Юридические услуги (страница 8)

Заключили договор по разделу имущества адвокат составила заявления с нелепыми требованиями была 2 раза в суде потом муж ее сказал что она заболела и он сам будет вести дело за каждое судебное заседание теперь требует по 5000 руб А то что я его жене заплатил 25000 руб отвечает что она все уже отработала Арест на автомобиль подал только в апреле /я к ним обратился 19 декабря 2018 года/ По разделу бизнеса наговорил что все будет окей я оплатил 36000 руб в итоге ничего не выиграл 23 июля не явился на заседание мотивируя что у него другой судебный процесс я плюнул на все его обещания об выигрышном деле и заключил мировое соглашение Как теперь доказать и где о некачественных юредических услугах.

Облагается ли пошлиной исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда и расходов на оказание юридических услуг, вытекающее из трудовых отношений?

Физическое лицо заключило договор на оказание юридических услуг с СНТ. СНТ подало заявление о взыскании судебных расходов к ответчику. СНТ в суд предоставил договор и акты. Может ли физ. лицо заключать договора? Какой нужен документ для подтверждения оплаты от СНТ физ. лицу? Кто будет платить НДФЛ?

Я открыл ООО. Являюсь учредителем, директором. Пока др.работников нет.. У меня юридическое образование... Могу ли я как директор ООО, заключить договор с собой как с юристом, на оказание ООО бесплатных, юридических, услуг, на представление интересов предприятия по доверенности и т.п.

По какой статье можно квалифицировать данное событие? Человек заключил договор на оказание юридических услуг, как ИП, в 2016 году, получив деньги (факт получения денег официально подтвержден документацией) он исчезает, на связь не выходит. Как в последствии оказалось, ИП закрыто в 2013 году. Можно ли эту ситуацию расценивать как мошенничество? И переводить все это в уголовное дело? Или ограничиться лишь гражданским разбирательством по расторжению договора?

Обратился к юристу с документами. Оплатил требуемую сумму за работу. Юрист продержал документы ничего не сделав. Документы мне вернули а деньги отдавать не хотят. Как вернуть неотработанные деньги. Или юристу можно так делать. Прошу подсказать как вернуть деньги и возможно ли это.

Заключила договор с юридической компании которая должна была представлять мои интересы в суде, но от юридической компании не было не каких действий, денеги я оплатила но юристы не сделали не чего, написала на возврат, ходила кгим сказала что если вы не сделали не каких действий то будте добры вернуть деньги которые заплатила но они отказались, притензию им отправила, что делать подскажите пожалуйста.

Поделу был юрист государственный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась к юристу и подписала договор, но изменились обстоятельства и я хочу вписать заявление на прекращение деятельности. Можно ли вернуть хотя бы часть оплаченных мною денег?

Является ли сумма оплаченная юристу за составление искового заявления, возражения на аппеляционную жалобу, судебными расходами? Если юрист напрямую интересы в суде не представлял

Скажите как выйти из положения, заплатить за юруслуги, если нет денег, и негде взять, может ли заплатить та сторона-тем более говорят что они не отмажутся,

Заключила договор с юр фирмой на оформление претензии, заявления в роспотребнадзор, и заявление в прокуратуру + правовой анализ, оплатила 6000 рублей, готовые документы так и не забрала (решила вопрос самостоятельно путем переговоров) , акт о выполнение работ еще не подписан. Могу я вернуть свои деньги 6000 рублей?

3 июня заключила договор с юристом из юридической конторы. Впереди были выходные, за которые я решила расторгнуть этот договор, который к тому же был с ошибкой (неверно указан мой дом. адрес). 6 июня приехала утром написала заявление на расторжение. И с этого момента я не могу вернуть предоплату в сумме 50000 руб, оплачивала с кредитной карты. По телефону звонить им бесполезно, разговаривала и с юристом, и с руководством этой конторы. Говорили, что пригласят меня к ним в офис, для чего? Полные реквизиты моей карты у них есть, заявление о расторжении договора с 6-го числа тоже есть, дело не начато вообще, так как договор практически сразу был расторгнут, тянут с возвратом денег. Как вернуть предоплату?

У родственников возникла проблема с переоформлением квартиры. Есть квартира в которой была прописана только одна бабушка, она умерла, квартира была преватизирована до ее смерти, эту квартиру оценили в 8 миллионов рублей, дочь умершей бабушки обратилась к юристу и он назначил 200 т.р. на всю процедуру. Это правомерно? Как быть?

Скажите, пожалуйста, если юрист не возвращает деньги в размере 50 % от той суммы, которую заплатили клиенты, на суд являлся только 2 раза из 5, из-за чего мы собственно и проиграли, теперь перекрывается - не берет телефон или вообще его отключает, что нам в таком случае делать? Куда обращаться, как вернуть обратно наши деньги? Квитанция об оплате у нас на руках. Спасибо!

Как можно вернут деньги от лжеюристов по договорам и с притензией к другому лжеюристу за не исполнения прав потребителя тоесть не было результата.

Приветствую, коллеги!

Интересуюсь вашим опытом: как часто к вам приходят клиенты с форума? Здесь реально получать заказы на юруслуги или это саорее соцсеть для общения?

Я подписал договор с юридической компанией (сегодня), мне не хотят возвращать деньги. Прайс дорогой и делают лажу откровенную. Что делать? Я не хочу потерять 27000 р.

Я заплатила юристам ООО" Империя" за пакет документов по пенсионному вопросу. Обещали положительный результат. Получила отрицательный. Как теперь вернуть деньги с" Империи". Юрист дал подробную консультацию бесплатно. Но при составлении претензий нужно знать правовые акты. Иначе нельзя. А эа это надо платить. Я Ветеран 65 и ст. на пенсии. Платить нечем. Как быть? Мария. Москва.

Купил телефон, которым невозможно пользоваться. Если я заплачу одному из ваших юристов за составленную претензию, они возместят мне расходы? Спасибо!

Я обратилась в адвокатскую контору с просьбой разобраться в моей ситуации, частично мне помогли, но мое дело не довели до конечного результата, можно ли вернуть мне часть денег, которые я заплатила и куда следует обратиться?

Проблема с возвратом денег за путевку. На Чайковского за составление претензионного письма и подбор документов для суда попросили заплатить 25000. Вернут ли мне эти деньги?

Интересует такой вопрос, на просторах интернета не нашла. Выиграли дело с юристом, оплата происходила в рассрочку после вступления решения в силу. Как только я оплатила всю сумму по договору, юрист отказался подавать заявление об их возмещении, ссылаясь на трехмесячный срок для подачи. А прошло с момента вступления решения в силу - месяца 4 - 4.5. Могу ли я самостоятельно обратиться с данным заявлением и действительно ли пропущены сроки?

Я обратилась к юристу, который говорил, чтл отменят судебное взыскание с карты в течение 10 дней. Прошел месяц. Ответа нет. Как вернуть деньги, заплаченные юристам?

На какие юридические услуги юристы завышают цены? Делай сам - не дай себя обмануть!

Здравствуйте, уважаемые читатели. На юридическом рынке сейчас как и прежде огромное количество желающих заработать. Но заработать не своими профессиональными способностями, а обманом. И моя задача уберечь Вас от такого. В статье разберем те проблемы, с которыми к юристу обращаются

Расценки на юридические услуги

Здравствуйте дорогие друзья! Хотелось бы поговорить о том, что время идет, а расценки и размеры оплаты юридической помощи, оказываемой гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям не менялись уже с 2014 года! 1. Как известно, основным принципом оказания оплаты за квалифицированную

У меня был заключён договор с компанией по ведению банкротства, в договоре прописано что оплата частями до полного завершения банкротства, 21 сентября прошло последнее заседание и вынесено определение, но я продолжаю платить юристам, это обман или это так и должно быть?

Заключила договор со Столичный Центр Правовой Защиты о защите прав в суде и ведение дел 14 марта. За неделю не было ничего сделано. 27 марта написала Заявление о расторжении договора и возврате денег. Так до сих пор мне деньги не вернули. Прислали заказное письмо через месяц, что вернут, но время идет, а денег нет. Звоню, толку ноль. Сейчас говорят еще и счет от ареста должны открыть. Подскажите плиз. Заранее спасибо.

Пичуев станислав леонидович юрист-мошенник предлагают юридическую помощь на коммерческой основе, берет деньги путем перевода и пропадает. Вы можете что угодно утверждать, например только по решению суда можно называть человека мошенником, однако, если юрист берется за выполнение юридических работ на коммерческой основе, и пропадает не выполнив обязательства-то он мошенник, а если он это делает на регулярной основе - то мошенник однозначно.

Необходимо выписать из муниципальной квартиры, пропавшего без вести более 20 лет назад, мужчину. Его не искали. Т.е. Вероятнее всего нужно признать его утратившим право пользования жилым помещением. У меня два вопроса. Какие документы нужны помимо иска в суд и счетов за жкх, и на какую сумму рассчитывать, что бы юрист вел дело в суде.

Ситуация такова-раньше по решению суда платил алименты на одного ребенка и по договоренности с бывшей женой перечислял деньги на ее банковскую карту, теперь она подала на алименты с целью их повышения (перешел на другую работу где з/п выше). Давно пошел уже второй месяц, а суда еще не было.

Вопрос такой-какой процент от з/п я должен платить теперь, и будет ли это правомерно и иметь юридическую силу перечисление на ее банковскую карту суммы от зарплаты в счет уплаты алиментов за каждый месяц пока нет решения суда? И будут ли эти суммы засчитаны судом как алименты за эти месяцы? (квитанции об уплате выдаст терминал)

Ваши юристы есть в Крыму? Вы взяться и через суд оформить право собственности по третейскому суду и пройти регистрацию под ключ возьметесь?

Я начинающий юрист, в 2016 году от знакомой пришла девушка, попросила помочь её бабушке в бракоразводном процессе и разделе совместно нажитого имущества, мы заключили договор, я провела пять выездных консультаций, каждая как мину ум по 2,5 часа, провела перевод расписок с татарского на русский язык, составила исковое заявление, от бабушки нужна была только доверенность.

Они вместе с внучкой пропали, через 7 месяцев эта внучка приехала ко мне в офис угрожала, оскорбляла, я написала заявление в полицию, вроде отстала. Теперь спустя год опять начались звонки, с требованием вернуть деньги, я объяснила, что работу выполнила, и денег не верну, она опять в полицию заявление о том, что я мошенник, помогите пожалуйста, как правильно решить данный вопрос через суд?

Решили строить дом из сип-панелей, наняли организацию, заключили договор, внесли предоплату, в результате организация почти 2 месяца ни чего не желала и постоянно тянула деньги, затем бригадир (с которым постоянно общались) попал в больницу и передал нас другому бригадиру, тот закончил нам фундамент (но все равно пришлось доплатить), затем с новым бригадиром заключили договор как с физическим лицом на поставку домкомплекта из другого города (должен съездить и найти ТК, загрузить и проверить спецификацию) и дали предоплату в размере половины дома, он уехал, первые дни брал трубки говорил что трудности с машиной затем вообще перестал брать трубки. Есть все договоры и расписки, переводили также деньги на карту жене бригадира. Вопрос - куда идти первым делом? В милицию, в прокуратуру или в суд? Какие шансы получить деньги обратно? Посоветуйте хорошего адвоката в Мурманске, который может заняться этим делом и знает, как его вести.

Господа юристы, у меня нет денег, чтобы оплатить Вашу работу! Я могу оплатить только с полученного этого долга! Как мне действовать, чтобы получить этот долг? С уважением блокадник. Инвалид II гр. Рихард Рихардович Шварц.

Некачественно оказанные юридические услуги

Я обратилась с юридической проблемой в ООО "Кодекс чести" (г. Москва, ул. Машкова, д. 14). Мне предложили вариант решения проблемы, который включал в себя составление двух однотипных документов. За консультацию и проекты документов я должна была заплатить почти 25000 рублей. Я получила

5 лет назад мне прислали книгу, я ее получила, но теперь требуют деньги за неё с пеней в сумме 1360 руб Я могу заплатить, но мне хочется справедливости. Я обратилась к юристу, он обещал помочь, но я должна ему заплптить 15000 руб Он говорит якобы эти деньги он вернет как за моральный ущерб Я уже в панике Что делать? Как поступить? К кому обратиться? Куда не сунься везде растут только деньги Он еще меня напугал, что когда решение суда придет, то вам придется платить в 100 раз больше.

Я прохожу процедуру банкротства и меня не хотят ни где брать на работу и мне нечем платить за работу юридического отдела, которыйидоводит дело до конца, чтоб сделать меня банкротом. Мне написали что до конца месяца если я не внесу оплату по договору со мной его расторгнут, что со мной будет? Так же карты мои и счета будут аристованы?

Наняли адвоката, деньги заплатили, а он практически ничего не делает, наезжает на нас что мы ЭТО не делаем, что мы ТО не делаем, хотя мы даже без понятия что надо делать. Как быть в данной ситуации?

Мой юрист занимался оформлением квартиры моего бывшего мужа (вступление в наследство). Я оплатила работу. Есть чеки. В дальнейшем он передумал переоформлять на детей. Могу ли я в судебном порядке взыскать с него сумму оплаченную юристу?

Объясните пожалуйста! Как ТСЖ подает в суд на должников, ведь это может быть только юрист по доверенности, а если отсутствует договор между собственником и тсж/ В уставе ТСЖ нет статьи расходов на юриста.

Услуги по продвижению: нужны ли они на самом деле?

Сегодня я решил написать для своих читателей статью не совсем на юридическую тематику. Вовсе не потому, что мне не о чем писать; в моем производстве в настоящее время находятся несколько десятков дел моих клиентов, по завершении которых я обязательно расскажу вам о них. Но наболел

Услуги, навязанные при получении кредита. Как вернуть деньги

В наше время в России наверно не встретишь человека, у которого не было бы кредита. При этом, чтобы получить этот самый кредит, многие сталкиваются с проблемами в виде навязывания каких-либо дополнительных услуг. Все эти услуги позиционируются как добровольные, однако, если гражданин

Услуги юриста по трудовым спорам

Иерархическая схема в трудовых коллективах - это основа при организации рабочего процесса. К другому критерию успешной деятельности относится регламент отношений. В любой компании случаются спорные ситуации, при которых нарушается трудовое законодательство. Обычно права сотрудника,

Судом вынесено решение о компенсации мне морального вреда и оплатить юридические услуги моему представителю. Данное решение не устроило ответчика, подал аппеляционную жалобу в областной суд. Вопрос, если у меня будет представитель на судебном заседании по его жалобе, на платной основе, как я могу взыскать сумму оплаченную мной моему представителю, если суд оставит его жалобу без удовлетворения. Мне можно ходатайствовать на этом заседании о выплате суммы моему предс?. или опять подавать отдельным иском по месту его регистрации, где было вынесено решенин. От услуг своего представителя, в свое время, отказалась, на начальной стадии (было 2 с ним заседания из 7, полный "дискфал", только посидел на заседаниях и все). Дело о причинении мне побоев.

У меня много микрокредитов. В юридической компании мне предложили услугу рефинансироваться, они грамотно мне напишут заявления о рефинансировании микрокредитов в несколько банков, предоставить мне кредит для рефинансирования, тем самым погасить все микрокредиты и платить в один банк. Я должен заплатить 28750 рублей сразу, для того чтобы моя просьба пошла в работу. У меня и так нет денег. Это стандартная цена за такие услуги или подскажите в какую юридическую компанию можно обратиться по такому вопросу в Москве?

О рынке юридических услуг: что ждет юристов и их клиентов

В настоящее время юридические услуги оказывает большое количество юристов, на примере моего района могу сказать, что, помимо 7 адвокатов, юридические услуги оказывает еще не менее десятка юристов, действующих посредством ООО или ИП, а еще несколько человек оказывают нерегулярные услуги,

Имеется задолженность по жкх. ТСЖ без уведомления меня подало в суд, естественно его выиграло и начислило в одну из квитанций 10 000 р. с графой "юридические услуги". Имеет ли право ТСЖ вписывать эту сумму в квитанцию, обязан ли я её оплачивать и какие документы (квитанции) обязано предоставить мне ТСЖ. Спасибо.

Как вернуть деньги за некачественные услуги юриста

Рынок юридических услуг изобилует различными предложениями: коллегии адвокатов, юридические фирмы, частно практикующие юристы – все предлагают юридические услуги, уверяя в гарантии качества своей работы. Однако на практике зачастую обещанный результат не достигается (ведь стопроцентной

Арбитражным судом первой инстанции вынесено решение в котором отказано в возмещение расходов на юридические услуги. Суд посчитал что стороной не было доказана факта понесения расходов. Хотя были приложены договор оказание юридических услуг и кассовый чек, суду этого оказалось недостаточно, так как в чеке нет кому от кого за что переданы деньги. Но ведь все это есть в договоре. Возможно ли в апелляции доказать что все таки расходы были? И взыскать с ответчика расходы на юридические услуги?

Актуальные проблемы при заключении договоров на оказание юридических услуг

В повседневной жизни люди часто сталкиваются с необходимостью обращения за юридической помощью. Те, кто сталкивается с этим впервые, не знают с чего начать, к кому обратиться и как оформить договор. В данной статье речь пойдет о том на что обратить внимание при заключении договоров

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение