Вопрос о возможности вселения в квартиру после выигрыша дела в районном и городском судах

• г. Санкт-Петербург

Я подавала иск в районный суд и выиграла. Затем ответчик подал кассационную жалобу в городской суд (24.01 я снова выиграла) Решение выдадут через две недели. Когда я могу вселяться в квартиру, когда будет на руках решение или прямо сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Оно вступило в законную силу после рассмотрения в горсуде.Предложите ответчику передать Вам ключи и добровольно вселиться. Если не захочет, то получайте в районном суде исполнительный лист и сдавайте его для исполнения судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 367 ГПК РФ определение кассационной инстанции вступает в законую силу с МОМЕНТА ЕГО ВЫНЕСЕНИЯ, то есть немедленно.

Но здесь может быть, так называемый технический момент. Текста определения у Вас некоторое время (как Вы говорите - две недели) не будет. Формально ответчик может потребовать от Вас письменого подтверждения (определения суда вступившего в законную силу).

И если физических препятствий для Вашего вселения со стороны ответчика нет - то вселяйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд принял решение вселить меня в квартиру и не чинить препятствий. Когда я попыталась вселиться мне ответчик сказала что подала касационную жалобу, а решение не имеет силы пока не будет касации, а как я узнаю была она или нет и когда решение вступит в силу. Когда мне вселяться? Где узнать когда решение вступит в силу если я даже не знаю когда и куда подана эта жалоба. В районный суд опять идти?.

Мною было подан иск в Солнечногорский районный суд, Мои требования были удовлетворены. Ответчик подал кассационную жалобу, без документального подтверждения. Мос.обл. суд, отменил решение Солнечногорского район. Суда.-удовлетворив жалобу ответчика... я подала надзорную жалобу в Президиум мособлсуда. Он вынес решение тоже в пользу ответчика.

Я живу в г. Петрозаводск, подавал в городской суд иск о защите прав потребителей. Суд иск удовлетворил, но ответчик подал апелляцию. Верховный Суд Республики Карелия отменил решение городского суда. Затем я подал кассационную жалобу, но судья ВС РК отказала в рассмотрении кассации. Куда мне теперь обращаться? В Верховный Суд РФ? Писать кассационную жалобу или надзорную?

В отношение меня бывшем мужем был подан иск в районный суд на выписку меня из комнаты суд в иске отказал. Сейчас бывший подал апелляционную жалобу в городской суд. Что мне дальше делать въезжать в комнату на основании решения первого суда или ждать когда будет вынесено решение по апелляционной жалобе?

Городской суд вынес решение по делу о взыскании с ответчика невыплаченной заработной платы в пользу истцов, ответчик подал кассационную жалобу, 14.09.2010 года областной суд отклонил кассационную жалобу. Нам сказали, что дело возвращается в городской суд и просили перезвонить секретарям городского суда через неделю. Подскажите, пожалуйста, когда уже нам можно будет ждать, что выплатят зарплату и каким образом организация должна будет нам передать деньги?

Ответчика признали утратившим право в муниципальной квартире. Апелляция оставила решение в силе. Решение суда вступило в силу и ответчика сняли с регистрации в квартире Ответчик подал кассационную жалобу. Кассация отменила решения нижестоящих судов и направила дело в суд 1 инстанции на новое рассмотрение. Новый судебный процесс закончился, суд принял решение-в иске отказать. Т е в пользу ответчика. Но ответчика уже выписали из квартиры и он без постоянной регистрации.

Когда ответчик сможет снова зарегистрироваться в муниципальную квартиру? Нужно ли будет делать поворот решения суда? Нужно ли ждать когда решение суда вступит в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

В городском суде г. наб. челны было рассмотрено дело о выселении. Ответчик подал встречное заявление на вселение. Суд удовлетворил встречный иск ответчика. Истец подал кассационную жалобу на решение суда в верховный суд рт, где указал много ложных аргументов. Ответчик хочет написать пояснение к жалобе истца. Как будет называться данный документ? Отзыв к кассационной жалобе? Пояснение? Как направит документ в казань? Заказным письмом или через горсуд нашего города?

Истец выиграл суд первой инстанции далее апелляционный суд. Ответчику наложили арест на счета. ,Ответчик подал кассационную жалобу. На днях выдадут исполнительный лист. Передаем приставам на исполнение. Если ответчик подал на кассацию. Имеют ли право приставы снять деньги со счета ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение