Налоговый вычет

29.07.2017, 15:20
• г. Сосногорск
Вопрос №12927438

В бухгалтерии при удержании налога с з/п не учитывали налоговые вычеты за детей. В налоговой сказали, что можно вернуть налоговый вычет. За какой период можно вернуть налоговый вычет - только за последний год или за больший срок?

08.10.2020, 07:58
• г. Барнаул
Вопрос №17860281

Подавали декларацию на социальный вычет, сегодня пришел ответ, Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2017 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Социальный налоговый вычет.

Подтверждено частично.

Сумма вычета по декларации

89 406.00 Р

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом-30 594.00 Р как это понять.

30.10.2020, 23:36
• г. Брянск
Вопрос №17929786

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2019 год

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме.

Имущественный налоговый вычет на продажу объекта.

Подтверждено.

Сумма вычета по декларации

100 000.00

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом

100 000. Скажите что это значит?

Константин
18.01.2012, 22:50
• г. Клин
Вопрос №1526450

Хочу получить налоговый вычет за обучение ребёнка, но в справке 2 НДФЛ есть пункт стандартные, соц. и имущ. Налоговые вычеты код вычета 319 и сумма.

02.09.2021, 22:43
• г. Казань
Вопрос №18697105

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2020 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Имущественный налоговый вычет на приобретение недвижимости.

Сумма вычета по декларации

203 318.02

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом

0.00

Сумма налога к возврату по результатам проверки

26 431

29.06.2016, 22:28
• г. Волгоград
Вопрос №10919401

Возник вопрос по стандартным налоговым вычетам. В статье 218 сказано, что стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика. Я получаю доход в виде зарплаты на работе и от сдачи недвижимости в аренду физическому лицу. Получается, что налоговый агент у меня один - мой работодатель, который делает мне вычеты на детей. Арендатор же по определению не может являться налоговым агентом. Правомерен ли отказ налоговой в стандартном вычете на детей на доход от аренды?

19.03.2015, 07:25
• г. Кемерово
Вопрос №6345280

Разъясните, пожалуйста, на какие налоговые вычеты имеет право каждый россиянин? Я знаю о налоговом вычете за покупку квартиры и налоговый вычет за бучение. Есть ещё что-нибудь? Заранее спасибо.

11.03.2015, 10:49
• г. Нефтекамск
Вопрос №6277531

Должен ли я возвратить по устному требованию налоговой налоговый вычет в одном из отделений и какова вероятность его взыскания с меня, если по сведениям налоговой инспекции я получил 2 налоговых вычета при приобретении 2-х квартир дважды в 2007 и 2008 году в 2-х разных налоговых инспекциях. Данный факт обнаружился в 2015 году, однако я 2 вычета не получал. Какие вероятные действия предпримет налоговый орган и что мне необходимо предпринять, с учетом письма Минфина от 14 января 2013 года N 03-02-07/1-5 об отсутствии срока давности по налоговым недоимкам.

11.03.2015, 10:47
• г. Нефтекамск
Вопрос №6277497

По сведениям налоговой инспекции я получил 2 налоговых вычета при приобретении 2-х квартиры дважды в 2007 и 2008 году в 2-х разных налоговых инспекциях. Данный факт обнаружился в 2015 году, однако я 2 вычета не получал. Должен ли я возвратить по устному требованию налоговой налоговый вычет в одном из отделений и какова вероятность его взыскания с меня? Какие вероятные действия предпримет налоговый орган и что мне необходимо предпринять, с учетом письма Минфина от 14 января 2013 года N 03-02-07/1-5 об отсутствии срока давности по налоговым недоимкам.

18.11.2008, 14:44
• г. Пермь
₽ VIP
Вопрос №670713

Прошу проконсультировать. В законе … сказано, Получить налоговый вычет можно в налоговых органах по окончании налогового периода. Налоговым периодом признается один календарный год. Вопрос. Кто устанавливает этот налоговый вычет и где можно познакомиться с нормативами для вычисления размера налогового вычета на один календарный год? Второй вопрос. На законодательном уровне, какие именно нормативы используются для установления налогового вычета?

23.11.2020, 11:21
• г. Кемерово
Вопрос №18002338

В личном кабинете в налоговой появилась переплата на доходы. Подала декларацию и заявления на возврат. Сегодня пришло сообщение: Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2018 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Социальный налоговый вычет.

Отказано.

Сумма вычета по декларации

6 284.00

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом

0.00

Что это значит? И почему нет причины отказа.

09.11.2017, 23:49
• г. Вологда
Вопрос №13437146

При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли выплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

07.04.2016, 08:52
• г. Братск
Вопрос №10229019

Мы (муж и жена), оформили ипотеку в 2007 году в совместную собственность. Муж получил налоговой вычет с одного миллиона рублей и каждый год получает налоговый вычет с уплаченных процентов. На какие налоговые вычеты имею право я - его жена. Стоимость квартиры 2 200 000 рублей. Спасибо.

29.07.2015, 13:01
• г. Иркутск
Вопрос №7529885

В 2014 году работодатель предоставил имущественный вычет по справке с налоговой, а но не учел стандартные вычеты, также лечилась. Можно ли учесть по декларации в налоговой первоочередные льготы, а сумму имущественного вычета, представленного налоговым агентом уменьшить и перенести на следующий год?

21.02.2021, 11:24
• г. Таганрог
Вопрос №18248783

Если по налоговой декларации стандартный налоговый вычет 0,а сумма подтвержденная налоговым органом 5000, будут ли возвращать эту сумму?

22.05.2014, 17:24
• г. Москва
Вопрос №4013617

В законе о налоговом вычете говорится, что налоговый вычет можно получить при покупке земли под ИЖС. Но в налоговой говорят, что для получения налогового вычета необходимо построить дом и только потом обращаться за вычетом. Правомерно ли это?

Марина
30.01.2009, 09:30
• г. Курган
Вопрос №717784

Расскажите пожалуйста о налоговых вычетах при продаже недвижимости. Какие сроки установлены для подачи документов на налоговый вычет? Как правильно рассчитать сумму налогового вычета? Может ли супруга получить налоговый вычет, если квартира оформлена на мужа?

21.01.2018, 22:45
• г. Пенза
Вопрос №13755005

1) Купил квартиру в 2006 году за 900000 рублей. В 2007 и последующие годы оформлял налоговые вычеты с 900000 рублей. "Неосвоенными" остались 100000, т.к. максимальная сумма налоговых вычетов в год покупки составляла 1000000 рублей.

2) В 2014 году улучшил жилищные условия - продал старую и купил более просторную квартиру за 2500000 рублей. Максимальная сумма с которой возвращаются сейчас налоговые выплаты составляет 2000000 рублей.

Вопрос: могу ли я оформить налоговые вычеты с разницы ранее оформленного налогового вычета (900000 рублей) и максимальной суммы налогового вычета на момент покупки второй квартиры (2000000 рублей) = 1100000 рублей? Или мне доступен налоговый вычет только с суммы в 100000 рублей?

Спасибо.

20.06.2019, 11:44
• г. Калуга
Вопрос №15945734

У меня из ЗА помимо подоходного налога ещё и вычитают на двоих детей (2800 налоговый вычет). Правомерны ли налоговые вычеты?

24.11.2015, 20:27
• г. Вязники
Вопрос №8837426

Подала заявление на налоговый вычет, в налоговой его приняли и сказали ждать. На следующий день позвонили и потребовали подать декларацию на другую проданную недвижимость, пока не сдам документы налоговый вычет не вернут. Законно ли данное требование налоговых сотрудников?

10.12.2015, 13:29
• г. Кемерово
Вопрос №9057334

Могу ли я в налоговой получить информацию о том, какой был налоговый вычет и сумму вычета? Вычет оформлял муж. Дадут ли мне на основании моего паспорта эту информацию?

07.07.2014, 13:21
• г. Дедовск
Вопрос №4341382

Я вышла на пенсию в августе 2013 года, приобрела квартиру в октябре 2013 года. Подала заявление на получение налогового вычета за 2013-2011 годы. Налоговый вычет поступил только за 2013 год. Положены ли мне налоговые вычеты за 2012, 2011 годы.

04.05.2015, 07:19
• г. Екатеринбург
Вопрос №6750487

В октябре 2013 г. приобрела недвижимое имущество (квартиру) на территории РФ. Имущественный налоговый вычет налоговый вычет не использован мною полностью. Могу ли я заявить в вычету оставшуюся часть имущественного вычета, если продам квартиру в 2015 г?

09.01.2014, 13:23
• г. Москва
Вопрос №3165774

Скажите, пожалуйста, сколько составляют и каким образом и выплачиваются налоговые вычеты при первой покупке жилья? Так же меня еще интересует следующее - на сколько я поняла выплачивается налоговый вычет, если везде светятся данные одного человека. Скажите, если в будущем меняется фамилия, можно ли рассчитывать, что налоговый вычет все равно будет выплачен? Такой нюанс, как смена фамилии, может ли повлиять на выплаты? Не придерутся ли к этому в налоговой?

16.05.2013, 17:57
• г. Москва
Вопрос №2412064

Я приобрела дачу в 2007 г, про налоговые вычеты не знала, могу ли я в 2013 году подать заявление на налоговый вычет?

21.03.2021, 13:04
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №18329705

Прошла камеральная проверка, в вычете отказано и пришло письмо с налоговой, приглашают для дачи пояснений. Получается социальный налоговый вычет мне не получить?

14.08.2014, 23:55
• г. Москва
Вопрос №4631798

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

07.07.2014, 13:39
• г. Альметьевск
Вопрос №4341595

В 2011 г. мы произвели покупку квартиры в ипотеку. Наша семья состоит из 4-х человек, 2-е из которых студенты. Налоговый вычет в размере 13 % был получен обоими супругами, однако в налоговой нам сообщили, что налоговые вычеты студентам не полагаются. Так ли это?

Елена
08.01.2004, 20:39
• г. Москва
Вопрос №133027

В 2002 году купили квартиру. Собственников трое: я, мой отец и мой несовершеннолетний ребенок. Совершеннолетним собственникам (мне и отцу) предоставлены налоговые вычеты. От сотрудника налоговой инспекции я слышала, что и моему несовершеннолетнему ребенку, не воспользовавшемуся льготой, также положен налоговый вычет. Нельзя ли узнать поподробнее?

28.03.2016, 08:15
• г. Якутск
Вопрос №10119090

На что можно составить налоговый вычет, и какой денежный порог денежных средств для налогового вычета. Одним словом подробные о налоговом вычете.


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.