Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

219 юристов сейчас на сайте
3486консультаций за 24 часа

Юридические услуги предприятиям

Предприятие не оплачивает за выполненную услуги за семь месяцев,
как юридически грамотно оформить притензию.?

Для составления претензии на взыскание долга и неустойки необходимо ознакомиться с договором и другими документами, есть возможность их сбросить?

Добрый день, претензию не возможно составить без договора и документов подтверждающих оказание услуг (чаще всего это акты оказанных услуг), т.к. это основания для предъявлении претензии. Подготовлю претензию после просмотра документов. Контактный телефон 8 937 836 3225

Подобные консультации (о составлении того или иного документа) возможны только платно, т.к. это, по сути, уже не консультация. И, разумеется, для этого необходимо располагать всей информацией о существе правоотношений с этим предприятием. К сведению - направлять претензию необходимо только в случае, если вы уже твёрдо решили обращаться в Арбитражный суд. Если же дело подсудно суду общей юрисдикции, то досудебная претензия нужна только в том случае, если досудебный порядок урегулирования спора предусмотрен договором, из которого и возник долг.

На предприятии заключаются договора с юридическими лицами и физическими лицами на оказание услуг. Может ли быть отдельная нумерация договоров для юридических лиц и отдельная нумерация договоров для физических лиц?

Здравствуйте. Как правило, для всех договоров, одна нумерация.

Вопрос такой. Юридическое лицо (истец) оплатило юрид услуги в кассу предприятия. В АС уже направлены квитанции об оплате с целью взыскания с ответчика. Однако суд требует предоставить истцу доказательства фактически понесенных судебных расходов в указанной сумме (пл. поручение и т.п.). Иск еще не принят к производству. Если мы оплатим еще раз платежным поручением, будет двойная оплата. Что делать в этом случае и может есть какое-то постановление, которое регулирует вопрос подтверждения несения судебных издержек. Спасибо за помощь!

если квитанции об оплате есть в суде для чего повторно делать? представьте акт выполненных работ и все

Если договором оказания юридических услуг предусмотрена возможность оплаты в кассу, то доказательством оплаты будет квитанция к ПКО и акт оказания услуг к договору, подписанный заказчиком. Если такая возможность не предусмотрена, договоритесь с ЮК о том, чтобы произвести возврат из кассы, и сделайте оплату через банк. Здесь тоже нужен акт. Следует помнить, что незаконно производить наличные расчёты на сумму более 100 тысяч рублей.

Заключите договор, он будет дополнением к квитанциям. Заключите акт оказанных услуг по установленной форме.

Как директор Муниципального предприятия может нанимать юриста для оказания юридических услуг предприятия? Обязателен ли аукцион? Или просто выдал доверенность и все?

Здравствуйте! Заключать ЕДИНИЧНЫЕ гражданско правовые договора на оказание юридических услуг УДАЧИ ВАМ

Если сумма выплат по договору, как ожидается, не превышает 100000 рублей в год, то разрешается заключить договор с единственным исполнителем без конкурентных процедур, при условии, что заключение договора не запрещено учредительными документами или указаниями учредителя, и стоимость данных услуг обоснована в соответствии с законодательством (как я понимаю, работаете по 44-ФЗ). Если сумма услуг больше, то необходимо проводить закупку. Без договора доверенность рекомендую не выдавать, так как физлицо (если не адвокат или ИП) выставить счет не может, а получать денежные средства из кассы без договора - головная боль для бухгалтера. Отчетность и "закрытие" исполнения договора - в общем порядке. Ст. 34, 95 44-ФЗ.

С фирмой занимающейся оказанием юридических услуг был заключен договор. Предприятие в котором я работала находиться в стадии ликвидации, уволили по статье в связи с ликвидацией, но причитающихся денег в связи с ликвидацией не выплатили, ссылаются на то, что предприятие банкроты, в связи с этим была нанята фирма, но никаких результатов, только деньги заплатили. Вопрос как расторгнуть договор?

Добрый день. Для начала следует изучить сам текст договора. Конечно согласно закона о защите прав потребителей в случае не оказания в установленные сроки услуг, Вы вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор. Вероятнее всего придется это делать через суд

На основании каких документов юрист может подтвердить юридические услуги предприятию. Договора мы заключили.

На основании Акта оказанных услуг.

Либо акт выполненных работ либо отчет о проделанной работе.

Подтвердить может направлением каких либо претензий предъявлением исков.то есть документами свидетельствующими о проделанной конкретной работе.Одного договора не достаточно Из заключеного договора вовсе не следует что услуги были оказаны

на основании договоров, и видимо вы что-то составляли по работам,то и по этим документам

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

На основании каких документов юрист может оказать юридические услуги предприятию. Лицензии, договора он не имеет, но имеет соответствующее образование и опыт работы.

Хоть по договору на оказание услуг. деятельность по оказанию юридических услуг не лицензируется.

Могу ли я в свое свободное от работы время оказать услуги другому юридическому лицу (с/х предприятие) и как лучше оформить отношения?

Заключите договор.

Необходимо оплатить коммунальные услуги предприятиям Крыма, а юридическое лицо (собственник) находится в Киеве. Как лучше поступить?

Оплата производится на основании договора

Фирма по договору предоставляла услуги предприятию которое 2013 было исключено из ЕГРЮЛ далее этими услугами пользовалось другое предприятие, c которым нет договорных отношений, от имени ликвидированного, подписывая счета фактуры и акты выполненных работ, в настоящее время имеется дебиторская задолженность можно подать заявление в арбитраж.

Да, заявление в арбитраж подать можно. Если нужна помощь - обращайтесь, составим такое заявление по божеской цене.

Фирма по договору предоставляла услуги предприятию которое 2013 было исключено из ЕГРЮЛ далее этими услугами пользовалось другое предприятие от имени ликвидированного в настоящее время имеется дебиторская задолженность.

Предъявляйте претензию на взыскание долга, нужно будет ее составить пишите.

Истец приложил к иску документы (договор на юридические услуги, п/о, приказ по предприятию, что юрист данной организации оказывает юридические услуги) по которым он произвел расходы на оказание юридических услуг...
Подлинность данных документов сомнительная, так как юридический адрес и печать стоит организации которая находится в другом регионе, проверив по интернету ИНН филиала обнаружили, что ИНН принадлежит другой организации.
Могу ли я как ответчик (физическое лицо) сделать запрос в налоговую инспекцию и какие мне документы необходимо приложить, чтобы налоговая дала ответ.
Суд через неделю, а налоговая с нашего города думаю даст быстрый ответ, а как быть с налоговой другого региона? Как быть в этой ситуации?

Можете. Но лучше оспорить данные документы в суде и сделать судебный запрос. С Чесноков

Предприятие занимается бухгалтерскими и юридическими услугами. Хотим перейти на торговлю мазутом. В какие инстанции и какие документы нужно собрать для регистрации этого вида деятельности?

звоните 89196567369, оформим

Можно ли предприятию, оказывающему ряд услуг юридическим лицам, при утере этими самыми лицами договоров, которые вручаются им под роспись (в основном, иногда почтой с уведомлением), наложить штрафы за утерю договора? Каким образом это совершать? Есть ли для этого законодательная база? Как определить размер штрафа? (* документы о вручении договоров у нашего предприятия имеются с указанием фамилий, подписей, печатей и дат, когда эти договоры были вручены. Юридические лица периодически просят повторить договор так как он был утерян и т.п., а размер одного экземпляра договора может достигать 10 стр. Повторная выдача влечет за собой образование убытков, тратится время).

выдавая в будущем договора включать пункт об ответственности за их утерю. по уже заключенным договорам заключить доп.соглашения где прописать данную ответственность! Ссылайтесь на ГК, Законом предусмотрена свобода договорных отношений при наличии воли сторон. Всего доброго!

В юридической компании, где я оплатила услуги по регистрации предприятия, с меня требуют ещё 25 000 за то что сообщат в правоохранительные органы о том, что я открыла предприятие, так как согласно федерального закона (какого не сказали) о моём виде деятельности (посреднические услуги по недвижимости) необходимо сообщать иначе большой штраф. Скажите есть ли такой закон и его номер.

Не припомню такого закона, чтобы за несообщение о виде деятельности налагали штрафы. По-моему или Вы что-то не поняли, или они темнят.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение