Хотелось бы узнать сколько это в промилле, какой стадии опьянения это соответствует?

• г. Москва

При судебно - химическом исследовании крови трупа установлен алкоголь 0,37%о. Хотелось бы узнать сколько это в промилле, какой стадии опьянения это соответствует?

Этот человек не выпивал вообще, в желудке так же было обнаружено 100 мл. коричневатой жидкости со слизью, но она не была взята на исследование. (за 7 часов до аварии пил чай с бергамотом-150 мл), труп 2 дня находился в тепле, могло ли это повлиять на появление спирта в крови?

По природе сколько вообще в организме здорового человека алкоголя?

Ответы на вопрос (1):

Анна, это вопрос к юристу или к судмедэксперту?

Спросить
Пожаловаться

В 15.25 надул 0.1 промилле, в 17.00 сдал кровь на анализ, результат: этилового спирта в крови не обнаружено.

Судья считает, что алкоголь за 1 ч 35 мин. полностью выветрился. Есть ли какие нибудь медицинские исследования по времени, необходимому для выведению алкоголя из крови?

Стоит ли боротся дальше?

Мой сын погиб в ДТП суд мед экспертиза дала заключение пишу дословно при судебно-химическом исследован ты крови трупа обнаружен этиловый с. Алкоголь в концентрации 0,35 промилле, что соответствуют пределам физиологической нормы не понимаю объясните что это означает следователь утверждает что это сильное опьянение.

Если при судебно-химическом исследовании написано данное заключение: в крови трупа обнаружен этиловый спирт в концентрации 0,4 %, в моче этиловый спирт не обнаружен, других спиртов не обнаружено, определить находился ли гражданин в момент дтп в состоянии алкогольного опьянения не представляется возможным. (вырезка из постановления о ДТП) По мнению страховой это означает, что водитель был пьян и требует денежных выплат за не страховой случай. Разве доказывает данная формулировка то, что водитель был пьян?

У меня умер муж, на нем был кредит со страховкой. Страховая компания отказала нам в страховом случае основываясь на том что в акте судебно химического исследования указало что в крови было обнаружен спирт в концентрации-0,43%,а в заключение судебно химическим исследованием в крови из трупа этиловый спирт не обнаружен. Как понять такие выводы судебного эксперта и право мерна страховая компания в отказе страхового случая? Заранее благодарна!

Остановили гаишники, нашли 0,2 промиле алкоголя. Человек выпивал пиво 27 ч назад, могут ли на мед осведетельствовании найти алкоголь в крови. Еще пил квас за 3 часа до осведетельствования.

В 02:25 час. труп Галкина М.А. обнаружен свидетелем Кулик М.М., т.е. примерно через один час после встречи Галкина М.А. и Дмитриева. При этом, при судебно-химическом исследовании в образцах крови от трупа Галкина М.А. обнаружен этиловый спирт в концентрации 6,447 промилле, что у живых людей соответствует смертельному отравлению алкоголем.

Следствием не выяснено, мог ли Галкин М.А. в течение одного часа употребить такое количество спиртных напитков, которое бы привело к концентрации спирта в крови в количестве 6,447 промилле, могла ли образоваться данная концентрация исходя из объема пластиковой бутылки, обнаруженной на месте происшествия; следствием не выяснено, мог ли Галкин М.А., находясь в тяжелейшей степени алкогольного опьянения (с учетом 6,447 промилле фактически в смертельной степени опьянения), самостоятельно совершать активные действия, в том числе, изготовить веревочную петлю, закрепить ее на койке второго яруса, совершить самоубийство.

Можно ли провести данную экспертизу, заказанную частным лицом, и ориентировчная цена. Спасибо.

Есть приказ, что в таких случаях обязаны брать на анализ кровь и мочу на алкоголь. В течении скольки часов алкоголь сохраняется в крови и моче? Если освидетельствовали алкотестером в 5 часов ночи, показания - 0,82 мг/л и через 20 минут 0,77 мг/л, а анализ крови на алкоголь был забран в 12:30 дня. ПО результатам алкоголь в крови не обнаружен. Считаются ли повторные данные лабораторных исследований действительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата брали анализ крови на алкоголь, в первый день показал что алкоголя нет. Спустя 8 часов взяли повторный анализ и заключение показало 0,6% спирта в крови. Брат не пил вообще, находился в больнице на операции, скажите пожалуйста это большое количество алкоголя и как можно это опратестовать? Что нам делать в этой ситуации.

Сбили человека насмерть. У водителя в выдыхаемом воздухе показало а/о. Была взята кровь. В крови алкоголь не был обнаружен. Что ожидать? Признаёт его суд, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение