Условный срок это судимость (страница 11)

УДО или амнистия. В чем разница?

Здравствуйте, уважаемые судари и сударыни! Продолжаем очередной курс юридического ликбеза на тему: "УДО ИЛИ АМНИСТИЯ. В ЧЕМ РАЗНИЦА?" Два явления, одна разница УДО (усло́вно-досро́чное освобожде́ние от наказа́ния) — это прекращение исполнения уголовного наказания, связанное с достижением

Перевести в VIP статус

Скажите пожалуйста у меня статья 158 ч 3 п А, ущерб вернул а что не вернул оплатил.

Скажите пожалуйста у меня статья 158 ч 3 п А,ущерб вернул а что не вернул оплатил, вину признал, следствию помог, орестовали, суд был и отпустили о подписки о не выезде, и болен я туберкулёзом, ранее судимости погашен, какой срок меня ожидает или условный срок дадут? Буду ждать ответа с нетерпением, за ранее спасибо.

Я был судим по статья 158 часть 1,158 ч 2,158 ч 2 5 лет назад мне дали отработку 160 часов, я отработал, год назад был ещё один суд статья 166 часть 2 мне дали два года

условно решением суда с меня сняли условный срок по удо, щас будет ещё один суд гразит 158, ч 2 я почти не чего не делал взлом холодильника около киоска роспечати, взламывал друг и идея была его он не смог открыть магнитную дверь я только помог взять открыть и взял 3 бутылки коллы, его поймали он все рассказал я меня забрали я тоже дал чистосердечное признание, что за это грозит.

У отца был условный срок 2 года по статье 228 часть 1, но условный срок не закончился и он попал в аварию, дали 2 года 264 ч.3, в итоге в сумме 4 года общего режима. Отец после аварии получил 3 группу инвалидности, ему в июне исполняется 55 лет. Попадает ли под амнистию?

Скажите пожалуйста если дали условный срок 1 год. возможно ли потом снять судимость или это пятно на всю жизнь.

Был условный срок на 1 год 6 месяцев он закончился 7 лет назад. Сейчас с работы без моего ведома сделали запрос в МВД пришла справка что судимость не погашена и не снята. На основании этой справки я поставлена под увольнение что мне делать в этой ситуации. Чтоб сохранить работу и в дальнейшем небыло проблем с трудоустройством на службу в армию.

Могу ли я писать в анкете при устройстве на работу, что у близких родственников судимости нет, если у мамы был штраф в 18 году, который она платила год, а после условный срок (ст 322.2 ук рф обе судимости) в 20, отмечаться прекратила в декабре 21? Считаются ли эти судимости погашенными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был условный срок 2 года за кражу в 2001 году. В 2002 условный срок закрыли. Сейчас заказал справку об отсутствии судимости через гос услуги. Будет ли там отмечена моя судимость?

В 2008 году был осуждён по статье.228 дали условный срок в 4 года. По сей день никуда не привлекался, судимость погашена.

Проблема в том, что немогу пройти СБ на устройство работы.

Какие документы мне нужно собрать чтобы суд снял ограничение? Если конечно суд снимает ограничение по работе.

Мой муж осужден по 161 ч 1 к двум годам лишения свободы к этому сроку добавлен условный срок 158 ч 2 115 ч 1 175 ч 1 139 ч 1 срок 1.5 года ранее отбывал наказание. Все иски потерпевшим выплачены в полном объеме. Отсидел 1.5 года. Я так понимаю под амнистию он не попадает, будет ли снижение срока хоть на сколько нибудь?

Помогите разобраться-если суд назначил штраф как наказание-судимость погашается через год. При непогашенной или не снятой судимости выезжать за границу нельзя (кроме экстренных случаев), но в данном случае получается что можно? В интернете попадалась информация, что при таком наказании нет ограничений, просто судимость через год погашается и всё, а в течение года этого живи как жил. Но при условном сроке до погашения или снятия судимости выезд за границу кроме особых случаев запрещен. Получается и там и там судимость непогашена, но в одном случае это не препятствие для выезда, а в другом-препятствие? ,

В 2003 году по 158 ст. получила условный срок, а через 1,5 месяца попала под амнистию. В 45 получила новый паспорт и узнаю, что весит судимость, хотя на старом паспорте судимость не высвечивалась. Не могу пройти СБ.Посоветуйте как быть, законно ли это.

В 15 лет был суд по статье 158 ч 2 пА, прекращено по с 427 ч 1, ни какого наказания ни условного срока ничего, был только учёт в пдн на пол года и все, когда погасится эта судимость и могут ли не взять на работу?

У моего сына есть судимость 162 ч.2, 2 года условно (по несовершеннолетним), срок истекает в июле 2013 года. Сейчас ему 18 лет вляпался по статья 166 часть 1, Сегодня был суд в особом порядке, но сын частично отказался от предъявленного обвинения, утверждая, что стекло у машины не разбивал и кожух не сдирал и угонять машину не собирался. Вещественных доказательств по уголовному делу нет (написано в справке), суд перенесли на январь, в общем порядке. Назначенный адвокат сказал, что сыну не доказать, то что он говорит. Справки, грамоты, характеристики предоставлены положительные, так же и запрос об исполнении условного срока. - положительный. Может ли моему сыну грозить реальный срок, какой?

Устраиваюсь в медицинское учреждение с доступом к наркотическим препаратам. Ранее был судим по статье 264.2, условный срок 1.6 года в 2017 году, судимость уже давно года погашена. За употребление наркотических средств не привлекался. Вопрос такой, могут ли мне отказать в приеме на работу, ссылаясь на наличие судимости?

Я служу в армии познакомилась с парнем и хочу брак зарегистрировать, но у него была в прошлом судимость по 161 ст,158 ст,сроком на 18 мес в 2008 г. и до этой статьи была ст.228 с условным сроком 1 год в 2005 сейчас на 2015 г не было судимостей и привлечений в полицию, подскажите как быть очень хочу семьи с этим человеком? Повлияет ли на службу регистрация брака с таким прошлым у моего молодого человека?

Может ли судимость по 163 ст УК РФ с условным сроком, стать отказом в получении разрешения на оружие, на момент судимости был не совершеннолетним, в 1998 году.

У знакомого две условные судимости (2,5,года по статья 159 часть 2 и 1,5 года по статья 234 часть 2).и в это время он опять совершил преступление по статья 158 часть 2-на суд не являлся, возможно был объявлен в розыск, могли ли в его отсутствие заменить условные сроки на реальные? Может была амнистия и условные сроки сняты? Каким новым сроком может грозить такая ситуация, если все это присовокупят, в случае поимки этого человека?

Условно-досрочное освобождение (ст.79 УК РФ)

Условно-досрочное освобождение, это один из четырех имеющихся механизмов смягчения наказания (замены наказания, замены на принудительные работы и перережим). Внеправовая сфера - вопросы условно-досрочного освобождения (как и все иные вопросы, связанные с исполнением приговора) фактически

УДО по ст. 264.1. Жертв нет, ДТП не было. Срок лишения свободы-1 год.

Добрый день! По ст. 264.1 осуждён человек на 1 год лишения свободы. Суд в 1-й инстанции приговорил к 1 году лишения свободы. У осуждённого давно, лет 10 назад погашенная судимость за хулиганство, статью не помню, никого не убил, не покалечил, дрался в юности-это да. В октябре 2016 г. лишён права управления авто, в феврале 2017-сел за руль, был трезвый, от освидетельствования отказался, но прошёл его сам и добровольно через 8 часов после отказа (приехал домой и прошёл). За руль сел вынужденно, помогал жене ехать в метель и гололёд. Вопрос: срок лишения с 6 февраля 2017 года, когда подавать на УДО и реально ли вообще УДО. Не верю уже ни в какое УДО.

Всем спасибо за помощь и ответы.

Условно-досрочное освобождение: доступно о всей процедуре

УДО является основным механизмом, позволяющим осужденному выйти на свободу раньше отмеренного приговором срока. Адвокат не обязателен Вопросы условно-досрочного освобождения (как и все иные вопросы, связанные с исполнением приговора) фактически находятся за рамками права, потому что

Судимость в 2012 году,2 условно, с испытательным сроком 1 год, распространение и продажа контрафактных дисков (ст 146 вроде как) могу ли я работать в детском саду?

Был осужден в 2009 г по статья 264 часть 3 к 4,5 годам лишения свободу, освободилсе условно-досрочно в 2011 году, испытательный срок и дополнительное наказание в виде лишения права на управление транспортным средством исполнил в 2014 году. Вопрос, была ли моя судимость снята актом амнистии в честь 70 летия Победы в 2015 году.

Судимость – снятие и погашение. Справка об отсутствии судимости

Всё больше вопрошающих про судимость. Справка об отсутствии судимости не только пропускной билет при трудоустройстве (правила ужесточаются). Отсутствие судимости – показатель для суда (опеки и пр.) при оценке личности. Так что если уж есть судимость, стоит быстрее от нее избавиться.

Статья 111 ч 3.Через какой срок с меня снимаеться судимость. Освободился по удо 2007 годуПосадили на 6 лет в 2002 году. После снятия судимости в чём я буду ограничен?

17.08.2005 года муж осужден по статья 30 часть 3; ст.228-1 ч.2 п."б" УКРФ к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, поставлен на учет в УИИ; 01.03.2010 года не явился на регистрацию в УИИ без уважительной причины; 04.05.2010 года суд постановил 17.08.2005 года по статья 30 часть 3, ст.228-1 ч.2 п."б" УКРФ к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 5 лет, продлить испытательный срок на 2 месяца. Погасилась ли судимость?

Осуждена по статья 264. часть 3. Срок наказания 2 года условно и лишение прав на 2 года. Половина срока будет в августе, когда можно подать на досрочное снятие судимости? Можно ли рассчитывать на положительный результат при хороших характеристиках, хорошем поведении, нет задолженностей по искам. Как долго рассматривают такие ходатайства?

Я освободился из мест лишения свободы по статья 161 часть 2 п. Г по УДО. Срок УДО было 20 дней, август 2011 года закончился. В данный момент я считаюсь судимым? Мне сказали, когда я отмечался 20 дней, что у меня будет 6 лет судимость и отмечаться больше не надо.

2005 году была судимость ст 134, условно на год. Прошло 17 лет. Заказала справку о том что нет судимости. Пришла справка что была судимость 2005 г условная. По хорошему она должна быть погашена. Какой срок должен пройти что бы не писали в справке о судимости. Я работаю в садике и меня хотят уволить.

Есть судимость по статья 160 часть 2, приговорен к 1 году условно, сейчас приговор не вступил в законную силу, подана апелляция. Работодатель, у которого я работал не официально, подал заявление в полицию по такой же статье. Сумма 24 т.руб. Чем мне грозит данное обстоятельство и могут ли изменить срок на реальный?

Если у условной судимости прошел срок давности 20 лет является ли она судимостью, статья 158 часть 2 п а.б.в 2 года условна с 6 месяцев испытательного срока.

Осуждена по статья 159. часть 2 на 1,6 условно с испытательным сроком 2 года в марте 2012, в каком месяце и году судимость будет считаться погашенной или снятой?

Условно-досрочное освобождение - по закону и на практике

Формальные нормы, устанавливающие условия и процедуру УДО (условно-досрочного-освобождения от наказания), а именно статьи 79, 80 УК РФ, статья 175 УИК РФ, на самом деле регулируют этот вопрос крайне поверхностно, оставляя правоприменительную практику на усмотрение суда, прокурора

Суд вынес мне приговор по статья 115 часть 1 УК РФ в виде 6 месяцев условно испытательного срока! Скор закончился 3 недели назад! Судимость снимут полностью или останется на всю жизнь?

Судом г.Пенза 25.12.2009 г был осужден по новому УК.РФ по статья 264 часть 3 (сначало была по старому ч.2) к 2 годам лишения свободы и 2.5 года лишения прав. Срок у меня начался с 4.03 2010 Судом от 12.04.2011 был освобождён по УДО на 11 месяцев. Лишение прав закончилось, права забрал. Я так понимаю, что судимость у меня в базе данных мвд останется на всю жизнь, но погашена-ли у меня судимость? И одноклассник предложил мне работу у себя в образоват. Училище завхозом. У меня высшее строительное образование (технолог). С работой в строительной сфере сами знаете очень туго, почти все сели на "мягкое место",запрплату задерживают и сокращение штата. Могу ли я в училище работать завхозом.

У меня судимость за 228.1 ч 3 срок 4.2 г освободился по удо сейчас работаю директором спортивной школы прокуратура хочет уволить правомерно со стороны прокуратуры?

Я судима 159.2 2 сентября осудили 1 год условный! Ранее было заведено еще одно дело тоже 159.2, суд только будет, второе преступление совершенно было до первого суда! Сейчас возмещен весь вред потерпевшему, который согласен на применение … следователь должен отправить дело по судебному штрафу, скажите пожалуйста возможно что назначат реальный срок. У мен трое детей 1,7, 2,7 и 7 лет и на данный момент беременность.

Здравствуйте, в 12 году я была условно осуждена на два с половиной года по статья 111 часть 1.когда погасится моя судимость? И смогу ли я усыновить ребенка? К слову у меня двое своих деток, рожать по здоровью больше нельзя, а деток еще хочется.

У меня такой вопрос. У знакомого до армии была условная судимость пол года. После того как срок истек, его призвали в армию. Прошло около 8 лет. Решил сменить работу, работодатель требует справку из полиции о судимости. Конечно же судимость отразилась в запросе. Суть вопроса вот в чем, не должна ли была судимость погаситься с течением срока давности? И что делать чтобы её погасить? Есть ли такая возможность. Благодарю!

А условно осужденный человек погашает свою судимость в конце испытательного срока в любом случае В не зависимости от тяжести преступления?

У меня закончился условно-испытательный срок по ст.115 Могу ли я теперь примириться по ст.264 или я считаюсь ранее судимым? И примирение невозможно?

Человек осужден в 1996 г по статья 211 часть 1 ук рсфср на год условно с исправительными сроком. Снята ли судимость на сегодня. Сколько срок до снятия по этой статье. Просто дочь поступает на госслужбу. А у ее отца статья.

В 1992 г. Игнатенко был осужден за убийство из ревности к 8 годам лишения свободы. В соответствии со ст. 53¹ УК РСФСР 1960 г. к лицам, совершившим преступления данной категории ус уловно-досрочное освобождение от наказания не применялось. В октябре 1997 года в связи с вступлением в силу нового УК РФ Игнатенко по истечении двух третей срока наказания обратился с ходатайством в суд об условно-досрочном освобождении от наказания.

Может ли быть применена в этом случае ст. 79 УК РФ? В каких случаях уголовный закон имеет обратную силу? Что следует понимать под уголовным законом, иным образом улучшающим положение лица? Распространяется ли такой уголовный закон на лиц, отбывающих наказание, и лиц, имеющих судимость?

Я был судим не первый раз ну всегда условно щас я отбываю срок по статья 158 часть 2 принудительные работы и ещо один суд будет по статья 158 часть 3 г за 2020 год что грозит

6 лет назад был осужден условно 2 раза на 6 и 9 месяцев вчера меня не взяли на работу по причине судимостей! Когда кончается срок погашения? Спасибо.

Интересует такой вопрос. Вот подали мы на удо первая судимость режим строгий статья 111 ч 4 нас отказали, через какое время мы можем подать на браслеты или поселок.

У брата статья 163 2 ч,ОПГ строгий режим Сили во Владимирской обл ИК 6, правда ли что утвердили закон об освобождение по удо за пол срока? Ему дали 12 лет,6 лет уже отбывает в колоннии.

В 2013 году мужу дали 2 года условно по статья 158. часть 2 в 2015 г. Закончился. Через сколько он не будет считаться юридически судимым?

У меня есть возможность устроится на фирму через знакомых хороших, телохранителем, но я был судим 7 лет назад в свои 13 лет, условно на два года, когда меня будут проверять по базе, им покажет эту судимость, ведь столько времени уже прошло?! И сколько хранится судимость в базе данных?

У меня очень давно была условная судимость, уже погашенная. Сколько должно пройти лет после погашения что бы в ЗИЦ можно было получить справку что сведений о судимости не имеется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение