Увольнение (страница 9)

Написала заявление на увольнение по причине нарушения в отношении меня трудового договора, а именно директор обязал производить работы не обусловленные трудовым договором, что повлекло за собой заболевание спины, имеется больничный. Теперь директор не отдаёт мне документы и расчёт,а требует от меня объяснительную почему я не вышла на работу, что мне теперь делать?

У меня такая ситуация. Я устраивалась на работу в г. Минск по контракту на год. При устройстве была иногородняя прописка-г.Борисов (час езды на маршрутке), но жила я на съёмной квартире в Минске. Сейчас переезжаю, поменяла прописку на Борисовский район, но деревню, т.е. (получается же что это другой населённый пункт?) ещё дальше, за город, откуда ехать до работы почти 3 часа с пересадками на автобусе, потом маршрутке и метро. Имею ли я право уволиться нужным мне числом (если да то в какие сроки) в соответствии с 41 статьёй ТК РБ? Работодатель отказал в увольнении в связи с тем что изначально прописка была иногородняя, в заявлении на увольнение не поставил никаких отметок, в т.ч. о том, что отказывает в увольнении. Что делать в данной ситуации?

В учреждении работникам бухгалтерии вручили 22 марта 2017 года уведомления о сокращении штата, в том числе и сотруднице с ребенком до 3-х лет. ВСЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ПОДПИСАЛИ. Правомерно ли будет увольнение сотрудницы с ребенком до 3-х лет по сокращению до достижения ребенком 3-х лет. Спасибо.

Возможно ли уволиться с работы до отпуска, отпуск на 15 календарных дней подписан с 17 сентября, могу ли я написать заявление на увольнение до отпуска, не отзовет ли работодатель заявление на отпуск, как лучше мне поступить в данном случае.

Выслуга 21 год, календарных 14,5. Мне 38 лет. Мою должность сократили, нахожусь в распоряжении кадров. Лучше согласиться с предложенными должностями или уйти по сокращению штатов на пенсию? Какие плюсы и минусы при увольнении по сокращению штатов. На очередь на получение единовременной выплаты для приобретения жилья еще не встал, хотя имею право (руки не дошли.)

Руководство нашей компании увольняет людей по статье 83 п 7 ссылаясь на невозможность продолжения работы в связи с эпидемией. Правомерно ли это, как оспорить, если увольнение происходит только части сотрудников, такие же должности как у меня сохраняются. Является ли действительно эпидемия поводом для увольнения? Возможно ли такое увольнение без выплат и предварительного уведомления за два месяца в сложившейся в ситуации с этим вирусом ситуации? Компания не банкрот, не предбанкрот, только падение оборотов в связи с нулевыми отгрузками из-за вынужденных каникул?

Если написала заявление на увольнение за 2 недели и не вышла на работу, сказала что на больничном, а на самом деле нет, меменя могут уволить по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться по собственному желанию. У меня в труд. Договоре указана зарплата 10 000, но с оговоркой не менее 15 000 в месяц. Если я подам заявление 17 февраля с отработкой 2 недели, т.е. увольнение будет 3 марта. То, получу я за февраль полностью 15 000 руб?

Инвалиду 3 группы. Увольнение по инициативе работодателя. Предлагают написать заявление по собственному желанию. Инвалидность все время работы 8 лет.

Возможно ли увольнение мобилизованного в связи с гибелью родного брата при исполнении воинского долг.

31.03.2015 последний рабочий день, увольнение по сокращению штата. Предупреждена 31.01.2015, расписалась лишь в приказе о сокращении в январе. Уведомление (персональное) не выдавалось. Сегодня нет ни приказа об увольнении, нет выплат, не готова трудовая. Каковы мои действия? Региона моего еще нет в списке - Севастополь.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. 1 марта вступил в силу приговор, доказывающий меня виновной по ст. 159, преступление совершено на работе. 31 мая мне прислали приказ об увольнении. Имели ли право меня уволить?

Я написала заявление на увольнение без отработки. Работаю в супермаркете. Прошла неделя с момента написания заявления. Администратор меня отпустила на выходные до ревизии. В итоге, меня хотят уволить за прогулы.

28 декабря в 23 часа директор (он же учредитель фирмы) прислал мне смс о моем увольнении, не объяснив даже причины. Я проработала в данной организации 8 лет, не имею никаках взысканий, претензий со стороны руководства не было никогда. Все отзывы только положительные.

На сегодняшний день 3 января никаких заявлений я не писала, с приказом меня не ознакомили. Насколько правомерны его действия, может ли он уволить меня, ссылаясь на невыполнение моих обязанностей? Какое число будет считаться днем увольнения?

Я вышла в отпуск и в последний рабочий день в силу обстоятельств мне пришлось написать заявление на увольнение, отпуск очередной, продолжительность 33 дня, отпускные уже выплатили, но работодатель говорит, что уволит меня только датой последнего дня отпуска. Могу ли я уволиться раньше этой даты!?

Я работаю в магазине кассиром на протяжении года, договор о мат ответственности был подписан при устройстве на работу, в начале весны у нас была проведена ревизия и была обнаружена недостача в сумме 250000 р Остатки по этой ревизии мы не подписывали а руководство удержало из двух зарплат 30% +отпускные за год и сейчас снова началась ревизия. Так как пришел новый человек на место администратора и в ходе еще не выполненой ревизии выясняется снова недостача, причем остатки тянутся с прошлой ревизии. У меня возникает вопрос: на каком основании тогда с нас удержали с зарплаты? В магазине отсутствовала система безопасности камеры поставили только после ревизии и то не везде. Могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию?

Такая проблема.. Я сотрудник полиций заступил на смену и при исполнений нанес тяжкий вред здоровью человеку случаино и дело отправили в суд. До вынесения приговора меня сразу уволили с полиций, законно ли это? И на что можно рассчитывать если обжалую свое увольнение до решение суда? А суд вынес примирение сторон.

У нас в одном из филиалов Ростелекома не прошли тайного покупателя. Увольнение по статье. Имеет ли право руководство на это? Нас ожидает тоже самое.

Сложилась такая ситуация, что необходимо уволиться из компании. При этом при трудоустройстве предоставлялись услуги по релокации (авиабилеты, аренда жилья). В трудовом договоре нет условия о том, что необходимо вернуть денежные в случае увольнения.

При этом данная строчка есть в "Политике по компенсации переезда работника к новому месту работы", это внутренний документ компании.

Ознакомление с которым подписывается при трудоустройстве.

"В случае увольнения (по собственному желанию или по инициативе Общества) до окончания срока работы, определеного трудовым договором, а при отсутствии определенного срока - до истечения 1 года, расходы, выплаченные Работнику в связи с перездом на работу к новому месту, должны быть возвращены Обществу."

На момент написания заявления, отработал ровно 11 месяцев с учетом отработки.

Какие есть варианты уволиться без возмещения? Можно ли заключить соглашение с работодателем на компенсацию только части расходов?

В 2007 году после окончания ВУЗа устроилась на работу по распределению, но на должность девушки которая ушла в декрет. ТД был составлен бессрочным, а в приказе при приемем на работу указано что принята на период декретного отпуска работницы И.. Сама я забеременела и ушла в декрет в мае 2008 года. Теперь меня увольняют в сязи свыходом на работу сотрудницы И., Меня известили за день до увольнения в письменном виде, и увольняют в связи прекращения срочного ТД. При этом запись в трудовую книжку сделают только тогда когда моему ребенку исполниться три года. Но девушка на место которой я работала, от работала два дня и уволилась с работы. Как мне правильно поступить в данной ситуации. За ранее спасибо.

По согласованию в электронной почте с директором нашей компании, я работал удаленно неделю.

Теперь отдел кадров заставляет писать обьяснительную по факту прогула.

Реально ли увольнение за прогул в такой ситуации? Или меня просто шантажируют, чтобы я сам уволился?

Необходимо найти юриста для помощи в процедуре обращения в приемную комиссию военкомата, а также в суд для увольнения с СВО по причине признания матери недееспособной и взятие опеки над ней.

Работаю в банке, в кассе. Произошла недостача ценностей, составили акт, сейчас увольняют по статье 81 п.7. Камер видеонаблюдения в банке нет. на каком основании возможно увольнение по этой статье?

Мой муж увольняется по ОШМ (признан ограниченно годным к дальнейшему прохождению службы). Контракт закончился 28 марта 2015 г. Сейчас находится в отпуске по окончанию контракта. Руководство части заставляет его после окончания отпуска выходить на службу и принимать дела и должность, которые были сданы перед отпуском. Правомерно ли это решение и как должно проходить увольнение в этом случае?

В прошлую пятницу на работе мне сообщили о моем увольнении без отработки двух недель. Причина в том, что меня не было на работе в этот день последние два часа. Но за день до этого я переработала на два часа больше и по согласию с начальницей отдела кадров я ушла в пятницу раньше. Начальник узнав об этом, уволил меня без двухнедельной отработки и лишил премии начальницу отдела кадров. Заявление по собственному желанию, как мне было сразу же предложено написать, я отказалась подписывать. Хотела бы узнать порядок моих дальнейших действий в этой ситуации.

Вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком (исполнилось 3 года ребенку). Должность постоянная. Но ситуация такова, что надо от меня избавиться. Я лишняя. Сокращение не практикуется. Просто создаются условия, что люди уходят по собственному. Хотелось бы узнать, положены ли мне какие выплаты при увольнении по собственному желанию? Работаю с 05.06.2017 г. Мне дали понять, что меня выгодно убрать-тк я только вышла из вышеуказанного отпуска, мне никакие выплаты не светят.

Законно ли увольнение сотрудника по собственному желанию, заявленное им устно в присутствии двух свидетелей.

Могут ли уволить человека на испытательном сроке, который на данный момент находится на больничном? Заявление об увольнении (по собственному желанию) и уведомление о том, что не пройден испытательный срок, подписаны до больничного листа.

Законно ли увольнение матери-одиночки, работающей по срочному ТД и в данный момент, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Меня заставил руководитель оформить доплату на меня за совмещение должности доплату я отдавала зам. руководителя. Когда я отказалась делать доплату на себя руководитель заставила отдать сумму доплаты с моей зарплаты. Я написала заявление на увольнение указав причину несогласия с действиями руководителя. Меня заставляют переписать заявление по собственному желанию. Как правильно указать причину увольнения. Заранее Спасибо!

Закончила в 1993 году Ессентукское училище повышения квалификации по специальности медицинская сестра детских дошкольных учреждений квалификация ме. сестра. Получила свидетельство. На базе него закончила курсы по лечебному массажу в Кубанской гос. академии физической культуры. Имею сертификат специалиста по специальности мед. массаж сроком до 16.04.2015 г. Курсы прожожу по графику. Стаж работы в поликлинике массажистом около 15 лет. Работодатель предупредил об увольнении, т.к. у меня СВИДЕТЕЛЬСТВО, а не диплом. На какие приказы письма мин. здравоохранения мне ссылаться в свою защиту.

Начальник УФСИН области в конце совещания зачитал приказ об увольнении начальника отдела управления майора внутренней службы по п. 1 ст.84 Закона Российской Федерации «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации». Это решение было как и для всех неожиданным. Можно ли обжаловать? На что делать упор при обжаловании? И тк он майор какие возможности для обжалования у него есть?

Долгое время проработал в организации, постоянно ездил в командировки в основном в районы крайнего севера. Год назад заболел туберкулёзом и долгое время (10 месяцев) лечился. После выписки из больницы прошёл мед освидетельствование и был признан годным к дальнейшему труду в этой организации. Не могу понять что испугало руководств и почему меня попросили написать заявление на увольнение. Объясните пожалуйста.

Мне сегодня объявили что я попал под сокращение штатов. С ормулировкой по соглашению сторон. С выплатой оклада за 2 месяца. Увольнение с 1 октября. Насколько это правомерно. И как грамотно себя вести. Спасибо. Вадим.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, отработка две недели начинается со следующего дня и входят ли в отработку выходные дни?

Моего мужа директор уволил по статье за прогул. Законно ли это увольнение, если он отдал заявление на один день за свой счет и отдал исполняющему обязанности директора, который его подписал и отпусти соответственно, т. к. сам директор отсутствовал в командировке. По истечению выходных дней, придя на работу его уволили по статье за прогул и объяснили (директор и его испол. Обяз.) это ему тем что этого заявления не было. Есть два свидетеля, что заявление мужем было написано и отдано исполняющему обязанности. И как поступить в данной ситуации, ведь испорчена запись в трудовой книжке. В связи с чем он не может устроится новую на работу.

В связи с тем, что наша служба упразднена. В связи с этим данная служба будет передана в другое ведомство с сокращением штата на треть. Нам дали уведомление, где написано в соответствии с частью 2 статьи 180 ТК РФ Вы ставитесь в известность о предстоящем увольнении по основаниям части 1 статья 81,которое заставили меня подписать, но т.к. я нахожусь в декретном отпуске, меня это смущает. Почему меня заставили подписать данное уведомление? И потом, если в случаи передачи нас в другое ведомство при сокращении штата на треть, как должны поступить со мной по закону и вправе ли они были заставить подписывать данное уведомление?

Я на предприятии отработала 10 лет. Во время моего декретного отпуска мою должность сократили. При выходе на работу мне предложили должность на время декретного отпуска основного работника. Т.к. ребенок у меня маленький 2,5 года и пошел в садик начались частые больничные. Работодателя это не устроило и они вывели на 1 день основного работника из декретного. Я получается автоматом на увольнение. На предприятии существует практика увольнения по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 5 средних зарплат. Имею ли я возможность написать заявление об уходе с окладами или только по собственному желанию?

29 марта написал рапорт на увольнение по п.4 ч.2 ст 84 (по выслуге лет, на пенсию). Передал официально через секретаря с указанием даты и её подписью. 02 апреля вынесено заключение об увольнении меня по п.14 ч 2 ст 84 (нарушение условий контракта). В рапорте на пенсию я указал дату увольнения по выходу из отпуска 10 мая. По какому пункту я все-таки буду уволен?

Я уволилась с работы по собственному желанию, и сейчас спустя несколько месяцев посмотрела по какой статье я уволилась, мне стало интересно, Увольнение по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, можете пожалуйста объяснить что означает эта статья?

Я пенсионерка, работаю ночным сторожем в организации, администрация в устной форме предложила написать заявление по собственному желанию в связи с сокращением должности. Как по закону должно произойти увольнение?

Написала заявление на увольнение с 9 уволить по собственному желанию! Заведующая приняла моё заявление! Должна ли я отрабатывать две недели при имеющемся несовершеннолетнем ребенке! Сыну 6 лет с мужем в разводе ращу сама!

Могут ли сотрудника предприятия, подписавшего при устройстве на должность договор о материальной ответственности, в период испытательного срока, уволить за неправильное исполнение служебных обязанностей, которое привело к материальному ущербу предприятия? Какие статьи ТК РФ, могут быть внесены в трудовую книжку, при увольнении сотрудников, в период испытательного срока?

Работаю в магазине, пришла на работу, мне сказали, что мне не доверяют, надо написать на увольнение, если я отказываюсь, то меня уволят по статье за не доверие. Сейчас я на больничном. Работу я еще не нашла другую, сплетни уже разлетелись. При выходе с больничного, как меня могут уволить по статье? У нас общая материальная ответственность, акты ни какие не составлялись, досмотр не проводили, полицию не вызывали.

Я отслужил в мурманске 12 лет, в 2018 году заканчивается контракт, служить дальше не хочу так как северная пенсия будет по окончанию контракта. В этом году взял квартиру по ипотеке, 1 300 000 дали по накоплению, а 2 300 000 получается военная ипотека. Нужно ли будет возвращать 1 300 000. И как вообще будет решаться вопрос со мной по квартире при увольнении 2018 году? Календарных лет будет в 2018 году 16. У нас год за полтора.

Я работаю у ИП у нас ещё существует чёрная заработная плата которую нам платят от выручки и + оклад сбрасывают на карту. Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель при увольнение работника с отработкой в 14 дней не выплатить чёрную заработную плату.

Беременная, срок 5 месяцев, хочу уволиться (на этом предприятии отработала 1 г и 4 м, до этого 7 л на другом без перерыва) какие выплаты я потеряю при увольнении по собственному (больничный по беременности родам, выплаты до 1,5 лет) ?! Или можно встать на биржу труда и сохранить выплаты?!

При увольнение по собственному желанию во время декретного отпуска, должна ли я буду отрабатывать две недели?

Позвонили мне из конторы, и сказали завтра в офис на увольнение, имеют права без предупреждения уволить?

Работаю на госслужбе в суде. Трудовой договор от 23.07.21 (испытательный срок 6 месяцев)

Ухожу в ученический отпуск с 13.01.2022 по 29.01.2022.

Хочу написать заявление на увольнение по собственносу желанию! Но чтоб не отрабатывать 2 недели. Возможно ли? И какого числа писать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение