Если магу, то что мне для этого необходимо и обязан ли будет отец так же платить алименты?

• г. Ульяновск

Мы с мужем не живем вместе 2 года у нас 2 годовалый ребенок, который живет со мной муж проживает в другом городе, на развод я не подавала, но муж собирался развестись, где можно узнать разведены ли мы или еще нет, т.к.никаких бумаг мне не приходило. И магу ли я лишить родительских прав мужа, злостным неплатильщиком алиментов он не является, но от реюенка отказался и сказал что может подписать даже отказные бумаги. Если магу, то что мне для этого необходимо и обязан ли будет отец так же платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

по поводуразвода вы можете узнать у мирового судьи судебного участка по месту вашей регистрации, лишить родительских прав вы не можете, нет законных оснований, отказаться от ребенка он также не может, он может только дать согласие на усыновление его ребенка другим человеком, или если вы обратитесь с заявлением о лишении его родительских прав по тем основаниям, что он не занимается воспитанием ребенка, он может в суде согласиться с вашим иском, тогда его лишат родительских прав, алименты обязан платить

Спросить
Пожаловаться

1. Заявление о расторжении брака должно быть подано в мировой суд по Вашему месту жительства, так как на Вашем иждивении находится несовершеннолетний ребенок.

2. Отказаться от ребенка отец не может. Возможно в судебном порядке лишить отца ребенка родительских прав. Отец ребенка может согласиться с иском.

Спросить
Пожаловаться

Как прописать ребенка (1 год, прописан еще не был) без согласия отца? Отец с нами не живет, детьми не интересуется, прописан по другому адресу. Бумагу о разводе получу в мае. Развод - через мировой суд. Может, можно будет на это сослаться? В заявлении а написала, что ребенок проживает с матерью. Отец не возражал (только бумаги никакие мне не подписывает)

Хочу лишить отца ребенка родительских прав. Вместе не проживаем уже около 8 лет, на алименты не подавала. Отец живет в другом городе РФ. В суд какого города следует обращаться. Спасибо.

Мы с мужем живем в разных городах. Со мной наш общий несовершеннолетний ребенок. Собираемся разводиться. Если заявление подаст муж, как в дальнейшем будет проходить процесс? Необходимо ли мне с ребенком ехать в город, где живет муж? Брак регистрировался в городе проживания мужа. Или проще на развод падать мне в моем городе?

У меня ситуация такая... Есть дочь 13 лет, с её отцом не живем уже восемь лет. Ребенок удочерен, но на алименты я не подавала. Отец в течении всего этого времени ни где не работал и не работает. Является хроническим алкоголиком. Сейчас появилась необходимость лишить его родительских прав. Ребенок проживает со мной в другом городе.. Есть ли шанс лишить отца родительских прав и что мне для этого нужно? Спасибо!

Хочу подать на алименты, с мужем жтвем вместе, на съемной квартире, для суда нужна справка, подтверждающая что ребенок живет со мной. Где взять такую справку, ечли у меня прописка в другом городе, у мужа в этом где проживаем, ребенок еще не прописан, но планируем прописать у мужа. И еще, он уже платит алименты на ребенка от первого брака, нужно ли мне указывать это в заявлении. И кого указывать жену бывшую или ребенка? И какой % будут составлять алименты ей и мне. Спасибо.

Скажите, могу ли я подать на алименты, если с мужем я еще официально не разведена? Не живем вместе 2 месяца, ребенок живет со мной. Свидетельство о браке на руках у мужа, развод будет позже. Должен ли он платить мне алименты?

Заранее благодарю за ответ!

Ксения.

Мы с Мужем решили обоюдно подать на развод. Он живет в другом городе. Он усыновил моего ребенка. Ему 4,5 г.Обязательно ехать в другой город чтоб развестись? Какие права будет иметь муж при разводе на ребенка? И где можно узнать получал ли муж материальную выгоду за усыновленного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И скажите пожалуйста, могу ли я после развода лишить своего мужа родительских прав. С мужем не живем уже около года, в воспитании ребёнка не учавствует, не помогает обеспечивать. Я не работаю, на алименты не расчитываю, всё равно платить не будет.

После развода, отец ребенка живет в другом городе, на алименты я не подавала, хочу лишить его родительских прав так как выхожу замуж и будущий муж хочет усыновить моего сына, а отец ребенка не дает согласия и не материально не помогает, куда мне обратиться для оформления лишение родительских прав отца ребенка.

Мы с женой еще не в разводе, но уже 3,5 года не живем вместе. Есть ребенок - 3,5 года. Все эти 3,5 года проживаю с другой, она ждет от меня ребенка. Собираюсь подавать на развод. С момента рождения ребенка выплачиваю жене определенную сумму денег (все под расписку). Жена утверждает, что 3 года назад подала бумагу на алименты (хотя разводиться отказывается), но мне до сих пор никаких бумаг не приходило. Если это действительно так, будут ли как-то начислены алименты при разводе и будет ли учитываться то что я ей платил до этого деньги? И какой процент я буду ей выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение