Как понимать последствия приведенные в данной статье что это спасибо.

• г. Иркутск

Как понимать последствия приведенные в данной статье что это спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 170 Гражданского кодекса РФ дано понятие мнимой и притворной сделкам, которые являются ничтожными, и к ним применяется последствия недействительности сделки, установленные ст. 167 Гражданского кодекса РФ:

Статья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки

1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

Спросить
Пожаловаться

По п 4 ст 389.13 УПК "в подтверждение доводов, приведенных в апелляционных жалобе, представлении, стороны вправе представить в суд апелляционной инстанции ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ материалы". Однако новые доказательства по п 6.1 той же статьи запрещены. Как же это понимать эти два пункта? О каких материалах идет речь?

Какие законы и статьи надо мне изучить. Хотим открыть ООО или ЗАО. Что бы понимать ответственность и последствия.

Наверное сейчас всех интересуют поправки к закону от 27.12.2009 года, но я много читаю ваших комментариев и ответов, и делаю вывод что эти поправки не могут подойти не к одной статье, т.к в большем случае вы на вопросы отвечаете что к данной статье они не подходят, объясните пожалуйста как правильно понимать тогда эти поправки и вообще данный закон, и к кому его можно применять. И с какой целью был принят этот закон. Заранее спасибо!

Буду краток. От банка пришла смс-ка, что если не оплачу долг то мой долг продатут согласно статье 382 ГК РФ. Как это понимать?

Спасибо.

Будет ли повышение з/п учителям и как это будет выглядеть. Спасибо. В статье сказано, что было повышение в январе, но нас это не коснулось. Как это понимать?

Как понимать указанное в судебном определении суда первой инстанции общей юрисдикции, что другие доводы, приведенные в заявлении о неправомерности начисления налоговых платежей, направлены на переоценку доказательств по делу.

Сын сидел по статье 131 через пол года его привезли опять в сизо с новыми открывшимися обстоятельствами. Сейчас пришло письмо якобы статья 77. Читаю это статья утратила силу? Как теперь понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло уведомление о штрафе Статья КоАП:

0.45.1. Не могу найти информации о данной статьи. Что за статья и обязан-ли я платить штраф по данной статье?

Пункт 2 часть 1 статья 24.5 части 5 статьи 28.1-как это понимать?

Считается ли виновным в ДТП лицо, с решением инспектором: в возбуждении дела об административной ответственности отказать, в связи с отсутствием в действиях... состава административного правонарушения"

Как понимать эту фразу: виновен в ДТП или нет?

1.Какую статью нужно применять при увольнении по собственному желанию: ст.80 или 77,или 78?

2. На какую ст. всеже ссылаться, как правильно понимать эти 3-и статьи?

Зарание большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение