Жена страдает от насилия со стороны мужа - каким образом обратиться за помощью?

• г. Омск

Гражданский муж оскорбляет и избивает жену.. Ребенок напуган. Жена уехала к родственникам без его ведома. Он грозится убить ее.Забрать любым путем. Жена не зает как поступить. Может написать заявление в милицию? Как правильно? Он постояно звонит с угрозами в адрес жены и ее родственников.. Его родственники тоже угрожают. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо срочно обратиться в милицию, с заявлением о преступлении. В котором указать все имеющиеся факты, а так же по возможности зафиксировать эти факты юбым имеющимся способом.

С уважением С.Н. Белоусов

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: муж регулярно избивает жену и угрожает убить ее. Какая ответственность предусмотрена законом за избиение и угрозы убийством? В случае, если муж избивает жену? В случае, если жена уже бывшая?

Имеет место быть следующая ситуация:

В трехкомнатной коммунальной квартире прописаны два человека - бывшие муж и жена. За ними закреплены две муниципальные комнаты и один лицевой счет. Бывший муж перевел лицевой счет на бывшую жену. Он не проживает в квартире (живет у своих родственников; коммуналка сами понимаете) и соответственно не оплачивает в этой квартире ничего - все коммунальные услуги, включая кварплату оплачивает его бывшая жена.

Вопросы:

1) Может ли бывшая жена выписать его без его ведома по причине того, что он не проживает в квартире и она оплачивает все платежи или по какой-то иной причине?

2) Может ли бывшая жена прописать без его ведома своих родственников?

3) Может ли бывшая жена выйти замуж и прописать своего нового мужа без ведома бывшего мужа?

4) Может ли бывший муж выписать свою бывшую жену? (если да, то на каком основании)

5) Может ли бывший муж перевести назад на себя лицевой счет без ведома бывшей жены?

6) Может ли бывший муж прописать новую жену без ведома бывшей жены?

7) Может ли бывший муж приватизировать на себя одну или обе комнаты без ведома бывшей жены?

Спасибо.

Муж и жена в браке купили у родственника жены квартиру, которая была куплена по ипотеке родственником и находилась еще в залоге. Деньги за квартиру были переданы посредством составления расписки, заверенной у нотариуса, в которой указывалось, что когда ипотека будет погашена и снято обременение, родственник перепишет на мужа и жену квартиру, если он этого не сделает, то обязуется заплатить определенную сумму. Расписка находилась у мужа Ипотека была погашена, обременение снято, но муж и родственник жены договорились между собой, что родственник перепишет квартиру на мужа (подарит). Вопрос: каким образом жене можно получить свою часть квартиры, при том что документов у нее никаких нет.

Гражданский муж постоянно угрожает жене расправой, при этом не наносит телесных повреждений, каждый день устраивает скандалы грозится убить или покалечить, склоняет к близости против её воли, дети всё это видят. На два заявления в полицию пришёл отказ, жена живёт в постоянном страхе, боится за свою жизнь и жизнь детей, как ей поступить?

Муж, жена и ребёнок занимают одну из комнат в квартире социального найма.

Проблемы с оплатой за квартиру в связи с соседями алкоголиками (являются родственниками мужа).

Оплату произвожу персонально за себя и сына (две шестых от числа прописанных).

Жена прописана отдельно у своих родственников. До недавнего времени оплачивала квартплату по месту прописки. Теперь родственники жены приватизировали квартиру и на жену перестала приходить квартплата.

Как в этой ситуации жене решать вопрос с квартплатой?

Заранее большое спасибо!

Квартира в собственности. Прописано три человека, все совершеннолетние. Нужно прописать родственника, но у него жена и маленький ребенок (6 месяцев). Они (жена и ребенок прописаны в г. Новокузнецк, Россия). Может ли родственник прописать потом свою жену и ребенка без согласия постоянно прописаных жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский брак. Жена в декретном отпуске. Ребенку 2 года. Квартира куплена мужем во время брака. Муж и ребенок прописаны, жена - нет. Муж решил расторгнуть брак - т. е. он и его родственники выгоняют из квартиры жену и ребенка. Какие есть права у ребенка и жены?

Муж и жена, находясь в браке, решили приобрести у родственника мужа квартиру. Но так, как квартира находилась в ипотеке, то муж и жена передали родственику деньги, а он им расписку, что когда ипотека будет снята, он переоформит на них обоих квартиру. Расписка заверялась у нотариуса. Но, к тому времени, когда обременение было снято, муж и жена разругались, и жена с родственников договорились о том, что квартира продается третьему лицу, а все деньги за продажу квартиры родственник отдает жене. У мужа никаких документов нет (в том числе и расписки) , они все остались у жены. Что делать мужу в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение