Как мне его выписать, потому что он хочет на мою жилплощадь прописать новорождённого ребёнка от последующего брака.

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Мой бывший муж прописанн в моей квартире, но более 10-ти лет в ней не проживает. Как мне его выписать, потому что он хочет на мою жилплощадь прописать новорождённого ребёнка от последующего брака. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования квартирой и снятии его с регистрационного учета в порядке ст 31 ч 4 жк рф

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия! Если квартиру Вы покупали в период брака с бывшим мужем на совместные средства, то он сможет потребовать признания за ним права на долю и тогда выселить его не получится, равно как в ситуации, когда квартира была приватизирована на Ваше имя в то время, когда бывший муж был зарегистрирован в ней и давал Вам отказ от личного участия в приватизации(ст.19 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ в ред. от 30.07.2010г. "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации";). Для регистрации ребёнка по месту жительства с отцом требуется только согласие матери этого ребёнка, а Ваше согласие не требуется(ст.20 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Как мне выписать из квартиры бывшего мужа-иногороднего? Квартира 3-х комн. - прописаны и проживают: мои родители-мать и отец; старший брат; я и мои две дочери от этого брака; прописан, но не проживает более 1,5 лет мой бывший муж, который женился повторным браком и хочет прописать к нам своего ребенка от нового брака. Как мне отстоять интересы своих детей?

Я и мой ребенок прописаны и проживаем в квартире соц. найма (я являюсь главным квартиросъемщиком). Также прописан мой бывшей муж, который не проживает в ней более 6 лет. Недавно бывший муж прописал в квартиру, без моего согласия, своего ребенка от второго брака (это законно?) И подскажите пожалуйста могу ли я выписать бывшего мужа и его ребенка от 2-го брака? И как это сделать?

Брак зарегистрирован. Я, двое моих детей и моя мама прописаны на одной жилплощади. Возможно ли прописать мужа в квартире, без права пользования жилплощадью (кв-ра приватизирована на мою маму). И сможет ли мой муж, в случае нашего развода, прописать новорожденного от новой жены в квартиру мамы? Спасибо.

Моё имя Евгения. Очень прошу ответить на интересующие меня вопроы.

Моя дочь (18 лет) прописана в неприватизированной квартире вместе с моим бывшем мужем (ее отцом).

Вопрос: 1. Может ли мой бывший муж прописать на эту жилпощадь своего новорожденного ребенка от второго брака БЕЗ согласия моей дочери?

2. Является ли препядствием для прописки этого ребенка долг по квартплате?

Может ли мой бывший муж прописать новорожденного ребенка в мою квартиру без моего согласия. Собственник я, он прописан, квартира в браке, ипотека.

В моей неприватезированной квартире прописан мой бывший муж, с которым разведена с 1990 года. С того времени он не проживает по месту прописки. В данный момент он ожидает ребенка в гражданском браке. 1) Может ли он прописать этого ребенка на нашу жилпощадь, если зарегистрирует официальный брак? 2) Как я могу выписать его из своей квартиры?

Заранее благодарна.

Помогите мне пожалуйста у меня в квартире прописан бывший муж выписываться не собирается мы не живем уже больше двух лет он снова женился и скоро у него родиться ребенок как мне его выписать и сможет ли он прописать в мою квартиру своего новорожденного ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, моя дочь прописана и принимала участие в приватизации, проживает она на моей жилплощади, а я в свою очередь живу на площади моей дочери, мой бывши муж не хочет выделять отдельную жилплощаль моей дочери 16-ти лет, хотя раньше обещал, говорит, что бы я обращалась в суд, имеет ли смысл обратиться мне в суд. Спасибо за ответ.

Квартира муниципальная, не приватизирована. Уже около 4 лет в ней мы не проживаем.

Свекровь грозит судом, т.к. дочь прописана, не проживает, за коммунальные услуги я за дочь не плачу. Там ещё прописан мой бывший муж. Или ответственность за оплату коммунальных услуг несет мой бывший муж?

Я проживаю в неприватизированной квартире в которой прописаны мой отец, мать, дочь и бывший муж с которым я нахожусь в разводе с 1994 года. Дочери 17 лет, бывший муж является ее отцом. У бывшего мужа родился ребенок от другого брака и он хочет прописать его на мою жилплощадь. Может ли он седлать это без согласия всех квартиросъемщиков? Муж не проживает и не оплачивает комунальные услуги в течение 11 лет. Чем я могу себя обезопасить от дальнейшего посягательства на мою жилплощадь? Могу ли я препятствовать прописке его ребенка? Могу ли я выписать его самого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение