Можно провести какую-нибудь прокурорскую проверку и вывести его на чистую воду.

• г. Саратов

Наш председатель вор и обманщик. Он не кого не устраивает, но все молчат и терпят так документов на квартиру еще ни у кого нет, хоть дом (новостройка) сдан в ноябре 2010 года. Можно провести какую-нибудь прокурорскую проверку и вывести его на чистую воду. Пять лет обещает нам документы на квартиру и столько же сдаем регулярно деньги.

Ответы на вопрос (3):

Ну что Вам мешает написать на него жалобу в прокуратуру? Если это не их дело, так ответят - куда обращаться. А, кто знает, что там можно "нарыть"? Может, он денежки ваши присваивает? Пишите.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно, какое отношение председатель ТСЖ имеет к документам о собственности на квартиру. Председателя можно переизбрать решением общего собрания собственников.

Спросить
Пожаловаться

председатель всегда деньги присваивает заручившись поддержкой главы местной администрации или муниципального образования!коллективно всем домом обращайтесь в прокуратуру!

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году я внесла взнос в новострой. В ноябре 2013 года мне дали ключи от квартиры. В марте 2014 года я получила все документы на квартиру с рег. палаты. Скажите если я сдам документы на возврат подоходного налога в 2015 году, мне вернут уплаченный налог за 2013-2014 года?

Я вступила в долевое строительство недвижимости (квартиры) в 30 ноября 2015 году. Кассовые чеки об оплате всей суммы датируются декабрём 2015 года! Дом обещают сдать к середине марта 2016 г. Могу ли я подать документы в налоговую на получение налогового вычетата за 2015 г. в апреле 2016 года, после получения свидетельства о собственности? Или так как дом будет сдан в 2016 году, то документы на вычет я смогу подать только в 2017 году? Объясните пожалуйста, как правильно всё сделать? И ещё, срок подачи документов на имущественный налоговый вычет до 30 апреля? Или же можно в любой месяц?

Мы в 2012 году купили квартиру. По договору дом должен быть сдан в 2012 г. сегодня февраль 2015 года а дом все не сдан. Застройщик обещал в конце 2014 пригласить на передачу квартиры, потом сказал в январе и так только обещает. Можно ли получить компенсацию за срыв срока сдачи объекта с застройщика. Спасибо.

Новостройка очень проблеммная в 2012 г сдали дом без всета, воды и отопления. В октябре 2014 г. тсж приняло новостройку частично. Дали только холодную воду и включили лифт. ТСЖ стало изредка убирать подъезд.

С октября 2014 г поставили дом по оплате за общедомовые нужды. Какие услуги обязаны предоставлять тсж. Воду горячую они кричат, что не дадут так, как дом мало заселен и горяей воды не будет до ноября 2016 г.

Новостройка очень проблеммная в 2012 г сдали дом без света, воды и отопления. В октябре 2014 г. тсж приняло новостройку частично. Дали только холодную воду и включили лифт. ТСЖ стало изредка убирать подъезд.

С октября 2014 г поставили дом по оплате за общедомовые нужды. Какие услуги обязаны предоставлять тсж. Воду горячую они кричат, что не дадут так, как дом мало заселен и горячей воды не будет до ноября 2016 г.

Как вывести председателя СНТ на чистую воду? Собираются взносы, нет отчётов, все работы и материалы идут через подставную фирму. Можно ли ссылаясь на какой то закон провести аудит или писать письма в налоговую и прокуратуру?

Купила квартиру в новостройке, дом сдан месяц назад, только присвоили номер, прописаться будет можно только через два года минимум, пока дом зарегистрируют во всех инстанциях. Что мне делать, прописаться фиктивно мне не у кого, могу ли я два года жить без регистрации в своей новой квартире или как-то можно хотя бы какую-то бумажку где-то получить что у меня все-таки есть квартира де-факто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель гаражного кооператива выставляет взносы не чем не подтвержденных расходов. Не стесняясь берет деньги себе в карман. Как можно провести прокурорскую проверку?

Главбух на протяжении года с расчетного счета компании перечислял себе деньги на хознужды. Как эта ситуация может сказаться на компании при проверке? Суммы ничем не подтверждены. Не знаем как вывести его на чистую воду, боимся каких нибудь неожиданностей со стороны главбуха.

Прошу дать юридическую консультацию. Купив квартиру, принял решение установить счетчики гор. и хол. воды. Дом многоквартирный ЖСК. Председатель настоятельно рекомендовал установить приборы учета силами аффилированной сантехнической Ко.Тарифы на установку у этой Ко нездорово-завышенные. Председатель обещает принять" под пломбу "приборы учета, только после работ данной Ко. Мои действия, каким образом и на основании каких документов, в какой именно инстанции я могу (и должен) обжаловать это решений. Очень хочу вывести " на чистую воду" этих крохоборов? Всем спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение