Может ли администрация через какое то время, опять подать иск о нашем выселении?

• г. Ульяновск

В 2009 г. администрация общежития, подала в суд иск о выселении нас из общежития, без предоставления жилья. Суд принял решение, в иске отказать. Может ли администрация через какое то время, опять подать иск о нашем выселении? Если может, то через какое время?

Ответы на вопрос (1):

Не может по тому же основанию.

ГПК РФ.

"

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;"

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г., администрация общежития, подала на нас иск в суд о выселении без предоставления. Решением областного суда, решено в иске о выселении без предоставления другого жилья отказать. Администрация передумала нас (пока) выселять. Могут ли они подать в суд о нашем выселении ещё раз? Могули я,на основании решения суда инициировать своё выселение с предоставлением другого жилья? Что для этого делать? В каких случаях это возможно?

Проживаю с семьёй в общежитии. В 2009 г., администрация УГСХА подала иск о выселении нас из общежития без предоставления жилой площади. Областной суд вынес решение, отказать в иске о выселении без предоставления жилой площади. Могу ли я сам инициировать выселение с предоставлением жилой площади (если они не хотят выселять, после решения не в их пользу). Каким способом это сделать?

Как инициировать своё выселение с предоставлением жилья?

Администрация пыталась выселить меня из общежития без предоставления другого жилья. Районный и затем Верховный суды в иске администрации отказали. Решение вступило в законную силу. Сейчас администрация снова пытается выселить без предоставления жилья уже по новому иску и другим доводам. Дело будет рассматриваться в Районном суде. Может ли суд принять решение в пользу администрации в этом случае. Не должна ли администрация оспаривать первые решения?

Обжаловали в суде передачу нашей квартиры взыскателю. В период рассмотрения нашего иска, взыскатель подал свой иск о нашем выселении из квартиры. Решением суда первой инстанции по нашему иску нам отказано. Подали жалобу в апелляционный суд.

Судебного заседания по выселению ещё не было.

Могут ли нас выселить из квартиры до вступления в силу решения суда о передаче квартиры взыскателю?

Администрация пыталась выселить меня из общежития без предоставления другого жилья. Районный и затем Верховный суды в иске администрации отказали. Решение вступило в законную силу. Сейчас администрация снова пытается выселить без предоставления жилья уже по новому иску и другим доводам (признание ордера недействительным). Дело будет рассматриваться в Районном суде. Может ли суд принять решение в пользу администрации в этом случае. Не должна ли администрация оспаривать первые решения?

Меня с ребёнком (2004 г.р.) выселяют из общежития без предоставления жилого помещения. Есть вступившее в силу решение суда о выселении, поданное Администрацией города. Решение в мою пользу. (выселение не состоялось). Далее подала иск о приватизации комнаты, т.к. администрация отказала. В этом процессе администрация подала встречный иск о выселении - получается повторно, но в другом процессе. Этот иск суд первой инстанции вновь отклонил, признав моё право на приватизацию законным. Администрация подала апелляцию (пропустив срок подачи). Тем не менее, областной суд вынес определение о восстановлении срока и уже эту апелляцию администрация выиграла. Сейчас готовлю кассационную жалобу на вынесенное апелляционное решение. На сегодняшний момент вступило в силу решение об удовлетворении встречного иска администрации о выселении. Меня обязывают сняться с регистрационного учёта (постоянная прописка моя (с 1997 года и сына (с 2004 года) и освободить комнату в общежитии, практически на улицу! Насколько правомерны данные действия гос. органов. Возможно ли пребывание в комнате до окончания судебных разбирательств по данному делу? Город закрытый, регистрация необходима для въезда в город. Спасибо.

Администрация предьявила иск о выселении без предоставления другого жилого помещения. Районный и затем Верховный суды отказали в удовлетворении иска. Теперь администрация предъявляет иск о выселении без предоставления другого жилого помещения уже по другим основаниям (признание ордера недействительным). Может ли суд в данной ситуации занять сторону администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои несовершеннолетние дети прописаны у БМ (квартира коммерческий найм) Администрация района подала иск о выселении без предоставления жилья, БМ и дети признаны нуждающимися в жилье с 2005 года. Суд иск удовлетворил. Могу ли я как законный представитель н.детей подать аппеляцию?

Истец написал заявление о отзыве иска изьсуда. Иск в производство по заявлению истца не приняли через какое время истец может опять подать иск по тому же спору который был указан в иске который забрал истец.

Моя жена сирота, для получения жилья по окончанию учебного заведения, пришлось обратиться в суд т.к. ей не предоставили жилое помещение и не поставили на очередь для детей сирот для предоставления жилого помещения. Районный суд её иск удовлетворил, администрация подала апелляционную жалобу в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменения, а иск администрации без удовлетворения. Решение районного и областного суда в пользу сироты на руках. Какие теперь её действия если администрация не предоставляет жильё, какие сроки у администрации на исполнение решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение