Устав организации

Нина
23.02.2012, 08:49
• г. Владимир
Вопрос №1578588

Организация А требует от организации В устав организации В заверенную нотариусом. Организация А подчиняется министерству культуры, организация В - Московской Патриархии. Организация А требует устав устно без подтверждения документального, у организации В есть в пользовании материально-исторические ценности от организации А, но документально все оформлено в вышестоящей организации над организацией В. Что юридически означает выдать кому-либо устав организации, на каких основаниях это делается, заверенную или незаверенную копию, и что дает организации А имение на руках устава организации В?

Павел
21.05.2010, 09:50
• г. Оренбург
Вопрос №1034298

С моей организации требуют учредительную документацию, что мне нужно предоставить, устав и учредительный договор или же достаточно только устава? (Организация существует более 5 лет)

Адамов Яков
08.07.2004, 12:07
• г. Волгоград
Вопрос №170087

Устав ли определяет статус организации или нет. Где это найти если некоммерческая организация претендует на то, что оно образовательная организация на основании устава и Закона об образовании.

Заранее благодарен.

С уважением Адамов Яков.

02.09.2021, 21:41
• г. Краснодар
Вопрос №18696963

Скажите пожалуйста, если организация переехала в новое здание, но в уставе указан старый адрес (в процессе оформления), который уже не принадлежит организации, как заключать Договоры от имени организации в период внесения изменений в Устав?

08.08.2012, 17:11
• г. Чита
Вопрос №1861293

Господа юристы! Подскажите устав проектно-строительной фирмы в форме ООО хочу зарегистрировать. Устав проектно-строительной организации чем нибудь отличается от устава строительной организации в форме ООО?

13.09.2016, 08:58
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №11355987

Возможно ли внесение изменений в устав некоммерческой организации путем оформления новой редакции устава?

22.05.2017, 05:14
• г. Усть-Илимск
Вопрос №12562997

Для того чтобы внести изменения в Устав организации (вносим изменения в юр. адрес), нужно сделать приложение к Уставу и менять весь Устав?

Спасибо.

20.01.2009, 12:41
• г. Москва
Вопрос №709515

В чем разница между уставом и положением в организации. Может ли организация руководствоваться одновременно и уставом, и положением (написанным в дополнение к уставу). Кто должен утверждать и согласовывать устав и положение. Спасибо.

Ариша
16.04.2014, 19:42
• г. Москва
Вопрос №3786215

Общественная организация. Принят новый Устав, по которому Председатель Правления избирается Правлением организации. В прежнем - Председатель Правления избирался Общим Собранием. В связи с изменениями в Уставе переизбирать Председателя Правления? Срок его полномочий еще не закончился.

06.05.2014, 19:12
• г. Москва
Вопрос №3913829

Пожалуйста может ли организация - (ООО правовая форма) заниматься организацией перевозок грузов, если в уставе предусмотрена только деятельность по оптовой продаже, организации перевозок груза нет в уставе, но есть формулировка и другие виды деятельности, или нужно вносить изменения в устав и в ЕГРЮЛ?

Заранее благодарю!

13.01.2010, 11:26
• г. Пермь
Вопрос №928832

Поясните пожалуйста особенность ассоциаций.

Сижу разрабатываю устав для нашей ассоциации и много прочитала литературы где написано: "Особенностью ассоциации, в отличие от иных некоммерческих организаций, является то, что ее членами могут быть только юридические лица", но ссылку на статью закона не указывается. Но я не понимаю почему в уставе Ассоциации юристов России написано что могут быть и граждане.

Цитирую из устава:

Статья 9. Членство в Организации

1. Членами Организации могут быть:

- граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, имеющие юридическое образование, разделяющие цели и задачи Организации, выполняющие требования настоящего Устава, принимающие непосредственное участие в работе Организации;

- общественные объединения юристов - юридические лица, разделяющие цели и задачи Организации, выполняющие требования настоящего Устава, принимающие непосредственное участие в работе Организации.

Буду очень благодарна за ответ.

10.12.2014, 14:33
• г. Москва
Вопрос №5601828

Ситуация такая: меняем название организации, соответственно, создали новый Устав с новым наименованием. При заверении Устава нужно ли ставить старую печать организации?

Спасибо!

Валерий
06.06.2004, 23:23
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №163926

Для того, чтобы открыть Общественную организацию, надо ли прописывать в Уставе организации учредителей? И вообще нужен ли Учредительный договор для регистрации Общественной организации? Если нет, то где прописываются Учредители и какие тогда документы кроме Устава нужны для открытия Общественной организации? СПАСИБО!

Валерий
07.06.2004, 17:13
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №164152

Для того, чтобы открыть Общественную организацию, надо ли прописывать в Уставе организации учредителей? И вообще нужен ли Учредительный договор для регистрации Общественной организации? Если нет, то где прописываются Учредители и какие тогда документы кроме

Устава нужны для открытия Общественной организации? СПАСИБО!

Ирина
13.10.2000, 16:31
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №26571

Имеет ли право общественная организация вступать в ассоциацию общественных организаций, если в уставе общественной организации это не записано.

Заранее благодарны.

26.11.2015, 12:34
• г. Пермь
Вопрос №8860254

Наше ООО меняет адрес места нахождения организации. Подскажите, пожалуйста, переделывая заново Устав нам надо менять все данные в Новом уставе? Конкретнее: в старом Уставе другой размер уставного капитала. Когда меняли весь Устав не переписывали, вносили только изменения. Нам надо новый размер прописывать?

07.02.2013, 18:26
• г. Сусуман
Вопрос №2194209

ООО изменило адрес. В налоговой все оформили. Отдали документы в банк, а юристы говорят, что надо поменять дату Устава (дата стоит на момент создания организации), на дату изменения адреса (изменения сделали в первоначальном Уставе без приложений). И просят еще на протоколе штамп о принятии. В каких случаях нужно менять дату Устава, ведь изменений бывает много и получается надо каждый раз менять дату Устава (делать новый Устав). Заранее спасибо.

15.05.2016, 13:33
• г. Москва
Вопрос №10551648

Как грамотнее всего, при внесении изменений в устав автономной некоммерческой организации, отразить в уставе требование ст.50.5 ГК РФ?

13.05.2011, 15:37
• г. Москва
Вопрос №1297021

Юр. лицо-общественная организация, на очередном Съезде принято решение внести изменения в Устав Организации. Подскажите, пож-ста, процедуру внесения изменений, можно ли принять новую редакцию Устава? В какой орган необходимо подавать документы?

Заранее благодарна за внимание к моему вопросу.

09.08.2012, 13:45
• г. Чита
Вопрос №1862678

Хочу зарегистрировать два ООО. 1-строительную организацию. 2. Проектно-изыскательной в области строительства. Подскажите эти уставы отличаются друг от друга чем нибудь, кроме видами деятельности (ОКВЭД)? Если нет, то можно они будут индетничны друг другу? Второй вопрос. На титульной странице устава ООО проектно-изыскательной организации, как написать Общество с ограниченной ответственностью название и все? нужно ли перед ООО писать проектно-изыскательная строительная компания ООО название. Помогите разобраться

Устав ООО строительной компании.

19.07.2007, 16:57
• г. Москва
Вопрос №459957

При образовании организации в Уставе не был указан вид деятельности "Услуги", и в кодах ОКВЭД, соответственно, он тоже не был присвоен. Сейчас организация планирует начать оказание услуг (мерчандайзинг и аутсорсинг). Надо ли вносить изменения в Устав? Получать новые коды? Спасибо! Наталья.

15.04.2014, 20:05
• г. Москва
Вопрос №3778051

Я представляю общественную организацию. У нас в Уставе нет сокращенного названия организации. Сейчас мы решили внести изменения в Устав и дополнить его сокращенным названием. Каковы наши действия в дальнейшем. Зарегистрировать изменения в уставе, или необходимо проводить все процедуры как при смене наименования? Менять печать, дополнять трудовые договоры и книжки? Уведомлять все органы?

20.07.2007, 10:46
• г. Москва
Вопрос №460140

При образовании организации в Уставе не был указан вид деятельности "Услуги", и в кодах

ОКВЭД, соответственно, он тоже не был присвоен. Сейчас организация планирует начать оказание услуг (мерчандайзинг и аутсорсинг). Надо ли вносить изменения в Устав? Получать новые коды? Спасибо! Наталья.

24.02.2016, 14:58
• г. Пермь
Вопрос №9821606

У меня был вопрос Можно ли прописать в уставе общественной организации, что принятие важных решений (изменение устава и т.д.) принимается собранием учредителей ООО, а не общим собранием?, попросили уточнить какого плана организация. Уточняю: общественная некоммерческая организация.

С уважением Малышева Анна.

Nfnmzyf
21.12.2008, 15:44
• г. Краснодар
Вопрос №693279

В Устав АО включено положение о запрете деятельности профессиональных союзов. На основании Устава директор АО издал приказ о прекращении деятельности профсоюзной организации.

Законны ли указанные положения Устава и действия директора?

30.04.2020, 12:40
• г. Уфа
Вопрос №17304981

У меня есть вопрос по поводу устава образовательных организаций. Если в их уставе есть пункт который нарушает ФЗ и при этом Образовательная организация, настаивает на его соблюдении, это нарушение с их стороны?

19.07.2014, 10:11
• г. Арзамас
Вопрос №4428232

У организации есть устав (1991 года), который утверждался протоколом общего собрания коллектива, устав официально зарегистрирован, в уставе прописан учредитель управление сельского хозяйства. Доли учредителя в уставном капитале нет, так же нет никакого учредительного договора. Можно ли сейчас переделать устав и вывести старого учредителя.

21.06.2016, 17:15
• г. Саратов
Вопрос №10854646

У организации на момент регистрации (в сентябре) Уставной капитал в Уставе был прописан 10 000 руб. В декабре произошла смена названия организации, и в Уставе ошибочно прописали Уставной капитал 13333 руб. налоговая устав зарегистрировала и выдала выписку где уставной капитал указан был старый (т.е. 10000 руб.) Никаких изменений по увеличению устава не было. Просто налоговая и мы ошибочно пропустили эту опечатку. А заметили эту ошибку только в июне. Какие действия нам нужно сейчас предпринять, чтобы исправить возникшую ситуацию.

06.09.2019, 03:02
• г. Чита
Вопрос №16277776

Городская Общественная Спортивная Организация, нужно поменять юридический адрес, что бы его поменять, в Устав Общественной организации надо внести изменения. Вопрос? Какие произошли последние изменения в работе общественных организаций или где можно посмотреть.

11.07.2014, 16:53
• г. Волгоград
Вопрос №4376677

Мы городское отделение общественной организации, согласно свидетельства Минюста являемся юридическим лицом. Осуществляем деятельность на основе устава центральной организации. Можем ли мы принять свой устав, и что для этого нужно?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.