Как заключить договор об алиментах с разведенным супругом?

• г. Рыбинск

У меня такой вопрос. Муж от меня ушел, но на развод пока не подавали. У меня остался ребенок 2 с половиной года. Я так понимаю, что мне положены алименты 25% от заработной платы. Я слышала что можно заключить что-то типа договора и обговорить конкретную сумму, которую мой муж будет ежемесячно нам с ребенком предавать. Каким образом заключается такое соглашение, на какой срок, где и кем фиксируется (адвокатом или нотариусом). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия!

Вы можете заключить соглашение об алиментах, на срок который Вы определите сами. Заверяет его нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Договор можете составить сами, с юристом или у нотариуса. Заверение его у нотариуса обязательно.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Юлия.

Заключить такое соглашение можно, другое дело пойдет ли на это ваш супруг. Ведь, как я понял, ваш муж все это время не оказывал вам с ребенком материальной помощи, поэтому вы и задали этот вопрос. Почему вы думаете, что он будет это делать добровольно теперь, когда вы ему это предложите?..

Может статься, что у него возникнут претензии к вам по разделу совместно нажитого имущества и он будет ставить момент их удовлетворения как начало для выплаты алиментов на ребенка.

Думается, что без юриста вам тут никак будет не обойтись, ведь и соглашение тоже надо правильно составить.

Лучше всего, свяжитесь со мной или моим коллегой в Рыбинске

по тел: 8 910-978-05-58 или 8 915-979-95-67 или 25-23-06.

Спросить
Пожаловаться

Хочу заключить с бабушкой (не родной) договор безвоздмездного пользования квартирой (бабушка собственница - прописана одна)

Подскажите пожалуйста на какой срок заключается такой договор?

Что будет если в период действия договора дом пойдёт под снос и собственник по каким либо причинам откажеться повторно его подписывать? (ведъ как я понимаю в договоре описывается жилплощадъ)

Где заключить такой договор и надо ли его регистрировать в каком либо госучреждении?

Как уберечься от того чтобы бабуля ни с кем параллельно не смогла заключить такой договор?

Какие придётся заплатить налоги после смерти собственника?

Бабушка заинтересована естественно в материальной поддержке - надо ли к договору безвозмездного пользования ещё что то дополнительно заключать или там пропишется конкретная ежемесячная сумма?

Возможна ли редакция договора сторонами в сторону удаления и добавления пунктов или есть какой то типовой договор который не меняется и установлен государством?

Большое спасибо!

Мой муж решил подать на развод. У нас ребенок 1,5 года. Ребенок проживает со мной.

С мужем не живем вместе с 1 июля 2016 года. Он не хочет платить алименты по суду, хочет определить сумму в соглашении об уплате алиментов через нотариуса.

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже 25% от его заработной платы?

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже прожиточного минимума?

Я нахожусь в декрете до 3 х лет. Заработка не имею. Муж хочет платить алименты ниже прожиточного минимума.

Если заключать с ним такое соглашение, то можно ли заключить его сроком на 1 год, а потом потребовать выплату алиментов по суду 25% от его зарплаты?

Если муж будет уклоняться от исполнения соглашения, то могу ли я через суд подать на алименты?

Возможно ли при разводе (есть ребенок 4 лет) заключить соглашение, по которому я единовременно выплачу определенную сумму жене вместо ежемесячных алиментов до 18 лет? Такое соглашение заключается в суде или у нотариуса до заседания суда, на котором будет решаться вопрос развода? Каким образом передается указанная сумма - возможна ли передача наличных в обмен на расписку о получении, т.е. без подтверждения фактического наличия этих денег (банковских выписок и т.д.)? Развод фиктивный, будем продолжать жить вместе, поэтому жена на алименты не претендует, как и на имущество.

Интересует такой вопрос: у меня есть неоплаченный кредит на довольно крупную сумму денег, естественно банк подал в суд, судебные приставы направили мне исполнительный лист в бухгалтерию предприятия где я работаю, с меня начали высчитывать 50% от заработной платы, как только у меня появился ребенок, я заключил в нотариусе соглашение об уплате алиментов на сумму 50% от заработной платы, которое отнес в бухгалтерию предприятия и с меня стали высчитывать только алименты. Вопрос такой: могут ли приставы каким либо образом вычитать с моей зарплаты какие то деньги, если у меня и так 50% уходит на алименты?

Мы с мужем подаем на развод, у нас есть общий ребенок (год и восемь). Муж предложил мне нотариально заключить мировоме соглашение, в котором будет указываться, что он обязуется выплачивать на ребенка ежемесячно 35 000, что я и он не будем против выезда ребенка за границу с одним из родителей, что я не буду запрещать ему видеться с ребенком, что он будет полноценно учавствовать в воспитании ребенка и, что самое интересное, он в случае чего (я так понимаю летального исхода) то ребенок получит его долю в квартире. Ребенок прописан у отца. Квартира в трех долях, свекрови, мужа и заловки. Может ли муж таким образом оставить свою долю в квартире сыну? Может ли он расторгнуть такое соглашение? Какую силу имеет такой документ? И какой срок действия должен быть у такого соглашения? Возможно есть какие то другие способы оставить долю в квартире сыну, раз уж он добровольно на это решился? Заранее благодарна.

Квебек обладает исключительным правом в вопросах социального страхования и желает заключить по этим вопросам договор с РФ. Может ли РФ заключить такой договор или только при условии признания Квебека в качестве государства?

- каким образом признается государство?

- что такое подразумеваемое признание?

- будет ли заключение такого договора подразумеваемым признанием?

- с кем (с какими субъектами) может заключать договоры РФ?

- какова была бы область (территориально) применения такого договора?

Моя заработная плата состоит из непосредственно заработной платы и ежемесячной 100% премии. Так вот у меня такой вопрос как часто, на сколько процентов и на каком основании работадатель может лишить премии, составляющей часть моей заработной платы. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня образовался долг за свет при покупке дома не оформлен договор на свет. При оформлении договора на свет сумма впечатлила правда и не платили 9 месяцев. Оформить договор не могут пока есть задолженность, иначе грозятся отключить. Платить я не отказываюсь но на данный момент такой суммы просто нет. Суть вопроса вот в чем: Каким образом составляется договор или соглашение, чтоб свет мне не отключили а я буду погашать и долг и текущую оплату света скажем на такой же срок. Есть ли какой типовой договор или соглашение (бланк) и вообще возможно ли такое? Спасибо!

Как правильно заключить соглашение с адвокатом? Выполнение услуг адвокатом (другими адвокатами) по мере их "поступления"? Или заключать соглашение на несколько месяцев, лет? В априоре зная, что помощь адвоката (адвокатов) будет нужна на длительный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение