Хотел узнать-что это значит, чем грозит, и, вообще, в чем отличие от увольнения по приказу?

• г. Электросталь

Работаю на ОАО. В данный момент на моем предприятии отсутствует Генеральный директор, а так же исполняющий обязанности Генерального директора (идет борьба за место среди высшего руководства). То есть правом первой подписи в настоящее время никто не обладает. Я решил уволиться по собственному желанию. Но так как нет Генерального директора, то меня уволить по приказу не могут. Нач.отдела кадров сказала, что может уволить меня только по расчетному листу. Хотел узнать-что это значит, чем грозит, и, вообще, в чем отличие от увольнения по приказу?

Ответы на вопрос (4):

Такого понятия как увольнение по расчетному листу нет.Предлагаю подать заявление об увольнении и ,отработав положенные 2 недели, можете на работу не выходить.

Спросить
Пожаловаться

Уволить Вас могут только на основании приказа об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Заявление об увольнении в адрес работодателя отправьте заказным письмом с уведомлением. Обратитесь с жалобой в Инспекцию труда, должно быть лицо, исполняющее обязанности руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Шеломенцев Олег Иванович, в том то и проблема, что это заявление у меня не принимают. Говорят нет Ген.директора и поэтому никто ничего подписать не сможет.

Окунькова Татьяна Михайловна, приказ может подписать Ген.директор, исполняющий обязанности Ген.директора или доверенное лицо, имеющее право первой подписи. Но никого из вышеперечисленных лиц в настоящее время на нашем предприятии нет.

Как поступать в этом случае? А уволиться очень надо...

Спросить
Пожаловаться

Н 1 а предприятии был издан приказ генерального директора на право подписи приказов об увольнении приказ был издан 2016 г доверенность на право подписи приказов была выдана директору по кадрам позже приказа генерального директора заверенная директором по правовым вопросам подпись в приказе об увольнении ставит начальник отддела кадров на основонии доверенности выданной ей ранее чем был издан приказ директора на право подписи доверенность заверене не надлежашим лицом имеет ли право на подпись приказа обувольнении начальник отдела кадров или этот приказ подписанный начальником отдела кадров считается не действительным.

Я работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе в школе на 0,5 ставки. Наш директор решила уволиться по собственному желанию. Имеет ли право отдел образования назначить меня исполняющим обязанности директора без моего согласия? Спасибо.

В ООО есть Генеральный директор и заместитель Генерального директора. На очередном общем собрании действующий Генеральный директор не был переизбран. И нового генерального директора не избрали - голоса разделились поровну. Как в такой ситуации может осуществляться хозяйственная деятельность? У кого есть право подписи (на заместителя доверенность не оформлялась)? Становится ли зам. ген. директора автоматически исполняющим обязанности генерального?

Ответьте пожалуйста на вопрос: В ООО отсутствует отдел кадров, кто может подписать трудовую книжку при увольнении работника и при увольнении генерального директора, по собственному желанию, а новый диретор в должность еще не вступил? Как правильно оформить запись при увольнении генерального директора?

Можно ли назначить исполняющего обязанности на время командировки для исполняющего обязанности генерального директора ОАО (ген директор отсутствует по болезни)? Т.е. ген. директор болеет, а его исполняющий обязанности собрался в командировку, может ли он приказом назначить кого-то за место себя?

Мы Общество с ограниченной ответственностью, с 1 июня наш генеральный директор прекратил свои полномочия. Нового ген. директора пока нет, его обязанности временно передали исполнительному директору (по протоколу собрания учредителей от 01.06.2013) в котором указано-временно исполняющий обязанности генерального директора. Вопрос: может ли наш исполнительный директор совмещать должности (исполнительного и временно исполняющего обязанности ген. директора) и подписывать документы от двух должностей (в зависимости от вида документа) или он будет являться ТОЛЬКО исполняющим обязанности ген. директора и все документы должен подписывать только как временно исполняющий обязанности ген. директора. Спрашиваю, потому то подписали несколько договоров за июнь 2013 как исполнительный директор, уже будучи и временно исполн. Обязанности ген. директора. Правомерно ли это?

Может ли генеральный директор уйти в отпуск без содержания на 2 года по собственному желанию? И может ли генеральный директор, находясь в отпуске, уволиться по собственному желанию? Как это оформляется и кто какие документы будет подписывать, если на время отпуска был человек, выполнявший обязанности генерального директора по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли единственный учредитель ООО назначить временно исполняющим обязанности генерального директора исполнительного директора, так как генерального еще не нашли. По уставу у нас ЕИО это генеральный директор.

Написал заявление на увольнение 15.06.2016. подписал у начальника цеха, у начальника производства и отдал в приемную генерального директора, так как он только по вторникам принимают по увольнению. Генеральный директор принял во вторник 22.06.2016. и подписал. Отдел кадро говорит что начало отработки начинается с 23.06.2016. хотя начальство предупредил 15.06.2016. неужели они правы веть отдел кадров не ставит подпись без подписи ген. деректора.

В моем уведомлении на сокращение стоит дата увольнения 25.07.2015, инспектор отдела кадров напечатала приказ о моем увольнении по сокращению от 24.07.15 и дала мне на подпись. Там подписи директора я не обнаружила, т.к. его не было на месте. Инспектор сказала, что директор приказ на мое увольнение подпишет 27.07.2015, я по глупости подписала приказ и мне выдали трудовую книжку. Имеет ли данный приказ юридическую силу? Может мне 27.07.2015 выйти на работу, а то напишут прогул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение