Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Жилищный кодекс право на жилье

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-92-65

Звонок бесплатный

  • 17.11.2016
    Катерина
    На учет на приобретение жилья, пришел отказ со ссылкой на ст. 31, 69 ЖК РФ, п. 11 Правил предоставления ЕСВ. Прописан у матери 61 м 2, проживает там 1 ответ
  • 19.08.2015
    Гуля
    В соответствии со ст.95 Жилищного Кодекса РФ п.2 я имею право на жилье из маневренного фонда, но меня выселили на улицу. Что можно сделать? 1 ответ
  • 27.03.2015
    Татьяна
    По жилищному кодексу собственник имеет право на ОЗНАКОМЛЕНИЕ с рядом документов в ТСЖ. Могу ли я потребовать для себя на руки, с председателя Тсж копии 1 ответ
  • 05.03.2015
    Владимирович
    Сейчас подтверждаю свои права на жилье, согласно 82 ст. ЖК РФ. Прожил почти 20 лет вместе с мамой (официально мачеха) в ее комнате, которую выдали по 5 ответов
  • Жилищное право: аренда и наем жилого помещения - советы юристов Жилищное право: аренда и наем жилого помещения
    Как владельцу жилого помещения защитить свои права в сделках с арендой и наймом? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно.
    0
    Все комментарии (74)
    Надежда Александровна 02.09.2016
    Сдала квартиру белорусской семейке. Привезли мою кровать, уговории мою выбросить, и привезли свою кухню (купили на Авито) с тараканами. Прожили 11 месяцев, я их попросила в силу неадекватного их отношения ко мне. Съехали, но как! Оставили мне долг за свет на 1000 руб., 1500 - за телефон. И грибок на кухне и в ванной. Сейчас кухне требуется капитальный ремонт. В ванной все еще борюсь с грибком. У...
  • 09.01.2015
    Лиза
    Часть 1 статьи 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов 1 ответ
  • 04.06.2014
    Александр
    Право на защиту жилья принадлежит наймодателю. Какой статьёй закона можно это подтвердить? ЖК РФ, ГПК РФ, ГК РФ? 1 ответ
  • Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

    Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.
  • 02.02.2014
    Наталья
    В доме ТСЖ. Я как собственница имею право на долю общего имущества дома согласно ст.36 ЖК РФ пропорционально занимаемым квадратам жилой площади. Могу 1 ответ
  • 18.04.2013
    Оксана
    Разъясните пожалуйста следующую ситуация. В соответствии со ст. 153 ЖК РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и 1 ответ
  • 07.09.2012
    Руслан
    Валерий Иванович!
    Мне необходима Ваша консультация по вопросу обеспечения жильем военнослужащих. Нам положено на семью 63 кв.м., нам выделили квартиру 4 ответa
  • 29.08.2012
    Виктор
    Я военный. Проживаю в ведомственной (служебной) квартире в военном закрытом городке. Являюсь главным квартиросъемщиком. Развелся 2 года назад. Совместно 1 ответ
  • 29.08.2012
    Виктор
    Я военный. Проживаю в ведомственной (служебной) квартире в военном закрытом городке. Являюсь главным квартиросъемщиком. Развелся 2 года назад. Совместно 1 ответ
  • 02.06.2012
    Наталия
    Можно ли ссылаться на новый жилищный кодекс 2011 года при отстаивании прав жильцов, если тсж не изменил свой устав согласно внесенным правительством 1 ответ
  • 28.04.2012
    Надежда
    Подскажите, пожалуйста, на какую статью Жилищного кодекса можно сослаться при составлении жалобы на соседей, которые захламляют старой мебелью и 2 ответa
  • 19.08.2011
    Наталья Владимировна
    В прошлом году у нас в городе стартовала программа расселение ветхого жилья, а в это могу расселение коснулось наших бараков. Моя семья состоит из 4-х 1 ответ
  • 14.12.2010
    Андрей
    Уважаемые эксперты!

    Маме на праве собственности принадлежит квартира, в которой прописаны я и моя жена. Детей у нас нет, но планируем.
    В силу 2 ответa
  • 14.12.2010
    Андрей
    Уважаемые эксперты!

    Маме на праве собственности принадлежит квартира, в которой прописаны я и моя жена. Детей у нас нет, но планируем.
    В силу 2 ответa
  • 24.07.2008
    Юлия
    Согласно ст.36 ЖК РФ, собственникам помещений в жилом доме на праве общей долевой собственности принадлежит земельный участок, на котором расположен 1 ответ
  • 05.05.2007
    Алексей
    1. Непредоставление жилья согласно ЖК РФ;
    2. нарушение права на отдых (отказ командира вести книгу учета служебного времени, и соответствие не 1 ответ

Юристы 9111.ru по теме «Жилищный кодекс право на жилье»

Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37034
ответов: 88955
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3168
ответов: 10855
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10309
ответов: 28212
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 164
ответов: 985
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65