Юрист образование

Краткое содержание:

Советы юристов

Где в Хабаровске можно получить высшее образование заочно? Имеется диплом средне специального образования юрист, сейчас хочу высшее образование по направлению военного юриста.

Здравствуйте! Выбирайте по сайтам региона.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если у меня имеется высшее образование экономиста (при этом 2 средних образования юрист и экономист), и я пройду переквалификацию на юриста, могу ли я стать адвокатом? Спасибо.

С такими познаниями - Вас только там и ждут.
(текст отредактирован 27.11.2014, 20:21)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ответьте пожалуйста на вопрос. К нам на работу поступил работник с техническим образованием-юрист на должность юриста. Проработал 2 года, потом получил высшее образование по по специальности - юриспруденция. Нужна ли ему аттестация на должность юриста? Спасибо.

Уважаемая Наталья! К сожалению, Вы не уточнили организационно-правовую форму предприятия, если Вы являетесь частниками, это Ваше личное право, согласно внутренней документации организации. С точки зрения, закона (для частников) требования отсутствуют. ООО " ПРАВО"
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

А можно сначала выучиться на юриста по среднему образованию, а потом пойти на высшее образование? И можно ли после среднего образования, сразу в вузе выучиться на адвоката?

Можно-можно, получить образование в техникуме, затем в ВУЗе, сразу выучиться на юриста, получить стаж по специальности, а затем уже сдать экзамены в адвокатуру.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я дипломированный специалист и хотела бы продолжить образование в магистратуре. Ваш юрист ответил, что для меня это не будет вторым высшим образованием. Но, в ст.6, глава 2 федерального закона Об образовании в Российской Федерации от 29 декабря 2012 года сказано, цитирую:

Получение образования по следующим образовательным программам высшего профессионального образования рассматривается как получение второго высшего профессионального образования: по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста - лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра; по программам магистратуры - лицами, имеющими диплом специалиста, диплом магистра, если иное не установлено федеральными законами.


Выходит, Ваш юрист ошибся?

Да человеку свойственно ошибаться.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я получить образование юрист после образования средне-специальное.

Добрый день. Можете, кончив соответствующий ВУЗ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ответьте пожалуйста на вопрос. К нам на работу в пожарный отряд поступил работник с техническим образованием-юрист на должность юриста, как вольнонаемный работник, проработал 2 года, потом получил высшее образование по по специальности - юриспруденция. Нужна ли ему аттестация на должность юриста? Спасибо.

Уважаемая Наталья! Аттестация в данном случае не требуется. ООО " ПРАВО"
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Учусь на юриста по программе бакалавриата. В Законе об образовании говорится, что высшее образование бесплатное, если «образование данного уровня гражданин получает впервые». Получается, я могу еще отучиться по программе специалитета из средств федерального бюджета, т.к. получу образование данного уровня впервые, параллельно учась на бакалавра (другой уровень образования)? Ст 10 п.5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.»

Нет, Вы не сможете обучаться за счет бюджета дважды.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я работаю юристом в поликлинике 1 год и 5 месяцев. У меня есть высшее юридическое образование. До меня на моем месте работала девочка без высшего образования. Почему то у нас нею заработная плата одинаковая. Как может юрист с высшим образование и юрист с не оконченным высшим образованием получать одинаковую заработную плату? И как должны платить за стаж работы юристам государственных учреждений?

София. У вас оклад. Почему он должен отличаться.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Оклад у Вас одинаков, согласно должности, а вот надбавка за стаж должна иметь место.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В профессиональном стандарте педагога дополнительного образования, утвержденном приказом Мин. труда и соц. защиты №613 н от 08.09.2015, в подразделе "3.1. Обобщенная трудовая функция" в графе "Требования к образованию и обучению" есть такое предложение: "При отсутствии педагогического образования - дополнительное профессиональное педагогическое образование; дополнительная профессиональная программа может быть освоена после трудоустройства". Правильно ли я понимаю, что можно принять на должность человека с непедагогическим образованием (среднее профессиональное имеется) с последующим обучением его по должности "Педагог доп. образования"?

Помогите, пожалуйста, т.к. юрист в районном отделе образования не смог ответить на мой вопрос...

Согласно положениям раздела «Квалификационные характеристики должностей работников образования» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761 н Требования к квалификации воспитатель включая старшего. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Является ли магистратура пед. образования вторым высшим образованием, если первое юрист?

Здравствуйте. Да, будет являться.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Магистратура является вторым высшим образованием, юрист по первому образованию соответствует бакалавру, в дипломе должна быть указана специальность и квалификация.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я работаю помощник воспитателя, средне техническое образование, специальность юрист, заработная оплата больше, чем без образования.

В чем ваш вопрос?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Задайте более точно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Юрист имеющий высшее образование по профилю получает втрое высшее образование экономиста. Должен ли работодатель предоставить учебный отпуск второго высшего образования по справке-вызову?

Государство гарантирует только одно высшее бесплатное образование. Соответственно, второе обучающийся получает за свой счет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я юрист со средним образованием. Работаю в водоканале. Предприятие получило лицензию на управление многоквартирными домами. Обязателен ли юрист с высшим образованием. Меня хотят убрать и взять с юриста с высшим образованием.

Это решение администрации. А так Вашего диплома достаточно для занимаемой Вами должности.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Просто так Вас убрать нельзя. К квалификационным требованиям юриста не предъявляется обязательного требования о высшем образовании. Ваше образование по профилю, поэтому работодатель должен направить Вас за свой счет на обучение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 202. Квалификационный аттестат 1. Должностное лицо, должностные лица лицензиата обязаны иметь квалификационный аттестат. 2. Проверка квалификации лица, претендующего на получение квалификационного аттестата (далее - претендент), осуществляется в форме квалификационного экзамена. Порядок проведения квалификационного экзамена, перечень вопросов, предлагаемых претенденту на квалификационном экзамене, порядок определения результатов квалификационного экзамена устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста, могу я найти юриста, который будет компетентен в сфере образования. Точнее сказать, который знает ФЗ об образовании (2014), Изучит устав ПО (2015), Конституцию РФ., и иные нормативно правовые акты связанные с образованием.

ДА, конечно найдете. Вы поставьте вопрос по существу - какую норму права вы хотите признать не конституционной. УДАЧИ ВАМ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли юрист с высшим образованием на переподготовку высшего образования на воспитателя детского сада?

Конечно же Варвара, в соответствии с проф стандартом педагога (вступил в силу с 1.01.2017) требования к образованию и обучению воспитателя — высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации. Таким образом, Вы можете пройти обучение по программе профессиональной переподготовки по направлению деятельности в образовательной организации (в детском саду).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли юрист по образованию пройти курсы переквалификации на методиста в учреж. Дополнительного образования.

Здравствуйте! Может Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта. Удачи Вам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я по образованию юрист, сейчас поступила на высшее юридическое образование. Что мне нужно, чтобы открыть свою контору?

Здравствуйте Анна! Нужны знания! Удачи!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Ничего не нужно, ну разве, что помещение и пригласить на работу юристов, адвокатов...
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Понятия " юридическая контора" в законе не существует. Учитесь дальше.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли устроится на работу в полицию без образования юриста, образование средне специальное,

Можно, если служили в армии и есть годность категории "А".
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу получить первое высшее образование, по специальности юрист, работаю в сфере образования, положена ли мне оплачиваемая сессия от работодателя?

Сессии оплачиваются. Оплачивается проезд в учреждение (два раза) и вам положен отпуск.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Здравствуйте. Вам положен будет учебный отпуск при предъявлении справки вызов. При условии, что Вы будете учиться в аккредитованном ВУЗе.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение