Юридические услуги (страница 3)

Решением суда, в части взыскания денег с моей бывшей жены постановлено считать решение в части взыскания присужденных сумм исполненных (заплатила во время процесса). В части решения в отношении меня, я в спорный период отношения не имел но мои дети (2 ребенка) имели отношение в спорный период. Судом принято решение с

учетом принципа равенства родителей с меня взыскать 1/3 с жены 2/3. Так же по делу применен 3 срок исковой давности. В настоящее время истец снова подал на меня и бывшую жену о взыскании юридических услуг. Должен ли я их платить ведь я не имел отношения в спорный период к делу а так же сумма была оплачена женой до вынесения решения. Каким образом и на что я могу сослаться чтоб не платить юридические услуги?

На этом сайте я обратилась за юридической помощью, нашла юриста в своём регионе, заключила договор на его юридические услуги, оплатила большую сумму денег, он составил три исковых заявления, отправили в суд, а сегодня я узнаю, что он должник у федеральной службы приставов. Отказывается возвращать деньги. Как быть в этой ситуации?

Я банкрот, сейчас идет реализация имущества. Финансовый управляющий дает на прожиточный минимум. Но мне звонит юрист и говорит когда оплатите юридические услуги. Я сейчас должна платить юристу, если меня признали банкротом? Заранее спасибо.

Имеется земельный участок в СПб с кадастровой стоимостью 30 млн. руб., оформлен на физ. лицо. Аренда КУГИ 49 лет. По какой цене можно выкупить этот участок? Сохранились ли льготы (20% от кадастровой стоимости) или сейчас действует другая цена и до какого числа? Сколько могут стоить юридические услуги по выкупу?

Юридические услуги били завышены мошенниками документы отпечатываемие ими били напечатаны с грубими ошибками самого процеса происходящего далее мошенники сбежали ст. м БЕЛОРУССКАЯ. У МЕНЯ ЕСТЬ ИХ ФАМИЛИИ И МЕНА КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ ВЕРНУТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ ТАК КАК СУД МНЕ САМОМУ ПРИШЛОСТЬ ОТМЕНИТЬ НА 3 СУДЕ?

Как вернуть деньги за, не качественно оказанные юридические услуги? Апелляцонная жалоба была составлена с требованиями не заявленными в суде первой инстанции, с орфографическими ошибками, неверном отчеством и местонахождением ответчика, с неверной трактовкой свода правил СП 53.13330.2011 и как должное, апелляционную жалобу оставили без удоволетворения, тем самым мне нанесен огромнейший ущерб. Я пенсионерка, пожалуйста помогите советом, как мне поступить, десять тысяч для меня огромные деньги.

Юридическая помощь и юридические услуги.

Добрый день. На одном из форумов в интернете столкнулся с интересным обсуждением по вопросу юридической помощи и юридических услуг. Хотелось бы услышать ваше мнение, являются ли юридическая помощь и юридические услуги тождественными понятиями, могут ли юристы не адвокаты оказывать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть деньги за юридические услуги с юр центра, заключила 2 договора, но за целый год никаких существенных изменений нет, постоянно приходится звонить ему и напоминать о себе, в течение последней недели я не звоню юристу принципиально, сам не связывается со мной, хотя должны были встретиться, чтобы я подписать исковое заявление, но тишина.

Могу ли я оплачивать юридические услуги по частям, 50% при заключении договора, а остальные после выполнения услуг юридической конторы?

Идет уголовное дело. Я потерпевший. Мне необходимо подать гражданский иск в рамках этого уголовного дела на возмещение расходов на юридические услуги, за которыми я обращался. Сколько будет стоить его подготовить?

С меня юристы "содрали" 40 тыс руб. за юридические услуги. Пришла написать исковое заявление. А мне грубо говоря, навязали кучу организаций, которые даже отписываться не стали, т.к. во время суда никто не имеет права вмешиваться. Каким образом с юридической компании взыскать излишне взятые деньги+ пени, штраф за пользование моими деньгами, моральный вред.

Вчера заключил договор на юридические услуги с краснодарский краевой правовой центр мира 54, развод, сегодня обстоятельства поменялись, могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги.

Имеет ли право ООО (оказывающее юридические услуги) вместо чека выдавать квитанцию к приходному кассовому ордеру, на котором вдобавок только половина печати видно?

Я оплатила юридические услуги для обжалования судебного приказа по кредитной задолженности. Вернут ли мне деньги если я передумала обжаловать судебный приказ? За составление документов я заплатила ранее, и эту сумму мне отказались вернуть.

Суд с мфо, они к сумме долга прибавили сумму 5 тыс рублей на юридические услуги, могу ли я заявить ходатайство о предоставлении доказательств и расчета этой суммы?

При оформлении претензии юрист в досудебном порядке указал в требованиях: компенсация расходов на юридические услуги, компенсация морального вреда. Правомерно ли это?

Можно ли самостоятельно подать иск в суд, на возмещение затрат за юридические услуги, без адвоката? Навязанный кредит я расторгла, а затраты отказались вернуть, сказали идите в суд.

Кредитор подал на нас в суд чтобы мы возместили ему юридические услуги и вернули ему деньги за оплату ему за арбитражного управляющего. Мы обязаны ему по закону вернуть денежные средства за арбитражного управляющего или нет

Суд назначил меня (истца) выплатить компенсацию за юридические услуги стороне которая выиграла дело (ответчику). Но я безработная, как, на какое время может распределиться назначенная сумма.

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда. Можно обжаловать решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram Подавайте апелляционную жалобу на решение суда. Здравствуйте, Восстановите срок для обжалования. Можно ли оспорить исполнительное производство, которое было возбуждено в соответствии с исполнительным листом? Оплатил членские взносы с запозданием. Повестку в суд не получал. Сейчас с меня хотят взыскать еще пени и юридические услуги.

Здравствуйте, направьте уведомление об отказе от исполнения договора в порядке ст.32 Закона о защите прав потребителей и требуйте полного возврата средств. Подайте письменную претензию о расторжении договора и возврате денежных средств.Требуйте поставить на втором экземпляре претензии отметку о ее принятии, это пригодится в суде. Претензию направьте, мотивы укажите Я сегодня заключила договор на юридические. Услуги. Заплатила 7000 рПришла домой зашла в интернет и увидела что обманывают людей. Хочу расторгнуть с ними договор

Районный суд присудил возместить судебные расходы на юридические услуги (истец обращался в юридическую фирму за юридической помощью).

Мы выяснили, что фирма не осуществляла постановку на учет по месту нахождения филиала (регистрация в одном субъекте РФ, а осуществляет деятельность в другом субъекте РФ), в договоре на нордические оказаны непонятные реквизиты (ИНН и КПП другой организации)..

Можем ли мы обжаловать эти суммы (процесс гражданский) и как это сделать...

Нужен ли кассовый аппарат ИП оказывающий юридические услуги населению

Моя знакомая ИП (доходы 6%) оказывает юридические услуги населению сама без наёмного работника нужно ей ставить кассовый аппарат после 1 июля 2019 г или можно выписывать БСО (бланк строгой отчетности)

Отменил постановление об административном правонарушении в суде в виду отсутствия состава. Хочу взыскать судебные расходы, юридические услуги с мвд. В какой суд подать иск? По месту жительства? В мировой или городской? Спасибо, уважаемые юристы.

Вопрос т.н. юристу Селищеву Петру Александровичу. Собираетесь ли вы возвращать деньги, взятые под расписку в качестве аванса за юридические услуги, не совершив никаких действий и скрываясь от доверившегося вам Королева Александра Валерьевича или предпочитаете свои способности проявить в суде. Прошу обратить внимание на недобропорядочность и лживость данного субъекта. Доверять таким юристам - не уважать себя.

Может ли физическое лицо (без юридического образования) открыть ИП и оказывать юридические услуги самостоятельно, без привлечения в штат сотрудников с юридическим образованием?

По какому закону я вправе требовать назад предоплату за юридические услуги, которые не выполнены? Юрист от меня скрывается, на тел. звонки не отвечает...

Оплатили юристу 25 000 в счет предварительной оплаты за юридические услуги. Прошел год, юрист ничего до сих пор не сделал. Как вернуть деньги и рассчитать неустойку за пользование чужими денежными средствами? Договор не заключали, юрист составила расписку от руки.

Можно ли взыскать с ответчика затраты на юридические услуги (составление иска), уже после суда, до того, как решение вступит в силу?

Руководитель транспортной инспекции привлек должностное лицо к административной ответственности.

Решением суда постановление признано незаконным ввиду отсутствия в действиях этого лица состава правонарушения.

Решением районного суда, вступившего в силу, было принято решение о возмещении этому лицу расходов на юридические услуги, понесенных в связи с рассмотрением дела и обжалованием постановления о привлечении к ответственности.

Расходы было решено взыскать с Минфина России.

Имеет ли право Минфин России в порядке регресса требовать компенсации этих расходов с лица, вынесшего незаконное постановление - руководителя транспортной инспекции?

Спасибо за ответ!

Требуются юридические услуги по подготовке искового заявления и сопровождению в суде по вопросу нарушения нанимателем условий договора аренды квартиры в г. Москва (досрочное расторжение по инициативе нанимателя, отказ уплачивать положенную по договору плату). Я являюсь наймодателем и владельцем недвижимости.

Оказывала юридические услуги. Составили договор на составление искового заявления и представительства в суде. По расписки взяла 10000. иск отдала в суд. документы собирала разных организациях. Первое судебнон отложили из за занятости судьи. Назначили второй. Прихожу в суд. а мне секретарь соощает что истец принесла заявление о приостановлении дела в связи с нахождением в больнице. Я позвонила исцу, предложила возобновить дело и рассмотреть в ее отсутствие. Истец отказалась. Прошело 1,5 мес. Она появилась и требует ей вернуть всю сумму за минусом иска. Как правильно поступить?

Какой орган суда рассматривает исковое заявление о взыскании денежных расходов за юридические услуги с ответчика, в сумме

62300 рублей?

Городской суд определил взыскать с УФССП в мою пользу за юридические услуги 11 000 рублей еще в 2017 году. На дворе 2019 денег нет. Что делать?

Заказал в организации (ООО) работы по ремонту крыши.

В соответствии с договором работы должны были начаться с 23.06.17 по 23.07.17. Фактически к работам приступили 10.08.17. По договору "сроки выполнения работ зависят от объёмов работ, погодных условий... но не превышают одного месяца с начала приступления к работам. Приступили к работам с опозданием (10.08.17) на 17 дней. С момента начала работ до момента завершения работ прошло меньше месяца. В договоре подрядчик несет ответственность за несвоевременное выполнение работ 0,5% за каждый день просрока. Могу ли я предъявить им эти 0,5% за несвоевременное выполнение работ? Могут ли они предъявить мне юридические услуги при обращении ими в суд?

Вопрос состоит в следующем. Полагается ли возмещение расходов на юридические услуги, в случае если я являюсь потерпевшей стороной, по статье 159 (мошенничество), пытаясь вернуть деньги в ходе доследственной и следственной проверки.

Бесплатная юридическая помощь и постоплата за юридические услуги: что говорит закон и мой личный подход

Фото с сайта: https://4brain.ru Дорогие подписчики, пользователи сайта! Сегодня речь пойдет о теме оказания бесплатной юридической помощи и постоплате за оказанные услуги и моем подходе к ведению дел, оказанию юридических консультаций. Кому положена, какие есть системы оказания бесплатной

Спасибо Вам. Я не подхожу под б/п банкрот ч/з МФЦ, по ответу юриста. Но цены на банкротство ужасные, есть VIP клиенты, типа... От 70000 до 270000, я понимаю услуги Судов, довереность... Какая цена может быть за юрид. Услуги? Разве нет единой рассценки работ по Договору, скажем и так деньги ушли мошенникам... Прямо топят, никто не подаст руки... Спасибо Вам

Здравствуйте! Покупаем таунхаус, через агенство, а точнее продавец заключил договор и они представляют из интресы, вот скоро сделка и она нам сообщают, что мы должны за юр.услуги заплатить агенству 30 тыс рублей, правомерно ли это?

Договор и другие документы с юристом не подписывал, все действия осуществлялись на доверительной основе, с прейскурантом цен юрист тоже не ознакомил, оплачивал юр.услуги по озвученной юристом цене. Когда сумма услуг превысила 50000 рублей, попросил дать квитанции по оплаченным за услуги суммам. Юрист возмутилась, предъявив счёт / устно/ на сумму более 100000 рублей. Посоветуйте, как мне поступить дальше? Я не был готов оплачивать такие деньги за услуги, ст 0 имость услуг предварительно со мной не оговаривалась, условия выполнения договора тоже, как мне поступить? Заранее благодарю за ответ.

Я заключила договор с юридическим агенством для прохождения процедуры банкротства. Но через месяц написала отказ от их услуг и попросила вернуть мне предоплату 10000 тысяч рублей. Агенство не хочет возвращать деньги, так как по договору они не возвращают деньги. Можно ли как то вернуть сумму или хотя бы часть. Они ссылаются на то, что они получили ответы от приставов по ИП и от суда. Но эти документы я не видела. То есть за эту работу 10 тысяч?

Запросы приставам по ИП я отправляла сама по почте и просила направить копии в юридическое агенство. Разве это работа за которую берут 10 тысяч.

Если юрист предоставил мне услуги по составлению правовой позиции по делу и составил письменные возражения, я ему эти услуги оплатила. Но доверенность на него не делала, так как сама ходила в суд без него. Могу л я взыскать расходы за оплату таких юр.услуг, без оформленный доверенности так как не нуждалась в ней,, и может ли суд отказаться о взыскании таких расходов (договор на предоставлении письменной правовой позиции имеется, и расписка и акт)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение