Апелляционная жалоба (страница 2) / Жалоба

Хочу обжаловать решение мирового судьи в районном судье об адм. правонарушении.

Вопрос:

1. Как правильно называется документ "Апелляционная жалоба" или "Жалоба на постановление мирового судьи"?

2. Нужно ли платить госпошлину и сколько?

3. Обязательно-ли подавать жалобу через мирового судью или можно сразу в районный отнести?

4. В жалобе нужно писать весь текст который я писал в ходатайстве с доказательствами о прекращении производства по делу об адм. правонарушении или данное ходатайство попадёт в руки районного судьи вместе с делом и он его изучит?

5. В какой срок после подачи жалобы рассматривается дело?

Заранее всем спасибо.

Мне в суде выдали апелляционную жалобу от истца (точнее составленная его адвокатом). На апелляционной жалобе не стоит дата составления, а так же нет подписи, печати (ни каких исходящих штампов). Считается ли такая апелляционная жалоба действительной?

Городской суд вынес решение по делу, оно уже вступило в силу 30.04.2019 я подала апелляционную жалобу. Что дальше ждать? А то истец угрожает о том что уже вынесено решение и будет так как решено судом.

Хочу написать в апелляционной жалобе, что решение суда первой инстанции считаю незаконным. Допустимо ли такая формулировка, или нужно сформулировать по другому?

Гражданское дело в районном суде. Рассмотрение в первой инстанции завешено и решение вынесено 3 недели назад. После этого одна из сторон подала апелляционную жалобу. Мой статус – третье лицо.

Вопросы:

1. Обязаны ли сейчас по моему заявлению предоставить мне на имейл копию вынесенного решения первой инстанции?

2. Апелляционная жалоба подразумевает новое заседание с уведомлением всех сторон?

Нужен образец Апелляционной жалобы именно на секретаря судебного заседания. Я протокол разноглассий уже подал. Теперь подаю в апелляционную инстанцию этот момент тоже хочу отразить.

На решение в споре взыскателя с приставами по КАС подана апелляционная жалоба должника (в процессе он не был стороной) и со ссылками на АПК и без оплаты пошлины. Т.е.есть есть сомнения в правомерности такого обжалования. Как определить принята ли к рассмотрению апелляционная жалоба? Пока никаких определений нет Может ли должника привлечь к делу апелляционная инстанция на стадии обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я рассматриваю вопрос: что лучше - апелляционная жалоба или отмена судебного решения? Допустим, истец после отмены судебного решения возобновил своё заявление и суд выиграл. Может и в этом случае ответчик подавать на апелляцию. Спасибо.

На этапе представления стороной, выигравшей суд, заявления о выдаче исполнительного листа на руки, была подана апелляционная жалоба.

Вопрос - будет ли осуществлена выдача исполнительного листа или его "судьба" из-за апел. Жалобы меняется?

Здравствуйте, вы имеете право подать кассационную жалобу, получите определение апелляционного суда и на основании решение суда первой инстанции и определении апл. суда пишите жалобу. Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать судебные акты судов первой и апелляционной инстанции в кассационном порядке. Подача кассационной жалобы. ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

На что жаловаться планируете? Здравствуйте

Подавайте кассационную жалобу. Председателю, но сроки Или президиум Была подана апелляционная жалоба на решение нижестоящего районного суда. Какие следующие действия для того, чтобы продолжилось рассмотрение дела, если написано на официальном сайте Верховного суда " Результат рассмотрения РЕШЕНИЕ оставлено БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ"?

Помогите составить апелляционную жалобу на решение суда по отмене пени и штрафов по кредиту. Был суд, на суде присутствовать не смогла из-за болезни, о чем предупредила помощника судьи, просила перенести заседание, но суд состоялся без меня. И еще, сумма долга по кредиту составляет 58000, сверху еще идут пени и штрафы 20000, общая сумма получается 78000, если смысл биться за эти 20000, рассматривают такие суммы для отмены?

Спасибо.

Помогите составить апелляционную жалобу на решение суда об отказе в признании ответчика добросовестным приобретателем авто. Ответчик не предоставил достаточных данных для доказательств. Какие данные нужно предоставить? Договор купли-продажи заключен после 01.07.2014 г., в Реестре залогового имущества, записей о залоге автомобиля не найдено, автомобиль был передан со всеми документами (дубликат ПТС объяснен утерей птс), поставлен на рег. учет в ГИБДД без проблем.

Я (истец) и ответчик получили заочное решение. Я написала апелляционную жалобу, а он заявление на отмену заочного решения. Суд 6 июля. Что будет с моей апелляцией, т.к. в ней я нашла ошибки в расчёте судьи. 1.Не воспользуетсяя ли суд подшумок изменив расчеты на правильные чтобы я не подала апелляцию? 2. Если суд не направил ответчику в течение 5 дней решение почтой, а тот получил на руки спустя 23 дня, является ли это нарушением?

Апелляционная жалоба управляющей компании отклонена

По данному делу у меня было несколько публикаций. Это, наверное, последняя. Если УК не исполнит своих угроз дойти до Верховного суда. Я им пожелал флаг в руки. Потом в ЕСПЧ еще пожелал сходить и в Гаагу. Простая истина, что когда ты делаешь дело изначально через одно место (писать

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда, что не согласен в некоторой части. При этом к ней не приложил никаких доказательств.

Хотелось бы с ними ознакомиться, чтобы чувствовать себя уверенно в суде при рассмотрении этой жалобы.

Можно ли запросить эти доказательства и как это делается, если можно?

Нарушены ли мои права и как поступить?

Возражения написаны исходя из личной позиции.

Подавала в 2018 году апелляционную жалобу на решение мирового судьи.

Госпошлина уплачена, все это было в 2018 году. Далее никакой реакции не было.

Сейчас пришел исполнительный лист по решению мирового судьи с 2018 года. А как же апелляционная жалоба?

Скажите пожалуйста: было решение суда по гражданскому делу (бракоразводный процесс) от 27.11.2015, решение вступило в силу 29.12.2015, апелляционная жалоба на решение суда была подана 31.12.2015. Суд возвращает апелляционную жалобу, обосновывая отказ пропуском срока подачи. Правомерно ли это, если в решении мирового судьи указано. Что решение можно обжаловать в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Отказ в удовлетворении жалобы был отправлен 22.01.16, получен 28.01.16 с указанием, что определение можно оспорить в выестоящем суде в течение 15 дней. От какого числа отсчитывать этот срок? Спасибо.

Апелляционная жалоба на решение суда по ГПК РФ. Что нужно знать? Часть 1.

Краткое содержание: 1. Вступление. 2. Кто и в каких случаях может подать апелляционную жалобу? 3. В какой срок можно подать апелляционную жалобу? 4. Как уплатить госпошлину за подачу апелляционной жалобы? 5. Как составить апелляционную жалобу? 6. Как подать апелляционную жалобу? 7.

На решение городского суда подана апелляционная жалоба. Сроки соблюдены, вроде все в порядке. Но меня смущает, что на сайте суда в графе "Результат рассмотрения" написано "удовлетворено", хотя опция "Подробнее..." указывает, что состояние дела "Завершено", далее указывается апелляционная жалоба и состояние "Обжаловано". Это конечное состояние дела. Думаю, что все в порядке. Жалобу приняли, отказов нет. Просто смущает слово "Удовлетворено". Таков порядок? Я излишне перестраховываюсь? В голове возникают мысли, что в жалобе мне отказали и т.д. Можете меня успокоить?

Мировым судьей было вынесено решение о нашем разводе. На какие правовые нормы в апелляционной жалобе нам надо ссылаться, если и он. и я передумали разводиться?

Чем отличаются Апелляционная жалоба и Кассационная? Если постановление об Адм. прав. Вынес инспектор по труду, оно обжаловалось в районном суде. Суд отказал и указал, что можно обжаловать его решение в областной суд. Это была апелляционная жалоба? Значит далее кассационная?

День добрый! Мировой судья вынес решение. Апелляционная жалоба подается в этот же мировой суд как я понял? А в шапке "кому" кого указывать тот же мировой суд или уже районный?

В районный суд города подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи.

Суд апелляционной инстанции перешёл на рассмотрение апелляционной жалобы в порядке ч.5 статьи 330 ГПК РФ.

Вопрос: может ли в данном случае участвовать в процессе представитель без диплома о высшем юридическом образовании, т.к. по правилам ч.2 ст. 49 ГПК в районном суде могут выступать представители без диплома?

Скажите пожалуйста, апелляционная жалоба на решение мирового судьи, как податься? В районный суд или мировому судье?

"Требования судьи, изложенные в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения, в установленный срок не выполнены. Апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу.

Определил: Возвратить апелляционную жалобу на решение суда. Определение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течении 15 дней путём подачи частной жалобы через Невский районный суд Санкт-Петербурга."

В каком виде обжаловать? В ноябре получил письмо с решением на оставление жалобы без движения и получением время на устранение недостатков ПОЗЖЕ сроков, которые были даны на эти самые устранения? Так и должно звучать "апелляция на возвращение срока для устранения недостатков" (что-то в этом духе)? Или как? А то совсем уже запутался в этой чехарде.

Как и с судами. Куда и что нужно подавать. Опять Санкт-Петербургский городской суд упомянут.

На приговор мирового суда (по уголовному делу) подана апелляционная жалоба, сроки подачи соблюдены. Однако апелляция в районный суд не передается, и на сайте мирового суда приговор значится как вступивший в силу. Что делать?

Ответчик подал апелляционную жалобу она была оставлена без движения. Я истец, могу написать встречную жалобу?

Хоть что то могу я сделать, что писать и куда?

Он мне несовершеннолетнего ребенка не отдаёт,вот уже полгода сужусь.

Суд я выиграла

Думала хватит ему мозгов не подавать эту жалобы, нет не хватило, увы...

10 ААС принял Апелляционную жалобу на Определение АСМО к своему производству с нарушением срока подачи (через 1,5 месяца после составления). При этом ходатайство о восстановлении срока не заявлялось и в определении о принятии жалобы не указано на восстановление срока, а указано что жалоба подана с соблюдением всех требований. Вроде как это определение нельзя обжаловать. Но ведь оно незаконно. Что делать? Что за беспредел?

Решением суда назначены алименты на двоих детей в твердом денежном эквиваленте, хотя я работал официально, но зарплата невысокая. Подал апелляционную жалобу на уменьшение алиментов или назначении в %отношении. Так получилось, что мне пришлось уйти на другую работу. Как проходит слушание по апелляционной жалобе? Если выяснится, что я поменял работу, или решение будет все таки исходить из тех документов, что подали? А бывшая жена на эту жалобу тоже может свои аргументы подать? Не будет ли хуже, если окажется, что я подал неверные сведения. Может лучше не давать хода делу по апелл. Жалобе, и когда все устроится с новой работой подать в суд на уменьшение алиментов?

1 апреля 2019 г. было судебное заседание, я - истец. Предвидя проблемы с получением решения суда, я 8 апреля 2019 г. подала краткую апелляционную жалобу. 29 апреля 2019 г. решение суда не оформлено, на мою просьбу ознакомиться с материалами дела - отказ. Каков мой алгоритм действий как истца (сторона участвующая в суде)

Добрый день! В апелляционной жалобе должника на решение

суда о моём вселении появилось уточнение: определить места общего пользования коридором, туалетом, кухней

(полезная пл всей квартиры 23,6 кв.м.)Я не делила квартиру Меня вселяют в комнату, на которую мошенники незаконно получили свидетельство о собственности Должник ссылается на заочное определение об одновременности выселения и взысканий, т. пока продолжаются взыскания должника не могут выселить. Меня вселяют Прописана я одна Есть ордер. Паспортистка сказала, что карточки достаточно А договор соц. найма? Лицевой счёт.Восстановить как?

21.12.2013 г. арбитражный суд Самарской области удовлетворил заявление гаражного кооператива об отмене постановления начальника ОНД о наложении административного штрафа. Решение вступило в законную силу. 19.05.2014 г. на сайте арбитражного суда вывешена информация о подаче МЧС апелляционной жалобы.

Вопрос: Правомерна ли апелляционная жалоба?

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.).

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Дата поступления 02.08.2022

Вид жалобы (представления) Апелляционная жалоба

Заявитель ОТВЕТЧИК

Дата решения по поступившей жалобе 05.08.2022

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ

Срок для представления возражений 22.08.2022

Подана апелляционная жалоба со стороны жены на решение суда в мою пользу. Вопрос по самой жалобе. На суде жена отстаивала свою позицию сама без представителя. На конверте и расшифровка подписи в жалобе (без самой подписи) сделаны НЕ ее рукой. Письмо отправлено не из фактического ее местоположения. На суде не было определено иного лица, представляющего ее интересы. Как такое может быть? Если есть представитель, жалоба визируется его подисью и адресом? Кто еще может такую жалобу от ее имени?

Было решение арбитражного суда о удовлетворении просрочке оплаты платежа за оказанные услуги и взыскание процентов за пользования чужими денежными средствами. Но Ответчик подал апелляционную жалобу об отмене и отказе иска. Вот теперь назначит день к рассмотрению в судебном заседании. Дело № а 75-4575/2011. помогите первый раз у нас апелляция не знаем что делать.

Была подана апелляционная жалоба ответчицей Бухтояровой Маргаритой Валентиновной. Ответ был предоставлен в суд города-курорта Анапа. После документы отправили в краснодарский краевой суд. Можно узнать состояние дела и решение по данной жалобе. Обращается истец - Тюрин Юрий Васильевич.

Заключен договор задатка на 10000 для брони в ресторане, гость отказался от проведения банкета требует задаток обратно, подал в суд, суд присудил вернуть задаток 10000, выплатить штраф 5250, моральный вред 500, судебные расходы 3000 сослался на защиту прав потребителя. Хочу подать апелляционную жалобу, на что ссылаться?

Добрый день! Я являюсь по делу истоцом и ответчик написал апелляционную жалобу на решение суда как отменить апелляционную жалобу?

Судья апелляционную жалобу на решение мирового судьи в суде рассматривает только единолично без истца и ответчика.

Скиньте мне пожалуйста готовую апелляционную жалобу в арбитражный суд. учусь на юриста и мало что в этом понимаю.

В последний день месячного срока в канцелярию арбитражного суда Москвы подана апелляция на решение суда первой инстанции.

Может ли такое случится, что истцу выдадут исполнительный лист раньше, чем моя апелляционная жалоба дойдет до судьи?

Я получила апелляционную жалобу от Ответчика, и обратила внимание на то что эту жалобу за него подписал его представитель. Представитель пытался подписаться фамилией Ответчика, а не своей.

Вопрос - это нарушение? И что будет если заявить в суд, что подпись была подделана.

Если подана апелляционная жалоба по гражданскому делу через мировой суд в районный суд и пока находится жалоба в мировом суде. В таком случае, когда и в какой суд участнику процесса можно подать ходатайство о вызове свидетеля?

Через 2,5 года после принятия решения судом, и оно вступило в в законную силу, ответчик заявил, что на момент принятия решения в суде, у его представителя была просрочена доверенность. На этом основании ответчик требует восстановить срок подачи апелляционной жалобы.

Отправили апелляционную жалобу в верховный суд, в Санкт-Петербург.

А в нашем мировом суде все равно назначили дату пересмотра дела, хотя на обжалования было еще время. Сегодня уже суд на пересмотр дела, что им отвечать? Что верховный суд теперь будет рассматривать.

Состоялся суд с мужем по статья 117 часть 1 я потерпевшая назначили 7 мес ИК на данный момент в СИЗО ранее судим по статья 119 часть 1 наказание отбыл. Написала апелляционную жалобу 1. Что не согласна с приговором что мы примерились и вина была заглажена и что я просила не наказывать строго а суд это не учел. И 2. То что я беременна и что на суде не упомянула потому что думала что наказание не будет связано с лишением свободы. Может ли моя жалоба смягчить приговор? Или сменить на наказание не связанное с лишением свободы?

В иске от 15,01,2016 г заявлено о взыскании суммы 600 000 руб по договору займа от 22,01,2015 г +% за пользование займом/в договоре не оговорено/ по ставке ЦБ +% за пользование чужими денежными средствами. Договор на 5 лет. Суд 27,07,2016 г удовлетворил иск частично-только % за пользование займом.-83844. Суд мне отказал о взыскании суммы займа и % за пользование чужими денежными средсвами. Подана апелляционная жалоба. Суд состоится 20,12,2016. Обл суд может удовлетворить мои требования?

Суть вопроса такова. Первый сосед сломал Второму соседу вещь. Второй сосед подал иск в суд о взыскании денежных средств. Суд выиграл но первый подал апелляционную жалобу на реш суда. Решение просит отклонить на основании п 1 ч 1 статьи 135 гпк рф. несоблюдение до судебного порядка урегулирования спора. В решении суда написано что истец (второй) в присутствии свидетелей просил оплатить счет ответчика (первый) но первый оплачивать счет отказался пояснив что только через суд. Вопрос может ли такой вариант считаться до судебным урегулированием спора?

В производстве областного суда находится апелляционная жалоба. Я являюсь ответчиком, администрация города - истцом. На 25 января 2022 было назначено слушание по данному делу. В зал заседания явилась только я, со тороны истца никого не было. Далее, судья назначил слушание на 15 февраля, на которое я увиться не смогла по семейным обстоятельствам. После этого тишина. Повестки нет. До сегодняшнего дня (26 февраля 2022 года) мне ничего не известно. Подскажите, что должно быть дальше. Возможны ли еще слушания? И когда будет разбирательство по существу?

Подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи о взыскании ущерба причиненного неучтенным потреблением электроэнергии (оказалась сорванной пломба). К жалобе были приложены квитанции об оплате за 3 года. Мировой судья вынес решение жалобу оставить без движения, т.к. квитанции не были предоставлены при первом рассмотрении. Судья просит обосновать невозможность представления документов в суд первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение