Юриспруденция (страница 2)

Взаимосвязь между юриспруденцией и психологией

Задумывались ли вы когда-нибудь о взаимосвязи между психологией и юриспруденцией? Возникает между ними какая-либо общность, и необходимо ли юристу, проводя консультации, оказывая иные услуги, связанные с его деятельностью, обладать какими-либо психологическими познаниями?Определим

Может ли сын после окончания бакалавриата по юриспруденции поступить в две разные магистратуры в разных вузах? На очное он поступил на договорной системе обучения по специальности «Реклама и связи с общественностью «. Может ли он учиться в магистратуре другого вуза по специальности « Юриспруденция» на заочном отделении на бюджетной основе?

Если у меня высшее базовое образование (бакалавр) по специальности "Журналистика", после чего я поступил на магистратуру и окончил ее по специальности "Юриспруденция", могу ли я работать следователем в различных органах, либо же там требуют базовое высшее образование (бакалавр) по юриспруденции?

Обязательно ли идти учиться в магистратуру будучи бакалавром по направлению "юриспруденция"?я смогу работать юрисконсультом будучи бакалавром только?

Ну вы даёте. Тут вам выбирать. Ваши советь нужно я будущим хотел бизнеса открыть Россия но хотел укрепить свои знания юридической направления и бизнес правильно законно поставить Сейчас я учусь «Юриспруденция в цифровой экономике и государственном управлении» Но желания учится Гражданско-правовой» тоже есть дайте пожалуйста совет какой направление очень обширно. Спасибо заранее ответа.

Legal Tech в России: нужно ли внедрять высокие технологии в отечественный рынок юриспруденции?

Продвижение современных информационных технологий в юридическую отрасль, получившее определение Legal Tech (LT), началось не так давно. Эта индустрия начала зарождаться в США. Пионером во внедрении решений LT в 1977 году стала компания LexisNexis. Затем в 2000-х годах на рынок вышли

Скажите, пожалуйста, мой сын закончил институт и получил диплом бакалавра, юриспруденция, до какого звания он может дослужить, работает в полиции и надо ли поступать в магистратуру? Заранее, благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20 лет, студент 2 курса (заочка, на третьем перевожусь на очно) Специализация: Юриспруденция, профиль: Уголовно-правовой. Смогу ли я сейчас устроиться помощником следователя или общественном помощником следователя, и что для этого нужно? Если сейчас я прохожу свидетелем по уголовному делу ст.159 мошенничество со страховыми компаниями (вернее, мой автомобиль стал вещдоком, а я как его собственник)

Хотелось бы узнать сколько дней дается на написание диплома обучающемуся 5 го курса заочного отделения в НОУ ВПО

«Институт управления»,юриспруденция-бакалавр.

Специальность «юриспруденция» есть в списке из 195 профессий, обладатели которых получают отсрочку от призыва по мобилизации.

Вчера Минцифры опубликовало приказ с рекомендованным перечнем специальностей, которые приоритетны для IT-компаний и операторов связи. Подтвердить, что у работника есть профессия из перечня поможет диплом о высшем образовании. Помимо юриспруденции и большого перечня технических специальностей,

Не откажите, пожалуйста, помогите сориентироваться в ситуации. Живу в пяти этажном доме, на первом этаже по до мной магазин. Сегодня бригада специалистов начала работы по остекленению моего балкона. Необходимо было провести сварочные и иные работы. Когда мастера начали сварку из магазина на шум выбежал хозяин магазина и начал кричать мне, что я несу ответственность, если упадёт болт с балкона, что я его должна была уведомить заранее, что будут работы на балконе, и так как в магазин ходят люди, я должна устанавливать себе балкон после закрытия его магазина по вечерам. Прошу очень оказать мне бесплатную юридическую помощь и объяснить ситуацию с точки зрения юриспруденции. Спасибо заранее большое - пребольшое.

Служу в следственном комитете после окончания бакалавриата по специальности юриспруденция в звании лейтенант, закончила магистратуру по специальности, повлияет ли это на получение очередного звания старший лейтенант досрочно?

Я учусь в институте мировых цивилизаций направление юриспруденция второй курс

Вопрос

Могу ли я устроиться на работу в суде судебным приставом?

Спасибо.

Я девушка, мне 20 лет, получила диплом бакалавра по специальности юриспруденция, уголовно-правовой профиль, возьмут ли меня в ФСБ на должность следователя?

После получения диплома о профессиональной переподготовке (юриспруденция), возможно ли устройство в прокуратуру? При этом первое высшее образование не юридическое.

Учусь на 1-ом курсе магистратуры по специальности юриспруденция! Хочу устроиться на работу помощником адвоката. Хотел бы узнать как проходит этот процесс?

Меня интересует вопрос дает ли диплом о профессиональной переподготовке по специальности "Юриспруденция" право представительства в арбитражном суде?

Был отчислен из военного вуза в августе 2015 с 5 курса, обучался по очно заочной форме! Как и вообще возможно ли ввостановиться в любой другой вуз с уклоном юриспруденция какой и был ранее, так же на 5 курс, спасибо!

Хотелось бы уточнить. ГОод назад окончила университет по специальности юриспруденция. Плпнирую зарегистрироваться как ИП и оказывать юридичесике услуги. Какие виды услуг могу оказать?

Лекарство против стресса и депрессии - юриспруденция

Вот и пришла даже к нам на Кубань неважная погода. Да, еще нет снега пока, но прохладно, дождливо, мерзко, ветрено. Давно замечено специалистами, что с изменением погоды не в лучшую сторону также приходит депрессия. Люди запираются в домах вместо походов на природу или на культурные

Метод плацебо в юриспруденции: можно ли убедить суд в своей правоте

Здравствуйте, уважаемые читатели. Очень интересная мысль меня сегодня посетила: а может ли юрист сам себя, суд и других людей убедить в успехе дела? Метод плацебо хотя часто связывают с медициной, также может быть применен в юриспруденции. Он основан на идее, что вера в положительный

Первое высшее образование - педагогическое (специалитет), на базе которого без бакалавриата отучился на второе высшее - магистра юриспруденции. Однако для многих должностей недостаточно иметь только диплом магистра юриспруденции без бакалавриата. Подскажите что предпринять в данной ситуации? Могу ли я будучи магистром юриспруденции поступить на бакалавриат для получения диплома бакалавра юриспруденции? Как данная непоследовательность будет восприниматься кадровиками? Или все же необходимо поступить на бакалавриат и затем опять в магистратуру?

Судебные заговоры в юриспруденции: причины, последствия, защита. Личный анализ

Всем доброго времени суток! Судебные заговоры Судебные заговоры — это одна из самых интересных и захватывающих тем в области юриспруденции. Они представляют собой сложные правовые случаи, в которых используются различные уловки, тактики и стратегии для достижения желаемого исхода.

Скажите пожалуйста могу ли я работать в сфере юриспруденции, если брат 24 года был осуждён за убийство и за износилованию. Отсидел 4 года и умер 20 лет назад.

Если ли определенные диагнозы (или болезни), с которыми нельзя работать в сфере юриспруденции?

И можно ли работать с всд или неврозом в этой сфере?

В суде уточните. Можно. Можно Можно стать помощником судьи, имея диплом бакалавра юриспруденции.

Для судьи - магистр. Можно ли стать помощником судьи имея диплом бакалавра юриспруденции и 3 года стажа на государственной гражданской службе (во время учебы в вузе на заочке)?

Россиянин провел десять месяцев в СИЗО из-за ошибки нейросети. Нужен ли ИИ в юриспруденции?

Так, по мнению нейросети, ИИ работает в юриспруденции Нейросеть – что это, и кому она вообще нужна? Здравствуйте, мои дорогие подписчики! Нейросети – это мощный инструмент в области искусственного интеллекта. О нейросетях мы подробно узнали в самом начале года, именно тогда активно

Могу ли я имея диплом специалиста государственного и муниципального управления и диплом магистра юриспруденции (прокурорская деятельнось) работать помошником прокурора?

Что такое репетиторство по юриспруденции в широком смысле этого слова? Какие документы нужны для того чтобы стать репетитором по юриспруденции?

Вопрос, учитывается ли в стаж работы в области юриспруденции работа в арбитражном суде специалистом?

Я офицер, получил диплом о высшем образовании в военном вузе в 2009 году квалификация "инженер" по специальности "автомобили и автомобильное хозяйство". Сейчас хочу поступить а магистратуру по "юриспруденции". Будут ли мне положены учебные отпуска?

Коллеги, добрый вечер! Хотела бы задать Вам вопрос. Мне 24 года, имею юридическое образование (уголовно-правовая специализация). К сожалению, когда закончила университет (2013 год) по специальности работать не пошла, а продолжила работу в ретейле и добилась хороших результатов (занимала руководящую должность). На данный момент ищу работу по специальности, но возник вопрос куда идти, ведь опыта, который мне пригодится в юриспруденции, нет. Посоветуйте, с чего начать, чтобы получить хорошую основу. Приглашают в суд заведующей канцелярией, но знакомые отговаривают, так как говорят, что без связей так и просижу в помощниках всю жизнь. В крупные юридические фирмы без опыта брать не хотят, а в маленьких, куда я ходила, не совсем понравилось.

Заранее спасибо!

В математике, логике существует способ доказательства от противного. А вот насчет российской юриспруденции не понятно, можно таким способом пользоваться или нет. Я не нашел ничего в ГПК, АПК РФ. Может кто то подскажет, есть в них разрешение на такие доказательства?

Я военнослужащий имею высшее экономическое образование (бакалавр), хочу заочно поступить на юриспруденцию (магистратура) положен ли мне учебный отпуск?

Дорогие юристы, скажите, Вам нравится ваша деятельность в сфере юриспруденции?

Если да, то чем она Вас привлекла.

Если нет, то какие минусы Вы в этом видите.

Благодарю Вас за ответ)

Могу ли я быть представителем в суде если я еще учусь в институте на фокультете юриспруденции (4 курс)

На должность директора Департамента государственной службы, правовой работы и информатизации претендует начальник отдела с экономическим образованием и опытом работы на контрольной работе 15 лет, ревизором. Обязательно ли дополнительная профессиональная переподготовка по юриспруденции, ведь его работа постоянно связана с правовыми вопросами по соблюдению законодательства.

Вы доверяете суду? Судебная система в России и уровень доверия граждан. Мой кризис и разочарование в юриспруденции

Добрый день, мои уважаемые читатели! Сегодня хочу вам рассказать, как в один прекрасный момент я разочаровалась в направлении юриспруденции, как вообще вида деятельности. Но для начала предлагаю почитать об одном исследовании относительно доверия граждан к судебной системе. Исследование

Имея диплом о высшем образовании по фармации, окончив магистратуру по юриспруденции, могу ли претендовать на должности в МВД, которые требуют высшего юридического образования?

Мой сын получил образование магистра в области юриспруденции, сейчас собирается уходить в армию. Подскажите, пожалуйста, имеет ли он какие-либо преимущества при прохождении срочной службы? Может, в кабинете посидеть, документы различные готовить? Все-таки юрист, высшее образование, не будет же просто заборы красить, да траву поливать. Заранее спасибо за ответ.

Поступаю на юриспруденцию и не могу определиться с специализацией, а также с тем, в органах ли я хочу работать либо быть юристом в коммерческом или государственном учреждении. Выбор пал на гражданский и уголовный профиль

Надо ли продолжить обучение бакалавру юриспруденции, чтобы стать адвокатом?

Здравствуйте, уважаемые друзья! Вопрос: Надо ли продолжить обучение бакалавру юриспруденции, чтобы стать адвокатом? О да. Понимаю, вопрос звучит наивно, но тем не менее. Если я просто бакалавр юриспруденции, окончил довольно давно институт, и знаний, нынче, впрочем, как и раньше,

Кафаров Р. В.: «О некоторых вопросах и проблемах современной юриспруденции»

Народное информационное агентство новостей (НИАН): Как вы пришли в юриспруденцию? Кафаров Р. В.: Мне всегда были интересны вопросы, связанные с законом и судом. Это интерес к юриспруденции сразу реализовался после школы, когда я поступил в юридический институт. НИАН: Насколько новые

Существует ли в современной юриспруденции РФ, понятие срока давности за совершение правонарушения. Иными словами какой срок времени должен пройти, после которого уголовное дело не может быть возбуждено в отношении лица совершившее противоправное действие?

Нет, не идентичные. Суд не может отменить приказ, но может признать его незаконным, что равнозначно его отмене. Читайте решение полностью, там все написано.

Анализировать отрывки текста не имеет смысла Здравствуйте. Это не идентичные понятия.

С уважением, Дарья Алексеевна Требование иска звучит "Признать не законным. Приказ...", а в мотивировочно части решения "суд не усматривает оснований для отмены приказов...". Незоконными и отмена-это в юриспруденции идентичные понятия? Благодарю! Всем теплого вечера!

В изготовленном в юр.фирме брачном договоре есть такие пункты:

1.5. Настоящим договором устанавливается режим раздельной собственности на приобретенную Николаем на свое имя квартиру общей площадью хх кв.м., кадастровый (условный) номер ххх, по адресу: ххх, на основании Кредитного договора ххх от ххх с использованием средств ипотечного кредита (далее – Кредит), предоставляемого ххх, далее — Банк. Указанная квартира будет являться исключительно собственностью Николая.

1.6. Исключительной собственностью Николая являются также денежные средства, направляемые последним на приобретение указанной в п 1.5. квартиры.

Вопрос - допустимо ли такое понятие как "Исключительная собственность", существует ли такой термин в юриспруденции, допустим ли он в подобных документах, и можно ли его оспорить? Допустимо ли в соответствии с семейным кодексом в брачном договоре устанавливать права на имущество приобретенное до брака, как в п.1.5 указаны права на мою квартиру?

И наказали их за ужасное выполнение работы, я читал отзывы как работает отдел, очень много плохих отзывов, стоит ссылаться на это?-Не стоит, потом могут в отношении Вас заявление о клевете подать, т.к. отзывы не подтверждены доказательствами. Если суд уже сегодня, то требования сформулированы.

Или вы хотите изменить /дополнить их?

Плохие отзывы по другим делам не имеют отношения к вашему ИП, поэтому ссылаться на это бессмысленно. У меня такая ситуация что приставы арестовали банковскую карту после банкротства и снимали деньги. Сегодня суд, но поскольку я не опытный в юриспруденции. Что можно потребовать с приставов в суде, да так чтобы было всё грамотно. И наказали их за ужасное выполнение работы, я читал отзывы как работает отдел, очень много плохих отзывов, стоит ссылаться на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение