Можно ли обязать в судебном порядке или как-нибуть иначе пройти процедуру установления отцовства?

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена моего брата лишила его отцовства через суд, хотя алименты на ребенка выплачивать обязывают. Ребенок (1995 г.р.) был рожден до брака, причем очень большие сомнения относительно отцовства. Сам ребенок в суде от моего брата, как от отца отказался. Тоесть получается, что этого ребенка нам сначала навязали, а затем через жесточайшие унижения и откровенную клевету родственников жены (мы на тот момент проживали в Чечне и не смогли попасть на процесс) лишили отцовства, но деньги продолжают требовать. Существует ли хоть какая-то возможность доказать непричасность моего брата к рождению ребенка. Можно ли обязать в судебном порядке или как-нибуть иначе пройти процедуру установления отцовства? Мой брат ничего не имеет против ребенка, 2010 г. они с сыном и бывшей встречали на курорте, но после этого отношения только ухудшились, так как этим людям всегда мало, всегда хочется больше и больше. Помогите прекратить эти издевательства.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, оспорить отцовство можно, если Ваш брат в момент записи его отцом ребенка не знал о том, что он фактически не является отцом ребенка. Полагаю, что он не знал о том, что он не отец. При таких обстоятельствах можно обращаться в суд, оспаривать отцовство, требовать проведения ДНК-экпертизы. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Женщина заявляет моему брату, что ребенок от него (некоторое время у них были отношения). Через год эта женщина развелась со соим мужем и в настоящее время требует деньги от моего брата. Брат сказал, чтобы она подавала в суд, так как он не уверен, что это его ребенок.

Какие юридические процедуры должна пройти женщина, прежде, чеи подать в суд на моего брата для установления отцовства и назначении алиментов?

Мне известно следующее:

1. Установление ДНК

2. Отказ мужа, записанного в свид. О рождении от отцовства

В случае подтверждения отцовства, с какого времени мой брат будет выплачивать алименты: с момента подачи заявления или с момента установления отцовства?

Заранее благодарю, Надежда.

Как быть в данной ситуации: состоял в бракес 1992 по 1995. от брака имею сына (17 лет) выплачиваю алименты, всё время мучали сомнения, что ребёнок не мой, хочу расставить все точки.

Отношения с бывшей женой и ребёнком не поддерживаю в 2010 году бывшая жена лишила меня отцовства через суд.

Ситуация такая, у брата родился ребёнок вне брака, в свидетельстве о рождении вписан другой мужчина, брат сомневается что это его ребёнок и отказывается просто так платить алименты, сказал бывшей девушке чтоб та официально подавала через суд на установление отцовства и алименты, если ребёнок окажется его то платить будет. Суть вопроса вот в чем, ребёнку года два, если она сейчас подаст на алименты, то с какого момента алименты будут исчисляться, с момента рождения этого ребёнка или с момента установления отцовства и вынесения решения суда об алиментах?

В 2011 году мой брат женился. Через два месяца он уехал в другой город в поисках работы. Больше к жене он не вернулся. В 2012 у его жены родился сын он другого мужчины, но ребенок записан на фамилию моег брата. В 2013 году брат умер. Имеют ли право его жена и ребенок на наследство квартиры, доставшейся брату в наследство от его умершего в 1995 году отца.

У моего брата следущая ситуация: 3 года назад у него и его бывшей жены родился сын. Брак был заключен после рождения ребенка. Ребенок усыновлен. Но спустя 3 года, выясняется, что ребенок этот биологически не является родным сыном моего брата. Брат выплачивает алименты. Хотелось бы узнать, возможно ли прекратить выплату алиментов, если доказать, что ребенок не родной?

1.В 1995 г. суд развел моего брата и его жену, но решение суда они не забрали. Является ли этот развод действительным на сегодняшний день?

2.Квартира моих родителей была приватизирована на отца и на мать (но они в разводе). Отец в 1998 г. умер и его долю в квартире мой брат и я не приняли. Затем в 1999 г. умер мой брат. Может ли его бывшая жена (о ней говорится в вопросе №1) претендовать на долю отца в квартире и на приватизированный отцом гараж?

3.После развода брат приобрел автомобиль. Может ли его бывшая жена претендовать на него после его смерти?

4.После развода мой брат оставляет бывшей жене квартиру и все имущество в квартире. А дом в деревне она продает моему брату (имеется договор купли-продажи). После смерти брата бывшая жена претендует на этот дом, как наследница. Правильно ли это?

Брат работает где то за границей, связи с ним нет больше года.

Его как она называет себя "гражданская жена" требует выплачивать ей содержание - на неё и на ребенка который записан с ее слов как сын моего брата - и раз нет отца то якобы она по закону имеет право требовать содержание с его родственников. Ни про какую жену брат не упоминал никогда, ребенок родился всего полгода назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в гражданском браке, у нас есть общий ребёнок, признанный своим отцом, то есть гражданским мужем. У мужа был официальный брак, которы был заключён после факта беременности бывшей жены. Семейная жизнь не сложилась, родилс ребёнок, и в итоге жена сообщила, что ребенок не его, что вышла замуж только ради того, чтобы ребёнок был рождён в браке. Она подала в суд на расторжение брака. Они с новым ухажёром в судебном порядке лишили мужа отцовства. Ухажёр усыновил ребёнка, дал ему своё отчество и фамилию. В браке они родили ещё одного ребёнка. В итоге жена умирает, ухажёр оспаривает отцовство на усыновлённого ребёнка, и оставляет его бабушке, которая выступила опекуном. Второго ребёнка забирает себе. В итоге сестра покойной жены выступает с иском в адрес моего мужа об уплате алиментов на этого ребёнка, которого его лишили и отцом которого он юридически не считается. Как такое возможно?

В 2000 г был зарегестрирован брак. В 2001 году от этого брака родился мой сын, который при разводе в 2003 г остался проживать с бывшей женой. В дальнейшем бывшая жена стала злоупотреблять алкоголем, в 2011 г я забрал ребенка и лишил бывшую жену родительских прав. Ребенок проживал со мной, но прописан был в квартире бывшей жены. На данный момент бывшая жена скончалась, осталась однокомнатная квартира в которой прописан мой сын, но и мама моей бывшей жены жива и здорова. Кто имеет право на эту квартиру? Заранее спасибо с Уважением Владимир.

Здравствуйте, у меня у брата был гражданский брак, разошлись, родился ребёнок, брат ни раз его не видел, его гражданская жена, сначала поставила прочерк в отцовстве, через некоторое время решила дать ребёнку отчество брата, через суд добилась этого, затем подавала в суд, чтоб присвоить фамилию брата, суд отказал, в связи с отсутствием согласия отца, сейчас говорит, что подавала на алименты и брата ищут судебные приставив, и что набежал долг 400000 руб., реально ли это? Проверяли на фссп никаких долгов нет, и возможно ли это? Если изначально в строке отец был прочерк? И возможно ли установление отцовства при его отсутствии и отсутствии его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение