Предсудебная претензия в связи с повреждением автомобиля в ДТП, требуется возмещение расходов на замену и покраску дверей

• г. Кубинка

Произошло дтп не по нашей вине. Обратились в ск виновника. В справке из гаи указана одна дверь + скрытые повреждения. Когда приехали в ск по урегулированию убытков, то там отметили что одна дверь на замену, а другая на покраску. Заплатили 6900. мы хотим подать предсудебную претензию. Как правильно ее написать?

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю. что Вы не согласны с суммой выплаты. А какую сумму Вы считаете достаточной?

Прежде чем что-то писать, лучше обратитесь к адвокату (юристу) на очную консультацию. В противном случае Вы рискуете проиграть дело.

Необходимо в независимой экспертной организации произвести оценку стоимости восстановительного ремонта. Претензия пишется в произвольной форме. Указываете: какие повреждения не были учтены СК и сколько это стоит. Страховая пошлет Вас по известному адресу. Теперь надо подавать в суд и без адвоката это очень сложно сделать. Адвокат должен специализироваться нп ДТПшных делах. Стоимость его услуг будет взыскана с виновника.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Наверное надо чем-то доказать, что сумма не такая как они выплатили, а больше. Иначе Ваша претензия - пустой звук. Почему бы Вам не потребовать миллиона эдак полтора за две двери... Подумайте об этом...

Спросить
Пожаловаться

Был страховой случай по КАСКО, замена, покраска бампера, скрытые повреждения. Отремонтировали всё кроме скрытых повреждений. Скрытые повреждения увидел, когда снимали бампер в другом сервисе для установки парктроника. Машину я им обратно отдал и написал претензию на имя руководителя. Ремонтировать отказываются, ссылаясь на то,что повреждения бампера не согласуются со скрытыми повреждениями. Что делать? Как их заставить отремонтировать?

Вопрос по ОСАГО, попал в аварию.. виновником признан другой участник... мой автомобиль помимо видимых повреждений кузова получил скрытые повреждения по ходовой части (удар пришёлся в правую дверь, переднее крыло, порог и переднее колесо), в справке о ДТП указано о наличии всех видимых повреждений кроме колеса, о котором я просто не подумал когда всё оформляли, также указано о возможных скрытых повреждениях. При подаче заявления в страховую компанию мне намекнули, что поскольку в справке нет колеса, то значит машина на ходу. Вызванный мною независимый эксперт сказал, что страховая компания отклонит претензии по скрытым повреждениям ходовой части, поскольку нет колеса в справке.? Можно ли как то оспорить и привязать к делу эти скрытые повреждения.? Ведь на самом деле логики здесь никакой нет, авто реально не в состоянии двигатся (с места ДТП еле-еле дотащил на троссе со скоростью 5 км/ч на 1 км... дикий скрежет в колесе, руль заваливается вправо, из коробки передач течёт масло... не мог же я с такими повреждениями передвигатся до ДТП).

Заранее спасибо.

У меня такая проблема: попал в дтп. гаи составило справку где были перечислены повреждения машины и указано что имеются скрытые повреждения. После приезжал эксперт делал опись повреждений и нашел еще несколько повреждений не указанных в справке гаи. после чего были посланы документы в страховую каско. Пришел ответ что есть несостыковки в этих документах и что они не будут оплачивать их ремонт. Т.е эксперт указал больше повреждений чем гаи. хотя в справке от гаи написано что имеются скрытые повреждения. Подскажите что делать в этой ситуации? Имеет ли право каско отказать в оплате ремонта? Спасибо.

Произошло ДТП, в результате которого произошел удар в левое заднее крыло ВАЗ 21099 2004 г. в. и автомобиль правой стороной ударился о бордюрный камень. В справке о повреждениях перечислены: левое заднее крыло, левый фонарь, задний бампер, возможны скрытые повреждения. При осмотре в страховой компании виновника ДТП были учтены видимые повреждения и назначена дополнительная экспертиза скрытых повреждений независимой экспертной компанией. На дополнительном осмотре установлено, что подлежат замене: задняя балка, правый рычаг передней подвески.

Страховая компания отказывается оплачивать ремонт задней балки и правого рычага передней подвески, т.к. в справке о повреждениях ничего не указано про повреждения колес. Говорят что, возможно, эти повреждения не относятся к этому ДТП. До этого случая на автомобиле повреждений не было, и в ДТП не участвовал. Страховой выплаты не достаточно для восстановления перечисленных повреждений. С решением СК я не согласен. Посоветуйте, что нужно сделать в такой ситуации?

Месяц назад произошло ДТП. Была повреждена одна из дверей авто. Дверь помята и поцарапана. Общая площадь 20% повреждений. Страховая компания сегодня совершила выплаты ущерба на смешную сумму 3850 руб. Кузовщики в автомастерской, что требуется менять дверь+покраска. Дверь стоит 6000 руб + покраска и замена двери 12 тыс. В итоге 18-19 тыс. обойдется ремонт. Независимая экспертиза не ставит дверь на замену. Хотя я дверь уже купил. Только на увеличение суммы (до 10 тыс.) можно сделать переоценку, без замены детали. Как возместить мой ущерб и затраты по максимуму?

Заранее спасибо!

В справке из ГАИ не указано повреждение задней двери. ДТП произошло в темное время суток, не рассмотрел. Теперь СК отказывается оплачивать ремонт (замену) Посылает в ГАИ переделывать справку, хотя сам представитель СК этот дефект зафиксировал. Страховка КАСКО.

Произошло дтп, не по моей вине. Повреждения моей машины: водительская дверь под замену, вторая дверь и заднее крыло подпокраску, эксперты наситали за замену и покраску 21 т.р,страховая компания начислила только 7.8,мне даже на дверь не хватит... Что мне теперь делать? Есть ли возможность взискать с такой компании положенные мне деньги в необходимом объеме?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, виновник - другая машина. Хотели повесить вину на меня. Но у меня машина не пострадала. Пострадала машина виновника дтп. Так как дтп - царапины, то гаи не приехало на место. Приехал аварийный коммисар. Нарисовал план. Сделали фото. И позвонили в ГАИ, в гаи взяли наши данные. Пока ехали в пункт ГАИ, виновник дтп передумал. Будет ли достаточно расписок об отсутствии претензий и нужны ли обращения в ГАИ, так они по телефону приняли данные.

Произошло ДТП во дворе, виновник скрылся, я обнаружил на следующий день, соответсвенно уезжал и устранил все повреждения, через две недели нашёл виновника и у него нет повреждений, есть смысл обращаться в ГАИ?

Такая ситуация, подскажите пожалуйста! Произошло дтп (незначительный ущерб, без жертв, вмята дверь, ремонт примерно в 9-10 тыс. руб.)Вызвали ГАИ. Те приехали (спустя 2 часа), но протокол не оформили (виновник уверил что заплатит за дверь), т.к. виновник предложил разойтись по-хорошему. Дтп произошло 26.12.2014 г. Вчера виновник дтп заявил, что он возмещать ущерб не собирается. Какие наши действия? Хотим обратиться к тем ГАИшникам и попросить с них справку о ДТП. Правильно ли это и какие варианты в нашей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение