Льготы военнослужащим

04.12.2015, 14:58
• г. Подольск
Вопрос №8971698

В этом году ребенок получил место в детском саду по льготе Дети военнослужащих по контракту по месту жительства их семей. Хотим перевести ребенка в 2016 году в другой детский сад, находящийся в этом же городе, но ближе к дому. Комитет по образованию Администрации города Подольска поставил нас в общую очередь, заявив что льгота военнослужащими используется однократно и мы её использовали, когда получили путёвку в сад в 2015 году. Можем ли мы получить место в саду повторно используя льготу как военнослужащие? Спасибо!

10.02.2018, 16:50
• г. Донецк
Вопрос №13850520

Я военнослужащий ДНР. В соответствии с законом о статусе военнослужащих, есть ли у меня какие-нибудь льготы?

26.09.2015, 20:32
• г. Омск
Вопрос №8154455

Вот в ст 407 установлены льготы для военнослужащих кто отслужил 20 лет и более а полиция относится к этим военнослужащим.

14.05.2015, 17:44
• г. Воронеж
Вопрос №6834876

Скажите есть ли льготы в детсад военнослужащим. Возможно ли устроить ребенка в сад без очереди если один из родителей военнослужащий?

15.02.2021, 14:48
• г. Ставрополь
Вопрос №18230686

Детям для военнослужащих какие льготы есть в детсад? Очередь какая?

И какие документы нужно предоставить, что муж военнослужащий по контракту?

30.06.2016, 13:57
• г. Екатеринбург
Вопрос №10923839

Мы многодетная семья трех детей я не работаю, муж военнослужащий по контракту какие льготы есть на военнослужащих и его семью?

15.01.2015, 16:42
• г. Одинцово
Вопрос №5835906

Если у ребенка оба родителя-военнослужащие, дает ли это дополнительные льготы при устройстве в детский сад или льготы те же, что и при ситуации, когда только один из родителей-военнослужащий?

16.03.2014, 18:42
• г. Хабаровск
₽ VIP
Вопрос №3553177

Муж военнослужащий (полковник) имеет льготу на дополнительные метры и ребенок инвалид с детства по заболеванию имеет право на дополнительные метры, но нам отказали, объясняя, что у нас получается две льготы, а военнослужащим в током случае имеют право воспользоваться только одной.

Подскажите пожалуйста, как правильно составить документы в суд?

29.02.2016, 10:33
• г. Рязань
Вопрос №9865145

Льготы на имущество имеют военнослужащие? Сын офицер ВС имеет ли он льготу по налогу на имущество.

04.12.2015, 15:59
• г. Кинель-Черкассы
Вопрос №8972844

Я знаю что у военнослужащих уволенных в запас льготы в сад. Вопрос имеет ли значение сколько лет служил военнослужащий и сколько времени прошло с увольнения?

17.09.2015, 13:41
• г. Новосибирск
Вопрос №8055894

Мы стоим на детский сад в очереди с льготой - муж военнослужащий, проходящий военную службу, но эта льгота первоочередная. А внеочередная льгота детей военнослужащих, уволенных в запас. Т.е. нам необходимо уволиться, чтобы стать внеочередными льготниками. Или же мы можем встать на эту льготу, т.к. муж также как и все проходил срочный контракт. Заранее благодарна за ответ.

18.01.2021, 10:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18143342

У ребенка отец военнослужащий, а мама-сотрудник ОВД, какая льгота весомей, при подтверждении льготы на очередь в детский сад?

19.10.2016, 12:29
• г. Тверь
Вопрос №11536425

В ст. 407 налогового кодекса РФ льготы на имущество предоставляются военнослужащих, у которых выслуга 20 лет и более? Так? Или всем военнослужащих? Мой муж служит 16 лет. Нам полагается льгота?

17.03.2011, 20:44
• г. Ульяновск
Вопрос №1249428

Пунктом 11 статьи 11 Федерального закона « О статусе военнослужащих » установлено, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. Я-военнослужащий одной из войсковых частей МО, жена-старший лейтенант милиции (теперь уже правильно полиции). Распространяется ли на неё данная льгота?

25.10.2014, 18:18
• г. Новосибирск
Вопрос №5209758

Если мой муж военнослужащий по контракту удочерит мою дочь от первого брака, то льготы на предоставление места в детском саду как на детей военнослужащих будут распространяться и на неё?

16.03.2011, 11:45
• г. Ульяновск
Вопрос №1247789

Пунктом 11 статьи 11 Федерального закона « О статусе военнослужащих » установлено, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. Я-военнослужащий одной из войсковых частей МО, жена-старший лейтенант милиции (теперь уже, наверное правильно будет, полиции). Распространяется ли на неё данная льгота?

Владимир
14.03.2004, 11:37
• г. Москва
Вопрос №146846

Я военнослужащий. Женился на гражданке другого государства. Недавно отменили упрощенную форму принятия гражданства членов семей военнослужащих. Подскажите пожалуйста, как долго по времени будет длиться процедура принятия российского гражданства моей женой и остались ли какие-нибудь льготы для членов семей военнослужащих. Спасибо. До свидания.

14.04.2020, 14:06
• г. Саратов
Вопрос №17232287

Вопрос по льготам ЖКХ военнослужащим. Недавно наткнулась на сайт, где указано что военнослужащим положены льготы на оплату ЖКХ. Правда ли это? У меня супруг служит в ПУ ФСБ по контракту. Можно ли нам воспользоваться льготами, или это относится только к ветеранам войны или военнослужащие на пенсии?

15.03.2011, 15:59
• г. Ульяновск
Вопрос №1246921

Пунктом 11 статьи 11 Федерального закона « О статусе военнослужащих » установлено, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. Я-военнослужащий одной из войсковых частей МО, жена-старший лейтенант милиции (теперь уже, наверное правильно будет, полиции). Распространяется ли на неё данная льгота?

Александр
05.09.2000, 16:15
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №32743

Огромное спасибо Вам за предоставленную возможность помочь мне. Смогли бы Вы мне ответить на несколько вопросов.

1.Сохраняются ли льготы военнослужащим по оплате коммунальных услуг после приватизации квартиры и какие это льготы

2.Нормы бесплатной приватизации жилплощади.

3.Имеются ли льготы для военнослужащего по оплате жилплощади и коммунальных услуг при найме квартире, если военнослужащий не является ответственным квартиросъемщиком и как это льготы.

Александр
12.09.2002, 12:46
• г. Салехард
Вопрос №53255

В связи с решением об отмене ряда льгот военнослужащим и военным пенсионерам, вопрос остались ли льготы военным пенсионерам принимавшим участие в Афганской войне. Большое спасибо.

15.11.2015, 02:15
• г. Мурманск
Вопрос №8711453

Я мама двоих детей им по 7 лет и мой муж военнослужащий какие у меня есть льготы по летнему отпуску. Проблема в том что есть ещё жены военнослужащих но там по одному ребёнку.

27.01.2018, 10:38
• г. Ижевск
Вопрос №13782446

Муж является военнослужащим, в этом году ребёнок идёт в первый класс, хотим идти в школу по месту прописки, но желающих таких как мы много, очень много... есть ли какие то льготы для детей военнослужащих и участников боевых действий?

19.08.2016, 11:14
• г. Чита
Вопрос №11237805

Два года назад мы получили льготу по ФЗ "о статусе военнослужащих".Ребенок ходит в детский сад по сегодняшний день. С мужем мы развелись и я переехала в другой город. Имею ли я право на льготу в другом городе? Бывший муж продолжает являться военнослужащим.

28.11.2014, 11:04
• г. Новосибирск
Вопрос №5497524

Скажите, пожалуйста! Про льготу для детей военнослужащих узнали, когда ребенку почти три года. Возникает вопрос, с какого времени действует эта льгота. Если в очереди есть дети, которые родились позже и позже подали заявление на постановку в очередь в детский сад, но ранее подали документы, свидетельствующие о праве на льготу, они раньше попадут в детский сад? Или момент возникновения льготы не совпадает прямо с моментом предоставления документов?

23.11.2019, 10:20
• г. Брянск
Вопрос №16593193

Какие льготы сохраняются за вдовам погибших военнослужащих, вступивших в повторный брак? (Мне 50 лет, инвалид 3 группы) Повторный брак расторгнут. Первый муж военнослужащий по контракту, погиб при исполнении служебных обязанностей в Чечне в 1996 году. Спасибо.

21.02.2017, 12:45
• г. Томск
Вопрос №12189929

В сентябре 2016 года мы предоставили справку на льготу на имущ. Налог (военнослужащие). С какого года (2015 или 2016) начнет действовать льгота?

22.02.2017, 11:04
• г. Томск
Вопрос №12194621

В сентябре 2016 года мы предоставили справку на льготу на имущ. Налог (военнослужащие). С какого года (2015 или 2016) начнет действовать льгота?

21.07.2016, 10:15
• г. Краснодар
Вопрос №11070204

У меня есть ребенок от первого брака! Теперь мой муж военнослужащий, можно ли что то сделать чтоб ребенок стал законным членом семьи (для использований льгот военнослужащих)? Без отказов от родного отца.

06.09.2013, 13:45
• г. Москва
Вопрос №2648119

В Законе города Москвы от 23.11.2005 года № 60 О социальной поддержке семей с детьми...: Статье 26 Предоставление льгот детям, не достигшим семилетнего возраста.. пункт 2 льгота по оплате за содержание и уход ребенка в детсаду категории семьи-студенты, военнослужащие, семьи опекунов, а где можно глянуть какие это льготы если если 62 ПП постановление считается утратившем силу?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.