Персональные данные

29.11.2016, 00:37
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11785403

В данный момент оператор связи Ростелеком блокирует доступ к моим персональным данным в сервисе Linkedin. Возможно ли на основании закона о персональных данных принудить Ростелеком предоставить законную возможность вносить изменения в свои персональные данные у Оператора (Linkedin)? Спасибо.

25.12.2017, 11:59
• г. Краснодар
Вопрос №13656839

Если у оператора персональных данных, которым является по всей видимости правление садоводческого потребительского кооператива, отсутствуют договора (соглашения) с членами этого садоводческого кооператива по защите их персональных данных, некоторые члены кооператива требуют представить им информацию по персональным данным в том числе других членов кооператива, обязано ли правление передавать им эти данные? (Другими словами является ли отсутствие соглашения на защиту персональных данных основанием не защищать эти персональные данные третьим лицам?)

31.03.2016, 15:50
• г. Омск
Вопрос №10160470

При официальном запросе данных о состоянии очередных списков через портал общественной приемную губернии ответили ссылкой на ст 7 152-ФВ лица получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, без согласия субъекта персональных данных и просят обратиться в индивидуальном порядке. Разве мое официальное обращение не было согласием?

04.09.2017, 10:18
• г. Пермь
Вопрос №13115006

У меня уточнение к предыдущему вопросу по персональным данным, что значит этот пункт?

2. Оператор вправе осуществлять без уведомления уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных обработку персональных данных:

…2) полученных оператором в связи с заключением договора, стороной которого является субъект персональных данных, если персональные данные не распространяются, а также не предоставляются третьим лицам без согласия субъекта персональных данных и используются оператором исключительно для исполнения указанного договора и заключения договоров с субъектом персональных данных;»

Я как работодатель заключаю труд. Договора, отправляю персональные данные работника в налоговую, пенсионный фонд, но ведь работник сам дает на это письменное согласие. Значит ли это что я могу не уведомлять уполномоченный орган и регистрироваться оператором персональных данных в Роскомнадзоре?

03.08.2016, 22:37
• г. Курган
Вопрос №11153533

Пожалуйста имею ли я право являясь пользователем сайта "в контакте" требовать что бы мою фамилию не афишировали на всю многомиллиардную аудиторию сайта на основании Федеральный закон РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ | ст 7 Статья 7. Конфиденциальность персональных данных [Закон РФ "О персональных данных"] [Глава 2] [Статья 7] Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных.

11.10.2015, 19:01
• г. Севастополь
Вопрос №8315158

В соответствии с Федеральным законом РФ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных, персональные данные - это любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация. Адрес относиться к персональным данным!

19.11.2014, 15:30
• г. Тула
Вопрос №5419345

В каких случаях персональные данные можно передать без согласия субъекта персональных данных?

29.10.2015, 15:31
• г. Ставрополь
Вопрос №8509218

Обязан ли оператор персональных данных по звонку из прокуратуры предоставить персональные данные клиента.

29.04.2019, 11:42
• г. Чертково
Вопрос №15701266

Может ли школа обрабатывать персональные данные ребенка без согласия на дачу персональных данных?

13.04.2016, 06:12
• г. Москва
Вопрос №10288487

Содержатся ли в характеристике на работника персональные данные? Что относится к персональным данным работника?

18.10.2016, 19:04
• г. Владимир
Вопрос №11532471

"типовая форма разъяснения субъекту персональных данных юридических последствий отказа предоставить свои персональные данные" разъясните пожалуйста что это такое? Просят предоставить свои персональные данные. Обязан ли я это делать?

13.12.2015, 08:42
• г. Кушва
Вопрос №9094456

Банк размещает персональные данные в соцсетях о просрочке кредита, является ли это нарушением о персональных данных?

25.10.2020, 14:58
• г. Нальчик
Вопрос №17911576

В мусорных квитанциях указаны персональные данные, письменного согласия на обработку персональных данных не давал. Куда подавать жалобу.

11.07.2017, 23:12
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12839871

В районный или мировой суд направлять иск о взыскании морального вреда за раскрытие персональных данных? По месту регистрации истца или ответчика?

Какие данные относятся к персональным данным?

22.02.2016, 11:33
• г. Тула
Вопрос №9808457

Вправе ли работодатель при оформлении на работу узнавать персональные данные работника, ведь вышел новый закон о защите персональных данных.?

19.01.2021, 21:34
• г. Рязань
Вопрос №18148760

Персональные данные, школа.

Могу ли я отказаться от обработки персональных данных моего ребенка, запросили заполнение бланка в 9 классе.

01.10.2013, 09:26
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2720153

ЖКХ-организация, согласно договору со СМИ (оплачивает публикацию), предоставляет персональные данные (полный адрес и сумму долга) в газету (для публикации).

Вопрос такой: на кого из них будет наложен административный штраф? На СМИ (распространяют персональные данные, но ведь они не являются оператором персональных данных) или на ЖКХ-организацию (как оператора персональных данных)? Или на обоих?

Спасибо.

10.10.2014, 22:22
• г. Златоуст
Вопрос №5089200

Такой вопрос как правильно написать отказ об обработке моих персональных данных и имеет ли право банк передавать мои персональные данные третьим лица или колекторам если я уже отозвал разрешение о моих персоннальных данных?

13.01.2021, 10:08
• г. Саратов
Вопрос №18129857

Акционер затребовал учредительный договор, а там находятся персональные данные учредителей. Которые не давали согласие на предоставление персональных данных. Как быть?

22.12.2021, 17:39
• г. Москва
Вопрос №18970382

Персональные данные работника.

Имеет ли право работодатель требовать предоставить адрес проживания? Можно ли подать жалобу за неправомочное использование персональных данных?

01.11.2015, 15:26
• г. Сергиев Посад
Вопрос №8538730

Написала заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных в мфо, где прошу в связи с погашением обязательств по договору прекратить обработку и уничтожить мои персональные данные. Пришел ответ, что они отказывают:

В соответствии со ст. 14 ФЗ «О персональных данных» мы обязаны хранить персональные данные клиента в течение 5 лет с целью предотвращения мошенничества.

Правда ли это?

28.06.2018, 11:53
• г. Волгоград
Вопрос №14343266

Имеет ли банк право после отзыва моих персональных данных заключать агентский договор с коллекторским агенством и передавать мои персональные данные коллекторам?

29.03.2017, 18:26
• г. Красноярск
Вопрос №12353873

Хотим подать в банк заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. При заполнении заявления возник вопрос.

Подскажите, пожалуйста, как правильно его назвать? "Заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных" или может быть правильнее будет назвать "Заявление о частичном отзыве согласия на обработку персональных данных"?

Кроме того, данный вопрос возник в связи с тем, что банки часто отказывают удалять персональные данные из базы, ссылаясь на ч.1 ст. 6 Федерального закона №152, в своем ответе клиентам банки пишут следующее: "В силу ч. 1 ст. 6 Федерального закона о персональных данных обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных данным Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в случаях, когда обработка таких данных осуществляется в целях исполнения договора, одной из сторон которого является субъект персональных данных, в связи, с чем не требует согласия субъекта персональных данных". Как быть, чтобы такой ситуации при подачи заявления не возникло и банк удалил персональные данные? Тем более, что в своем заявлении мы указываем, что у банка остается возможность связываться с нами по почтовому адресу и его указываем. Спасибо!

10.08.2017, 22:22
• г. Владимир
Вопрос №12996784

Работодатель требует подписать согласие на обработку персональных данных, где есть пункт передачу оператору по своему усмотрению данных содержащих персональные данные, третьим лицам, включая банки, иным агентам и организациям. Что означает данный пункт. И могу ли я отказаться от подписи.

01.06.2016, 15:34
• г. Ульяновск
Вопрос №10699788

Отправила в сбербанк письмо на отзыв персональных данных пришёл ответ, что они вправе и будут дальше использовать мои персональные данные. Что делать?

06.05.2015, 14:39
• г. Сыктывкар
Вопрос №6772990

При наличии небольшой задолженности перед банком и при подаче заявления на прекращение обработки персональных данных может ли банк передать коллекторам персональные данные?

Александр
23.05.2010, 13:18
• г. Москва
Вопрос №1035450

В адрес Администрации поступил запрос ФСБ о предоставлении сведений, содержащих мои персональные данные. Вопрос: Имеет ли право Администрация отказать ФСБ в предоставлении персональных данных и со ссылкой на какую конкретную статью № 152-ФЗ "О персональных данных"

27.02.2016, 22:46
• г. Уфа
Вопрос №9855547

Имеет ли банк передавать мои персональные данные третьим лицам если в договоре написано, что я согласен на передачу персональных данных третьим лицам?

23.08.2016, 08:55
• г. Москва
Вопрос №11258652

Что реально может грозить за то, что организация обрабатывает персональные данные не только своих сотрудников, но как оператор персональных данных не зарегистрировалась?

04.11.2015, 15:27
• г. Усть-Илимск
Вопрос №8574102

Относится ли номер мобильного телефона к персона-льным данным гражданина? Какое наказание за разглашение персональных данных физическим лицом?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.