Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

231 юрист сейчас на сайте
2936консультаций за 24 часа

Ярославская школа

Я работаю учителем в сельской школе 45 год. Являюсь ветераном труда Ярославской области. Недавно меня наградили почётной грамотой министерства образования и науки. Добавит ли это какие - то новые льготы или преференции?

Неизвестно, это не регламентируется федеральным законодательством, по нему не положено каких-либо льгот и преференций. Смотрите региональное и местное законодательство, локальные акты работодателя по этому вопросу.

Хотим переехать из Ярославской области в Тюмень, могут ли взять ребёнка в школу в Тюмени с Ярославской пропиской?

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации могут взять конечно, при наличии свободных мест Удачи Вам и всего доброго!

Возьмут безоговорочно при наличии временной регистрации в Тюмени. ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе. С уважением. Коллектив ООО "ОРИОН".

Я работаю в сельской школе в Ярославской области, а проживаю в Вологодской области, в сельской местности. Где я могу получить льготную компенсацию?

О Какой компенсации Вы ведете речь, из вашего вопроса это непонятно. Дополнительную информацию Вы можете сообщить задав вопрос в группе в контакте или направив личное сообщение.

Я работаю учителем в сельской школе в Ярославской области, являюсь молодым специалистом, работаю первый год, хочу уволиться из-за того, что школа переходит в разряд малокомплектных, и по договору мне положено 19 часов нагрузки, а мне дают только 15, мне не пойдет выслуга лет. Ситуация усложняется тем, что я брала подъемные «3 оклада», и сейчас их требуют вернуть, грозясь подать в суд. Как грамотно написать заявление об увольнении, чтобы не пришлось возвращать подъемные? Или какой вариант можно вообще найти из данной ситуации, не возвращая таких денег?

Пишется в произвольной форме. Если хотят что-то - пусть через суд доказывают.

Переезжаем жить в Ростов, но прописка ярославская. Сможем ли мы в Ростове устроить ребёнка в школу без местной регистрации т.к. временную делать нам не где квартира сьемная.

Ребенок имеет право на получение образования. Отказ может быть обусловлен лишь отсутствием в школе мест. Вопрос может быть решен через департамент образования

Проблематично, Галина. Обратитесь в Управление образования, возможно, есть свободные варианты.

Галина, вы имеете право устроить ребенка в школу. вам не имеют права отказать. Предоставьте договор найма на квартиру.

Моего ребёнка не принимают в школу по месту жительства и регистрации, по адресу г Москва Ярославское шоссе д 6 корпус 2,школа находится напротив! При всём этом мне отказали ещё 2 школы, ссылаясь на то,что у них переполнены классы и у ребёнка низкая успеваемость! Уважаемые юристы, подскажите, как поступить в этой ситуации?

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Здравствуйте. По ст.20 ГК РФ

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Ярославская область. В трудовой книжке с 2000 года по 2011 я работала в спортивной школе на должности спортсмен инструктор. В 2011 получила высшее образование по специальности учитель физической культуры. Устроилась на работу в школу учителем физической культуры где и работаю по сей день. Начальство с 2013 года лишает надбавки как молодому специалисту с формулировкой, стаж работы педагогическим работником свыше 5 лет. (Согласно поправки от 2012 года надбавка 30% положена пед работникам гос учереждений Яр. обл. муниципальных образовательных учереждений, впервые поступающим на работу или имеющим стаж работы в соответствии с полученной специальностью менее 5 лет, заключившим договор с учреждением в течении 5 лет после окончания вуза). Так как спортсмен инструктор не приравнивается педагогическим работникам (специальностям) значит я должна получать эту надбавку как учитель впервые 2011 году начавший работать по специальности. Прошу дать ссылки на законы в которых будет понятно правомерны или нет действия моего работодателя.

В целом думаю что руководство право. Спортсмен инструктор никак педагогическим работником являться не может. См. Приказ Минобрнауки России от 24 марта 2010 г. №209 О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 г. N 761н "Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

В соответствии с Законом Ярославской области от 27 июня 2007 года "О мерах социальной поддержки педагогических работников образовательных учреждений" меры социальной поддержки предоставляются педагогическим работникам образовательных учреждений, являющимся молодыми специалистами. Молодые специалисты - педагогические работники образовательных учреждений в возрасте до 30 лет, впервые поступающие на работу или имеющие стаж работы по специальности менее 5 лет, заключившие трудовой договор с образовательным учреждением в соответствии с полученной специальностью и квалификацией в течение 5 лет после окончания учреждения среднего профессионального или высшего профессионального образования.

Анна, добрый день! В соответствии с п.21 ч.1 ст.2 закона "Об образовании в РФ" педагогический работник - физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" должность спортсмен инструктор не относится к должности педагогических работников.

Я и моя сестра работаем педагогами в сельской школе Ярославского района. Прописаны мы в одной квартире. Льготу по оплате услуг ЖКХ получаю только я, в бухгалтерии нам сказали, что второму человеку она не положена. Так ли это? Спасибо!

Неизвестно, федеральным законодательством не регулируется.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение