расторгнул. Мне сказали: ждите 10 дней, после этого мне отказались возвращать даже рубль, обосновывая тем что они якобы поработали:) (на руки работу от них не получал). Есть ли закон о расторжении любого договора услуг и возврате денег.

Вправе ли ИП основным видом деятельности которого является рыночная торговля, дополнительные тоже все о торговле товарами.

В праве ли такое ИП заключать договор на оказание ЮР услуг, на представительство в суде и прикладывать этот договор к иску, и требовать возмещения расходов на юридические услуги!

Ведь фактически договор был заключён с ИП торгующем на рынке.

Есть заочное решение мирового суда о защите прав потребителей. Я истец. Ответчик не являлся на заседания суда. Для защиты своих прав я обращался в юридическую компанию. Заплатил 21 000 рублей за услуги. (документально и чеками всё подтверждено). Был суд и судья вынес решение в мою пользу, но в решении указано, что юридические услуги подлежат выплате в сумме только 2000 рублей. Вопрос: может такое быть? Когда заключал договор на оказание юридических услуг, юрист говорил, что всё вернётся по суду с ответчика. Подскажите дальнейший ход моих действий. Можно ли как то вернуть 19000 рублей? Спасибо.

Как грамотно составить заявление в Управление по борьбе с экономическими преступлениями, естьсталкнулись с оформлением договора на юридические услуги в 2015 г. через фирму однодневку, которая получила денежные средства, услуги не выполнила, деньги не возвращает по нашему требованию. Исковое заявление подано в Таганский суд г. Москвы, никаких действий не предпринимается.

Как вернуть деньги за юридические услуги? Был подписан договор с юр.фирмой на услуги составления соглашения о разделе имущества супругов, о проживании детей и переговоры со второй стороной. Оплачен договор полностью. Прошло уже 2,5 месяца, соглашения присланы по эл.почте-форма и содержание меня не устаивают. Переговоры со второй стороной не ведутся-юрист говорит, что абонент не отвечает. Как вернуть оплаченные деньги?

Можно ли взыскать с адвоката денежные средства за некачественно оказанные юридические услуги?

Ответ: конечно можно! ⠀Что говорит закон? Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения, заключаемого между доверителем и адвокатом на оказание юридической помощи (п. 1, 2, 4 ст. 25 Закона об адвокатуре). ⠀ Такое соглашение представляет собой гражданско-правовой договор,

Задано [b]вопросов 451, из них VIP - 4[/b] Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Либо переводите вопросы в ВИП. Услуга платная Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения. Инвалидам некоторые юридические услуги бесплатно. Написание иска об недействительности договора по болезни входит в перечень бесплатных услуг?

Посоветуйте пожалуйста как определить нормальную юр.фирму, где не будут навязывать услуги в три раза дороже, а так же где и как можно узнать цены на юридические услуги чтобы не переплатить. Есть ли гос. органы контролирующие стоимость услуг юристов?

Можно ли оформить доверенность поздним числом в нотариусе, если между физическими лицами на моего брата были оплачен юридические услуги ранним числом? Суд будет возмещать с ответчика судебные расходы, если доверенность оформлена на июль 2016 года?

Возможно ли вернуть страховку по кредиту после полного погашения и не полного? Помощь в составлении и сборе документов. Вопросы по выплате долга по кредиту после вынесения судебного решения. Вопросы по использованию мат. капитала. Требуются юридические услуги.

Жилищная компания подала в суд за долг по коммунальным платежам в ноябре, а в платежке за декабрь засчитана сумма 1500 за юридические услуги и госпошлина 200 руб, т.е за декабрь я должна оплатить не только комуналку, но и то,что на меня подали в суд. Законно ли это и куда обращаться?

Через пять лет оказывать платные юридические услуги смогут только адвокаты

Всем привет. Сегодня увидел статью в журнале юрист компании. Вот небольшая выдержка. С 1 января 2023 года представлять интересы в судебных инстанциях и оказывать платные юридические услуги смогут только адвокаты. Об этом говорится в новой версии концепции регулирования рынка профессиональной

Я ПОДАЛА НА БАНКРОТСТВО. Я не довольна фирмой Росбанкрот. Изначально дав неправильно консультацию. ПРИ ЭТОМ НЕ ОПОВЕСТИЛИ МОИХ КРЕДИТОРОВ. Кредиторы подали на меня в суд. И ОТКРЫВ ИП У ПРИСТАВОВ. Я ездила к приставам сама закрывала ИП. Процедура длится 1,5 года уже. Я могу сними разорвать договор. С меня требуют за их юридические услуги которыми я не довольна.

В каких размерах возмещаются расходы на юридические услуги? Если у меня общая сумма ущерба по иску в рамках уголовного дела будет 3 млн. 700 тысяч рублей, то расходы в сумме 600 тыс. рублей на услуги юр.фирмы мне возмещает обвиняемый?

В суд предъявлены доказательства понесенных судебных расходов:

1. Договор на юридические услуги между физическим лицом и аудиторской фирмой.

2. Счет для оплаты юридических услуг

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру

4. Акт об оказании юридических услуг

Кассовый или товарный чек отсутствует.

Вопрос:

Будет ли для суда достаточно перечисленных документов (отсутствует кассовый или товарный чек), чтобы признать судебные расходы. Будем считать, что документы составлены правильно.

Присуждены пени по взносам на капремонт 1000 р. вместо 2000 р., а также возмещение госпошлины 400 р. Позже еще за юридические услуги представителя ТСЖ: 500 руб. за расчет пени (с ошибками) и 2000 р. заседание в суде, решение по которому было отменено. Можно ли возразить со ссылкой на чрезмерность расходов.

Могут, да. Тут хотя бы агентский договор нужен.

С уважением. Налоговую вопросы трудоустройства и передачи полномочий доверенным лицам вообще не волнуют.

Но если вдруг станет известен факт, что осуществляется предпринимательская деятельность с уклонением от уплаты налогов, тогда будут проблемы. Наталья, добрый день. Налоговую это не заинтересует.

С уважением. И.П. добавляет в ОКВЭД 69,10 юридические услуги, основной вид деятельности сдача в аренду Н.И., и дает на выполнение этих услуг доверенность физ. лицу. Не будет вопросов у налоговой. Почему он не принят в штат

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение