Доля в квартире (страница 2)

Даритель хочет отменить дарственную, в связи с тем что пережил одаряемого (данный пункт есть в дарственной). Доля в квартире сейчас в собственности третьих лиц, потеряют ли они сейчас эту долюу? Отменят ли дарственную?

У отца моего ребёнка большая задолженность по алиментам, на днях он умер. В собственности у него была доля в квартире. Остались у него жена и трое детей, включая моего ребёнка. Как будет делится доля и кто будет выплачивать долг по алиментам?

Какую долю в квартире имеет каждый из супругов, если квартиру покупали совместно, будучи в браке. После приобретения квартиры родились 2 детей. Сейчас супруги разводятся и делят имущество.

Опека дала разрешение на продажу доли в квартире несовершеннолетнего с условием одновременного выделения доли в другой квартире поторопились и после постановления выделили ему соответствующую долю, а продажа только через 2 недели, сможем продать?

Купили квартиру в браке. Муж выписал в никуда. Имею ли я право на долю в квартире. Прописан ребёнок. А супруг за границей. Прав на квартиру у меня нет так как выписал с неё

Если во время брака муж с женой заключили брачный договор согласно которого квартира, купленная ими совместно (ипотека оформлена на жену) поделена соответственно мужу-2/3, а жене - 1/3 На момент развода кредит за квартиру не погашен, жена беременная. Положена ли ребенку доля от квартиры, как распределяется долг по кредиту между мужем и женой.

Дело в том, что квартира моих родителей в долевой собственности и 1/3 этой квартиры принадлежит моей двоюродной сестре, которая была отдана в 90 е годы в детский дом, после чего удочерена гражданами США.

В настоящее время ее имя и местоположение не известно. А доля в квартире так и осталась. В итоге продать за большим минусом в цене квартиры только.

Удочерена по суду в 2003 году, на данный момент ей 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат военнослужащий, у него есть доля в квартире родителей. При увольнение в запас ему будет предоставлено жильё от и министерства обороны. Какую роль сыграют эти имеющиеся у него метры.? И как лучше сделать, оставить их или продать? Спасибо!

Есть 2/5 доли в квартире (квартира на земле). Высылала уведомление о продаже 2 другим собственникам. Они дали письменный положительный ответ с просьбой подождать 3 месяца (хотели использовать мат. капитал, а ребёнку нет 3 лет). Теперь покупать не хотят, а покупателей я потеряла. Вопрос: это согласие о покупки разве ничего не значит? Как мне на них повлиять, ведь покупателей я потеряла из за них. Я из Крыма, сейчас продать очень сложно. Помогите, что мне делать?

Доля в квартире вместо алиментов

Возможно ли часть алиментов погасить долей в квартире, подаренной ранее ребенку (ч/з договор дарения)?

Доля в квартире по маткапиталу

Как выделить (получить) долю в квартире, если она была куплена с участием средств маткапитала, а я (на данный) момент являюсь одним из трёх детей этой семьи, уже достигшем совершеннолетия?

У меня доля в квартире, но прописан и проживаю я в ней один. Могу я делать ремонт на территории общего пользования и потребовать от остальных дольщиков часть потраченных денег на ремонт?

Родная сестра и её сын имеют доли в квартире. Половина у сестры, половина у её сына, муж сестры просто прописан и доли не имеет. Отцом ребёнка также не является, у ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Сестра умерла, я являюсь попечителем её ребёнка, все документы есть. Муж сестры за квартиру эту не платит, на квартире долги по коммунальным платежам, могу ли я, являясь попечителем выписать мужа сестры и как это сделать?

Вопрос сложный. Квартира приобреталась в ипотеку и была с отчуждением в пользу банка. До окончания ипотеки был оформлен развод, через 4 года после развода я погасил ипотеку и мы вступили в собственность с выделением долей 1/2. Свидетельство выдано в 2010 году, а ипотека взята в 2005. Бывшая жена ни рубля ни внесла в счет погашения ипотечного кредита я гасил из собственных средств и до развода и уже после. У нас двое детей, но им доли выделены в квартире ее мамы, так наша тогда была обременена залогом в пользу банка и доли им выделить не представлялось возможным.

По моральным соображениям она не имеет прав на эту квартиру, а вот по закону боюсь что да.

Может ли суд меня обязать разменять эту квартиру или выплатить ей ее долю, и может ли она без моего согласия продать свою долю в квартире? Или же обязать ее выплатить мне мою долю и таким образом стать полноправной хозяйкой квартиры.

1/2 доли в квартире получена в 2018 по ренновации, продана в 2022 г., облагается ли совершенная сделка налогом? Надо ли былоподавать в налоговую декларацию, если не облагается? Каковы санкции, если я это не слелала? Огромное спасибо!

У меня имеются доли в квартире я в ней не проживаю и не прописана в ней проживают другой собственник который имеет долю в квартире должна ли я платить за воду? (счётчики нет)

У двух родных сестер равные доли в квартире больше трех лет. Одна сестра дарит свою долю другой и вторая сестра сразу продает всю квартиру. Налог с продажи ей нужно платить только с подаренной доли?

Мой ребенок несовершеннолетний прописан и имеет долю в квартире своего отца. С отцом ребенка мы в разводе и ребенок проживает со мной. Отец хочет продать свою квартиру и долю ребенка положить на счет ребенка. У ребенка имеется еще недвижимость дом в глухой деревне купленный на материнский капитал но доли там не выделены. Могу ли я как главный опекун своего ребенка в дальнейшем купить комнату ребенку в городе на те деньги, которые будут лежать на счете ребенка с доли квартиры? Разрешат ли органы опеки?

Моя мама имеет долю в квартире 1/8 папа 1/8 мой племянник 3/8. В квартире есть ещё собственник девочка 1/16. Может ли отец этой девочки проживать в квартире если мои родители против. За квартплату они не оплачивают. На данный момент девочка не проживает в квартире уже год. А отец девочки живёт в квартире с новой женой. А девочку отправили в другой горо. Помогите пожалуйста.

Проживаю в 4-х комнатной квартире с бывшей супругой (разведены) и двумя нашими детьми (оставлены при разводе бывшей супруге. Месяц назад супруга с детьми с квартиры съехала. 3/4 доли в квартире принадлежит мне (подарены моим отцом), 1/4 нашему 14-ти летнему сыну. Могу ли я в судебном порядке, на основании статья 31 часть 4 Жилищного кодекса РФ, лишить бывшую супругу права пользования жилищным помещением, т.к. несовершеннолетние дети, оставленный ей судом при разводе, зарегистрированы в этой квартире? Не будет ли помехой то, что супруга является законным представителем сына - владельца 1/4 доли квартиры и по сути членом его семьи?

Во время брака супруге была подарена квартира третьим лицом. Имеют ли дети от первого брака право на долю подаренной квартиры после смерти супруга.

У нотариуса оформил дарственную несовершеннолетней дочери на свои доли в квартире, в росреестр еще не ездили. Через три недели, после нотариуса, с росреестра пришла бумага о наложении запрета на рег. действия на основании постановления суд. пристава. Доли-единственное жилье. У меня есть долги. У нотариуса оформили 4 апреля, от приставов в росреестр пришло от 12 апреля. Что делать и как все оспорить?

Проживаю в 4-х комнатной квартире с бывшей супругой (разведены) и двумя нашими детьми (оставлены при разводе бывшей супруге. Месяц назад супруга с детьми с квартиры съехала. 3/4 доли в квартире принадлежит мне (подарены моим отцом), 1/4 нашему 14-ти летнему сыну. Могу ли я в судебном порядке, на основании статья 31 часть 4 Жилищного кодекса РФ, лишить бывшую супругу права пользования жилищным помещением?

Меня зовут Лилия. У меня дочь, с его отцом мы в браке не состояли но он дал ей свою фамилию. Теперь он умер и могу ли я вступить в долю на квартиру. Г. Москва.

Здравствуйте! Квартира приватизирована. Я отдала дочери свою долю на квартиру. Могу ли я вернуть долю?

В каких долях наследуется квартира, если наследник сын и вторая жена? Квартира приобретена до брака, сын взрослый и дееспособный, ? спасибо заранее.

Квартира в долях, у меня, двоих детей и бывшего мужа. Мы там не проживаем, он заявил что заезжает туда с новой семьёй, мы с детьми против. Купить у нас или продать свою нам он отказывается, что нам делать?

Квартира 50,5 кв.м. наследуемая часть 1/3 от квартиры. 1 наследник по завещанию, 1 позакону. Какая доля в метрах каждому будет принадлежать?

Доли у него в квартире нет, а он там просто зарегистрирован. 1/2 доля у его брата, а 1/2 у его отца. Квартиру потом продадим, а деньги поделим на двоих.

Квартира собственость мужа нам ее подарила мама мы находились в законом браке муж умер как будет делиться квартира между женой и двумя детьми от первого брака мама отказалась в пользу меня какая доля моя какая достанется детям общяя площядь 34.3

В квартире прописано 5 человек, бывший муж бывшая жена с 2 двумя детьми от второго брака и сын от первого брака какова доля в кв у сына от первого брака?

У меня умер отец, моя мама в браке с ним купила квартиру за материнский капитал, это было 13 лет назад. Сейчас папа умер, никто из семьи не будет вступать в наследство, подскажите пожалуйста, что будет с его долей 1/4 в квартире? Собственник квартиры моя мама.

Что лучше? У должника по алиментам есть 1.6 доля в 2 комнатной квартире, всего 5 собственников. Все родственники. Приставы хотят выствить его долю на аукцион для погашения долга. Может ли суд передать долю в собственность исцу? Как удобнее через суд или через приставов. Приставы оценили 1.6 долю слишком дорого, просто разделив стоимость кв на 5 частей. Не учли нюансов. Я не согласна. Реально ли в суде доказать, что доля столько не стоит. ?

В браке купили квартиру в ипотеку с применением средств МК.

Квартира куплена от продажи моего жилья, приобретенного до брака. Первоначальный взнос давали мои родители. Остаток по кредиту небольшой. Я его плачу. У мужа есть квартира купленная до брака, он ее не трогает.

Могу ли я не выделять ему долю в ипотечной квартире?

У него прошлые браки, в которых рождены дети. Возникает вопрос если вдруг что-то с мужем случится, я буду делить эту квартиру с его детьми, так как там его доля?

Я и мать прописаны в квартире моего прадеда, делали приватизацию несколько лет назад для которой меня звали чтоб я подписался (точно не знаю зачем и для чего это делается). Прадед недавно умер, есть ли у меня какая то доля в этой квартире если прадед написал дарственную на мать? И что можно сделать в этой ситуации. Спасибо большое заранее.

Мне мама подарила 1/2 долю квартиры, но живёт в этой квартире она. Делится ли эта доля после развода между мной и моей супругой? Деньги в эту квартиру мы не вкладывали, ремонт не делали.

У мужа квартира. Которая досталась по наследству от родителей. В ней прописаны собственник (муж) жена и ребёнок. Меня интересует могу ли я как мать претендовать на долю своего ребёнка?

В 1992-1997 году строилась кооперативная квартира ЖСК. До середины 1995 г вне брака 2-х комнатная на 2 человека (выплачено за неё 37,5% стоимости). Затем был заключён брак, переоформились в ЖСК на 4-х комнатную квартиру на 4 человека (пайщик остался прежний), получилось что за неё до брака внесено 30% стоимости, остальные 70% в браке. При разводе кому какая доля принадлежит, если тогда квартиры строились исходя из кол-во человек = кол-во комнат и при этом в данный период государством проводились компенсации удорожания стоимости строительства ЖСК.

В браке мы с мужем купили квартиру 0.9 моя доля и 0.1 его. На свою долю он сделал договор дарения на меня. Теперь квартира целиком моя. В случае развода будет ли она делится? И может ли на нее претендовать его дочь от первого брака?

С января 2012 года я проживала с мужчиной в гражданском браке в его квартире в г. Нижневартовске, которую родители оставили ему в обмен на (по устной договоренности) постройку дома в Башкирии. Строительство дома длилось три года и все это время мы проживали вместе. В 2014 году у нас родилась совместная дочь. В марте 2015 мы расписались.

Вопрос: могу ли я иметь право на долю в этой квартире и будет ли она считаться как совместно нажитое имущество?

В каких долях будет поделена квартира после смерти хозяйки, хозяйка квартиры моя мать куплена в браке с отцом (пенсионер 77 лет), квартира завещана мне. Есть родная сестра 47 лет трудоспособная в квартире не прописана и там не проживает, имеет своё жильё.

В квартире доля 1/4,остальные доли не совершеннолетних детей. Есть земельный участок 1075 соток. По исполнительному листу есть у меня долг по кредиту 149000 р. пристав исполнитель вынес постановление о запрете действий по регистрации. Как быть и что делать.

Имеет ли право мой муж продать 1/4 своей доли, если в ней прописан его несовершеннолетний ребенок? Ребенок проживает в этой квартире со своей матерью (бывшей женой моего мужа)

доля в квартире в наследство

Получила в наследство 1/5 от квартиры, что делать, если остальные наследники не хотят продавать квартиру и делить наследство по закону? В квартире никто не живет и никто не прописан. Вещи все уже вывезли, теперь остальные грызутся за деньги и решают, кому "по совести" принадлежит

4 собственника в квартире (брат с сестрой+2 дочери сестры) по 1/4, двое из них (дочери) хотят подарить другому свою долю (матери), нужно ли это дарение оформлять через нотариуса?

Я проживаю в квартире приватизированной отцом, прописан в ней я и моя жена, будем ли мы ее делить в случае развода? И могу ли либо мой отец выписать ее из жилплощади?

Моя мама со своим Вторым мужем в 80 годах купили однокомнатную квартиру. В 1998 г. муж умер и квартиру поделили между мамой и его двумя, уже взрослыми дочерьми - ей (1/2 д. +1/6 д.)= 2/3 доли квартиры и его дочерям по 1/6, т.е =1/3 доли которые они оформили в собственность, но уже более 20 лет они вообще не объявлялись, то есть - никак и никогда! Так как мама жила одна в этой квартире, то ЖКХплаты и ремонт, естественно, оплачивала сама... Вопрос: 1.-могут ли они претендовать на долю наследства, остающееся после мамы (они ведь ей не родные)... 2.-Что делать с их долями, висящими более 20 лет в воздухе?

В квартире имеют долю 2 человека.

Первый человек имеет долю 75%.

Второй человек имеет долю 25%.

Второй человек является сыном первого, но так же есть ещё сын, буду называть его "третий человек". Если первый человек умрёт, то получается, что третий человек получит половину доли, т.е 37.5% от доли первого человека, а второй так же 37.5% и получится, что:

Второй человек имеет долю 62.5%, а третий человек 37.5% ?

В скором времени выхожу замуж. На данный момент заключен ДДУ на строительство квартиры на мое имя с условием оплаты 50/50%, т.е. 50% мною внесено до брака, оставшиеся 50% планирую внести состоя в браке, при этом это будут денежные средства, взятые в кредит (совместно с будущим мужем). Сдача дома планируется в 2017 г. В случае развода в каких долях произойдет раздел этой квартиры?

У квартиры 2 хозяина доли 1/2. мама и дочка. Мама неизвестно где находится. Дочка недавно узнала что она хозяйка 1/2 квартиры. В этой квартире никогда нежила воспитывалась до 18 лет у тёти. недавно пришло сообщение от суд. приставов. Повесили на дочку долг за жкх больше 20 тыс т.к маму не нашли. Можно дочке продать свою долю квартиры? Обременение и ограничение от приставов только на маму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение