Как разрешить вопрос с собственностью и долей в доме и участке земли в г. Ейске, не имея возможности присутствовать там?

• г. Ейск

В собственности находится 1\2 часть дома и 1\2 участка земли в г. Ейске. Проживаю в Кировской области. Там проживают мои родственники. Дом не поделён. Они занимают всю жилую площадь. Предлагала выкупить свою долю. Они молчат. Приехать в г. Ейск не имею возможности. Как я могу решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте нотариально заверенное предложение о выкупе доли и отправьте по почте с уведомлением о вручении.Если они не согласятся или будут молчать.То вы спустя 30 дней после получения вами уведомления о вручении можете смело продавать свою половину дома 3им лицам.Для этого вы можете связаться с риэлторами у себя в городе и в г.Ейске.

Спросить
Пожаловаться

Сдала билеты, оформила авансовый за льготный проезд к месту отдыха. Маршрут Пуровск-Сургут-москва-ростов на дону-ейск-ейск-краснодар-москва-сургут-пуровск. Т.е. мемто отдыха-ейск. Оплачивать обратную дорогу из ейска до москвы не соглашаются, считают краснодар местом отдыха. По времени все нормально, уехала 19.10.15 из ейска, в этот же день вылетела из Краснодара. Говорят взять справку о мин стоимости проезда ейск-москва, но тут сложно, аэропорта в ейске нет, поезда на тот период уже не ходят. Подскажите варианты разрешения данной ситуации.

Вопрос связан с разделом дома и земельного участка. Сейчас дом находится в общей долевой собственности. После раздела дома мне остается 1/3 часть. Участок земли в 9.07 соток так же будет разделен по долям. Земля находится в аренде. Соседи намерены сразу же выкупить свою долю в частную собственность. Но при этом часть моего дома приобретет статус жилая застройка, а не полноценный дом. И часть моей земли останется в аренде, я не смогу ее выкупить в частную собственность, так как по нашему региону (Брянская область) требуется 4.5 сотки, чтобы была возможность выкупить землю и поставить дом на кадастр соответственно как дом, а не как жилая застройка. Имею ли я право не соглашаться с разделом дома? А просто определить право пользования землей.

Ситуация следующая. Я проживаю в части дома с участком. У другой части свой владелец (дом поделен), у него в собственности также находится свой участок земли.

Он собирается продать свою часть дома и участок. Я же хочу приобрести у него только часть дома, а на землю найти другого покупателя, плюс продать часть своей земли. Скажите, пожалуйста, как правильно оформить такую сделку?

С уважением, Анастасия.

Проживаю в 3-квартирном частном доме, который находится в общей долевой собственности. (3 совладельца). У меня 7/25 долей. Дом разделен в натуре. В мою долю входит квартира, кладовая и часть холла на цокольном этаже при входе в дом.

На свою долю у меня имеется свидетельство о праве собственности, также есть домовая книга на мою жилую площадь. Могу ли я прописать жену на свою жилую площадь без согласия совладельцев дома?

У нас дом первоначально был поделен пополам, затем умер мой отец, владелец 1/2 дома и его доля была разделена по наследству на мою маму (его жену), меня и моего брата, в итоге у меня сейчас 1/6 доля в собственности на этот дом и 1/6 на землю на этом участке (общая площадь всего участка 26 соток) Можно ли продать свою 1/6 доли дома и 1/6 доли земли на этом же участке (ИЖС) своим соседям-родственникам, которые изначально занимают 1/2 доли в доме. Нужно ли еще для этого делать в кадастровом паспорте выделение этой 1/6 доли, т.к. сейчас у нас сделан только общий план земельного участка. Делится ли таким образом дом, чтоб выделялась 1/6, или это невозможно? Дом как 2 этажный, отделан чердак под жилое помещение. Родственники готовы выкупить эту долю, чтобы чердак стал полностью их территорией. Спасибо за ответ.

Имею частный дом в общедолевой собственности по 1/2 с соседями, участки у каждого в собственности, все домовладение находится на моей земле, входы разные у каждого со своей стороны. Я пристроил к своей части старого дома пристройку, они подали в суд на снос этой пристройки, если ее снесут, они получат право собственности на свою часть дома находящуюся на моей земле, смогут ли они потом оформить землю под своей частью дома в свою собственность и участок мой уменьшится, дом ветхий, или я могу требовать компенсацию в виде земельного участка занимаемым их частью дома, что посоветуете?

От собственности у меня имеется только Свидетельство о праве на наследство от 2001 г. (земля и дом в Ейске). Сегодня покупатель хочет купить то, чем я располагаю. Что и как я могу ему продать?

Возможно ли оценить землю в Ейске по рыночной стоимости? Сама живу в Коломне и не имею возможности туда приехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в собственности дом и землю, имею ли я право отказаться от собственности земли? Продать нет возможности, так как земля находится в умерающим селе и я там не проживаю.

Я имею право собственности на часть дома в Косино, Красносолнечная ул. дом 25 (Москва) земля принадлежит городу и находится в аренде, собственность долевая, моя соседка снесла свою часть дома, без согласия других собственников и построила на своей территории по периметру всей принадлежащей ей земли котедж, площадь которого в десятки раз превышает долевую собственность ее части дома. Лишилась ли она права собственности, после того, как снесла свою долю (часть дома)?

Вопрос мой таков: у меня есть долевая часть недвижимости, доставшаяся мне от родительского дома. Я в нем не живу, в нем проживают мои родственники. Они там прописаны и проживают. На данный момент этот дом планируют сносить. Что по закону положено мне и моим родственникам, которые там проживают. После сноса дома. Куда мне обратиться по этому вопросу и должны ли меня уведомить о предстоящем сносе дома, в котором есть моя доля (у меня есть документ подтверждающий мою долю в этом доме, свидетельство о государственной регистрации права.) Родственники тоже имею такие документы. На что я могу рассчитывать в данной ситуации. Спасибо Вам за ответ. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение