Подскажите пожалуйста, с каким заявлением мне обратиться в суд?

• г. Казань

До брака муж купил машину по доверенности с правом перепродажи. А когда мы с ним расписались, то пришло время её переоформлять (я не знаю всех тонкостей переоформления) ,а что бы её переоформить надо было заплатить не маленькую сумму. И поэтому муж в браке со мной продал машину мне. Сейчас мы с ним развелись. В браке и после брака муж продолжает ездить на моей машине. Будучи с ним в браке я выписала на него доверенность без права продажи, а когда развелись то отозвала доверенность. Так как я являюсь собственником машины то и все штрафы приходят ко мне и налог за дороги плочу я. Бывший муж мне машину отдавать отказывается и выплачивать штрафы и дорожный налог тоже. Я обратилась с этим вопросом в ГАИ и в милицию, заявления у меня приняли. В милиции мне сразу сказали, что по моему делу будет отказ и, что мне надо обращаться в суд о разделе имущества. В ГАИ моё заявление лежит уже месяц о том, что я отозвала доверенность. И ни каких действий с их стороны не производится. Подскажите пожалуйста, с каким заявлением мне обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском о разделе имущества.А так как автомобиль вещь неделимая, то вы можете оставить автомобиль мужу с требованием выплаты половины стоимости или наоборот оставить себе и выплатить мужу часть стоимости.Или можете подать иск об истребовании имущества из незаконного пользования.Т.к.автомобиль записан на вас и он не является членом вашей семьи.А потом пускай он подает иск о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

С исковым заявлением о разделе совместно нажитым имуществом и с ходатайством о наложении обеспечительных мер,и наложении ареста на машину.

Спросить
Пожаловаться

Как забрать машину и документы. Генеральная доверенность отозвана, написала заявление в мрео, что доверенность отозвала. Муж знает об этом, также получил письмо от нотариуса. Но он продолжает утверждать что подписал договор купли продажи раньше на несколько дней до всего этого. В мрео мне сказали, что владелицей машины являюсь я. Машина была куплена до брака мной.

В 2008 году я развёлся и сразу же продал свою машину (у жены тоже была своя машина) . На следующий день она подала иск в суд о разделе этой машины пополам. Общего раздела имущества не было. Всё оставил ей. Сейчас она подала в милицию заявление о мошейничестве. Что я продал имущество (машину), купленную в браке. Что мне делать?

В прошлом году мы официально расторгли брак, раздела имущества еще не было. Машина сейчас у него, срок действия доверенности еще не истек. Сейчас бывший муж не отдает мне машину, мама написала заявление в милицию, там ответили что здесь нет состава преступления. Доверенность мама отменить не может по неопределенным причинам. Подскажите, пожалуйста что сейчас можно сделать чтобы вернуть машину.

Что делать при такой ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Мой муж попал под уголовную ответственность с машиной по статье 171.2. РФ. машина была зарегестрирована на фирму. Когда начались военные действия на Донбассе то хозяен этой фирмы отдал машину товарищу а сам на следующий день погиб при обстреле. У его товарища на машину только тех паспорт был и всё. остальные документы были у хозяина фирмы который погиб при обстреле! Потом человек которому досталась машина её продал своему другу. Тоже по тех паспорту и без доверенности. Его друг продал эту же машину моему мужу по тех паспорту при свидетелях и без доверенности. После того как мой муж попал под уголовное дело у него забрали машину и сказали что ты её больше не увидишь и что они её отдали хозяину фирмы! (при этом хозяина нет в живых) сейчас машина в неизвестности! И они даже не дают адрес куда попала машина и т.д. мы попросили человека который продал моему мужу машину написать доверенность, он сказал нам что если мне ничего не будет то я напишу. Ещё в машине была магнитола нам в милиции сказали что там её не было. Хотя когда сотрудник из милиции ехал в этой машине при захвате моего мужа там она стаяла. Получается у нас нас её украли. Подскажите что делать при такой ситуации?! и суда ещё не было. До суда ведь не имеют право отдавать куда либо машину.

В 2001 году я продала машину по генеральной доверенности с правом перепродажи. Срок доверенности истёк в 2004 году. Тот кто купил у меня машину в течении 3-х лет не продал её и не снял с учёта. Машина до сих пор числится на мне, мне приходят на неё налоги я отказывалась платить т.к. у меня нет этой машины, но суд присудил мне все налоги, и наложил арест на всё моё имущество. Тот кто купил машину говорит, что незнает где машина и нет документов, отказывается платить налог. Подскажите, что мне делать, куда и к кому обратиться.

Меня зовут Инна, мне не отдают мою машину, написала заявление в милицию и в ГАИ, ГАИ отреагировало. Сразу, они мне позвонили и сказали, что пока они не получили ориентировку от следователя они задерживать машину не могут, что мне делать? Заявление лежит в милиции 4 и дня, а машина. Продолжает ездить по городу, что мне дальше делать? Если милиция бездействует может мне етому водиле самой кости поломать, посадят, так и хрен с ним я забираю свое.

В браке машина принадлежала мне. После развода, решение суда по разделу имущества - машина перешла к бывшему супругу. Бывший муж не обращался по поводу генеральной доверенности или купли-продажи машины. Все три года после развода я плачу дорожный налог. Хотя бывший муж поменял государственный номер на машине. Является ли решение суда по разделу имущества основанием для смены регистрационного гос. номера на автомашине? Если нет - то, что мне сделать для отчуждения автомашины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена машина и дом, все оформлено на меня. Будучи в браке машину я продала и купила другую. При разводе спора с мужем о разделе имущества не было. Сейчас хочу дом, который был куплен мной в браке, подарить сестре, так как бывший муж начал войну и хочет поделить этот дом и машину, которую продала когда еще в браке были. По поводу машины которую потом купила опять будучи еще в браке и его машины, которую он купил тоже в браке с мной, спора нет - есть подписанное нами согласие. Вопрос: сможет ли он сейчас после развода отсудить у меня половину стоимости, за которую я продала первую машину, и будет ли он сейчас иметь какие либо права и возможность поделить дом, если я его подарю.

В мае 2013 г. в браке была приобретена машина, чуть позже, летом куплена еще одна. Обе оформлены на жену. В декабре 2013 состоялся развод, имущество решили делить устно, каждому по машине. Переоформления машины было затянуто женой, хотя Бывший муж продолжал ездить на машине. Вдруг в марте 2014 ему звонят из милиции и просят вернуть авто бывшей жене. Она подала заявление о потере документов, в гаи ей сделали новые. Далее она подает заявление в милицию о том, что бывший муж не отдает ей автомобиль и просит вернуть ей данное т/с. Прилагая расписку по которой якобы она в июне 2013 г взяла у брата 1500 000 руб и обязалась вернуть через три месяца деньги или машины. На основании данного заявления машину пришлось вернуть бывшей жене. На следующий день она оформила обе машины на брата. Единственная зацепка в том, что вы расписке она пишет, что деньги взяты в июне на приобретение машин, но машина на тот момент была куплена. Ошиблась с датой. Могу ли я оспорить данную сделку и поделить имущество пополам? И какие действия я должен совершить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение