Увольнение (страница 2)

Увольнение муз. руководителя по инициативе нанимателя, уведомление вручили за 2 месяца, работник не согласна, написала на себя характеристику из 6 групп в учреждении, 1 Группа родителей подписалась, в характеристике. Инициировала сбор подписей муз. руководитель и воспитатель группы (подруга). Какие подводные камни в этой ситуации могут быть для нанимателя?

Увольнение по срочному трудовому договору п 2 ст 77. До этогог предлагати перейти на 0, 5 ставки. Конкурс объявили на дату окончания договора, по положению о конкурсе должны за 10 дней до окончания договора. Конкурс безальтернативный. Увольнение вечером в 19-00. Из документов только книжка, деньги не получила так как касса не работала. Ознакомление с приказом подписано задним числом.

Увольнение из МВД. Написала рапорт на увольнение, отправила почтой с уведомлением о вручении, получили 21.03.2022, зарегистрировали в канцелярии. Могут ли не уволить по истечении месяца?

Увольнение за прогул. Есть ли возможность выиграть суд? Надо восстановиться на работе либо уволиться по сокращению штатов. Реальность: штат сокращают, а официальная причина увольнения - 2 дня прогула, когда я болела. Акт они составили спустя неделю. Есть свидетели недомогания. Справки от врача на эти дни нет. Есть на предыдущие-больничный. После выписки скорую повторно не вызывали, врача тоже. Также есть есть уведомление начальства заранее о недомогании и просьбе считать эти дни неоплачиваемым отпуском Также есть аудиозапись с прессом от директора и бухгалтера где угрожают и обещают проблемы.

Увольнение 5 сотрудников. Им отправлено уведомление о сокращении, офис закрыт. Подготовить текст для переговоров c сотрудниками и/или план по увольнению. Более подробная информация для ознакомления есть в ТЗ. Удобно общаться по почте mstrrodin@gmail.com

Увольнение и травма. Здравствуйте уважаемые юристы подскажите увольняют по заболеванию, получил травму уволят либо в день получения травмы либо на следующий день, в медицинскую службу не направили врач не осматривал, хотят так уволить! Вопрос могу ли я после увольнения подать в суд? И восстановиться? Если освидетельствуют на гражданке что была травма?

Увольнение по соглашению сторон - должны быть личные подписи на документах? У нас отпуски и прочие заявления происходят подачей заявле 6 ия и подписыванием начальством по электронной почте. А увольнение по соглашению не особый ли случай? Говорит кадровик, что бумажные документы подпишем и обменяемся по почте России (я в другом городе на больничном сейчас). То есть такие документы не успеют к дате увольнения подписаны быть физически. Под вопросом у меня тогда выплаты обещанного по соглашению в срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение по ст 278 ТК руководителя структурного подразделения (без образования юр лица).

Возможно ли увольнение руководителя музея (без юр лица) его работодателем - руководителем Дома культуры (юр лицо). Если да, то в каком статусе будет работодатель: уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения?

Увольнение на больничном.

Муж работант охранником в ЧОП Авангард 1 (ОГРН 1137746005627 ИНН 7701984588). Место работы Московская область Дикино-Дулево. Муж на больничном (сломана нога). Директор позвонил и сказал, что ЧОП ликвидируется и предложил уволится по собственному желанию, т.к. все руководство будет уволено и трудовую не найдет, а больничный ему оплатит ФСС. и.

Увольнение по сокращению в условиях пандемии (компания белая)

Предоставили уведомление на основании приказа номер 3 (приказ отказались показать, ссылаясь на конфиденциальность)

Увольнение по сокращению в уведомлении 20.09.16 но предложили уйти раньше 10.08.16 выплатили окладную часть за 2 месяца которые не отработанные и компенсацию за эти месяцы с 09.08 по 19.09. На работу не устроилась. Когда должны по срокам дать компенсацию за 2-й месяц по сокращению.

Увольнение по соглашению сторон подписано между мной и работодателем. Последний рабочий день 9 апреля 2021 г. Плановую операцию перенесли на 09 апреля. Когда я буду уволена? Должна ли сообщать руководству о планируемом больничном? В каком размере будет произведена оплата б.л.? Когда необходимо встать на учет в службу занятости?

, категория В. Увечье входит в перечень заболеваний №205/2/244 от 23.06.23 г. Какие выплаты положены?

Увольнение по соглашению сторон. Работодатель выполнил свои обязательства по соглашению, произвел окончательный расчет и перечислил их работнику. Возможна ли выдача трудовой книжки ранее последнего рабочего дня работника.

Увольнение после декрета.

Находилась в 2 декретных отпусках, один за одним с 2017 по 2023 г.

Увольняюсь в последний день д/о, по собственному желанию.

Подскажите, пожалуйста, должна ли я какую-то компенсацию за отпуск за эти года? Копится ли отпуск пока ты в декрете? Как правильно меня должны рассчитать.

Увольнение за невыполнение плана по продажам банковских продуктов. Имеют ли право уволить и по какой статье? Не хочу увольняться но под давлением предлагают написать заявление по собственному.

, непосредственный начальник дал добро, но вышестоящий не подписал рапорт и сказал, что будет проведена проверка и сказал, чтобы просто отнесли его в кадры. Насколько правомерна данная ситуация?

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Увольнение о соглашению сторон.

Здравствуйте! Хотела бы узнать про правила увольнения по соглашению сторон. Обязан ли работодатель подписать такое заявление? Может ли выступать причиной такого расторжения договора плохое состояние здоровья работника и невозможность 2 недельной отработки в случае с увольнением по собственному желанию?

Увольнение по заявлению работника по собственному желанию осуществляется по истечении 14 календарных или рабочих дней, если на такой отработке настаивает работодатель?

Увольнение по ст. 278 п.2 матери воспитывающей ребенка 12 лет. Работала в муниципальном предприятии, пришли новые руководители администрации и как водятся стали увольнять людей.

Увольнение за невыполнение плана по продажам. Имеют ли право уволить и по какой статье? Не хочу увольняться но под давлением предлагают написать заявление по собственному.

если мое денежное довольствие ниже прожиточного минимума на всю мою семью?

Увольнение по отрицательным мотивам, является основанием доя выплаты страховки банком. Страхование от потери работы?

Увольнение с военной службы военнослужащего прослужившего более 25 лет, не обеспеченного жилым помещением, состоит на очереди, увольняют по несоблюдению условий контракта, в итоге дадут ли жильё или нет?

Увольнение со стороны работодателя.

Придя на работу, меня поставили перед фактом увольнения, обозначив причину-сокращения, со стороны руководства никаких приказов и извещений не получал и не подписывал, угрожают повесить несуществующую недостачу, если не уйду по собственному желанию.

С моей стороны нарушения трудовой дисциплины не был, прогулов не было, не пьющий. Руководство со мной не общалось, передано со слов старшего смены, был отправлен им домой со словами "График на тебя не составлен и оплату ты не получишь"

Подскажите, как правильно действовать?

Спасибо.

Увольнение по сокращению штата педагогов. Два педагога имеют оба 1 категорию. Один педагог - образование высшее, нет иждивенцев, выработан стаж более 25 лет. Второй педагог - образование среднее профессион., есть один иждивенец, до выработки стажа остался один год. Оба отличные педагоги. Кому ядолжна выдать уведомление о сокращении?

Могу ли я уволиться без отработки 2 недель, написав в заявлении просьба предоставить неоплачиваемый двухнедельный отпуск по уходу за несовершеннолетними детьми 3 и 11 лет с последующим увольнением. С сегодняшнего дня я на больничном по уходу за ребенком 3 лет, заявление хочу написать завтра. Или можно просто написать заявление по собствен желанию и сидеть 2 недели на больничном. Может ли работадатель по истечении больничного требовать отработки?

С 9 декабря 2021 г. нахожусь на больничном по настоящее время, о чем руководство было уведомлено. По заключению ввк от 16 декабря 2021 г. был уволен по состоянию здоровья "не годен". Руководство отправило меня в отпуск по личным обстоятельствам с 24.12.2021 г. (на основании ст. 65 ФЗ 197) с последующим увольнением. Дата увольнения 22.01.2022. Беседы со мной не проводилось, так как я нахожусь на больничном.

Правомерно ли меня отправили в отпуск во время нахождения на больничном? Правомерно ли поставлена дата увольнения?

Увольнение по собственному желанию – новая судебная практика в пользу работника

Поворот судебной практики Неожиданный поворот произошел в судебной практике по трудовым спорам об увольнениях, а именно в случаях, когда расторжение трудового договора происходит по инициативе работника. Дело в том, что Трудовой кодекс не обязывает выяснять у работника причины его

Увольнение «по статье» и как его оспорить – две реальные истории

Зачастую, работодатели оказывают моральное давление на работников, от которых в силу самых разных причин хотят избавиться, заставляя их уволиться по собственному желанию или же по соглашению сторон, грозя в противном случае увольнением «по статье». Особенно такого увольнения боятся

Как действовать.

Мама работает охранником в крупном магазине (следит по мониторам чтобы не было краж). Пропустила кражу двух нивелиров общей стоимостью 10 тыс. руб. В принципе за всем уследить невозможно и не знаю стоит ли даже оправдываться по этому поводу.

Тем не менее работодатель в лице начальника отдела поставил условие-увольнение ПСЖ либо через выговоры и т.д. В служебные обязанности входит следить и предотвращать кражи, но ответственность насколько я знаю за это не предусмотрена.

Насколько правомерно увольнение по такому вопросу и чем можно руководствоваться для защиты своих интересов. При необходимости согласны на юридическое сопровождение. Номер телефоны оставляю мамы (Ирина Михайловна)

Увольнение по собственному желанию – типичные ошибки

Уволить работника в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации (по собственному желанию), на первый взгляд, не составляет труда. Однако при применении указанной нормы специалисты кадровых служб допускают досадные ошибки, а ушлые работники используют неопытность

Увольнение по сокращению штата в 2022 году: обязательные выплаты и компенсации работнику от работодателя

В этой статье мы подробно остановимся на правах и обязанностях сторон (работодателя и работника) в процессе сокращения штата. Кроме того, вы найдете здесь же видеоверсию публикации. В 2022 году многие предприятия и частные компании столкнулись с проблемой кадров. Ситуация в стране

Увольнение 2022: выплаты при увольнении по сокращению штата. Как оспорить увольнение, если не согласен?

Фото источник "Яндекс картинки"Безработица 2022: рост безработицы осенью 2022 и увольнения Здравствуйте мои дорогие читатели! Осенью 2022 года в России предполагается рост безработицы, по мнению господина Решетникова, информация об этом ранее была опубликована на РБК. Почему прогнозируется

Увольнение директора по правилам и без проблем

Директор обладает большим кругом обязанностей и имеет серьезные полномочия, то к процедуре его увольнения стоит отнестись внимательно. В противном случае увольнение может быть признано неправомерным, из-за этого процедура увольнения руководителя у многих вызывает массу вопросов. Особенно

Офицер в конце января 2020 завели уголовное дело. По неотложным обстоятельствам 1 февраля 2020 был направлен на ВВК в психиатрическое отделение госпиталя. В начале марта получил заключение ограничено годен. Когда прибыл в часть с заключением сразу написал рапорт на увольнение по здоровью категория В. Начался процесс увольнения по здоровью. Через неделю после приезда в часть приказом командира отправлен в отпуск дабы отгулять перед увольнением. После выхода из отпуска мне сказала что будут увольнять по нук так как есть дело но решения по нему ещё нет. Мне дали отзыв аттестационного листа я написал не согласен. Характеристика в уголовном деле положительная со службы. Вопрос могут ли уволить по нук если я написал рапорт по болезни и процедура пошла направили в отпуск, личное дело на подсчет в военкомат. А чуть меньше чем через месяц после выхода из отпуска хотят уволить по нук.

'

Увольнение за прогул: что должен знать работник и учесть работодатель?

За такой грубый дисциплинарный проступок, как прогул, работник может быть уволен по ст. 81 Трудового кодекса РФ. Но увольнение за прогул – это не просто прекращение трудовых отношений. Законодательство предусматривает целую процедуру. И как работодателю, так и работнику нужно об этом

Увольнение и отработка 2-х недель: все нюансы и иные сроки отработки при увольнении

Итак, правила увольнении работника объединены статьями Главы 13 ТК РФ. Общий порядок увольнения регламентирует ст.84.1 ТК РФ в которой говорится об обязательном издании приказа об увольнении, с которым знакомят под роспись работника. Также в этой статье говорится об обязанности работодателя

Увольнение по статье. Работодатель рискует проиграть

В период, когда многие предприятия стоят или работают на неполную мощность, покупательский спрос резко упал, перед работодателем встает задача быстро сократить персонал. Но сокращать по-нормальному, с соблюдением всех законов, регулирующих трудовые взаимоотношения и выплатой положенной

Увольнение по инициативе работодателя

09 декабря 2020 года Президиумом Верховного суда РФ утвержден обзор практики рассмотрения судами дел по спорам, связанным с прекращением трудового договора по инициативе работодателя, по результатам изучения практики рассмотрения судами подобных дел в 2018 – 2020 годах.Согласно данным

Увольнение работника за неисполнение им своих обязанностей

Сейчас во время всероссийского сокращения штата работников становится особенно актуальным вопрос об увольнении сотрудников. Однако далеко не все работодатели (сотрудники отдела кадров) знают, как правильно должно быть оформлено увольнение, особенно по такому сложному для работодателя

Увольнение и его виды

У любой компании появляется необходимость уволить сотрудника. О том, какие бывают нюансы при увольнении, и пойдет речь в этой статье. По собственному желанию Законом предусмотрено не так много вариантов увольнения сотрудников. Основным и наиболее популярным в нашей стране остается:

За однократное грубое нарушение 27 марта был приказ о дисциплинарном взыскании в виде выговора, а 1 апреля приказ об увольнении по статье 81, часть 1 под пункт 6.

Подскажите, как начать процедуру обжалования увольнения. И какие документы сейчас не стоит подписывать.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение