Служба по контракту

23.02.2021, 07:21
• г. Чита
Вопрос №18252450

Если уволен по несоблюдению условий контракта, а потом заключил новый контракт на военную службу будет ли засчитаны в выслугу служба по первому контракту?

16.08.2015, 18:33
• г. Феодосия
Вопрос №7677622

Пожалуйста служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Ана
10.08.2012, 14:15
• г. Ярославль
Вопрос №1864409

Пожалуйста входит ли год срочной службы с срок контракта? И возможно ли расторгнуть контракт (контракт на три года), в случае нежелания продолжать службу по контракту?

11.09.2017, 11:51
• г. Москва
Вопрос №13147252

Вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

13.09.2015, 03:01
• г. Спасск-Дальний
Вопрос №8006575

Я служил по контракту в 2008 году не дослужил разорвал контракт в Учетно-послужной карточке написали, Уволен с военой службы по контракту в соотв. С ППП.2 ст.61 РФ о воинской обяз. И воен. Службе не выполнении контракта со стороны военослужащего. Могу ли я поступить на службу по контракту сейчас?

25.03.2016, 08:01
• г. Красноярск
Вопрос №10091811

Заключил службу по контракту, при этом ещё служу по призыву, нужно ли указывать в контракте что служба будет с учётом службы по призыву?

14.05.2017, 12:03
• г. Ставрополь
Вопрос №12521825

Вопрос следующий... служил срочную службу, после года службы заключил контракт на прохождение службы по контракту на три года с учётом срочной службы... разъясните, считается ли все три года службы контрактом? Или же с момента заключения самого контракт.. служба в учёт пойдёт, как контракт?

31.05.2015, 16:30
• г. Смоленск
Вопрос №6989056

Можно ли расторгнуть контракт о прохождении военной службы по инициативе военнослужащего, отслужившего срочную службу по призыву и призвавшегося на службу по контракту до истечения срока контракта. Если да, то по какой статье?

10.05.2017, 08:48
• г. Кострома
Вопрос №12502088

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)? Возможно ли заключение контракта о прохождении службы, являясь солдатом срочной службы? На какой срок заключается такой контракт? Боец отслужил 5 месяцев. Возможна ли учеба в ВУЗе при службе по контракту?

19.05.2014, 11:28
• г. Тамбов
Вопрос №3985792

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев

а так как меня взяли на службу по контракту на 5 месяца можно ли контракт считать не действительным?

17.08.2016, 14:49
• г. Уфа
Вопрос №11232889

Скажите пожалуйста я в 2003 году заключал контракт на 3 года с учетом срочной службы, и уволен за невыполнения условий контракта, сейчас есть желание служить по контракту могут ли меня взять на службу по контракту?!

15.03.2018, 23:59
• г. Челябинск
Вопрос №13991051

Я уволился со службы по контракту по статье не соблюдение контракта, служил в СПЕЦНАЗ ГРУ и срочную службу и так же контракт, можно ли будет устроится в ОМОН.

30.05.2016, 10:44
• г. Кемерово
Вопрос №10677740

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

02.10.2014, 02:50
• г. Благовещенск
Вопрос №5016063

Служба по контракту. Могу ли я заключить контракт, не отслужив срочную службу?

18.06.2020, 06:06
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №17496244

Подписал контракт с 6 мая, со срочной службы, срочная служба заканчивается 19 июня, у меня еще идет испытательный срок (3 мес.) до 6 августа, могу ли я уволиться по собственному желанию? Или меня переведут на срочную службу? Служу по контракту уже 45 суток, слышал что 1 день срочной службы равен 2 дням контракта, но не в испытательный срок.

02.08.2015, 19:26
• г. Владикавказ
Вопрос №7572726

Я прохожу службу по контракту в Вооруженных Силах РФ. Начало службы по контракту 18 июня 2015 года. Срочную службу не проходил. На момент заключения контракта мне было 26 лет. На данный момент мне 27 лет. Военный билет получил. Хочу разорвать контракт во время испытательного срока. Скажите пожалуйста необходимо ли мне после расторжения контракта дослуживать срочную службу, если да, то какой период.

Спасибо.

18.07.2016, 19:52
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11051940

Я военнослужащий по контракту. Мне уже 27 лет. Пошел на контракт вместо срочной службы. Если я расторгну контракт, мне нужно будет дослуживать срочную службу? Так как у меня 2 года контракта равнозначны году срочной службы, но 27 лет - уже не призывной возраст. И как лучше всего расторгнуть контракт?

23.12.2017, 08:50
• г. Иркутск
₽ VIP
Вопрос №13650202

После прохождения службы по контракту не проставлена в военном билете отметка об окончании службы. Контракт прерван по несоблюдению условий контракта.

07.02.2019, 11:49
• г. Иркутск
Вопрос №15249812

Уволен со службы по контракту по не соблюдению контракта, могу ли я устроиться обратно на контракт.

Елена
17.10.2007, 00:25
• г. Москва
Вопрос №482573

Мой молодой человек проходит службу в республике Северная Осетия г. Владикавказ. 06.11.2006 года он подписал контракт. При этом срок прохождения его срочной службы заканчивался только лишь 21 июня 2007 года. Сейчас он хочет разорвать контракт, и хочет это сделать после того, как наступит год службы по контракту (т.е. 06.11.2007 года). Мы знаем, что при прохождении службы по контракту параллельно срочной службе, 2 дня службы по контракту равняются 1 дню срочной службы. Следовательно в ноябре этого года срок его срочной службы завершится. Может ли он быть уволен со службы по контракту по собственному желанию. Если же нет, тогда по какой причине ему смогут расторгнуть контракт? И очень важно для нас знать, влечет ли за собой разрыв контракта уголовное наказание? Пожалуйста, если сможете проконсультируйте нас в этом вопросе. За ранее огромное спасибо. С уважением, Елена.

Александр
26.04.2008, 15:23
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №566912

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

28.05.2018, 16:19
• г. Хабаровск
Вопрос №14247874

Служил по контракту во внутренних войсках теперь Росс гвардия. После окончания второго контракта уволился. Сейчас призвался вновь на службу но уже в Министерство обороны. При заключении контракта мне сказали что у меня не НОВЫЙ контракт а опять ПЕРВЫЙ. Почему так? Что годы службы по контракту в Росгвардии не считаются в МО?

18.08.2014, 20:38
• г. Ярославль
Вопрос №4655123

Как досрочно закончить службу по контракту если срочная служба началась 16.05.2013 г., а контрактная с 08.12.2013 г. Возможно ли прервать контракт по инициативе солдата? И когда? Входит ли отпуск в срок службы?

09.06.2014, 19:06
• г. Камышин
Вопрос №4139989

Я прослужил в ВДВ по срочной службе пол года и хочу подписать контракт, но не хочу его до конца служить, когда я его смогу разорвать что бы служба по контракту покрыла строчку? Смогу ли я разорвать контракт? Какие будут подводные камни при разрыве контракта.

28.05.2019, 02:26
• г. Хабаровск
Вопрос №15833518

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

02.09.2017, 21:44
• г. Смоленск
Вопрос №13110198

Прохожу службу по контракту, контракт первый срок службы по контракту менее 3 лет, заканчиваю высшее образование, отказываются отпускать в отпуск на сдачу гос. экзаменов и защиту диплома, что делать? В федеральном законе не сказано ни слова о тех, кто учился до контракта.

23.06.2017, 11:59
• г. Челябинск
Вопрос №12743379

В период службы по призыву заключил контракт, в период контракта участвовал в Чечне, записи о контракте в военном билете нет, но есть справка из центрального архива о подтверждении, что по контракту, есть ли шанс выиграть суд для зачета льготной выслуги.

16.09.2015, 09:07
• г. Владивосток
Вопрос №8040483

Я уволен с военной службы по контракту в связи с неисполнением мной условий контракта. Аттестационная комиссия для признания меня не соответствующего требованиям, предъявляемым к лицам, проходящим военную службу по контракт не собиралась и не проводилась. В личном деле указано только, что уволен в связи с неисполнением мной условий контракта. Могу ли я вновь устроится на военную службу по контракту в вс рф. за ранее спасибо!

10.07.2015, 10:45
• г. Грозный
Вопрос №7351125

Я проходил службу на атомной подводной лодке в Мурманской области. После года службы подписал контракт. Сейчас служу в МВД. Входит ли служба по контракту в армии, год за два, в выслугу лет в МВД.

Урал
26.06.2016, 20:57
• г. Уфа
Вопрос №10892511

Обучался в Хабаровском военном строительном училище (1991-1995), в 1992 м году подписали контракт на время обучения и 5 лет после. Засчитывается ли период обучения после подписания контракта как прохождение службы по контракту год за 1,5 как в отдаленной местности? (В соответствии со ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву и при этом курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, проходящие военную службу по контракту, относятся к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту; а курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.)


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.