Отказали в регистрации авто из-за трещины в лобовом стекле - правомерно ли это?

• г. Нижний Новгород

Я приобрела авто в ивановской области 4 дней назад. Приехав в РЭП на регистрацию был получен отказ, по причине трещины в лобовом стекле (небольшой), подскажите, правы ли работники ГИБДД? Талон прохождения техосмотра в Ивановской области на авто действителен до октября месяца, могу ли я по этому техталону эксплуатировать авто в Нижег. Области или же по новой проходить тех. осмотр?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сотрудники РЭП обязаны зарегистрировать ТС. И в течение 30 дней Вы должны пройти ГТО.

Обжалуйте действия инспектора.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Вопрос по КАСКО.

Все банальное, ехал по дороге, щелчок, трещина на лобовом стекле. Написал заявление в страховую. Пришел отказ с формулировкой: Согласно представленным документам по делу, установлено, что заявленные повреждения лобового стекла были зафиксированы на предстраховом осмотре ТС (год назад). В акте осмотра написано - лобовое стекло - мелкие сколы, без трещин. То что этой трещины не было в момент осмотра - это 100%.

Я хочу купить авто. Лобовое стекло с трещеной. Имеют ли права ГИБДД отказать мне в в регистрации ТС,т.к на лобовом стекле трещина? Спасибо.

Прошол техосмотр месяц назад а неделю назад появилась трещина на лобовом стекле сегодня остановил сотрудник гибдд и оштрафовал на 200 рублей за трещину на стекле правомерны ли действия сотрудника гибдд.

Приобрела автомобиль б/у,страховой полис сделала сразу и тех. осмотр прошла. На авто трещина на лобовом стекле. В гибдд на учет машину не ставят-говорят устраняйте. Имеют ли право сотрудники отказать мне в постановки на учет авто из за трещины? Заранее спасибо за ответ!

Приобрели новый авто в салоне 29.01.2021, в октябре 2021 обратились в СК ИНГОССТРАХ (КАСКО заключен) о страховом случае (трещина на лобовом стекле), 17.10.2021 случай зарегистрирован в мобильном приложении СК. Далее дату замены стекла переносили несколько раз, последняя назначена на 17.02.2022 г.

Автомобиль уже продан 30.01.2022, автокредит выплачен, обременения нет. Может ли СК как-то компенсировать в денежном эквиваленте замену лобового стекла? Или отдать нам новое лобовое стекло, например для продажи? Потому как мы понесли убытки, продав своё авто дешевле, чем если бы она была с неразбитым лобовым стеклом.

Купил авто, надо проходить ТО ТС, на лобовом стекле имеются трещины после попадания камня, примерно по трети стекла. Может ли при прохождении ТО это стать причиной не прохождения осмотра и есть ли вообще какой-то стандарт в этом плане? Заранее спасибо. Бывший владелец проходил ТО в марте 2011 года. Трещины практически не влияют на обзор дороги.

При страховании по КАСКО была трещина в лобовом стекле, зафиксированная в Акте осмотра. Через полгода с ДРУГОЙ стороны стекла ночью кто-то пробил стекло ударом снежка или сверху дома что-то скинули - дырка НАСКВОЗЬ. Страховая компания отказывается менять стекло, мотивируя тем, что стекло изначально на момент заключения договора подлежадло замене из-за первоначальной трещины. ПРАВА ли страховая? Как взыскать деьги на замену стекла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каско отказала в замене лобового стекла.

При покупке полиса каско, страховой агент при осмотре авто обнаружил несколько сколов на лобовом стекле, сфотографировал и внес их в акт пред страхового осмотра.

На днях попал камень в лобовое стекло и получилась трещина на все лобовое стекло.

При обращении в страховую, страховая, ссылаясь на пункт своих правил, где сказано, что ранее поврежденные элементы, покрытию страховкой не подлежат.

Прислали письмо отказ по почте

если шанс через суд добиться замены лобового стекла?

Приехал ставить авто на учет и получил отказ регламентируя тем что в лобовом стекле трещина и руль другой модификации страховка и техосмотр пройдены и действительны что делать?

Прошу дать ответ на такой вопрос.

В апреле 2005 года я прошел ежегодный тех. осмотр ТС. Получил талон о прохождении техосмотра на 2006 год. Но в этом талоне указан месяц прохождения следующего техосмотра - апрель 2006 года. Хотя номер моей машины заканчивается на 5 (195). В апреле 2006 г. я не успел пройти техосмотр, как указано в талоне. На праздники 9 мая собираюсь на машине поехать на дачу. Какие могут быть последствия если 9 мая меня остановит инспектор ГИБДД с точки зрения несвоевременного прохождения техосмотра? Что мне в этой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение