Какие затраты возникают при оформлении дарственной на приватизированную квартиру?

• г. Кострома

Просьба-помогит с вопросом! Моя мать хочет оформить дарственную на свою приватизированную квартиру на нас с братом! Какие при этом нас ждут затраты?

Ответы на вопрос (2):

Вас ждут затраты по уплате госпошлины при регистрации договора дарения в ФРС, но они символические! Так как Вы прямые родственники, то Вы освобождаетесь от уплаты подоходного налога!

Спросить
Пожаловаться

Вам, с Вашим количеством вопросов, и неудовлетворенностью данными на сайте ответами, гораздо легче было бы обратиться за устной консультацией к адвокату в Вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама хочет оформить на мое имя дарственную на однокомнатную приватизированную квартиру, где прописана она и мой отец. Я прописана в другой квартире. Какие нужны документы для оформления этой сделки? Нужно ли ее оформлять нотариально? И какие затраты нужно предвидеть при оформлении дарственной (налоги, и т.п.)? Заранее спасибо!

Сын хочет свою преватизированную долю квартиры оформить на мать через дарственную. Как это сделать? Куда обратиться? Какие документы нужны. Где их сделать? Омск.

Меня интересует вопрос. Что нужно сделать, чтобы оформить дарственную на квартиру. Моя старенькая мама хочет мне подарить свою приватизированную квартиру. И очень меня торопит с этим. Какие документы нужно принести нотариусу, чтобы оформить дарственную?

Бабушка хочет подарить свою приватизированную квартиру внучке. Какие материальные затраты ожидают внучку при оформлении подаренной квартиры в собственность?

Муж мой собственник квартиры там прописан наш несовершеннолетний ребёнок. И теперь муж хочет оформить дарственную на свою мать. Какая дальнейшая судьба в этой квартире ждет моего ребёнка?

Моя мама хочет оформить на меня дарственную на свою квартиру (приватизированную). Каков порядок наших действий и сколько это примерно стоит? Спасибо.

Моя тётя хочет оформить на меня дарственную на свою квартиру. Какие денежные затраты меня ожидают? А вдруг налоги составят такую сумму, что сама квартира окажется дешевле средств, затраченных на её последующее оформление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама умерла оставив приватизированную двухкомнатную квартиру. Там прописан мой брат. После вступления в наследство, моя доля составила 50%. И мы с братом решили совершить договор дарения, при этом я подарила ему свою однокомнатную квартиру, а он подарил подарил свою долю в этой двухкомнатной квартире. При этом он не хочет от туда выписываться. Подскажите, что мне делать.

Как оформить дарственную на квартиру (отец мне) и нужно ли будет платить какие-нибудь налоги на подаренную квартиру, если у меня уже есть своя приватизированная квартира. Я являюсь пенсионером и налог на приватизированную квартиру не плачу. Какие затраты последуют после того оформления в собственность этой квартиры, если прописан в ней останется человек, подаривший квартиру?

Брат купил две однокомнатные квартиры, по устной договоренности он должен был оформить на меня дарственную на одну из квартир. Он тянет, не хочет этого делать. Как я могу защитить свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение