Больничный

05.11.2015, 10:38
• г. Кимры
Вопрос №8582062

Имеют ли право уволить с работы за больничный лист? Здравствуйте у меня пять подряд больничных могут ли за больничные уволить?

20.07.2017, 05:21
• г. Краснодар
Вопрос №12878931

Оплачиваются ли больничные в том случае, если больничным ты не воспользовался? И можно ли требовать компенсацию за не использованный больничный отпуск?

09.08.2016, 14:20
• г. Екатеринбург
Вопрос №11185924

Сдал больничный лист нарядчику прошло 10 дней мне звонят и говорят чтобы получить больничные нужно приехать к начальнику с больничным на подпись сам работаю приехать не могу.

08.07.2015, 14:32
• г. Саратов
Вопрос №7334199

За день до увольнения работник ушел на больничный и уволился.8 месяцев после увольнения находится на непрерывных больничных. Работодатель оплатил все 100 %. Больничные все продолжаются. Платить обязаны бесконечно?

01.04.2014, 07:15
• г. Новосибирск
Вопрос №3664527

У сотрудника длительный больничный с 1 01.2013 по 16.05.2013 23 марта стоит отметка о нарушении режима, далее все больничные идут продолжением, Как производить оплату тех больничных которые идут после нарушения режима, тот больничный в которой стоит отметка мы оплатили по МРОТ.

05.04.2016, 08:11
• г. Ставрополь
Вопрос №10204342

20.02.2016 г сдала больничные (у меня их несколько) с 25. 01. 2016 г по 01.03.2016 г. 1 03. Сдала последний больничный и вышла на работу в тот же день мне больничные до сих пор не начислили. Объяснив это тем что забыли отправить мои оригиналы больничных листов в бухгалтерию. Вот уже с января мне компания не выплачивает больничный.

14.11.2013, 22:28
• г. Новосибирск
Вопрос №2913190

Пошел на больничный с 16.09.2013 по 16.10.2013 с продлением 17.10.2013 по 31.10.2013 в последующим заболел снова и с 07.11.2013

Больничные сдал вовремя но выплат по больничным листам не получил, сейчас мне сказали что мой больничный проверяют.

Есть ли сроки для проверки б.листов работодателем?

04.12.2020, 22:19
• г. Сыктывкар
Вопрос №18041593

Я работаю официально, каждый месяц у меня удерживают с карты алименты, в связи болезни вышел на больничный, открыл карту МИР для перевода больничных. Вопрос имеют ли право приставы взыскать больничные.

17.01.2018, 22:29
• г. Нижний Новгород
Вопрос №13738111

Устроилась на работу 15.12.17 года, с 25.12.17 ушла на больничный. За время больничного узнала, что беременна. Вместе с больничным сразу предоставила справку о переводе на лёгкий труд. Сказали, что у них нету лёгкого труда (либо только уборщицей) и предложили отсидеться на больничных и административных до декрета. Соглашаться на такое? Или есть какие-то другие варианты выхода? Просто больничные оплачивают вообще копейки, т.к стаж общий маленький.

26.09.2016, 15:23
• г. Тверь
Вопрос №11417985

Хотела бы уточнить как оплачивается больничный. Я работала в августе неделю всего из них в начале августа была на больничным я его отнесла. Потом пошла опять на больничный в середине августа. Больничный был закрыт ток в сентябре то есть до сих пор на больничным. Работодатель уволил по статье 71.еще в августе 31 числа так как я была на испытательном сроке но сообщил ток что я уволена недавно. Типа не прошла испытательный срок я с ней согласилась забрала документы и отнесла больничные которые были закрыты за август и сентябрь. Оплатят ли мне все больничные которые закрыты? Если я уволена в августе.

25.06.2020, 13:21
• г. Липецк
Вопрос №17524423

С апреля нахожусь на больничном, лежал в больнице, затем больничный в поликлинике, теперь опять в больнице. Больничные листы на работу не сдавал. Зарплату уже два месяца не получаю, я должен сначала сдать все больничные листы в бухгалтерию или мне должны платить зарплату без сдачи больничных листов?

19.08.2020, 10:02
• г. Самара
Вопрос №17701151

Мне моя организация не выплатила досихпор больничные, выплату больничных я жду уже 4 месяц и мне все тянут и говорят что на это отводится 6 месяцев, а больничный лист у меня в электронном варианте.

08.02.2016, 10:54
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9667227

У меня больничный лист с стационара с 21 декабря 2015 по 04 января 2016. Закрыт с дальнейшим продлением по 29 января. Как будут рассчитывать больничные? Как один или два больничных? Какие года будут брать?

28.10.2015, 05:15
• г. Иркутск
Вопрос №8488781

Я сейчас в отпуске, заболела. Выйти в положенное время из отпуска не смогу, больничный. Отработала полгода, было уже 2 больничных, т.к. работа у меня на улице весь день. Могут ли меня уволить за частые больничные?

14.07.2020, 10:53
• г. Москва
Вопрос №17585493

Можно узнать я прогуляла в отпуске две недели, меня могут уволить? В период отпуска у меня два больничных по коду 01 и 03. Как они могут продлевать отпуск в больничные дни, когда действует второй больничный код 03. После закрытия же всех больничных нужно продлевать отпуск или как? Спасибо.

23.11.2015, 21:00
• г. Кемерово
Вопрос №8823080

У меня 3 больничный за 2 месяца работаю в другом городе я и сейчас ещё на больничныйм Директор оплачивать не хочет когда приеду в контору на какую статью ссылаться мне чтоб оплатил больничныйе даже если выгонит меня.

Иван
08.02.2012, 01:05
• г. Люберцы
₽ VIP
Вопрос №1556027

Работодатель ввел правило по оплате больничных:

100% оплата 10 дней (за год)

50% оплата 5 дней (за год).

Далее больничные не оплачиваются. То есть, если больничный превышает 15 дней за год, работодатель ничего не выплачивает. Законно ли это?

15.06.2016, 15:59
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10810397

Мой сын лег в больницу вдень, когда был закрыт предыдущий больничный лист. Случилось наложение дат. Фсс больничные листы вернуло. Медучреждения навстречу не пошли. Что делать, чтобы наконец-то произошла оплата больничных. На какие документы ссылаться в беседе с ФСС.

19.12.2018, 08:59
• г. Красноярск
Вопрос №15006209

Мой муж с июля по ноябрь включительно был на больничном. Больничные листы продлялись, последний больничный закрыт, сдан в бухгалтерию. Но! Не работодатель, а в бухгалтерии моему мужу говорят, что оформят его больничные листы для выплаты в следующем 2019 году. Это же нарушение! Как добиться выплаты больничных листов за эти все месяцы? Куда обращаться?

Наталья
26.01.2012, 13:44
• г. Орехово-Зуево
Вопрос №1537379

Мой муж на больничном с 19.12.2011 г. два больничных листа уже отдали на работу, но его не выписали а продлили больничный. Те два листа должны оплатить пока муж будет на больничном? Или когда его совсем выпишут тогда только оплатят все больничные..? На работе говорят пока больничный не будет до конца закрыт они ничего не оплатят! Помогите пожалуйста разобраться!

08.04.2019, 10:49
• г. Абакан
Вопрос №15588907

Стою на бирже труда. Заболел, взял больничный, больничный продлевают. Закрытые больничные не принимают? Ссылаясь пока все больничные не закроются оплата не производится. Правильно ли это? С уважением.

27.11.2014, 08:26
• г. Вятские Поляны
Вопрос №5486271

Перед больничным был прогул. Больничный оплачивается?

Боровиков Андрей
14.01.2011, 16:22
• г. Барнаул
Вопрос №1193468

У моей беременной жены 11 января закончился больничный лист у терапевта, с 12.01 на работу, забыв предупредить женскую консультацию об этом больничном, там с 11.01 выписывают больничный по беременности и родам, т.е. 1 день (11.01) в двух больничных листах. В бухгалтерии не принимают для оплаты эти больничные. Заставляют переделывать. Врачи отказываются. Как быть? Кто прав? В какую инстанцию идти?

25.07.2019, 09:21
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №16113132

Если больничный лист закрыт пятницей, считается ли больничный лист, открытый понедельником, вновь открытым больничным листом?

05.01.2019, 18:31
• г. Саранск
Вопрос №15067011

Должен ли работодатель оплачивать больничные после установления 3 группы инвалидности. Группа дана на 1 год. После установления 3 группы инвалидности, через 3 месяца, я опять на больничной уже около 2-х месяцев. В общей сложности я на больничной находилась с 01.02. 2018 года по 30.12.2018 гг. 5,5 месяца. Разъясните пожалуйста, оплачивается ли больничный за весь период болезни или нет?

21.06.2012, 03:03
• г. Владивосток
Вопрос №1780311

Я бы хотела уточнить информацию по больничным листам. У меня два больничных листа по разным видам заболевания. Совпадают числа. Т.е. первый больничный за период с 1 июня по 11 июня, второй - с 9 июня по 15 июня. Должны ли их принять на работе или необходимо, чтобы даты не совпадали? На работе сказали, переделать один из больничных листов.

Спасибо!

25.10.2018, 21:29
• г. Мурманск
Вопрос №14751134

Я сама уволилась с работы где отработала 13 лет, они мне не дают справку по больничным листам, я устроилась на другую мне сказали принести эту справку иначе мне больничный будет по минималке, а у меня маленький ребёнок, без больничных никак? Как быть?

10.06.2013, 23:09
• г. Самара
Вопрос №2457018

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

19.09.2007, 14:16
• г. Владивосток
Вопрос №474830

Рабочий работал на лесозаготовках по гражданско-правовому договору который заканчивался 26.0307 г, а он исчез с места работ никого не предупредив, ранее этого срока.1809.07 г он появляется в конторе с кипой больничных (первый больничный лист открыт 28.03.07 г)требует их принять и соответственно оплатить, причем больничный продолжается, ну и кроме того больничные даны туберкулезным диспансером. Что делать в этой ситуации?

02.12.2015, 14:23
• г. Ангарск
Вопрос №8940100

В одном из подразделений ОАО РЖД начальник отдела кадров запретила своим подчиненным принимать у работников больничные листы, если работник не прикреплен к железнодорожной поликлинике и больничный лист выдан не там. Чтоб больничный приняли к оплате кадры требуют к больничному приложить справку о допуске к работе от цехового (железнодорожного) терапевта. Терапевт в свою очередь требует выписку из больничной карты поликлиники к которой прикреплен работник. Законно ли это? В какие сроки должен быть оплачен больничный лист?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.